загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Правильный брачный контракт или способ уберечься от меркантильности женщин..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
у меня был контракт, это сильно упростило мою жизнь, меркантильность не исключительно женское качество. И с контрактом спокойнее понимаешь, что человеку нужен именно ты, а не твое имущество
good2_rt_68.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ооо... это вы загнули.
в чем ?
в том, что каждый должен своими делами заниматься ? мама мамскими, а папа папскими? лучше б мяч футбольный в таком случае принес, да с ребенком в футбол поиграть пошел. больше толку было бы.
и потом ...хочешь вещь купить, спроси, что надо, не тянешь финансово, скажи, я лучше добавлю, чем покупать вторую пару, потому что первая (папина) к носке не гожа.

и да.. Владимир, ваша ситуация скорее исключение из правил.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2014 16:19
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Всё то же самое смогу сказать и в адрес женщины, которая также охомутала мужика. У него тоже были две квартиры, тоже сошлись, так же разменяли его квартиры. Также и разделили их после брака. Ну и где же здесь справедливость. А другая баба ещё хлеще поступила: ещё до брака её муж получил квартиру на заводе, однокомнатную. Потом он женился на ней, прописал, родились - 2 дочки. Она просит его прописаться у матери чтобы меньше здесь за квартиру платить. Он прописывается там, а она подаёт на развод.
подлюг хватает и среди мужчин, и среди женщин.
правильно составленный брачный контракт всё-таки хоть какая-то гарантия, что такая подлюга не оставит ни с чем wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я бы не имела ничего против контракта. Это честно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
у меня был контракт, это сильно упростило мою жизнь, меркантильность не исключительно женское качество. И с контрактом спокойнее понимаешь, что человеку нужен именно ты, а не твое имущество
Вот я уже об этом тоже начала задумываться. Брачный контракт, как основа для доверия?!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
А я бы спокойно рассмотрела вариант брачного договора. Если условия прописаны справедливые (!), приемлемые изначально для обеих сторон (составляются ведь они в лучшие моменты отношений, без всякого желания ущемить другого), то зачем параноиться? Есть договор, и отлично. Дай Бог, чтобы никогда не пригодился. И не надо приплетать сюда вопрос о доверии. Речь идет исключительно о здравом смысле и холодной голове на случай непредвиденных обстоятельств в виде развода.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
в чем ? в том, что каждый должен своими делами заниматься ? мама мамскими, а папа папскими? лучше б мяч футбольный в таком случае принес, да с ребенком в футбол поиграть пошел. больше толку было бы. и потом ...хочешь вещь купить, спроси, что надо, не тянешь финансово, скажи, я лучше добавлю, чем покупать вторую пару, потому что первая (папина) к носке не гожа. и да.. Владимир, ваша ситуация скорее исключение из правил.
Загнули с "завышенными" требованиями к папам)) оне ж что - посеял, а плоды - пусть баба собирает, он ничо не должен, ребенок их общий - пусть и возится)) а он свое дело сделала))

Спросить.. требовательная какая! он лучше знает, что нужно ребенку,и баста! Вот в описанной мной ситуации - дать рецепт на лекарства, отправить в аптеку - принесет не те, а в три раза дешевле с мотивировкой - "врач специально такие дорогие выписал, он ничо не знает!"

Психология нищебродов....
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
дать рецепт на лекарства, отправить в аптеку - принесет не те, а в три раза дешевле с мотивировкой - "врач специально такие дорогие выписал, он ничо не знает!"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png знакомо. а два года потом не припоминал, что ему пришлось потратить свое личное время пойти в аптеку и потратить свои деньги на лекарства для общего ребенка?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
знакомо. а два года потом не припоминал, что ему пришлось потратить свое личное время пойти в аптеку и потратить свои деньги на лекарства для общего ребенка?
обижаете! почему "Два года"? wink_rt_40.png Ребеночку уже 12 лет, вот лет 7 и вспоминает)))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
обижаете! почему "Два года"? Ребеночку уже 12 лет, вот лет 7 и вспоминает)))
аааа......ну да .....мой просто младше значительно)))
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А кто мешает мужику, при разводе, себе взять детей? У меня много товарищей, у которых остались новорожденные дочки на руках, а их мамаши спились. Моя мать не пьянствовала, но шалавила. Так меня отец вырастил с самого рождения. Теперь и я ребёнка взял из детдома. А на суде, я был представителем по доверенности, добился того что моему однокласснику дали 9-летнюю дочь на воспитание отцу, а не матери. И никакой наживы бывшим жёнам уже быть не может!
Да это в принципе правильно , но у нас часто суд считает что дети с матерью ну и дети как то ближе привязываются к маме.. так что еще надо думать о детях как им лучше.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Никогда не задумывалась о контракте. Может объясните, в чем его смысл? По закону итак все имущество, приобретенное до вступления в брак, не подлежит разделу, а совместно нажитое бывшие супруги распределяют по договоренности или по суду, если не удается договориться.
Разница есть если Вы оговорите контракте все имущество до и после то учитывается... для этого и контракт
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любовь по брачному контракту?! Логика где?!
логика простая , люби да. но без претензий на имущество.. захочет сам подарит если захочет.. как воля человека а не право отнять при разводе...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если заводы-пароходы, брачный контракт не помеха ( у нас же правовое государство
Просто надо что бы женщина сама зарабатывала и имела жилье без мужа... и всегда могла себя содержать..
в конце концов это садьба- семья это любовь или содержанство???
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это просто уже изначально отношения не построенные на доверии.
ой.. все это правильно дело не в доверии а просто когда типа любовь закрутит то беспечность , и не удобство сказать о контракте.. а зря на западе это норма. Также как на западе в ресторане каждый платит за себя...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ооо!! не живя с ребенком, будучи "воскресным" папой, вы точно знаете какая одежда ему сейчас нужна, какую обувь ему нужно носить, тонкости плоскостопия, например, хорошо разбираетесь в термобелье и детской одежде на зиму. знаете точный размер ? знаете какие марки большемерят, а какие маломерки, мониторите мамские форумы на тему качества той же одежды... знаете на что из продуктов у него аллергия и какие продукты он в принципе не любит. или вы знаете, что ему пора менять мебель в детс
Даже если воскресный папа , что мешает папе взять ребенка и пойти с ним в магазин и одеть его если надо также все остальное, ну если конечно ребенок не грудной..
все остальное выясняется папой без проблем.. и про аллергию . если папа заботится о ребенке он все выяснит.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Мужчина не может быть миркантилтным , он может быть альфонсом либо скупердяем . А миркантильность удел женщин.
В слово меркантильность я вообще вкладывал большее значение это для меня завуалированное значение тех слов который тут явно не потерпит модератор. Это как бы самое легкое безобидное определение некоторых женщин.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В некоторых странах, если тот, кто подает на развод, ухудшает материальное положение супруга, обязан выплачивать ему алименты (независимо от того, есть ли дети), чтобы поддержать его жизнь на том же уровне, что и в браке. Поэтому развестись "просто так" без материального ущерба крайне сложно Только если будет документально зафиксирован адюльтер.

Потому что любовь по расчету не может быть. А брак и может, и должен. Только заключаться он должен не с целью развестись и отхапать, а с целью долгой совместной и счастливой жизни в любви, согласии и общих трудах по материальному благополучию.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Даже если воскресный папа , что мешает папе взять ребенка и пойти с ним в магазин и одеть его если надо также все остальное, ну если конечно ребенок не грудной.. все остальное выясняется папой без проблем.. и про аллергию . если папа заботится о ребенке он все выяснит.
как показала практика, не выясняется. он-де сам сусам. а что по факту из этого получается, я описывала.

и еще ..... вот мне, если встать на позицию папы воскресного, было бы влом тратить золотое время на походы за шмотьем, если я знаю, что мама с этим вполне успешно справляется сама. а вместо этого можно значительно плодотворнее провести время с ребенком.

нет, ну если задача проконтролировать маму ,то тогда конечно. это совсем другое дело...незачем играть и развлекаться с ребенком, лучше за шмотьем, а поиграть с ребенком и мама в конце концов может ))))
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2014 18:06
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр