загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы О женских слабостях. Вопрос к мужчинам.
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Я уже сейчас почувствовала вкус к жизни, Сергей, и ждать весны не нужно. Проще на жизнь смотреть,принимать людей такими какие они есть, прощать и себя и других, добрее стала, добрее. И знаешь, нравиться мне такое состояние.
Ну вот и славненько....
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
В чуть завуалированном виде поставлен вопрос: какой надо быть женщине,
чтобы понравиться мужчине?Сильной?Слабой?И если слабой,то в чём это должно
выражаться?
Так вот абсолютно бессмысленное дело- всё это пытаться объяснить словами.
На эту тему изведены тонны бумаги,снята куча фильмов и,подозреваю,даже
маньяковатый д-р Князькин что-то где-то накропал по этому поводу.
Ну и что?Попробуйте словами объяснить кому-либо,почему вот от этой музыки-
мороз по коже,а от этой-тошнит.
Почему один-явный мерзавец,а бабы на нём виснут грозьдьями. А другой-весь из себя положительный, белый,пушистый,а на хрен никому не нужный? А бывает и наоборот.
Почему одна покорная , смотрит в рот, да ничего,кроме уныния не вызывает,а другая так взбрыкнёт,что хочется на скаку её остановить и... да.Так вот, а в то же время если тебя постоянно пилят,то тоже хорошего мало.А бывают
мазохисты,которым это в кайф.
И где тут разумная грань,никто не знает.(Ну,разве что психологи делают вид,
что знают).Так что без толку теоретизировать на эту тему и разрабатывать “шкалу слабости” и расставлять акценты.Тут либо да, либо нет.
Уж простите,если по скудоумию своему не то где-то что-то ляпнул.
Меня спросили-я ответил.
Сообщение отредактировал Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов (автор поста) 06.12.2011 07:54
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
В чуть завуалированном виде поставлен вопрос: какой надо быть женщине, чтобы понравиться мужчине?Сильной?Слабой?И если слабой,то в чём это должно выражаться? Так вот абсолютно бессмысленное дело- всё это пытаться объяснить словами. На эту тему изведены тонны бумаги,снята куча фильмов и,подозреваю,даже маньяковатый д-р Князькин что-то где-то накропал по этому поводу. Ну и что?Попробуйте словами объяснить кому-либо,почему вот от этой музыки- мороз по коже,а от этой-тошнит. Почему один-явный мерзавец,а бабы на нём виснут грозьдьями. А другой-весь из себя положительный, белый,пушистый,а на хрен никому не нужный? А бывает и наоборот. Почему одна покорная , смотрит в рот, да ничего,кроме уныния не вызывает,а другая так взбрыкнёт,что хочется на скаку её остановить и... да.Так вот, а в то же время если тебя постоянно пилят,то тоже хорошего мало.А бывают мазохисты,которым это в кайф. И где тут разумная грань,никто не знает.(Ну,разве что психологи делают вид, что знают).Так что без толку теоретизировать на эту тему и разрабатывать “шкалу слабости” и расставлять акценты.Тут либо да, либо нет.
А ведь хорошо сказал...! В точку! Все так и есть.
Простите, Е-мое, не удержалась..
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
А ведь хорошо сказал...! В точку! Все так и есть. Простите, Е-мое, не удержалась..
Хотелось бы, чтобы высказалось большее количество мужчин. А мы, для себя сделали бы соответствующие выводы.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Уж простите,если по скудоумию своему не то где-то что-то ляпнул. Меня спросили-я ответил.
Спасибо за ответ, Игорь. Очень доходчиво и понятно. Это вы меня простите за такие глупые вопросы. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2011 16:34
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
И где тут разумная грань,никто не знает.(Ну,разве что психологи делают вид, что знают).Так что без толку теоретизировать на эту тему и разрабатывать “шкалу слабости” и расставлять акценты.Тут либо да, либо нет.
То есть получается, что не смотря на то, что женщина живёт рядом с человеком сотни тысяч лет в её поведении до сих пор есть много чего непонятного....
Константин, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Константин, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Уважаемые! Здесь на сайте женщины в большинстве своем позиционируют себя как сильные женщины. А я вот, сердешная, совсем почему то ослабла в последнее время: плюнула на кухню, "первое-второе-третье-идут лесом; на работе, выполняю только свои прямые обязанности и ничего не тащу домой , краны не чиню, гвозди не забиваю, мебель не собираю,мозг никому не ем и не пилю..Скажите. я слабая или я просто стала лентяйкой?? Что по вашему быть слабой женщиной? В чем она должна давать слабину?? Есть ли в вашем понимании шкала слабости? И вообще в семье нужно ли акцентировать внимание на слабости?Может быть в семье акцент нужно делать на что то другое? Просьбы отвечать только МУЖЧИНАМ . С нами, женщинами. и так все ясно, помолчим.
Такой текст могла написать только сильная женщина !
Константин, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Константин, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Сильная женщина пытается управлять мужчиной а слабая полностью отдаваться ему. Поэтому сильные женщины более независимы от мужчин и чаще одни.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Константин, Москва, м. Юго-Западная писал:
Такой текст могла написать только сильная женщина !
Костя, никогда не хотела быть сильной. Но приходилось. Так в жизни получилось. Вот сейчас задумалась, что может и не права я была? Вот и прошу объяснить, какие слабости женские вам по плечу, а какие нет. Конкретно, ведь каждый индивидуален.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Константин, Москва, м. Юго-Западная писал:
Сильная женщина пытается управлять мужчиной а слабая полностью отдаваться ему. Поэтому сильные женщины более независимы от мужчин и чаще одни.
Чуть поправлю.
Сильная женщина пытается быть самодостаточной и уже оттого управляют мужчиной. Остаются одни по известной причине.. "Зачем мне еще один ребенок?"
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Для ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва:

Скажите. я слабая или я просто стала лентяйкой?? -- Как по мне, то вы просто женщина, уставшая выполнять мужскую работу и тянуть на себе весь быт, уставшая от одиночества. В конце концов - невозможно быть идеальной во всем.
Что по вашему быть слабой женщиной? -- Просто дать возможность кому то о себе позаботится, именно дать возможность а не акцентировать на этом (я слабая, давай быстро начинай заботится обо мне). Дать почувствовать (а не требовать!) что вы нуждаетесь в помощи, отремонтировать тот же кран или забить гвоздь. Не боятся показать свои слабые места (не могу поднять, не могу дотянутся), позволить себе иногда побыть лентяйкой. Дать просто мужчине продемонстрировать свою силу, свою необходимость, свою значимость для вас одной.
Есть ли в вашем понимании шкала слабости? -- конечно же... что нет такой! Просто здесь наверное действует закон о притяжении противоположно заряженных частиц (слабая женщина+сильный мужчина; сильная женщина+слабый мужчина).
И вообще в семье нужно ли акцентировать внимание на слабости? - никогда не потерпел бы таких "акцентов". Как не странно прозвучит, но нужно делать акценты на семье, на уважении, на взаимопонимании, на сильных сторонах а не на слабостях. А самое главное - будьте собой, а не актрисой в семье. Будьте женщиной, если очень захочется то и маленькой девочкой с некоторыми капризами, но только не играйте а просто будьте такой, какая вы есть на самом деле.
С нами, женщинами. и так все ясно ну а в этой части - извините, но с вами абсолютно ничего не ясно!!!
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виталий, Украина, Смела писал:
С нами, женщинами. и так все ясно ну а в этой части - извините, но с вами абсолютно ничего не ясно!!!
Спасибо, Виталий, за ответ.
Хочу внести ясность по поводу нас, женщин. Я имела ввиду. что если женщина сейчас в теме будут высказываться. то такой сыр-бор начнется...а я хочу услышать мнение мужчин. Честное пионерское, хочу исправиться. smile_rt_40.png
Наталья, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 52 года
Наталья, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 52 года.
 
думаю, слабость не в том, чтобы не уметь забить гвоздь или починить розетку...Можно все это делать, но быть слабой. Слабость - это женственность...smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Слабость - это женственность...
Шняжка - это такая хренька. tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 01.01.2012 20:10
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Уважаемые! Здесь на сайте женщины в большинстве своем позиционируют себя как сильные женщины. А я вот, сердешная, совсем почему то ослабла в последнее время: плюнула на кухню, "первое-второе-третье-идут лесом; на работе, выполняю только свои прямые обязанности и ничего не тащу домой , краны не чиню, гвозди не забиваю, мебель не собираю,мозг никому не ем и не пилю..Скажите. я слабая или я просто стала лентяйкой?? Что по вашему быть слабой женщиной? В чем она должна давать слабину?? Есть ли в вашем понимании шкала слабости? И вообще в семье нужно ли акцентировать внимание на слабости?Может быть в семье акцент нужно делать на что то другое? Просьбы отвечать только МУЖЧИНАМ . С нами, женщинами. и так все ясно, помолчим.
Надя, а мне хочется просто беспомощной быть))) smile_rt_40.png иногда бывают мысли такие.

Сейчас меня опять обвинят в инфантильности rolleyes_rt_40.gif
Алекс81, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Алекс81, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Слабость - скорее как доверие к мужу: важно советоваться, спрашивать разрешение, предупреждать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр