загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Вопрос только к мужчинам у которых есть дочь!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Отцу неправильно обсуждать месячные и дефлорацию с дочерью, с сыном - правильно. Аналогично как и матери с сыном беседовать о поллюциях и эрекции. Но это, если мы говорим об обычном социальном гетеросексуальном воспитании и образовании. Можно и голой перед отцом, в принципе.. Да и мать эрекцией сын вряд ли удивит..
кто устанавливает правильность? Почему неправильно? Что тут запретного? А рассуждая так ты выстраиваешь барьер запретных тем,барьер откровенности

Вероника,а ты не заметила,как спутала доверительный разговор (считаю,что с ребёнком нужно говорить обо всём,иначе он ответы найдёт в подворотне-и хуже (иногда страшнее) и неправильнее.А искать он будет 100%
И целомудрие...При чём тут голая перед отцом то?

И ещё. Когда взрослые придумывают себе "стыдные тнмы" о которых нельзя говорить с ребёнком-почти всегда ребёнок выростит с комплексами,и проблемами в поведении
А когда матери нет-кому об этом говорить то? Левой тёте с дебильным мировоззрением,ещё и неизвестным?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вечером,ОК? Поищу,дам ссылки Да в поиск забей Одно-космеимчка,другие,по исскуству макияжа-не помню .Макияж забей там
Вот например,по запросу макияж http://www.livejournal.com/search/?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6&ie=utf-8&area=default

Счас представил себя.Я бы почитал литературу сам,а потом брал бы фотки в любом сообществе и разбирал вместе что нравиться ,что нет...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а одновременно никак нельзя? у кого то в голове все перепуталось...
Вот да))
В этой теме отлично видно,что никак без полной семьи...Ещё бы слышали друг друга (в половом отношении rofl_rt_56.gif )
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Почти все, что вы тут про бабушек не очень положительное говорили, уже было. Было да прошло, преходяще это. Эмоции, жадность, трусость иногда. Некрасиво, да. Но не смертельно. А люди меняются: и в хороших, и в плохих, а потом снова наоборот. Как были родственниками, так и остались. Идеальных людей не бывает. Поздно смиряются с этим и приходят к общему знаменателю.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
кто устанавливает правильность? Почему неправильно? Что тут запретного? А рассуждая так ты выстраиваешь барьер запретных тем,барьер откровенности Вероника,а ты не заметила,как спутала доверительный разговор (считаю,что с ребёнком нужно говорить обо всём,иначе он ответы найдёт в подворотне-и хуже (иногда страшнее) и неправильнее.А искать он будет 100% И целомудрие...При чём тут голая перед отцом то? И ещё. Когда взрослые придумывают себе "стыдные тнмы" о которых нельзя говорить
Ты сюда еще православие вверни wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Высказывать просто суждение я не просил. Философствовать и я могу. Я прошу совета, а не сотрясание воздуха.
Вам если и хочется совета, то такого, который совпадал бы с Вашим мнением. "глухой глухого звал к суду судьи глухого..." dntknw_rt_60.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вот например,по запросу макияж http://www.livejournal.com/search/?q=%D0%BC....%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6&ie=utf-8&area=default Счас представил себя.Я бы почитал литературу сам,а потом брал бы фотки в любом сообществе и разбирал вместе что нравиться ,что нет...
Спасибо. Полистаю "в ночи". Если не соображу то придётся "умных" тёток в салонах искать. Найдём выход. Спасибо за поддержку. drinks_rt_102.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Почти все, что вы тут про бабушек не очень положительное говорили, уже было. Было да прошло, преходяще это. Эмоции, жадность, трусость иногда. Некрасиво, да. Но не смертельно. А люди меняются: и в хороших, и в плохих, а потом снова наоборот. Как были родственниками, так и остались. Идеальных людей не бывает. Поздно смиряются с этим и приходят к общему знаменателю.
Из далека можно и представить, что всё образуется. Но 25 лет это срок. Как ни крути.
Я, наверно, не доживу. По-этому ждать не буду. smile_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вам если и хочется совета, то такого, который совпадал бы с Вашим мнением. "глухой глухого звал к суду судьи глухого..."
Ну-у-у-у возмущенье волнами пошло. Мои наблюдения по высказываниям: И в личке и по форуму процентов 90 подсказали полезного. Из них 50 знал, но помогли вспомнить.
Так что "злое" высказывание, "Хочу слушать только ЭТО и точка !!!" Не про меня.
Вы если можно плохое настроение "заземлите" в другом месте, пожалуйста.
Здесь добрые люди собрались. И низкий поклон им. Спасибо.
Виртуально : ac37_rt_80.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ты сюда еще православие вверни
Правильное православие помогает жить,кстати,практически))
И вот,что за мода,скажи? Как нечего сказать-спрыгивать с темы в другую степь? ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 11.02.2013 01:38
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Правильное православие помогает жить,кстати,практически)) И вот,что за мода,скажи? Как нечего сказать-спрыгивать с темы в другую степь?
Чушь говоришь потому что. Может, на другую тему в струю попадешь wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Ну-у-у-у возмущенье волнами пошло. Мои наблюдения по высказываниям: И в личке и по форуму процентов 90 подсказали полезного. Из них 50 знал, но помогли вспомнить. Так что "злое" высказывание, "Хочу слушать только ЭТО и точка !!!" Не про меня. Вы если можно плохое настроение "заземлите" в другом месте, пожалуйста. Здесь добрые люди собрались. И низкий поклон им. Спасибо. Виртуально :
Любите только когда по шерстке? ))) В противном случае огрызаетесь? Добрый человек haha_rt_56.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
У кого "шерстка", у кого лысина. Жизнь разнообразна. Ктото кусается, кто то гладит, кто то помогает. У каждого своя жизнь. Вы меня только обязательно прокоментируйте, чтоб за вами осталось последнее слово и успокойтесь, ладно ?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
У кого "шерстка", у кого лысина. Жизнь разнообразна. Ктото кусается, кто то гладит, кто то помогает. У каждого своя жизнь. Вы меня только обязательно прокоментируйте, чтоб за вами осталось последнее слово и успокойтесь, ладно ?
Так вам легче? rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Искать маму, а лучше, чтобы сама дочь нашла.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Красивые фильмы это, конечно, приятно. Но реальная жизнь боле жестока.
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Красивые фильмы это, конечно, приятно. Но реальная жизнь боле жестока.
Если Ваш ответ адоесован мне, то хочу ВАс спросить - Вы не замечали какие девушки(женщины) нравятся дочери? Знаете, сколько-то времени назад я слышала историю А.Калягина. Случилось так, что его ребёнок остался без мамы. Он долго самостоятельно пытался разрешить эту ситуацию, но всё было тщетно. Тогда он решил, что пусть дочь сама выбирает. Дочь выбрала и у неё появился брат. Это не кино, а жизнь, так сказать, реальная история. Бывают ситуации, когда надо выбирать не для себя.
О себе могу сказать, что, когда прошло некоторое время как не стало моего мужа. и моя дочь спрашивала (читать "доставала") о "новом папе", я предаставила ей выбор. Со временем как-то поутихла. Хотя вижу, что нам не хватает и "папы" и мужа"...
Алексей, Россия, Новосибирск, 49 лет
Алексей, Новосибирск, 49 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Почему так строго? Да потому-что женщинам с дочкой проще и соответственно ответы будут с их точки зрения ( психология, однако). А вопрос вот в чём. Пока я не нашёл ещё няню (или "гувернантку", или как там по-новому их называют), а это долгий процесс. Нужно немного "разрядить" сильную тягу дочери к бабушке. Именно сгладить. Пока найти замену в своём лице. А может и в дальнейшем пойдёт. Как переключить внимание? Девочка хочет общаться на девичьи темы. Рукоделие, готовк
Пока и не знаю, что посоветовать. У меня эти сложности еще впереди. Доче пока 2 годика, год прожили абсолютно вдвоем, хотя уже сейчас чувствуется нехватка женского внимания. Спасибо топикстартеру за возможность "заглянуть в будущее".
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если Ваш ответ адоесован мне, то хочу ВАс спросить - Вы не замечали какие девушки(женщины) нравятся дочери? Знаете, сколько-то времени назад я слышала историю А.Калягина. Случилось так, что его ребёнок остался без мамы. Он долго самостоятельно пытался разрешить эту ситуацию, но всё было тщетно. Тогда он решил, что пусть дочь сама выбирает. Дочь выбрала и у неё появился брат. Это не кино, а жизнь, так сказать, реальная история. Бывают ситуации, когда надо выбирать не для себя. О себе могу сказа
В моей ситуации немного легче . Нас трое осталось. У дочки есть старший брат. Так что нам веселей. За полгода я не слышал и намека на "новую маму". Может молчат, а может и не надо.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Новосибирск писал:
Пока и не знаю, что посоветовать. У меня эти сложности еще впереди. Доче пока 2 годика, год прожили абсолютно вдвоем, хотя уже сейчас чувствуется нехватка женского внимания. Спасибо топикстартеру за возможность "заглянуть в будущее".
У меня, наверно, только одно пожелание к вам. Играйте с ней в куколки. Растите из нее девушку. А то у меня, например, старший воспитал ее как "младшего брата". Боевая получилась девчонка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр