загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье А вы поддерживаете эвтаназию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
живите своей правдой, и не принуждайте к своей правде других. готовы прожить с честью - живите. но других за их выбор не осуждайте. а церковь, религия и вера - 3 совершенно разные вещи. мой Бог человеколюбив.
У нас с вами разный бог ваш вас толкает на грех , мой меня на спасение
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ненужно набивать себе цену. Вы обычная женщина с обычными родовыми проблемами. Мой старший сын родился с весом 5,300 и что теперь , моей бывшей эфтаназию заказовать? И сужу я не по возросту но по мыслям исходящим из этого возраста у вас они детские , что поделать но на зрелого человека не тянут.
Виталий,ты так все намешал и отношение других и свои мысли и этому еще лично вердикт вынес...я тоже не по возрасту на форуме сужу-по высказываниям...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Да ,аэродром Северный место дислокации
Место знакомое.... Но кто об этом сейчас помнит...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Виталий,ты так все намешал и отношение других и свои мысли и этому еще лично вердикт вынес...я тоже не по возрасту на форуме сужу-по высказываниям...
Да просто хотелось кратко но емко, только неполучилось всю мысль высказать так чтоб поняли .
В следующий раз буду штамповать большие тексты с пояснениями.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Душевная боль не в заботе о родном человеке , боль в том что ты видишь как этот человек мучается а ты ничего неможешь сделать , бабушка умерла от голода ( рак желудка) , высохла на глазах.
И желания не было ей облегчить остаток жизни?...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
У нас с вами разный бог ваш вас толкает на грех , мой меня на спасение
а ведь может быть и иная точка зрения, где вы - грешите, а я - спасаюсь.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а ведь может быть и иная точка зрения, где вы - грешите, а я - спасаюсь.
у вас как у коллектива - политеизм rofl_rt_56.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
у вас как у коллектива - политеизм
плюрализм) umnik2_rt_46.gif
Эйнштейн прав, короче. все относительно... dntknw_rt_60.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
плюрализм) Эйнштейн прав, короче. все относительно...
Есть кое-что абсолютное в момент времени - например, ваши цели biggrin_rt_40.png Да и не утверждал Эйнштейн, что ВСЕ ваще относительно biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Есть кое-что абсолютное в момент времени - например, ваши цели Да и не утверждал Эйнштейн, что ВСЕ ваще относительно
пошла я борщ варить, короче, нечо мне с мужами умными тут делать)
комплексую-с)))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
пошла я борщ варить, короче, нечо мне с мужами умными тут делать) комплексую-с)))
А зря! У вас весьма живой ум - хорошо отбиваетесь biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А зря! У вас весьма живой ум - хорошо отбиваетесь
спасибо)
но...Киндер, Кюхе, Кирхе!)
всё, я спать)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
спасибо) но...Киндер, Кюхе, Кирхе!) всё, я спать)
Споки! biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
За исполнителем дело не станет - присмотритесь к младшему медицинскому персоналу в больницах которые поплоше - многие медицинские сестры без всяких терзаний сделают любой укол что бы спокойно поспать во время дежурства....
< --

Скажу больше: именно такие люди и делают сейчас эвтаназию. Но не по своей прихоти, а строго по намёку врача (их непосредственного начальника). Произвол в этом вопросе почти невозможен, так как любое самовольное примнение эвтаназии сразу станет заметно.

Дело подсудное, поэтому цена вопроса очень высока...

--

Вообще-то, в больницах скрыть такие вещи практически невозможно... И, поставив себя на место пациентов, скажу, что, наверное, нерприято лечиться в помещении, где, при этом, осознанно убивают людей.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
"чем старше - тем православнее" - это действительно так. Хотя я лично не крещеная и не хожу в церковь. Но это вовсе не значит, что я не знаю основ Христианства. Просто они становятся понятнее человеку с возрастом. В молодости, в людях слишком силен дух противоречия и потребность все отрицать. Но не стоит отвергать всего того, что вы пока не в состоянии понять.
< --

Не советую путать Православие и Христианство.

"Удар русских богов" - запрещённая книга (насколько сегодня можно что-то запретить)). Много ругани, но правильные мысли перевешивают в сторону уважения к автору.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.06.2014 08:34
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эвтаназия могла бы быть хороша только в том случае, если после смерти не было бы вечной жизни. А так это тоже, что и самоубийство только усугубит состояние человека после смерти.
< --

Если верить Светлане де Роган-Оболенской-Левашовой, то в её книге "Откровение" красочно описаны возможности осознанного ухода из жизни (некоторые йоги тоже на такое способны). У этой "дариньи" была даже возможность вернуться-воскреснуть.

Книга написана прекрасным стилем, очень красочно.
Читал "говорилкой". Как сказка для взрослых вполне будет полезна многим. А отрывками - и для детей smile_rt_40.png

Текст с иллюстрациями можно посмотреть на сайте (у меня сам сайт ’почему-то’ уже заблокирован))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а к чему, собственно, мы обсуждаем меня?
Потому как Вы сами про себя и заговорили)).
А теперь по теме:
Я никому, даже если кто-то просит,
не дам вызывающее смерть лекарство
и не предложу ничего подобного.
Гиппократ.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а ведь может быть и иная точка зрения, где вы - грешите, а я - спасаюсь.
Далее тезисы, подумайте над каждым:
1. Умерщвление человека всегда является нравственным злом (заповедь "не убий" ).
2. Необходимость сохранения в сознании людей психологического барьера против убийства.
Этическая аргументация убийства пробивает такую брешь в принципе гуманизма, которая равносильна его отрицанию. Таким образом, легализация эвтаназии будет подрывать нравственные устои общества в отношении убийства.
3. Неясно, как смертельно больные и те, кто находится в вегетативном состоянии, выигрывают от своей ранней смерти.
С каждым годом новые достижения в области медицины позволяют вылечивать болезни, которые еще двумя-тремя годами ранее обрекали людей на неминуемую смерть.
4. Есть и другие способы избавления от боли.
В силах медиков снять боль при помощи очень сильных обезболивающих препаратов, вплоть до наркотиков. До тех пор, пока не испробованы все возможные обезболивающие препараты, подходящие пациенту, вопрос об эвтаназии не должен возникать.
5. В ситуации, когда человек узнает о терминальности своей болезни, а также в процессе ожидания смерти, у пациента может возникнуть состояние сильной клинической депрессии, когда желание умереть основано не на осознанном и хорошо обдуманном решении, а на временных эмоциональных переживаниях, может быть, отчаянии.
6. Применение эвтаназии приведет к криминализации медицины, потере доверия общества к институту здравоохранения.
7. Опасность моральной деградации самого врача, который решается убить своего пациента.
"Очень важно, чтобы врачи могли противостоять просьбам о смерти. Врач - целитель, и если Вы просите, чтобы врач стал палачом, то он больше не будет целителем" (доктор Фред Паола - отделение медицинской этики и гуманности в Университете Южной Флориды).
8. После легализации практика эвтаназии может породить слишком много злоупотреблений как со стороны врачей, так и со стороны заинтересованных лиц.
Со всеми этими аргументами я полностью согласна.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 15.06.2014 13:50
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Потому как Вы сами про себя и заговорили)). А теперь по теме: Я никому, даже если кто-то просит, не дам вызывающее смерть лекарство и не предложу ничего подобного. Гиппократ.
мне задали вопрос обо мне (не вы), и я ответила (не вам). но вы решили возразить, словно вы знаете меня лучше, чем я себя. это было бы в высшей стпени странно, поэтому и вам я ответила.
личная точка зрения Гиппократа - это замечательно.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Далее тезисы, подумайте над каждым: 1. Умерщвление человека всегда является нравственным злом (заповедь "не убий" ). 2. Необходимость сохранения в сознании людей психологического барьера против убийства. Этическая аргументация убийства пробивает такую брешь в принципе гуманизма, которая равносильна его отрицанию. Таким образом, легализация эвтаназии будет подрывать нравственные устои общества в отношении убийства. 3. Неясно, как смертельно больные и те, кто находится в вегетативном
вы же читали статью? и наверно, читали мои камменты.

1. Умерщвление человека всегда является нравственным злом (заповедь "не убий" ). - не согласна, не всегда. (а религиозная мораль - религиозным слушателям)
2. Необходимость сохранения в сознании людей психологического барьера против убийства. - можно сохранить этот барьер, разделив термины и не считать эвтаназию синонимом убийства.
Этическая аргументация убийства пробивает такую брешь в принципе гуманизма, которая равносильна его отрицанию. Таким образом, легализация эвтаназии будет подрывать нравственные устои общества в отношении убийства. - гуманизм бывает разный, хотя все равно не достижим в принципе.
3. Неясно, как смертельно больные и те, кто находится в вегетативном состоянии, выигрывают от своей ранней смерти. - здесь я бы предпочла говорить именно об умирающих, в сознании, испытывающих сильные боли.
С каждым годом новые достижения в области медицины позволяют вылечивать болезни, которые еще двумя-тремя годами ранее обрекали людей на неминуемую смерть. - это прекрасно.
4. Есть и другие способы избавления от боли. - введение в медицинскую кому, например.
В силах медиков снять боль при помощи очень сильных обезболивающих препаратов, вплоть до наркотиков. До тех пор, пока не испробованы все возможные обезболивающие препараты, подходящие пациенту, вопрос об эвтаназии не должен возникать. - все логично.
5. В ситуации, когда человек узнает о терминальности своей болезни, а также в процессе ожидания смерти, у пациента может возникнуть состояние сильной клинической депрессии, когда желание умереть основано не на осознанном и хорошо обдуманном решении, а на временных эмоциональных переживаниях, может быть, отчаянии. - прозак в помощь.
6. Применение эвтаназии приведет к криминализации медицины, потере доверия общества к институту здравоохранения. - контроль, контроль и еще раз строгий контроль.
7. Опасность моральной деградации самого врача, который решается убить своего пациента. - все проблемы в голове.
"Очень важно, чтобы врачи могли противостоять просьбам о смерти. Врач - целитель, и если Вы просите, чтобы врач стал палачом, то он больше не будет целителем" (доктор Фред Паола - отделение медицинской этики и гуманности в Университете Южной Флориды). - а другой известный медицинский деятель, дедушка Фрейд, предпочел эвтаназию.
8. После легализации практика эвтаназии может породить слишком много злоупотреблений как со стороны врачей, так и со стороны заинтересованных лиц. - контроль, контроль и еще раз контроль.

единственная проблема, которая объективно может мешать узакониванию эвтаназии - слабый контроль исполнения.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 15.06.2014 15:39
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А вы поддерживаете эвтаназию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр