загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Зачем они разводятся..вот шо актуальней. 70-80% инициаторы разводов - женщины.. Хранительницы очага (
Саш, прям даже не ожидала от Вас. Вы все не верите, что ошибиться с выбором возможно? И что, осознав это, намного страшнее сохранять семью, ломая жизнь детям, которые вынуждены наблюдать нездоровые отношения.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
к тому же это больше внутренняя ( психологическая) проблема. меня пугает все что связано с официальными мероприятиями, толпой, чужими людьми , бумажками в конце концов и подготовкой ко всему этому.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Ну если женщина хранительница очага а мужчина не хранит его тогда понятно почему разводяться)))) я б тоже развелась если б только я заботилась об сохранении очага
Я же уже написал, тут не суд..далеко не суд)
или так - совсем не суд
О сколько нам открытий чудных, что б только полистать дела разводов суетных lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Моё "да, я согласна" будет означать, что я верю в наше совместное будущее "пока смерть не разлучит". Моё "давай так поживём" - отсутствие такой уверенности на текущий момент.
Ничего не имею против свадьбы, однако она точно не должна быть бременем в угоду неким традициям (к примеру, сбор всей родни без разбору). В радость и по средствам smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
к тому же это больше внутренняя ( психологическая) проблема. меня пугает все что связано с официальными мероприятиями, толпой, чужими людьми , бумажками в конце концов и подготовкой ко всему этому.
брак возможен и без торжественной части. две подпись под заявлениями и паспорт. две подписи в книге регистрации и свидетельство на руках. никакой волокиты нет. свидетели не нужны. это о технической части.
а так очень даже согласна с Лазурью. давай поживем - это означает, что выбор не окончательный, подлежит пересмотру, веры в отношения нет.
конечно, потом все может измениться, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.07.2015 13:13
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Свадьба же может быть вообще без банкета и всего этого официоза. Если надо просто расписаться - идете вдвоем и просто расписываетесь...никто и не узнает)) (как это сделали мои друзья)
я выходила замуж для того, чтобы перед государством мой ребенок был официально "защищен", больше смысла в штампе в паспорте не вижу, говорят еще для самих мужа и жены есть какие-то ньюансы перед государством, я просто не успела с этим столкнуться.
Вообще никогда особо не придавала значения этому событию.. это ведь люди делают для общества, личное остается личным..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Сашечка, просто терпение заканчивается когда-то. Когда одна хранит, а другой рушит очень сложно
give-rose_rt_60.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
зачастую знакомясь с людьми там где надо официально заполнять анкету ( семейное положение) или в личном разговоре когда узнают что НЕ замужем и НЕ была , делают квадратные глаза) )) для людей это дико.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
зачастую знакомясь с людьми там где надо официально заполнять анкету ( семейное положение) или в личном разговоре когда узнают что НЕ замужем и НЕ была , делают квадратные глаза) )) для людей это дико.
стереотипы, Галь
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Саш, прям даже не ожидала от Вас. Вы все не верите, что ошибиться с выбором возможно? И что, осознав это, намного страшнее сохранять семью, ломая жизнь детям, которые вынуждены наблюдать нездоровые отношения.
По уровню алкоголизма дамы через пару пятилеток приблизятся к мужским процентам.
По уровню супружеской неверности в семье - уже практически сравнялись.
И при этом, наличие нездоровых отношений - исключительно вина мужской стороны, хотя факты говорят об обратном.
Они вообще - упрямая вещь) против них не попрешь.
Ошибиться с выбором всегда возможно, просто как правило - ты ошибаешься со своим выбором, а не с чужим)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.07.2015 13:20
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
зачастую знакомясь с людьми там где надо официально заполнять анкету ( семейное положение) или в личном разговоре когда узнают что НЕ замужем и НЕ была , делают квадратные глаза) )) для людей это дико.
меньше думайте о мнении других людей)) они не проживут за Вас Вашу жизнь) и не могут знать лучше Вас, как Вам жить.
ориентируйтесь всегда на себя.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А это и не вам помощь, а на ребенка. А наследство тоже ребенку. Вы и за ребенка можете самостоятельно решить? Ну, сейчас да, пока маленький. А потом, когда вырастет? К тому же как быть с совместно нажитым имуществом? Если нет брака?
А я по вашему не являюсь ничьим ребенком?))) я ответила с позиции ребенка - мне противно было б если бы моя мама через суд принудила отца выплачивать мне алименты и наследство)))) и маму бы не уважала если б она принимала помощь от того кто ее предал и меня предал))) ну а на счет моего ребенка - тоже самое))) нам не нужна помощь с помощью насилия))) ни от кого))) и да сейчас я ее воспитываю и у меня нет цели воспитать насильника)))) я за нее решаю так же как вы решаете за своих детей в любых других вопросах)))) с разделом имущества тоже самое ))) если люди готовы его делить только при наличии бумажки то что это вообще за люди?)))
Сообщение отредактировала наташа, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 06.07.2015 13:29
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Брак куда больше любви, имхо. Это и предложение, и взятие на себя обязательств и ответственности, обещание совместной старости и надежда на долгие отношения.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Моё "да, я согласна" будет означать, что я верю в наше совместное будущее "пока смерть не разлучит". Моё "давай так поживём" - отсутствие такой уверенности на текущий момент. Ничего не имею против свадьбы, однако она точно не должна быть бременем в угоду неким традициям (к примеру, сбор всей родни без разбору). В радость и по средствам
Я тоже согласен. Хочу, чтобы девушка верила в совместное будущее. Это здорово, гораздо лучше, чем давай так поживем...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
А я по вашему не являюсь ничьим ребенком?))) я ответила с позиции ребенка - мне противно было б если бы моя мама через суд принудила отца выплачивать мне алименты и наследство)))) и маму бы не уважала если б она принимала помощь от того кто ее предал и меня предал))) ну а на счет моего ребенка - тоже самое))) нам не нужна помощь с помощью насилия))) ни от кого))) и да сейчас я ее воспитываю и у меня нет цели воспитать насильника)))) я за нее решаю так же как вы решаете за своих детей в любых дру
Наверное, вы пока еще ничего не делили.
А алименты иногда помогают выжить. Кормить и одевать детей. Даже, если мама успешно работает.
Всё на благо детей.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Просто вам по возрасту уже не прививались такие ценности. Это специально делалось, для того, чтобы наша стана впала в пике деградации. Сейчас ситуация с этим налаживается, слава Богу. А так, я считаю, что несколько поколений людей у нас "потеряно". Вон, на Украине мозги людям так промыли, что теперь они не понимает кто и за кого в Во вторую мировую воевал.
Смешно))) ваш возраст ненамного от моего отличается))) что именно мне не прививалось? Книжки читали одинаковые ,фильмы смотрели одинаковые, патриархатом и церковью мозги компостировали не меньше чем вам,пионерские галстуки врсхищали не меньше чем вас, о сушествовании геев и т д я узнала в 25-27 лет (среди моих друзе) и была в шоке не поверила думала они притворяются)))) оказалось нет - но это не вызвало у меня чувство злости негодования и пр как у некотрых - шок -да)))) как от любого неожиданного неизвестного события)))) но не более))) осуждать их право жить и любить как они хотят мне даже в голову не пришло)))) а со временем я поняла(увидела) и плюсы для себя в этом))))нашла то чего мне не хватало а в голову не приходило от незнания)))) про украину размышлять не буду, я не политик и что там и почему не знаю и другим не верю)))
Сообщение отредактировала наташа, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 06.07.2015 13:46
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наверное, вы пока еще ничего не делили. А алименты иногда помогают выжить. Кормить и одевать детей. Даже, если мама успешно работает. Всё на благо детей.
Ну в каменном веке так и было))) социум ставил женщину в зависимость от мужчины и потому она должна была или сдохнуть или соглашаться на унижения чтобы выжить)))) но сейчас то не каменный век))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Смешно))) ваш возраст ненамного от моего отличается))) что именно мне не прививалось? Книжки читали одинаковые ,фильмы смотрели одинаковые, патриархатом и церковью мозги компостировали не меньше чем вам,пионерские галстуки врсхищали не меньше чем вас, о сушествовании геев и т д я узнала в 25-27 лет (среди моих друзе) и была в шоке не поверила думала они притворяются)))) оказалось нет - но это не вызвало у меня чувство злости негодования и пр как у некотрых - шок -да)))) как от любого неожиданног
10 лет - это целая эпоха для жизни человека. Книги и фильмы мы смотрели уже разные, церковью мозг никто не компостировал, т.к. пропагандировался атеизм, пионерские галстуки вы уже не застали (а идея занятости, воспитания патриотизма подрастающего поколений была выстроена великолепно в то время). К геям отношусь толерантно, но не одобряю. Среди моих друзей нет геев.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вы знаете такую прописную истину? Без прошлого нет будущего. Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего (с) М. Ломоносов.
И где в этих цитатах говориться что ценности прошлого лучше ценностей настоящего?))))
Ps
Знать прошлое и жить как в прошлом разные понятия))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Ну в каменном веке так и было))) социум ставил женщину в зависимость от мужчины и потому она должна была или сдохнуть или соглашаться на унижения чтобы выжить)))) но сейчас то не каменный век))))
Вы сейчас не в каменном веке. У вас трехмесячная дочь. Если вам не будет материально помогать мужчина и родители, то на какие средства вы будете жить? Пойдете работать и бросите малышку на няню, чтобы ни от кого не зависеть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр