загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Вопрос только к мужчинам у которых есть дочь!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Дмитрий.мне знакома такая ситуация,сама осталась без мамы.и как в вашем случае тоже жила со старшим братом и папой,правда было мне 17 лет тогда.на то время и бабушка уже одна осталась.но она не влазила к нам,а доставала меня нравоучениями родная тетя(мамина сестра).с ней я тогда сразу поссорилась,общалась тока с подругами и другими тетями(т.е.не родными).они мне очень помогали во всем,во всех делах,и конечно готовки(того что я не умела,но видела как готовили).но потом мне папа стал и за маму и за папу,секретов никаких почти нет и не было.а в ее возрасте,тем более старайтесь уделять больше внимания,при возможности так же просите ее помочь вам приготовить еду,убраться.а насчет женственности,(внешности)так она уже и сама может разобраться и понять что к чему.,но если есть тети(с кот.она хорошо общается,так пусть общаются,ей будет проще.)если что то не так,не судите.я еще говорю так,как растили племяшку почти все 11 лет(я и мой папа(т.е.дед)и ее папа(т.е.)брат мой). smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что надо просто найти кружки или секции ближе к дому, где девочек учат всему "девичьему" или чему-то отдельно конкретному (по желанию). Раньше у нас была группа продлённого дня (может, и сейчас такое есть), где по увлечениям были занятия.
Есть и продленки, и школы полного дня, и дома творчества с самыми разными кружками.

Но главное- не терять близости с дочкой. Папа может дать то, что ни одна мама не даст дочери,- искреннее мужское восхищение девочкой, когда она взрослеет. Не стесняйтесь, ей это очень пригодится в жизни. Даст уверенность в своей женской привлекательности.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Мне кажется что вам действительно нужно найти человека ( няня- но это нужно на 1-2 года ) А теперь обьясню для чего . Девочка должна подружится и раскрытся перед няней - ( не слишком молодой и не пожелой - молодая не знаетт нюансы данного возроста - если только из книг , а пожелая 50 летняя уже не интересно ей и бегать играть
Оля, если бы я нашел ТАКУЮ няню своему сыну, то я бы ее мигом в ЗАГС уволок.
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Дима, а может Вы , просто , хотите отомстить бабушке... У меня была проблема такая (мой сын начинал мне грубить, после общения с ней). Она такая же как у вас, всех подзюзюкает и опошлит. Я поставила условие ХОЧЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С ВНУКОМ - ДЕРЖИ ЯЗЫК ЗА ЗУБАМИ. Теперь у меня его (сына) выпрашивают для общения. И еще , я одна с сыном. Тоже думала, что мужского общения не хватает. Ни фига, таким мужиком растет! И откуда все знает про мужские дела umnik2_rt_46.gif А стал ходить на кикбоксинг, так там такой тренер классный. Не орастый, но твердый. Учит их очень правильным вещам (как научиться не бояться и т.п.). А с нянями umnik2_rt_46.gif , большинство ведь взрослых - это недолюбленные дети. Чему может научить такой взрослый? Сейчас очень хорошие есть книги, если вы стесняетесь сами с дочей о чем-то поговорить. Можно ей сказать, например: "Любимка, ты уже такая взрослая у меня, а я некоторые вещи не могу тебе объяснить. Купил вот книгу. Почтай - не поймешь чего - решим как дальше быть". Думаю, что и вконтакт с педагогами надо входить (только не со склочными уродками). Вместе готовить (если речь об этом). Просто создайте гармонию общения.
Людмила, Россия, Краснодар, 48 лет
Людмила, Краснодар, 48 лет.
 
Добрый день.
Я думаю Вам нужно намного больше времени проводить с дочкой, устраивать яркие выходные:кино,походы в кафешки, в развлекательные центы, концерты-что девочке нравится сейчас,лыжи, каток, дурковать, беситься, чтоб все проходила весело и видела она Ваши глаза веселые добрые и любящие, опуститесь до ее возраста- станьте не просто папой- другом! Вы научитесь ее чувствовать. Не зацикливайтесь на "ликвидации" бабушки. Извините , если что-то не так.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дмитрий, у вас свободного времени мало...Вам будет изначально сложно общаться с девочкой на девичьи темы, т к нужно изначально осмыслить "а что Вы умеете из этого?". Рукоделие, готовка, макияж, духи и т.д. для вас это как "ежик в тумане", согласитесь)) Один поход в клуб или в салон ничего не даст. Вы не замените женщину в этих вопросах. Выход... только хорошая няня! Если нет пока любимой женщины.
Свободного времени точно мало. Но готовить, шить и др.- умею пока лучше нее smile_rt_40.png
А вот с макияжем .... засада. Не умею.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Мне кажется, что девочку должна воспитывать женщина. И вы молодец, что заботитесь о её становлении. Мне кажется в идеале - вам жениться на хорошей женщине, которая полюбит вашу девочку. А няни, гувернантки сегодня есть, завтра нет. А разрыв для девочки - это очень болезненно. http://video.mail.ru/mail/vera_dem/393/547.html
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Я бы не стала выделять из семейного бюджета деньги на "хорошую" няню для 11-летней девочки. У меня сын,7-летка, совершенно не горит желанием общаться с няней 2-летнего брата)))) Взрослая чужая женщина в доме...да, хорошая, добрая, но...ЧУЖАЯ, понимаете?

Смысл? Маму она не заменит, да и хорошего человека среди кандидаток Вам будет трудно найти. Методом проб и ошибок... эксперименты на ребенке, опять же. Я знаю, о чем пишу. Но с малышом няня необходима-его одного не оставишь, а жить надо.
Хотя...студентка для сопровождения на кружки и т. п. может немного помочь. Весело и недорого выйдет)))) Удачи.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2013 13:15
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Моя с подругами своими целыми днями и ночами,такую проблему закрыл... ещё вот сейчас думаю завести маленькую собачку,какая-никакая а польза от неё будет.
Подруги есть, но они в школе и не сильно в гости ходят. Это мне надо завоевывать место "лучшей подруги".
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Dmitry, Россия, Москва:

100%- дочка своей бабули, которую не просто люблю, а обожаю.
С года до шести лет я жила с бабушкой без родителей, они приезжали в гости. angry_rt_40.png Именно в это в возрасте у ребенка идет психологическая привязка-близость.Тут соглашусь с Викторией, именно нельзя терять близости с ребенком, особенно с девочкой.
У меня всегда были сложности с родителями в общение, особенно в подростковом возрасте.Сейчас понимаю ошибку родителей и когда родилась моя первая пляшка, первая внучка и мама моя хотела полностью заняться ее воспитанием и опекой.Поговорила с сестрой и с мамой, чтоб не повторяли ошибки прошлые, не теряли близости именно с детьми.
Возможно это эгоистично по отношению к моим родителям, но я очень рада, что была на воспитание у бабушки и прабабушки yahoo_rt_84.gif . Родителей люблю, но у меня нет такой тяги к ним, как к бабули.У меня два обожаемых человека на свете сын и бабуля wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif girl_pinkglassesf.gif girl_pinkglassesf.gif

Дмитрий, не теряйте близости с дочкой. Обязательно каждый день:когда проснется дочка, скажите первый: Доброе утро, доча! smile_rt_40.png , когда ложится спать не забудьте ей пожелать Спокойной ночи! и обязательно с теплотой эти простые слова.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
такой пересмотр может, в дальнейшем, ни к чему хорошему не привести... Пройденый этап... я пересматривал. В итоге от чего ушёл, к тому и вернулся - вычеркнул одну из бабушек из нашё жизни. Нам хватит одной бабушки и одной прабабушки.
Бабушка бабушке рознь. Повторяться не буду. Я выше написал как бабушка относилась к нашей семье. Думал сейчас измениться - ан нет.
Кстати готовлю я вкуснее. Может менее разнообразно. Но точно вкуснее. Школа жены сказывается.

Полезность бабушки только в наличии у нее времени заниматься дочкой
А вот влияние на раскол семьи огромное. Там только название есть. По-этому весы уже "перевесили". Извините за каламбур.

Только чужой и главное управляемый человек.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Name, М.О писала:
Дмитрий.мне знакома такая ситуация,сама осталась без мамы.и как в вашем случае тоже жила со старшим братом и папой,правда было мне 17 лет тогда.на то время и бабушка уже одна осталась.но она не влазила к нам,а доставала меня нравоучениями родная тетя(мамина сестра).с ней я тогда сразу поссорилась,общалась тока с подругами и другими тетями(т.е.не родными).они мне очень помогали во всем,во всех делах,и конечно готовки(того что я не умела,но видела как готовили).но потом мне папа стал и за маму и з
Спасибо за вам за ответ. Ваша оценка и взгляд очень важны. Мне очень хочется видеть глазами дочери на меня, что бы не ошибиться.
Что делал ваш отец. Как он это делал? Чтоб вы оставались неразрывны.

Сразу оговорюсь мне их надо поднять, чтобы окрепшими строили свою жизнь самостоятельно, а не под моим крылом.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород писала:
Дима, а может Вы , просто , хотите отомстить бабушке... У меня была проблема такая (мой сын начинал мне грубить, после общения с ней). Она такая же как у вас, всех подзюзюкает и опошлит. Я поставила условие ХОЧЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С ВНУКОМ - ДЕРЖИ ЯЗЫК ЗА ЗУБАМИ. Теперь у меня его (сына) выпрашивают для общения. И еще , я одна с сыном. Тоже думала, что мужского общения не хватает. Ни фига, таким мужиком растет! И откуда все знает про мужские дела А стал ходить на кикбоксинг, так там такой тренер классн
Мстить бабушке-нее . У меня времени на это нет. Лишь бы мне проблем не создавала, а так пусть в своем мире живет. Как раньше общались несколько раз в год так пусть и сейчас.

А с дочерью комплексов у меня нет абсолютно. Хоть про контрацепцию, хоть просто месячные. Не проблема. Пока только она еще не интересуется.Но, видно, уже скоро.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Мне кажется, что девочку должна воспитывать женщина. И вы молодец, что заботитесь о её становлении. Мне кажется в идеале - вам жениться на хорошей женщине, которая полюбит вашу девочку. А няни, гувернантки сегодня есть, завтра нет. А разрыв для девочки - это очень болезненно. http://video.mail.ru/mail/vera_dem/393/547.html
Жениться ..... нет. Я однолюб по жизни. Проверено. И Не обижайтесь, пожалуйста, но моя жена так высоко "планку" подняла.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Оля, если бы я нашел ТАКУЮ няню своему сыну, то я бы ее мигом в ЗАГС уволок.
Так здесь на сайте таких полно - только вы не видите - вам очки мешают
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Не-е-е - подругу (жену) не мой вариант. Дальше высказываться не буду, а то женщины помидорами забанят. Сразу скажу - против женщин ничего не имею. Чесслово. Мне сейчас проблему надо решать - срочно.
Дим,если есть такое желание-включись в женские темы,заинтересуйся ими-вот и сможешь о них разговаривать.
И по моему-важно не женские темы разговаривать,а просто искреннее участие в жизни ребёнка.Чем он живёт каждый день. В 11 лет на первый план начинают уже проблемы взаимоотношений выходить

Вот и Виктор пишет:
++++++++++++++
По любому, если Вы хотите получить привязанность и отношения заниматься большую часть и заинтерисовывать придется самому.
+++++++++++++

А под мальчика...Она и сама в такой семье "переобуется" Знаком со взрослыми такими-ничего в этом нет хорошего...

Так что ищите себе любимую,Дмитрий,самый лучший вариант будет для дочери- (да и вообще для детей) полная семья
Всё остальное-протезы." пищевые добавки"
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Свободного времени точно мало. Но готовить, шить и др.- умею пока лучше нее А вот с макияжем .... засада. Не умею.
Почитай в ЖЖ сообщества,где это обсуждают,просто поучись,благо литературы навалом.
Ведь этому искусству женщины не обучены вовсе .Одна из трёхсот краситься умело,к месту и не всегда-что самое главное.

Ведь штукатурка-это чёткая наркозависимость у женщин.Встречал экземпляры,которые спать и (трахаться) не могли без макияжа...
А мужик этому (краситься) как раз лучше научит,по моему)))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Name, М.О писала:
Дмитрий.мне знакома такая ситуация,сама осталась без мамы.и как в вашем случае тоже жила со старшим братом и папой,правда было мне 17 лет тогда.на то время и бабушка уже одна осталась.но она не влазила к нам,а доставала меня нравоучениями родная тетя(мамина сестра).с ней я тогда сразу поссорилась,общалась тока с подругами и другими тетями(т.е.не родными).они мне очень помогали во всем,во всех делах,и конечно готовки(того что я не умела,но видела как готовили).но потом мне папа стал и за маму и з
Вот,да,Ксюш! Самое главное-искренние отношения,и привлечение к домашнему труду.В этом возрасте может стать уже хозяйкой почти полноценной,не отстраняй от этого
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Именно в это в возрасте у ребенка идет психологическая привязка-близость.Тут соглашусь с Викторией, именно нельзя терять близости с ребенком, особенно с девочкой. Родителей люблю, но у меня нет такой тяги к ним, как к бабули.У меня два обожаемых человека на свете сын и бабуля Дмитрий, не теряйте близости с дочкой. Обязательно каждый день:когда проснется дочка, скажите первый: Доброе утро, доча! , когда ложится спать не забудьте ей пожелать Спокойной ночи! и обязательно с теплотой
Спасибо. Просто больше нежности и внимания в мелочах по крупному для дочки.
Это я для себя выводы делаю.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, одним словом нужна либо няня, либо мама(коль с бабушкой не хотите дружить). И тогда сам вопрос отпадет. Сам Вы с этой задачей не справитесь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр