загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
А вообще

«Трудно корчить из себя империю, над которой не заходит Солнце, когда со стороны выглядишь как цирк, в котором вот-вот погаснут огни»

Правительство России в четверг внесло в Государственную Думу проект бюджета на будущий год, в который заложило сокращение расходов по ключевым социальным и экономическим статьям.

— финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей.

— на «социальную политику» на 371 млрд рублей, или 6%.

— расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд рублей

— расходы на поддержку национальной экономики на 152 млрд рублей или 4,2%.

— госпрограмма развития атомной энергетики сокращается на 32 млрд рублей

— финансирование космической деятельности - на 40 млрд.

— программа развития фармацевтической промышленности урезана вдвое (на 4,6 млрд рублей)

— радиоэлектронной промышленности - на треть(или 12,9 млрд рублей)

— судостроения для месторождений на шельфе - на 20% (или 4,4 млрд рублей)

— госпрограмма развития авиапрома схлопывается почти в 3 раза - с 113,2 до 42,3 млрд рублей

— госпрограмма «экономическое развитие и инновационная экономика» - почти в 6 раз, с 694,3 до 123,5 млрд рублей.

В общей сложности на медицине, экономике и соцподдержке граждан бюджет «сэкономит» 640 млрд рублей.

И почти всю эту сумму правительство планирует направить на рекордное с 2012 года увеличение финансирования силовых структур.


Расходы по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в бюджете–2022 увеличиваются с 2,384 до 2,799 трлн рублей, то есть на 17%

Ассигнования на «национальную оборону» растут на 129 млрд рублей, до 3,51 триллиона.

На пропаганду из бюджета выделят 115 млрд.

Что тут комментировать?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
А вообще «Трудно корчить из себя империю, над которой не заходит Солнце, когда со стороны выглядишь как цирк, в котором вот-вот погаснут огни» Правительство России в четверг внесло в Государственную Думу проект бюджета на будущий год, в который заложило сокращение расходов по ключевым социальным и экономическим статьям. — финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей. — на «социальную политику» на 371 млрд рублей, или 6%. — расходы н
И все эти деньги пойдут на поддержку олигархов,не будут же они продавать яхты,виллы,хотя их тоже могут прижать
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2021 13:13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Естественно, творится. И уже давно.

Аня, Вы же сами медик, с Ваших слов - неплохой. И? Работаете ли Вы в госполиклинике/больнице?

И таких примеров очень много, о чем тогда разговор.
Когда хоть люди поймут: это уже давно не столько проблема профессионализма, сколько - необходимого количества медиков.
Физических единиц нету, людей. Погодите, сейчас и оставшиеся из бюджета поуходят на положенные пенсии или в другие сферы,

будет как в развитой заграницей: никаких скорых на дом, все в общую очередь, хоть с температурой, хоть с дитем. И запись к врачам на 3-4 месяца вперёд.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.10.2021 13:12
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Вы курильщиков же ,предлагали лишить ДМС .Странно ,лишать возможности побывать там ,где побывали вы . dntknw_rt_60.gif
А ещё вы герой ,находясь в таком состоянии,думать о квартире ,ремонте .И звонить начальнику .Я когда выпила сок яблочный,и покрылась пятнами ,начала задыхаться и сознание поплыло буквально за несколько минут.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вы курильщиков же ,предлагали лишить ДМС .Странно ,лишать возможности побывать там ,где побывали вы . А ещё вы герой ,находясь в таком состоянии,думать о квартире ,ремонте .И звонить начальнику .Я когда выпила сок яблочный,и покрылась пятнами ,начала задыхаться и сознание поплыло буквально за несколько минут.
Нас учили как продержаться намного дольше в сознании. И не даром я в каждый день контролирую свои эмоции и мысли. Если бы не контроль, то поплыла бы быстрее. А так на отделении бабушки с сатурацией 79-75 были еще в здравом уме. Вот где я поражалась.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
МЕГАПОЛИС- это РАССАДНИК заразы. Как ты его не стерилизуй , и не прививай! И каким бы ЗОЖем ты не жил там, на синтетической " жвачке" под названием "экопродукт" и дыша воздухом из выхлопной трубы кончится всё в духе ИВЛ,МРТ,и тд, и всем на тебя "пофиг"( .Да, для инфы: медики на 3х работах сразу работают!). Про отношения людей: в деревне я уже перед родами один день на улице не появилась, так ко мне соседка уже бежит ,спросить - всё ли у меня хорошо?! А в городе знакомая с грудным ребенком 2 недели!!!не выходила, ( умерла с ребенком в квартире) и когда запах пошел по подъезду , люди зашевелились !
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
А вообще «Трудно корчить из себя империю, над которой не заходит Солнце, когда со стороны выглядишь как цирк, в котором вот-вот погаснут огни» Правительство России в четверг внесло в Государственную Думу проект бюджета на будущий год, в который заложило сокращение расходов по ключевым социальным и экономическим статьям. — финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей. — на «социальную политику» на 371 млрд рублей, или 6%. — расходы н
А вы разверните пункты, на что именно урезают. И относительно какого периода. Например, за два последних года тем, кто работал в ковид-зонах, платили зп, в несколько раз превышающую их обычную.
Развитие пенсионной системы может включать в себя развитие инфраструктуры пенсионного фонда. Так его вообще-то убрать собирались и полномочия передать в ФНС.
Роскосмос это хищения и неэффективные программы и вообще мало про космос, нужны ли они нам?
Также как и гос.программы развития чего-либо: тратят бюджетные деньги, приобретая полиграфию, компьютеры, мебель, оплачивая гонорары приглашенных спикеров. Нам это все надо в таким количестве в связи с удаленкой? Серьезно? Спикеров в онлайн и вещать на всю страну, вебинаров под запись. Сплошная экономия.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Наше здравоохранение, это УЖАС УЖАСНЫЙ!!!!!!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Наше здравоохранение, это УЖАС УЖАСНЫЙ!!!!!!
Да что ж вы все сегодня капсом так орете-то gun2_rt_76.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
А когда было лучше и где? Всегда так и было. Сейчас по крайней мере население Земли 7 млрд, что говорит о том, что лучше стало всё же, а раньше средняя продолжительность была 36 лет. Никто никогда ни с кем не нянчился, самому надо брать ответственность за себя, и только на 10% процентов надеяться на кого-то, просто как дополнительный шанс
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 03.10.2021 13:33
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Это реформа здравоохранения в действии... Прозевали мы все момент, когда нужно было жестко реагировать. А теперь уже все сделано. Нечто подобное я и мои близкие прежили в первую волну, как последствие, осталась астма( Скорая отказывалась ехать, говорили пейте парацетамол, спасли личные знакомства, если бы не это, то нас бы нашли по запаху. Выздоравливайте!!!
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Рад за вас что вы идете на поправку! А что касается здравоохранения,то оно сгнило напрочь,что творится в поликлиниках,ни в сказке сказать,ни пером описать. Российское здравоохранение это явно геноцид против народа
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нас учили как продержаться намного дольше в сознании. И не даром я в каждый день контролирую свои эмоции и мысли. Если бы не контроль, то поплыла бы быстрее. А так на отделении бабушки с сатурацией 79-75 были еще в здравом уме. Вот где я поражалась.
Покаление другое... Теперь неражавшие бабки в татухах будут... Но с Айфонами... good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2021 13:41
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Естественно, творится. И уже давно. Аня, Вы же сами медик, с Ваших слов - неплохой. И? Работаете ли Вы в госполиклинике/больнице? И таких примеров очень много, о чем тогда разговор. Когда хоть люди поймут: это уже давно не столько проблема профессионализма, сколько - необходимого количества медиков. Физических единиц нету, людей. Погодите, сейчас и оставшиеся из бюджета поуходят на положенные пенсии или в другие сферы, будет как в развитой заграницей: никаких скорых на дом, все в
Я тут пришел дете в школу с больничного выписать. Еле записали на прием к терапевту на ... через 3 дня... Мы пошутили в регистратуре как мы приходили и в тот же день ... Прогулять хотели, а тут прогулы на уровне государства. И терапевта у меня на участке нет оказывается. swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вы курильщиков же ,предлагали лишить ДМС .Странно ,лишать возможности побывать там ,где побывали вы . А ещё вы герой ,находясь в таком состоянии,думать о квартире ,ремонте .И звонить начальнику .Я когда выпила сок яблочный,и покрылась пятнами ,начала задыхаться и сознание поплыло буквально за несколько минут.
Я вот тоже как сказку почитала,температура 41.7,отек Квинке.Но если посмотреть активность на форуме за дни "реанимации",сильный человек!!!!!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В Нью-Йорке медицина гораздо лучше и отношение к людям хорошее.
Да везде лучше. Мне кажется, что и в Африке лучше.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да везде лучше. Мне кажется, что и в Африке лучше.
Ультрафиолет dntknw_rt_60.gif
Интересно, как там у Африки обстоит с ковидом
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вечером температура поднялась до 41,7. 
Вот после этого - под сомнением и всё остальное написанное. Медики поймут.
Впечатлительным: не впечатляйтесь. Ложь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В Нью-Йорке медицина гораздо лучше и отношение к людям хорошее.
где об этом можно прочитать? Кто общается с американцами говорят то же самое, что пишут в сми, - с ковидом там дела не лучше, чем у нас, если в двух словах.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Вчера - 890 смертей - 5-й антирекорд за неделю! И это только по официальной статистике. Смело можно умножать на 2-3.

Вчера по числу смертей за сутки РФ вышла на 1 место в мире, обойдя США (там умерли 690 чел.). Если считать на 1 млн населения, в РФ смертность за день втрое больше, чем в Штатах : у нас 6,1 , там - 2,1.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр