загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
жил себе спокойно.. нет, надо было залезть в эту тему и почитать..
Сходи чипируйся от ковида, и живи дальше спокойно.
А то, не дай бог, заболеешь, придется бросать курить. Вот оно тебе надо?.. happy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
жил себе спокойно.. нет, надо было залезть в эту тему и почитать..
mosking_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А на скорой часто приезжает фельдшер и водитель. И водитель не имеет право покинуть машину. Дают носилки и кому нести? Фельдшеру? Я тоже просила соседей помогать нести маму. Хорошо был выходной и было кого просить, сосед впереди носилки держит, мы с дочерью сзади. Спускали маму с пятого этажа, лифта нет.
Всегда просят соседей или даже прохожих. У медиков полно вызовов за смену, всё время в дороге от больного к больному, а у многих это не основная работа, после смены - снова на смену... Если даже фельдшер - мужчина, много он наработает в таком режиме, если будет носилки с этажей носить?
Увы, проза жизни.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 03.10.2021 12:40
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
За сутки умерло 890 человек от ковида в России
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В Нью-Йорке медицина гораздо лучше и отношение к людям хорошее.
и за каждое движение деньги давай. без вариантов ОМС.
здесь тоже если будешь пользоваться платной медициной, вылижут.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Народ, а где у нас так, как надо?
Работаю в стройке, строим "элитный" жилой комплекс - человечник. Однушка стоит 19 млн.
Проект делала программа, а не люди, они разучились делать расчёты вручную. Авторского надзора нет. СНиПы не соблюдаются, потому что их не знают ни прорабы, ни специалисты строительного контроля. Исполнительная документация - липовая. Акты подписываются от балды. Культура и организация производства работ низкая. Кроме того, что верхние этажи буквально засраны и зассаны рабочими, потому что туалетов на этажах нет. Вонь стоит жуткая! Рабочие на 90% из Средней Азии, квалификация низкая, объяснять им как правильно выполнять работу без толку, потому что по русски понимают с трудом. И всем всё пофигу! Зато заказчику втирают, что тут всё путём.
Я бы в этом доме жить не стал, и никому не советую - опасно.
Молодым прорабам рассказываю, как пожилой доцент на кафедре сопромата 2 раза заставил меня пересчитать мою курсовую, потому что у меня третья цифра после запятой была неправильная. Молодые не понимают, а в его "сталинские времена" за эту третью цифру расстреливали.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Надо жениться срочно. На мне. Мои остальные 39 мужей отнесут куда надо.
В целом, интересная мысль hm_rt_40.png
Но боюсь, что семья в 40 человек это настоящий рассадник инфекции. rtfm_rt_52.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и за каждое движение деньги давай. без вариантов ОМС. здесь тоже если будешь пользоваться платной медициной, вылижут.
Ну, у Ани неплохая ДМС страховка, как понял.
Не особо помогло.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В целом, интересная мысль Но боюсь, что семья в 40 человек это настоящий рассадник инфекции.
И что делать?)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
За сутки умерло 890 человек от ковида в России
никто только не считает сколько из них имели гипертонию, рак различной формы и т.д.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да. Помните, как вы гордо рассказывали, как продаёте медицинскую аппаратуру? Приходите к главврачам в провокационных нарядах и продавливаете контракт буквально своим женским естеством. Ну это же рынок, говорили вы... Это же всё есть на форуме, если открещиваться станете) *по-общечеловечески рада за всех, кто смог выжить. и за вас тоже. восстанавливайтесь. **у нас в ковидные стационара снова переводят роддома и прочее... стоматологов, эндокринологов, хирургов после вебинаров отправляют лечить
Если бы я не продавала медицинское оборудование, то и не было бы аппарата ИВЛ, ко мне не приходил бы врач восстановительной медицины и массажист, не было бы противопролежневого матраса ( для кучи еще присоединились пролежни, но это было еще когда я лежала дома), не было бы энтерального насоса.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
За сутки умерло 890 человек от ковида в России
Надо понимать, что это чисто российская статистика "Ковид как основная причина смерти". Эту цифру умножить на 2, где "Ковид как сопутствующее заболевание" и добавить тех,кто просто прячет смерти ради статистики.
По показателю сверхсмертности у нас вполне американское число умерших было весной, не знаю как сейчас - стали задерживать статистику. Это при том, что в США население более чем в 2 раза больше.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2021 12:49
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, у Ани неплохая ДМС страховка, как понял. Не особо помогло.
платит то не Аня. и не те деньги, которые им хотелось бы.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Больше всего возмущает, когда плохо относятся именно к тебе. Если вокруг были трупы и умирали люди, значит кому то было хуже. Имея ограниченные возможности приходится выбирать, кому помочь в первую очередь. Перефразируя известное высказывание "не жизнь такая, мы такие".
Нас всегда учили спасать в первую очередь молодых, а стариков по степени тяжести. Отделение на 80% было завалено пожилыми и стариками. Я не говорю что на них забить, но это жизнь, это правило медицинской сортировки
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Блиин, страшно...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если бы я не продавала медицинское оборудование, то и не было бы аппарата ИВЛ, ко мне не приходил бы врач восстановительной медицины и массажист, не было бы противопролежневого матраса ( для кучи еще присоединились пролежни, но это было еще когда я лежала дома), не было бы энтерального насоса.
Аня, я про то, что про падение морально-этических норм в медицине вы должны знать лучше нас) вы же среди тех, кто помогает им падать. dntknw_rt_60.gif
А так-то понятно, что своя рубашка вам ближе к телу, странно, что от других ждёте иного, тем более от тех, кого сами же и развращаете)

* я всё, что хотела - сказала, втягиваться отвечать дальше не стану.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы только сейчас заметили, что в оптимизированной медицине что-то пошло не так??? Я три года вплотную занималась здоровьем мамы с серьёзными диагнозами, насмотрелась. И последние дни её боролась за то даже, чтобы приехала скорая к ней, когда уже на руках мрт с подтвержденным ОНМК и просто увезли в больницу. Увезла бы сама, но лечащий врач запретила везти самой, сказал, что не довезу, что только по скорой нужно. А скорая мне:" У вас направление от кого, от платного невролога, не а, не пое
Мы работаем по всей России, по самому СПб поставок не было. На перефирии достаточно все цивильно происходит. Ну есть свои особенности, но не такого кошмара как в ГБ 15.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Аня, я про то, что про падение морально-этических норм в медицине вы должны знать лучше нас) вы же среди тех, кто помогает им падать. А так-то понятно, что своя рубашка вам ближе к телу, странно, что от других ждёте иного, тем более от тех, кого сами же и развращаете) * я всё, что хотела - сказала, втягиваться отвечать дальше не стану.
Каким образом, помогаю падать? Отделения целые открываю с высокотехнологичным оборудованием?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Надо понимать, что это чисто российская статистика "Ковид как основная причина смерти". Эту цифру умножить на 2, где "Ковид как сопутствующее заболевание" и добавить тех,кто просто прячет смерти ради статистики. По показателю сверхсмертности у нас вполне американское число умерших было весной, не знаю как сейчас - стали задерживать статистику. Это при том, что в США население более чем в 2 раза больше.
По соотношению к населению,скорее всего у нас самая большая смертность
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Каким образом, помогаю падать? Отделения целые открываю с высокотехнологичным оборудованием?
Ваши откровения на форуме помню не я одна.
*вышла из темы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр