загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни ?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
32
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы отличником были?
Нет, отличником не был. Но был лидером в классе. Причем идейным...
В 11-м только на хорошиста натянул, чтобы аттестат получше был. Это в школе.
А вот в высшей школе уже веренно получил красный диплом...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
И витамины у нас были универсальные:


Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Я тоже как вступил в комсомол и через 4 месяца его отменили у нас , я хоть успел побыть комсомольцем.))))
говорят,экзамен был для того что бы вступить? даты и историю ВЛКСМ спрашивали
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
и не только ещё и клятву и присягу в комсомол сдавали , вот детство было помню даже значёк где то лежит и удостоверение комсомольца мы по 4 копейки тогда в месяц типа налога платили в партии.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
говорят,экзамен был для того что бы вступить? даты и историю ВЛКСМ спрашивали
а отличники без экзаменов вступали , присягу и клятву давали .
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
и не только ещё и клятву и присягу в комсомол сдавали , вот детство было помню даже значёк где то лежит и удостоверение комсомольца мы по 4 копейки тогда в месяц типа налога платили в партии.
Не налоги, а членские взносы.
Клятву давали и при поступлении в пионеры
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
у нас был магазин, в котором рыбу в бумагу заворачивали, масло подсолнечное наливали в стеклянные бутылки многоразового использования ), сушки были на веревке, а шоколад продавался кусками на вес....при том помню обалденных маленьких шоколадных дедоморозиков....
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не налоги, а членские взносы. Клятву давали и при поступлении в пионеры
Столько лет прошло многое и не вспомнишь уже что было, нет и в комсомол тоже. у нас по крайней мере так было.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 07.07.2018 00:03
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не налоги, а членские взносы. Клятву давали и при поступлении в пионеры
А почётное право поднять флаг? wacko_rt_40.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
А из моего детства вот , помню как я ходил в кружок радиолюбителей , помню автоматы газировки , дома тоже сифоны были два , папа с мамой всегда делали сами газировку дома , баллончики покупали в магазинах, в школьные года помню на даче летом были всегда , на речку купаться ходили или рыбу ловили, помню как я в 4 классе собрал первый компьютер ZX-Spectrum -128 , потом с папой собрали ОРИОН-128 всё из радиожурналов , я держал ещё рыбок помню аквариумных . раньше с друзьями обменивались мальками ра
А ещё по дворам "шарабара" ездила rolleyes_rt_40.gif... Как услышишь, что они едут, бегом домой за стеклянными бутылками, за бутылки покупали всякие разные штучки детские:рожок свистящий, мячик из разноцветной бумаги на резиночке, свистульку водяную... Такие ослики печальные у них были girl-cray_rt_68.gif со стёртыми спинами. Вот это был раскрученный бизнес biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А почётное право поднять флаг?
а "Смотр строя и песни" в школе? )))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, МО писала:
А ещё по дворам "шарабара" ездила ... Как услышишь, что они едут, бегом домой за стеклянными бутылками, за бутылки покупали всякие разные штучки детские:рожок свистящий, мячик из разноцветной бумаги на резиночке, свистульку водяную... Такие ослики печальные у них были со стёртыми спинами. Вот это был раскрученный бизнес
Ого, где такое было? Про старьевщиков только в художественной литературе читала)))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
даже значёк где то лежит и удостоверение комсомольца мы по 4 копейки тогда в месяц
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
давайте повспоминаем, помечтаем может быть)
Светлана, спасибо за тему! good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
несознательные короче...не дождались от вас коммунизму...сразу видать, взносы не все плотили...)
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
А ещё по дворам "шарабара" ездила ... Как услышишь, что они едут, бегом домой за стеклянными бутылками, за бутылки покупали всякие разные штучки детские:рожок свистящий, мячик из разноцветной бумаги на резиночке, свистульку водяную... Такие ослики печальные у них были со стёртыми спинами. Вот это был раскрученный бизнес
Да было такое, помню у нас по дворам ездили. smile_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы:

Да точно , у меня сестра на 8 лет старше меня тоже комсомолкой была , и я тоже в свои года успел побыть.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Да было такое, помню у нас по дворам ездили.
где такое было, на Планете Земля?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
где такое было, на Планете Земля?
в Узбекистане. rolleyes_rt_40.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
А игры какие были раньше, помню аттракционы разные , по 15 копеек, помню в лагере был как раз вожатым , в Зарницу играли. rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр