загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье А вы поддерживаете эвтаназию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
тролль, уходи.
Я не троль просто утрировал. К этому приведет закон об эвтоназии , сейчас и то по тихому бомжей на запчасти разберают а появись такой закон чего творится начнет wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
сама долго колебалась, но меня на сторону эвтаназии склонил пункт про донорские органы. моя смерть спасет чью-то жизнь, что может быть более прекрасным и благородным уходом?
Почему чья-то жизнь более ценна и достойна спасения, чем ваша? Кто может взять на себя смелость принять такое решение?
Человек не вправе распоряжаться своей собственной жизнью, поскольку он не по своей воле пришел в этот мир. Жизнь дана ему свыше, и он должен прожить ее до конца и вынести все ее тяготы. Эвтаназия - это зачастую просто способ уйти от жизненных проблем. Как любое самоубийство - это удел слабых людей.

Я однозначно против эвтаназии.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Изучала данный вопрос и наткнулась на прекрасную статью, выдержка из статьи ниже. Очень хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу. Полная статься здесь http://razumru.ru/humanism/journal/41/vorobyova.htm Как известно, два вида убийства принимаются даже многими из самых рьяных противников эвтаназии – самооборона и наказание. Ни один из них не является несправедливым; по сути, ни один из них не является злом. Можно ли рассматривать добровольную эвтаназию как третий вид оправданного у
Такие темы открывают либо по праздности либо из-за ограниченности жизненного опыта - появилась нужда в эвтаназии - обратитесь к услугам истребительной больницы, что на улице Вавиловых - результат без лишних хлопот и терзаний гарантирован...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 13.06.2014 08:56
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Лично я против, тому несколько причин.
Вокруг этого сразу криминал порастет, например одинокого старичка у которого квартира, усыпил и все, только расписку потом покажи что сам просил....
У нас вообще есть уголовный кодекс - доведения до самоубийства, тут получается не действует, и много статей можно перекрыть...
Я уже молчу о воздействии на человека, что бы убить его....
Так же это порадит волну протеста, т.к. религиозная вера большинства граждан РФ запрещает жизнь прерывать по своему желанию....
Все те люди которые не решаются на самоубийство, рука дрожит, в будущем как правило передумывают с оглядкой в прошлое какие они были дураки и не ценили жизнь, но если разрешить....
А самый главный вопрос - зачем? Если человек действительно хочет умереть сам, а не кто за него решил... То он может сделать это сам - сделать себе укол внутривенно.... У нас уголовный кодекс не преследует умерших на том свете... ТОлько другой закон для верующих....
Этот закон нету смысла принимать для тех кто нуждается.... Он сам может себе укол сделать... Он только подстегнет суицид и криминал, что не есть хорошо, а есть плохо.....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Тем не менее практика эвтаназии если не в стране, то по крайней мере в Петербурге существует. Послушав рекламу по ГОСУДАРСТВЕННОМУ радио о том как здорово получить пожизненный уход взамен за жилплощадь, человек заключает договор, ему дарят телевизор и в дальнейшем он получает полноценный уход без всяких дураков.... Тонкость заключается в том, что оказывать полноценный уход более трех - четырех месяцев просто невыгодно.... Среди прочих услуг приходит медсестра, делает укол и счастливый обладатель нового телевизора не просыпается утром... Документы состовляются - комар носа не подточет, кому-то легкая смерть, кому-то жилплощадь... Я поначалу не верил, но осторожно навел справки - дело поставленно именно таким образом....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Почему чья-то жизнь более ценна и достойна спасения, чем ваша? Кто может взять на себя смелость принять такое решение? Человек не вправе распоряжаться своей собственной жизнью, поскольку он не по своей воле пришел в этот мир. Жизнь дана ему свыше, и он должен прожить ее до конца и вынести все ее тяготы. Эвтаназия - это зачастую просто способ уйти от жизненных проблем. Как любое самоубийство - это удел слабых людей. Я однозначно против эвтаназии.
Мой Бог не осудит меня за то,что я избавляя себя и близких от мучений подарю кому-то жизнь,раз сам обречен...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Почему чья-то жизнь более ценна и достойна спасения, чем ваша? Кто может взять на себя смелость принять такое решение? Человек не вправе распоряжаться своей собственной жизнью, поскольку он не по своей воле пришел в этот мир. Жизнь дана ему свыше, и он должен прожить ее до конца и вынести все ее тяготы. Эвтаназия - это зачастую просто способ уйти от жизненных проблем. Как любое самоубийство - это удел слабых людей. Я однозначно против эвтаназии.
то есть, получается, что все герои, бросавшиеся грудью на амбразуру или закрывавшие своим телом гранату, неправы,
тк не в праве распоряжаться своей жизнью?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 12:59
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Такие темы открывают либо по праздности либо из-за ограниченности жизненного опыта - появилась нужда в эвтаназии - обратитесь к услугам истребительной больницы, что на улице Вавиловых - результат без лишних хлопот и терзаний гарантирован...
изучала моральный аспект.
спасибо за информацию, но мне еще рано.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
то есть, получается, что все герои, бросавшиеся грудью на амбразуру или закрывавшие своим телом гранату, неправы, тк не в праве распоряжаться своей жизнью?
Вы никогда не задумывались над тем, почему по христианским обычаям воины, погибшие на войне, считались святыми великомучениками, а самоубийц хоронили за оградой кладбища и считали великими грешниками? Эвтаназия - то же самоубийство. Только в этом случае у человека даже не хватает смелости самому расстаться с жизнью, и он просит помочь ему врачей или близких, склоняя и их совершить грех.
Героизм на войне оправдан, там люди не хотят умирать, но идут на смерть ради Родины и будущих поколений. А уход из жизни по собственной воле - это слабость, боязнь боли и не способность нести "свой крест", не способность терпеть ежедневные муки и мысли о близкой смерти. По-моему, разница очевидна.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Вы никогда не задумывались над тем, почему по христианским обычаям воины, погибшие на войне, считались святыми великомучениками, а самоубийц хоронили за оградой кладбища и считали великими грешниками? Эвтаназия - то же самоубийство. Только в этом случае у человека даже не хватает смелости самому расстаться с жизнью, и он просит помочь ему врачей или близких, склоняя и их совершить грех. Героизм на войне оправдан, там люди не хотят умирать, но идут на смерть ради Родины и будущих поколений. А ух
мы пришли к тому, что значит, все-таки человек вправе распоряжаться своей жизнью.
хотелось бы смотреть на эту проблему без примеси религии. с ней все понятно, официальная позиция церкви - против.
кстати, у меня с религией особенные отношения. догматы церкви - это не Божья воля, это воля людей. которые, почему-то, решили, что их толкование учений самое верное.
про трусость. когда болит, это не трусость, это избегание ненужных страданий. человек все равно умрет. уж намного лучше, чтоб умер мирно и безболезненно, а не чтоб умирал в агонии, неделями. это человечнее.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 14:33
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Я не троль просто утрировал. К этому приведет закон об эвтоназии , сейчас и то по тихому бомжей на запчасти разберают а появись такой закон чего творится начнет
хорошо. а с моральной точки зрения как?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Вы никогда не задумывались над тем, почему по христианским обычаям воины, погибшие на войне, считались святыми великомучениками, а самоубийц хоронили за оградой кладбища и считали великими грешниками?
двойная мораль церкви: убивать на войне - это не грех, а лезть в здравом уме на амбразуру - не самоубийство. это тоже самое, что сброс бомб на Хиросиму и Нагасаки - для США это не терроризм.
Эвтаназия - то же самоубийство. Только в этом случае у человека даже не хватает смелости самому расстаться с жизнью, и он просит помочь ему врачей или близких, склоняя и их совершить грех. - а если все уже, физически сил не хватает, чтоб встать и самоубийство совершить.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 15:03
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
мы пришли к тому, что значит, все-таки человек вправе распоряжаться своей жизнью.
К сожалению, вы не поняли мою мысль.
Самое смешное, что в 20 лет я думала так же, как и вы, и тоже не понимала, почему человек не может сам решать: жить ему или умереть. Это во многом философский вопрос.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
К сожалению, вы не поняли мою мысль. Самое смешное, что в 20 лет я думала так же, как и вы, и тоже не понимала, почему человек не может сам решать: жить ему или умереть. Это во многом философский вопрос.
я поняла вашу мысль. а вот вы мою - нет.
мой возраст совершенно не показатель моих мыслей. хотя заметила тенденцию, чем старше - тем православнее (не в обиду вам, это наблюдение и за родителями и за знакомыми).
если дзот можно было уничтожить иным способом и сохранить свою жизнь, значит ли это, что Матросов распорядился своей жизнью не по назначению? если можно было взять Берлин, меньшими жертвами, но чуть позже, значит ли это, что офицеры, отправлявшие солдат на гибель - убийцы?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 15:15
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
человек все равно умрет. уж намного лучше, чтоб умер мирно и безболезненно, а не чтоб умирал в агонии, неделями. это человечнее.
А может быть, по-вашему, не стоит давать шанса на жизнь и детям, родившимся с синдромом Дауна, с ДЦП? С вашей точки зрения, так будет человечнее? Человек все равно умрет, так зачем ему мучиться всю жизнь?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
А может быть, по-вашему, не стоит давать шанса на жизнь и детям, родившимся с синдромом Дауна, с ДЦП? С вашей точки зрения, так будет человечнее? Человек все равно умрет, так зачем ему мучиться всю жизнь?
с синдромом Дауна и ДЦП болей не испытывают. с синдромом Дауна вообще счастливы всегда.
а ДЦП по наследству не передается, так что они могут даже стать родителями здоровых деток.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
мы пришли к тому, что значит, все-таки человек вправе распоряжаться своей жизнью.
Не мы, а вы. Не стоит обобщать.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Не мы, а вы. Не стоит обобщать.
почему человек имеет право распоряжаться жизнью, прыгая на амбразуру, при этом рациональность его поступка сомнительна, а умирающий, обреченный человек, измождающий окружающих и желающий отдать свое сердце другому страждущему, да еще и боли невыносимы, - такого права не имеет?
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
мой возраст совершенно не показатель моих мыслей. хотя заметила тенденцию, чем старше - тем православнее (не в обиду вам, это наблюдение и за родителями и за знакомыми).
Это действительно так. Хотя я лично не крещеная и не хожу в церковь. Но это вовсе не значит, что я не знаю основ Христианства. Просто они становятся понятнее человеку с возрастом.
В молодости, в людях слишком силен дух противоречия и потребность все отрицать. Но не стоит отвергать всего того, что вы пока не в состоянии понять.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Это действительно так. Хотя я лично не крещеная и не хожу в церковь. Но это вовсе не значит, что я не знаю основ Христианства. Просто они становятся понятнее человеку с возрастом. В молодости, в людях слишком силен дух противоречия и потребность все отрицать. Но не стоит отвергать всего того, что вы пока не в состоянии понять.
а я как раз-таки крещеная и изредка там бываю, отдавая дань традициям. просто я верующий агностик. у меня другое понимание веры, не от возраста зависимое.
ну почему же все отрицать? я пришла к выводу, что эвтаназия имеет право быть, не отрицая что-то, а рассуждая.
Но не стоит отвергать всего того, что вы пока не в состоянии понять. - я в состоянии понять чужую боль, мне этого достаточно. а про грехи - мне хватает мужества принять, что я смертна, и все мои близкие и любимые тоже, и что существование загробного мира сомнительно, и никто меня наказывать не будет. но это не значит, что я побегу убивать и самоубиваться, просто я понимаю ответственность перед близкими и обществом, и жизнь люблю, и законы государства уважаю. и я не думаю, что в день, когда мне исполнится 40, ррраз, и вся истина мне откроется. потому что не в возрасте дело.
кстати, и вашу точку зрения не отрицаю, я рассуждаю.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 16:10
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А вы поддерживаете эвтаназию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр