загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье А вы поддерживаете эвтаназию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Я высказала свое мнение по поводу эвтаназии. Категорическое "нет" . Не вижу смысла продолжать дискуссию дальше.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Я высказала свое мнение по поводу эвтаназии. Категорическое "нет" . Не вижу смысла продолжать дискуссию дальше.
ваше право.
Почему чья-то жизнь более ценна и достойна спасения, чем ваша? я посчитала, что это обращено именно ко мне и ответила. вот и вся дискуссия.
Светлана, Россия, Лесосибирск, 35 лет
Светлана, Лесосибирск, 35 лет.
 
Работая в больнице, насмотревшись ,как не помогают наркотики, я за. Но сама не смогла бы умертвить. И конечно, чтобы вопрос решался комиссией врачей, причем, чтобы не покупались, лучше из других городов. Многие раковые больные сами просят поставить им "укольчик". У каждого свой порог боли, решение должно приниматься в зависимости от диагноза.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
изучала моральный аспект. спасибо за информацию, но мне еще рано.
А рано с этим не бывает - бывает поздно... И морали тут нет никакой - теоретически легко рассуждать, но если допустим вскочит онкологический прыщ и как водится внимание обратится на него не сразу, то с удивлением узнаете, что, например, на весь многосоттысячный Приморский район Петербурга имеется всего сорок мест в хосписе и единственно, что можно реально получить по полису - это поставят туда на очередь, но что бы хоть как-то разрулить ситуацию там имеются выездные бригады, которые буквально валятся с ног, и если, допустим, терпелка не из железа выстругана, то вполне можно найти понимание с бригадой - и укол закатят и глаза закроют и справку правильную напишут, а если родственники лишнего болтать не будут, то все будут довольны, насколько это можно употребить к данной ситуации...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А рано с этим не бывает - бывает поздно... И морали тут нет никакой - теоретически легко рассуждать, но если допустим вскочит онкологический прыщ и как водится внимание обратится на него не сразу, то с удивлением узнаете, что, например, на весь многосоттысячный Приморский район Петербурга имеется всего сорок мест в хосписе и единственно, что можно реально получить по полису - это поставят туда на очередь, но что бы хоть как-то разрулить ситуацию там имеются выездные бригады, которые буквально ва
тогда просто спасибо за информацию.
лично мне кажется, что большинство тех, кто против, после того, как столкнутся с этой проблемой лицом к лицу, все-таки встанут на сторону эвтаназии.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
сама долго колебалась, но меня на сторону эвтаназии склонил пункт про донорские органы. моя смерть спасет чью-то жизнь, что может быть более прекрасным и благородным уходом?
На Украине эвтаназия , только там с другими диагнозами люди добровольно лишают себя жизни . Кто против ?
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Эвтаназия могла бы быть хороша только в том случае, если после смерти не было бы вечной жизни. А так это тоже, что и самоубийство только усугубит состояние человека после смерти.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
На Украине эвтаназия , только там с другими диагнозами люди добровольно лишают себя жизни . Кто против ?
это те, которые воюют сейчас?
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это те, которые воюют сейчас?
Да ... И как это можно сравнить легко .
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эвтаназия могла бы быть хороша только в том случае, если после смерти не было бы вечной жизни. А так это тоже, что и самоубийство только усугубит состояние человека после смерти.
лично мое мнение таково, что вечной жизни нет.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Да ... И как это можно сравнить легко .
потом они будут героями.
и в честь них будут называть улицы и города.
а тех, кто решился на эвтаназию, назовут самоубийцами. и трусами.
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
лично мое мнение таково, что вечной жизни нет.
Может быть в течение жизни ваше мнение изменится.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
потом они будут героями. и в честь них будут называть улицы и города. а тех, кто решился на эвтаназию, назовут самоубийцами. и трусами.
Какая разница кем их назовут , если они убивают других и дают возможность убить себя . Там все одинаковы . Но ко всему не только героями назовут , а фашистами или террористами . Все так похоже .
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может быть в течение жизни ваше мнение изменится.
только если смалодушничаю. тк единственное, из-за чего появляется подобное мнение - это страх перед смертью (своей или близких), но бояться неизбежного глупо.
хотя вечную жизнь для других не отрицаю (все равно бессмысленно спорить, тк при жизни этого не узнать)
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
только если смалодушничаю. тк единственное, из-за чего появляется подобное мнение - это страх перед смертью (своей или близких), но бояться неизбежного глупо. хотя вечную жизнь для других не отрицаю (все равно бессмысленно спорить, тк при жизни этого не узнать)
Кто как думает ... Если мы вода , то бессмертны . А если люди , то временное явление .
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
пример-С.Хокинг не может ни говорить и уже не шевелится только глаза.еслиб не было оборудования по распознованию движения зрачков то его тоже тогда бы отключили от жизниобеспечения?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
то есть, получается, что все герои, бросавшиеся грудью на амбразуру или закрывавшие своим телом гранату, неправы, тк не в праве распоряжаться своей жизнью?
Вам про Фому,а вы про Ерему... smile1_rt_40.png
Я против.Не забывайте,что мы живем в России.
У нас осудили,не так давно(город не помню),пожилую женщину,которая выписала обезболивающее тяжелобольному раком.У нас ведь из крайности в крайность бросаются,причем всегда вопреки здравому смыслу.Тем более судебная власть в нашей стране далека от совершенства,мягко говоря.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вообще не ожидал.Органы,эвтаназия...Да от банального одиночества тысячи людей кончают жизнь самоубийством.Для них тоже комиссии создать-типа он страдает душевно,а душевные страдания невыносимы,а сам он не может с моста прыгнуть.Надо помочь.
Может о чем-нибудь другом поговорим?Я например,оптимистически настроен.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
пример-С.Хокинг не может ни говорить и уже не шевелится только глаза.еслиб не было оборудования по распознованию движения зрачков то его тоже тогда бы отключили от жизниобеспечения?
а он испытывает адские боли?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вам про Фому,а вы про Ерему... Я против.Не забывайте,что мы живем в России. У нас осудили,не так давно(город не помню),пожилую женщину,которая выписала обезболивающее тяжелобольному раком.У нас ведь из крайности в крайность бросаются,причем всегда вопреки здравому смыслу.Тем более судебная власть в нашей стране далека от совершенства,мягко говоря.
это о праве распоряжаться своей жизнью. хорошо. где я отхожу от сути?
а если оставить в стороне исполнение и взять моральный аспект?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 19:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А вы поддерживаете эвтаназию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр