загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы На свете так мало счастливых браков, потому что...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
А каким образом может появится волнение "сразу"??? влюбиться в картинку? не пообщавшись?? может я и не права, но это глупости.. если так рассуждать, то можно влюбляться и в актеров, певцов - это по-моему преимущественно подростковое ))) В зрелом возрасте влюбиться в красивое фото - это как-то уже не "по-взрослому" ))
Я говорю не про анкету, а про то, что вы уже общаетесь, встречаетесь, но ещё может не уверенны, что вот, оно моё.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
это не ревность ревности рознь ) это проявления ревности разные )) но ведь люди с возрастом меняются, вы ведь не будете делать того, что делали в 15? то же и с ревностью.. она просто становится спокойнее, мудрее, но она остается.. вы все равно не будете равнодушно смотреть, когда ваш любимый флиртует с противоположным полом.. опять же - основываюсь только на своих ощущениях
Не знаю, у меня, что сейчас, что в 15 лет, всегда спокойно относился, да не исключаю, могу не много и вскипеть и это очень сильно постараться надо, но очень уж мирно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не говорю про крайности, но чувства переживаний никуда не деть, если ты действительно человека любишь, здесь всё просто, тебе хочется быть единственным или единственной, поэтому и есть такое чувство, главное, чтобы не было оно болезненным.
"тебе хочется быть единственным или единственной" - это и есть эгоизм и рабство. Главное просто это понимать.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Точно
))) просто не прошли тренинг тим билдинг))) (командообразование)
и не были на нем и не прошли))) и/или были в разных командах.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"тебе хочется быть единственным или единственной" - это и есть эгоизм и рабство. Главное просто это понимать.
Не надо крайностей, если ты с человеком, то естественно не хочешь, чтобы он любил ещё кого-то. Или для Вас приемлемо, что Вы не один объект любви. Я уже приводил цитату Л.Н. Толстого из "Анна Каренина" приведу и другую из своей анкеты:

Чтобы счастье наше было полно, мы нуждаемся в привязанности и помощи окружающих нас людей; последние же согласятся любить и уважать нас, помогать нам в наших планах, работать для нашего счастья лишь в той мере, в какой мы готовы работать для их благополучия, эту необходимую связь называют нравственным долгом, нравственной обязанностью.
П. А. Гольбах
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
))) просто не прошли тренинг тим билдинг))) (командообразование) и не были на нем и не прошли))) и/или были в разных командах.
Да ну о чем мыwink_rt_40.png Гена, если бы ты влюбился в женщину, ты бы забыл все это и таки испытывал бы чувства собственничества и, вследствие, ревностиwink_rt_40.png инстинктwink_rt_40.png чегоужтамwink_rt_40.png

Я кстати собственница, да, ревнуюwink_rt_40.png тарелки не бью, правдаwink_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Чувство собственничества))) (а слово-то такое есть?))) На каком уровне, физически, духовно и так и эдак, еще каком или всех сразу?))). А если не так. Если и города и страны разные. Что тогда? Уважаю Ваши мысли, вот только не согласен с ними))) Это формальный контроллинг, не всегда осознаваемый. И иногда приводит к сбою системы (он-она). Т.к. система не стабильна, по сути рушатся позитивные взаимосвязи. Так и не далеко до рождения))) "сверх новой", отчасти так и происходит. В при
Неее! не путайте контроллинг и ревность ))) из собственного опыта - можно давать полную свободу действий, но при этом ревновать жутко, умирать от ревности.. но не показывать вида при этом и абсолютно не контролировать любимого )))
и города при этом разные wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неее! не путайте контроллинг и ревность ))) из собственного опыта - можно давать полную свободу действий, но при этом ревновать жутко, умирать от ревности.. но не показывать вида при этом и абсолютно не контролировать любимого ))) и города при этом разные
У меня такое было
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, это крайности. Но думаю, абсолютно не ревновать невозможно, если любишь человека. Если чувство ревности мешает строить здоровые отношения, то надо разбегаться.
...если пробовать вести переговоры/договариваться.
)))люди, вроде, взрослые)))
...ты не машешь "смычком" на лево(на право))), а ты, любимая, не надеваешь платье "по самые не балуйся" - или выше этого)))
и так по каждому пункту. подписать все кровью и скрепить поцелуем, целомудренным.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня такое было
Ой, Дмитрий, было это у всех, наверноеwink_rt_40.png))

Глупое состояние... Ибо если оно твое и тебе принадлежит, то че ревновать.. А если оно хвост подняло и по с торонам, то наверное и не стоит ревновать. Оно это м и жwink_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я говорю не про анкету, а про то, что вы уже общаетесь, встречаетесь, но ещё может не уверенны, что вот, оно моё.
Когда уже общаетесь и встречаетесь и до сих пор сомнения - мое или не мое - значит точно не ваше )))
Осознание того, что это твое - возникает почти сразу..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой, Дмитрий, было это у всех, наверное)) Глупое состояние... Ибо если оно твое и тебе принадлежит, то че ревновать.. А если оно хвост подняло и по с торонам, то наверное и не стоит ревновать. Оно это м и ж
Возможно, но сейчас все в соц. сетях сидят в основном и сайтах знакомств. Я даже знакомясь на сайте знакомств, ещё в принципе ничего нет, так первое общение, часто слышал: А ты свою анкету удалишь? в чём прикол, я удалил, а она осталась и продолжает общаться.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня такое было
я тоже пишу, не цитируя мысли великих wink_rt_40.png
опираюсь только на собственный опыт
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не знаю, у меня, что сейчас, что в 15 лет, всегда спокойно относился, да не исключаю, могу не много и вскипеть и это очень сильно постараться надо, но очень уж мирно.
А вот это уже зависит от темперамента )) вскипаем мы все - но согласитесь холерик реагирует гораздо более бурно, чем флегматик )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не надо крайностей, если ты с человеком, то естественно не хочешь, чтобы он любил ещё кого-то. Или для Вас приемлемо, что Вы не один объект любви. Я уже приводил цитату Л.Н. Толстого из "Анна Каренина" приведу и другую из своей анкеты: Чтобы счастье наше было полно, мы нуждаемся в привязанности и помощи окружающих нас людей; последние же согласятся любить и уважать нас, помогать нам в наших планах, работать для нашего счастья лишь в той мере, в какой мы готовы работать для их благоп
мы нуждаемся в привязанности и помощи окружающих нас людей
- Раб лишь тот, кто ждет чего-то от окружающих. Тот, кому ничего ни от кого не нужно, остается свободным. Как Диоген в своей бочке. (с) А. Перес-Реверте "El Maestro de esgrima"

если ты с человеком, то естественно не хочешь, чтобы он любил ещё кого-то. Или для Вас приемлемо, что Вы не один объект любви. Именно с этого все крайности и начинаются.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда уже общаетесь и встречаетесь и до сих пор сомнения - мое или не мое - значит точно не ваше ))) Осознание того, что это твое - возникает почти сразу..
Возникает да, но сможешь ли ты жить с ним или с ней, это познаётся не сразу, нужно время.

Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.
У.Шекспир

Ревность — остроумнейшая страсть и, тем не менее, всё ещё величайшая глупость.
Ф.В.Ницше
Извините, что опять цитаты.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ну о чем мы Гена, если бы ты влюбился в женщину, ты бы забыл все это и таки испытывал бы чувства собственничества и, вследствие, ревности инстинкт чегоужтам Я кстати собственница, да, ревную тарелки не бью, правда
Я думаю о жизни, вернее о ее представлении.
Эмоции есть, остальное, перерос. Как-то так.
Ревность относится к инстинктивным драйвам, энергия древняя, вязка, темная)))
Мудрость никто не отменял. Взрослеть можно, в любом возрасте.

Иногда лучше тарелки))), собственница-нормально. Женщина-хранительница очага. Кто же ка не она, будет охранять (КАК?) семейный очаг, в самом широком смысле.

Важно еще и самоощущение, женщины, связь с реальность, в той мере, в которой она доступна идивиду, любовь к себе (ведь Я этого, т.е всего хорошего в т.ч. и любви ДОСТОЙНА(!!!).

Для мужчин))), перефразируя великого поэта:"Чем меньше женщину мы больше, тем меньше-больше она нам")))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
...если пробовать вести переговоры/договариваться. )))люди, вроде, взрослые))) ...ты не машешь "смычком" на лево(на право))), а ты, любимая, не надеваешь платье "по самые не балуйся" - или выше этого))) и так по каждому пункту. подписать все кровью и скрепить поцелуем, целомудренным.
Только поговорить спокойно и договориться, очень часто не получается, каждый на своём стоит.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте своими словами? я тоже афоризмы люблю, но и свое мнение все же предпочитаю высказывать ))) Я, например, очень ценю приятные мелочи - даже полевые цветы от любимого мужчины приятны, вы согласны? Но и мужчины тоже, если прощают наши милые женские слабости, гарантировано сохраняют свои нервы )))
Согласна. Эти казалось бы мелочи, а столько приятных эмоций они дарят
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот это уже зависит от темперамента )) вскипаем мы все - но согласитесь холерик реагирует гораздо более бурно, чем флегматик )))
Я чаще в себе держу всё или склонен к разговору, чтобы разобраться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр