загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Вопрос только к мужчинам у которых есть дочь!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Есть и продленки, и школы полного дня, и дома творчества с самыми разными кружками. Но главное- не терять близости с дочкой. Папа может дать то, что ни одна мама не даст дочери,- искреннее мужское восхищение девочкой, когда она взрослеет. Не стесняйтесь, ей это очень пригодится в жизни. Даст уверенность в своей женской привлекательности.
Абсолюино солидарна!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Свободного времени точно мало. Но готовить, шить и др.- умею пока лучше нее А вот с макияжем .... засада. Не умею.
А с макияжем-ерунда... не это главное в женщине.
Конечно, захочется попробовать уже очень скоро...
Уж этому точно подружки научат...
И ничуть не рано в салон... Спасибо только папе скажет.
Ежели в хороший-научат ухаживать за кожей, не только же в декоративности дело.
Что-то там про переходный возраст кто-то ...
Девочки развиваются раньше... У некоторых месячные с 9-10 лет.
А 11 современными психологами признается началом переходного возраста...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
В теме обсуждения озвучен конкретный ребенок, а не вообще.
Как правило еще нет проблем с кожей около 11 лет, краситься еще рано, профессиональный маникюр-педикюр тоже (зачем растущему организму лишняя химия???). В этом нет такой необходимости, как в 15-17 лет. Зачем об этом переживать?
В школе могут быть кружки парикмахерского искусства (плетение косичек и проч.) - если ей будет интересно, это полезные навыки на самом деле.
Думаю, хорошо все будет с этой девочкой. У нее понимающий и заботливый отец судя по всему. smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
В теме обсуждения озвучен конкретный ребенок, а не вообще. Как правило еще нет проблем с кожей около 11 лет, краситься еще рано, профессиональный маникюр-педикюр тоже (зачем растущему организму лишняя химия???). В этом нет такой необходимости, как в 15-17 лет. Зачем об этом переживать? В школе могут быть кружки парикмахерского искусства (плетение косичек и проч.) - если ей будет интересно, это полезные навыки на самом деле. Думаю, хорошо все будет с этой девочкой. У нее понимающий и забот
drink_rt_118.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Отцу неправильно обсуждать месячные и дефлорацию с дочерью, с сыном - правильно. Аналогично как и матери с сыном беседовать о поллюциях и эрекции. Но это, если мы говорим об обычном социальном гетеросексуальном воспитании и образовании. Можно и голой перед отцом, в принципе.. Да и мать эрекцией сын вряд ли удивит..
Да, это всё не правильно. Сто раз не правильно !!!!!

Но так сложилась жизнь..... Мой ребёнок это мой ребёнок. И лучше он всё узнает от меня чем не известно от кого и "криво"!!!

Высказывать просто суждение я не просил. Философствовать и я могу.

Я прошу совета, а не сотрясание воздуха.

Простите за резкость, если кого обидел.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Даже не пытайтесь. Зачем же так? Еще хуже сделаете. Вы отец, ЗАЩИТА. А не жилетка для сокровенных разговоров. Что-то у вас в голове перепуталось всё. DS: срочно жениться!
Что тут такое ?? Все помешаны на женитьбе или замуж выйти. Успокойтесь. Я понимаю направленность сайта. Но давайте не переборщать.

Не нужна мне новая жена!! Что вы блин заладили. У меня своя есть хоть и не на этом свете. Может я шизанулся на этой почве, но я другую рядом с собой не могу видеть. Хоть и прошло уже полгода - всё как вчера.

Извините, не сдержался.

У меня ничего не перепуталось. И дочь мою хотелось бы воспитать,что б была лучше родителей. Не в смысле что мы плохие, а просто лучше.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
мне помогают мои друзья вернее жёны друзей приходя в гости мы удаляемся давая время и пространство для разговоров да папа должен быть строг поэтому чем чаще у вас дома будет кому излить тем проше вам дмитрий тем более друзбя тутже вам скажут если есть причина для действий и dss уж извратитесь исполнить чтоб ребёнок не почувствовал подвох и слежку
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Что тут такое ?? Все помешаны на женитьбе или замуж выйти. Успокойтесь. Я понимаю направленность сайта. Но давайте не переборщать. Не нужна мне новая жена!! Что вы блин заладили. У меня своя есть хоть и не на этом свете. Может я шизанулся на этой почве, но я другую рядом с собой не могу видеть. Хоть и прошло уже полгода - всё как вчера. Извините, не сдержался. У меня ничего не перепуталось. И дочь мою хотелось бы воспитать,что б была лучше родителей. Не в смысле что мы плохие, а прос
В общем-то, Вы сами зашли на этот сайт- сайт знакомств ОДИНОКИХ РОДИТЕЛЕЙ. Зачем людей обижаете?)))
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В общем-то, Вы сами зашли на этот сайт- сайт знакомств ОДИНОКИХ РОДИТЕЛЕЙ. Зачем людей обижаете?)))
он просто ищет выход тяжело когда нет родных рядом и некому помочь вои обратился он к нам
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В общем-то, Вы сами зашли на этот сайт- сайт знакомств ОДИНОКИХ РОДИТЕЛЕЙ. Зачем людей обижаете?)))
Я извинился.....сразу же... в тексте не заметили ?

И вообще вопрос был в другом .... мне такой совет не нужен. Я уже первоначально намекал. В конце уже сказал прямым текстом. Намёками не поняли, а в "лоб" обиделись.

Давайте относится с пониманием и терпением. И если можно по существу.

За дельные советы - спасибо. Действительно большое человеческое спасибо.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Что тут такое ?? Все помешаны на женитьбе или замуж выйти. Успокойтесь. Я понимаю направленность сайта. Но давайте не переборщать. Не нужна мне новая жена!! Что вы блин заладили. У меня своя есть хоть и не на этом свете. Может я шизанулся на этой почве, но я другую рядом с собой не могу видеть. Хоть и прошло уже полгода - всё как вчера. Извините, не сдержался. У меня ничего не перепуталось. И дочь мою хотелось бы воспитать,что б была лучше родителей. Не в смысле что мы плохие, а прос
Вы получили достаточное количество советов и предложений, среди них есть по делу и очень полезные. Точно не помню, но не прозвучало о необходимости сознательно формировать фигуру растущей девочки с помощью спорта - укреплять мышцы, ведь начался очередной скачок роста всего организма. Результат этого будет влиять еще много лет (это потом понадобиться, когда она будет готовиться стать матерью и станет ею). Гармоничная, красивая фигура - это всегда хорошо. Поэтому странно для меня звучали вопли возмущения некоторых родителей в адрес нашего физрука на собрании: требовали его отстранения от работы из-за того, что он заставляет девочек сдавать нормативы (отжиматься, качать пресс, пистолетик и т.п.) в пределах разумного.

Направленность сайта дело десятое... т.к. тема достаточно распространенная. Плюс этого сайта в том, что здесь есть форум - т.е. можно обсудить любую тему с любым желающим. Так что это нормально, что Вы сюда обратились - здесь большинство людей с детьми.

Это стереотип - чтобы отцу хорошо воспитать свою дочь, надо снова жениться. Если не хочется - не надо. Причины разные. Но, согласитесь, странно, если бы человек вдруг решил создать семью снова только по той причине, что ему иногда не хочется/не можется, например, утром выгуливать его собаку? Чтобы это делал кто-то за него.. Это не повод, если чувств и желания обоюдного нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Уважаемый Дмитрий ! Только Вы знаете, как лучше Вашей дочке, потому что Вы ее ЛЮБИТЕ. Это вне всяких сомнений. Поэтому слушайте свое сердце. И если в нужный момент некому будет дочери рассказать про "месячные" - расскажете Вы. Подберете нужные слова и расскажете. И ничего страшного в этом нет. Брату моей близкой подруги про эрекцию рассказала мама перед посещением уролога... ( мама вдова, воспитывающая мальчика с 9 лет ). На тот момент парню было 15. Вырос достойнейшим человеком. Зато она преподала своим детям урок Верности и Любви. А это дорогого стоит.

Сухомлинский сказал, что самое лучшее, что может сделать отец для своих детей, - это любить их мать.

Вы молодец, Дмитрий ! Потому что самый главный урок Вы своим детям преподали. А жизнь - она мудрая. Все расставит по местам.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Все верно, Дмитрий.Главное у Вас есть. Оправдываться вообще не в чем. Сил, здоровья, удачи, времени!
А любви и мудрости у Вас много! give-rose_rt_60.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Бабушка бабушке рознь. Повторяться не буду. Я выше написал как бабушка относилась к нашей семье. Думал сейчас измениться - ан нет. Полезность бабушки только в наличии у нее времени заниматься дочкой А вот влияние на раскол семьи огромное. Там только название есть. По-этому весы уже "перевесили". Извините за каламбур.
Вот-вот, та же ситуация была
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 09.02.2013 09:14
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Что тут такое ?? Все помешаны на женитьбе или замуж выйти. Успокойтесь. Я понимаю направленность сайта. Но давайте не переборщать. Не нужна мне новая жена!! Что вы блин заладили. У меня своя есть хоть и не на этом свете. Может я шизанулся на этой почве, но я другую рядом с собой не могу видеть. Хоть и прошло уже полгода - всё как вчера. Извините, не сдержался. У меня ничего не перепуталось. И дочь мою хотелось бы воспитать,что б была лучше родителей. Не в смысле что мы плохие, а прос
Извините, что мои слова вас задели. Никого не хочу обидеть. Вы спрашиваете - мы говорим своё мнение. И всего лишь. А то, что прошло полгода - это очень мало. Так быстро сердце не заживает. У вас на сердце рана, поэтому вы очень восприимчивы.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот-вот, та же ситуация была
Расколы в семье, конечно, бывают. И не только из-за бабушек. Но:

1. они с нами (бабушки-дедушки) не навсегда. Сколько раз видела такие случаи: ссорятся отец с бабушкой (тещей) больше, чем с другими старшими членами семьи, недовольны друг другом почти всю жизнь. Дети (внуки) уже выросли, причин для разногласий меньше... но все равно продолжают бурчать друг на друга. Знаете, что самое досадное? Время идет... и когда в живых остается только одна бабушка-"раскольщица", человек начинает понимать, что этот человек ему дорог, начинает звать "мамой", ведь другой мамы, а равно, как и папы, у него уже нет и никогда не будет. Нужны десятилетия войны, чтобы понять, что человек тебе дорог, достоин уважения и готовит она вкусно... только времени уже осталось немного...

2. Дети(внуки) в этом случае делают по-своему: хотят общаться с бабушкой вопреки папиным с ней разногласиям - они будут общаться (скроют правду, если надо). И нельзя отнять у них это право. Все члены семьи (родственники) важны для ребенка - у каждого своя роль. Дети все понимают про якобы расколы семьи и сами разберутся, как им себя вести.

3. Не каждая бабушка/дедушка будет хотеть полноценно общаться с внуками, даже если живет рядом. Если бабушка по мере своих возможностей принимает участие в воспитании внуков - это подарок судьбы на мой взгляд, это надо приветствовать. СПАСИБО ей огромное!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Расколы в семье, конечно, бывают. И не только из-за бабушек. Но: 1. начинает звать "мамой", ведь другой мамы, а равно, как и папы, у него уже нет и никогда не будет. 2. Дети(внуки) в этом случае делают по-своему: хотят общаться с бабушкой вопреки папиным с ней разногласиям - они будут общаться (скроют правду, если надо). И нельзя отнять у них это право. Все члены семьи (родственники) важны для ребенка - у каждого своя роль. Дети все понимают про якобы расколы семьи и сами разберу
1. Мама одна и другой не будет.
2. И без неё со стороны жены родственников дофига. Разрываться что ли?
3. Бабушка бабушке рознь.

P.S. Со всем сказанным согласен, но не в данном конкретном случае с данной конкретной тёщей
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
1. Мама одна и другой не будет. 2. И без неё со стороны жены родственников дофига. Разрываться что ли? 3. Бабушка бабушке рознь. P.S. Со всем сказанным согласен, но не в данном конкретном случае с данной конкретной тёщей
Также мой отец говорил лет 20 - 30 назад.. Теперь его мнение изменилось до наоборот. А мне жаль их обоих, жаль потерянного времени. Но я благодарна им за то, что каждый из них есть в моей жизни. Подольше бы..
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Бабушки действительно разными бывают. Она всю жизнь пилила жену (свою дочь). И бросала в тяжелую минуту, а вот дедушка - ему памятник надо ставить при жизни. И поддерживал и помогал. И мне сейчас помогает. Каждый день ездит днем, что б дочь из школы привести, а вечером уехать. Дорога 1,5 часа в одну сторону. Мне его просто жалко, по-этому "няню" ищу. А бабушка это перл. Либо вы меняете свою жизнь и правила мгновенно или я к вам ни ногой.
А сейчас вообще отколола. Никому не говоря, и быстрее меня на наследство подала.

Вот такие бабушки бывают. Со своими "материнскими" чувствами.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Бабушки действительно разными бывают. Она всю жизнь пилила жену (свою дочь). И бросала в тяжелую минуту А сейчас вообще отколола. Никому не говоря, и быстрее меня на наследство подала.
Хм, пилила... мою гнобила... Как-то в начале знакомства показывала фото трёхлетней дочери со словами: вот тут мы ещё друг друга любили... я был в шоке... А когда проблемы начались - скажи своей жене, чтобы тут больше не появлялась... да много чего было... последней каплей стало: не привозе ко мне больше внука никогда...
Ну по закону она имеет право на долю наследства... Так что подключай деда, он тоже имеет право, как и дети. Выделяй свою долю, а если дед свою долю на тебя перепишет, то ей совсем кусочек достанется.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 09.02.2013 21:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр