загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
И где в этих цитатах говориться что ценности прошлого лучше ценностей настоящего?)))) Ps Знать прошлое и жить как в прошлом разные понятия))))
Из прошлого нужно брать положительный опыт, накопленный столетиями.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
10 лет - это целая эпоха для жизни человека. Книги и фильмы мы смотрели уже разные, церковью мозг никто не компостировал, т.к. пропагандировался атеизм, пионерские галстуки вы уже не застали (а идея занятости, воспитания патриотизма подрастающего поколений была выстроена великолепно в то время). К геям отношусь толерантно, но не одобряю. Среди моих друзей нет геев.
Так и какие же вы фильмы и книги смотрели /читали которых я не видела?)))) приведите хоть один пример)))) и про пионерск галстуки я уже писала- я их застала и гордилась когда намменя его нацепили))) и значки с лениным и т д)))) про атеизм в детсве ничего не слышала)))) и до сих пор плохо понимаю что это)))) я не атеист и не фанат религий)))) я сама по себе smile_rt_40.png)) а мне геи нравятся smile_rt_40.png)) я отношусь к ним с симпатией))) и среди моих друзей они есть и мне бы хотелось чтобы таких людей было побольше))))
Сообщение отредактировала наташа, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 06.07.2015 14:04
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Так и какие же вы фильмы и книги смотрели /читали которых я не видела?)))) приведите хоть один пример)))) и про пионерск галстуки я уже писала- я их застала и гордилась когда намменя его нацепили))) и значки с лениным и т д)))) про атеизм в детсве ничего не слышала)))) и до сих пор плохо понимаю что это)))) я не атеист и не фанат религий)))) я сама по себе ))
Я росла на советских фильмах и только потом с класса 8-го началась эра американского кино. Но к этому возрасту уже сложились некоторые понятия в моей голове. А ваше поколение росло уже на смеси американского и советского кино, российское кино отсутствовало в то время по причине (нет денег на съемки). Про книги ничего не могу сказать, т.к. не знаю что вы читали.
В каком классе вас принимали в пионеры?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
По уровню алкоголизма дамы через пару пятилеток приблизятся к мужским процентам. По уровню супружеской неверности в семье - уже практически сравнялись. И при этом, наличие нездоровых отношений - исключительно вина мужской стороны, хотя факты говорят об обратном. Они вообще - упрямая вещь) против них не попрешь. Ошибиться с выбором всегда возможно, просто как правило - ты ошибаешься со своим выбором, а не с чужим)
Вы знаете лично людей, составивших эту статистику? Я - нет. У меня в окружении нет женщин, больных алкоголизмом, или по факту неверности которых был бы оформлен развод. Предпочитаю видеть отдельно взятого человека не через призму "статистических" данных.

Наличие нездоровых отношений - как правило, результат собственной незрелости обоих (!) партнеров в момент заключения брака, незрелость ведет к отсутствию адекватной оценки партнера, а также отсутствию понимания всей ответственности за принятое решение. И да, ошибиться можно только в своем выборе, это даже не обсуждается.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Не была, незнаю) замужем. к тому же не понимаю что именно дает официальная регистрация брака. для меня как для интроверта сам свадебный процесс мучительно болезненный даже если наблюдать со стороны. какие причины двигали вами вступая в официальный брак. тоесть :я женился, вышла замуж потому что : все так делают, это красиво, романтика, так положено в обществе, это дает мне некие гарантии и выгоды.... вобщем почему? любовь она ведь независит от церемоний и официальным документом ее не подтвердиш.
Женились, потому что хотели быть мужем и женой, а не сожителями. А если Вы интроверт - никто ж Вас не заставляет гулять на широкую ногу. Можно просто прийти в назначенный день и расписаться. Или устроить нешумную свадьбу, пригламив минимум, но устроитьфотосессию в память об этом знаменательном дне. Вариантов множество.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы знаете лично людей, составивших эту статистику? Я - нет. У меня в окружении нет женщин, больных алкоголизмом, или по факту неверности которых был бы оформлен развод. Предпочитаю видеть отдельно взятого человека не через призму "статистических" данных. Наличие нездоровых отношений - как правило, результат собственной незрелости обоих (!) партнеров в момент заключения брака, незрелость ведет к отсутствию адекватной оценки партнера, а также отсутствию понимания всей ответственности
понятия не имею о "личностях", это данные вциом
) выборка там всяко больше, чем чье-то персональное окружение
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Так и какие же вы фильмы и книги смотрели /читали которых я не видела?)))) приведите хоть один пример)))) и про пионерск галстуки я уже писала- я их застала и гордилась когда намменя его нацепили))) и значки с лениным и т д)))) про атеизм в детсве ничего не слышала)))) и до сих пор плохо понимаю что это)))) я не атеист и не фанат религий)))) я сама по себе )) а мне геи нравятся )) я отношусь к ним с симпатией))) и среди моих друзей они есть и мне бы хотелось чтобы таких людей было побольше))))
Последних пионеров принимали в 91, максимум в 92 году (под вопросом). В то время вам было 5-6 лет. О каких пионерах вообще речь?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
А я по вашему не являюсь ничьим ребенком?))) я ответила с позиции ребенка - мне противно было б если бы моя мама через суд принудила отца выплачивать мне алименты и наследство)))) и маму бы не уважала если б она принимала помощь от того кто ее предал и меня предал))) ну а на счет моего ребенка - тоже самое))) нам не нужна помощь с помощью насилия))) ни от кого))) и да сейчас я ее воспитываю и у меня нет цели воспитать насильника)))) я за нее решаю так же как вы решаете за своих детей в любых дру
Может кушать захотелось бы, да и уже не так противно бы стало помощь от отца принять. "если бы да кабы да во рту росли грибы - то это был бы не рот, а целый огород (народная мудрость)
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы сейчас не в каменном веке. У вас трехмесячная дочь. Если вам не будет материально помогать мужчина и родители, то на какие средства вы будете жить? Пойдете работать и бросите малышку на няню, чтобы ни от кого не зависеть?
Вы считаете я забеременела не подумав об этом?))) понадеевшись на других?)))) при таком подходе конечно "ценности" прошлого будут оправданы и с-с ради денег тоже)))) вобщем как я и говорила - чтобы выжить самой и не потерять ребенка женщина согласна даже на унижения)))) а то что для женщин с маленькими детьми государство не создает никаких условий - надеюсь тоже скоро станет каменным веком)))) и что кстати мешает маме с маленьким ребенком самой поработать няней если уж на то пошло? И ребенку веселей компания у него появится и декрет будет доход приносить))) а что касается меня - я себя вполне обеспечила на ближайшее время так что если вдруг меня все бросят я не пропаду))))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
понятия не имею о "личностях", это данные вциом ) выборка там всяко больше, чем чье-то персональное окружение
А зачем Вам нужна эта выборка? Она разве помогает понять причину развода в каком-то конкретном случае? Или разве помогает спрогнозировать то, что с Вами может или не может произойти в Вашей семейной жизни?
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может кушать захотелось бы, да и уже не так противно бы стало помощь от отца принять. "если бы да кабы да во рту росли грибы - то это был бы не рот, а целый огород (народная мудрость)
"Мертвый лев лучше живого шакала"(с) тоже народная мудрость)))
А по вашей логике тогда надо всем предателям и подлецам на войне памятники поставить - они тоже жить и кушать хотели вот и соглашались на мерзкие поступки и унижения))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Вы считаете я забеременела не подумав об этом?))) понадеевшись на других?)))) при таком подходе конечно "ценности" прошлого будут оправданы и секс ради денег тоже)))) вобщем как я и говорила - чтобы выжить самой и не потерять ребенка женщина согласна даже на унижения)))) а то что для женщин с маленькими детьми государство не создает никаких условий - надеюсь тоже скоро станет каменным веком)))) и что кстати мешает маме с маленьким ребенком самой поработать няней если уж на то пошло? И
Очень рада за вас. Но беременность иногда бывает незапланированной. Тогда что?
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Я тоже согласен. Хочу, чтобы девушка верила в совместное будущее. Это здорово, гораздо лучше, чем давай так поживем...
Если девушка без бумажки в ваше совместное будущее не верит -разве это не грустно?)))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Не была, незнаю) замужем. к тому же не понимаю что именно дает официальная регистрация брака. для меня как для интроверта сам свадебный процесс мучительно болезненный даже если наблюдать со стороны. какие причины двигали вами вступая в официальный брак. тоесть :я женился, вышла замуж потому что : все так делают, это красиво, романтика, так положено в обществе, это дает мне некие гарантии и выгоды.... вобщем почему? любовь она ведь независит от церемоний и официальным документом ее не подтвердиш.
Официальная регистрация, это прежде всего публичное сведетельство перед обществом о серьёзности намерений брачующихся. Своеобразная клятва верности и любви, данная в присутствии общества - родителей, друзей, представителей государства, колег, соседей и тд.

Без официальной регистрации вас не будут венчать в церкви.

А пышные церимониии ... Ну то такое ... Это дело вкуса. Думаю, это более уместно, для тех кто брачуется в первый раз. Если первую семью не получилось сохранить, то думаю, пышность не совсем уместна. Но это мое мнение, я его не навязываю. Главное чтобы эта церемония запомнилась обоим. Была светлым воспоминанием. Делать что-то, для того чтобы удивить кого-то и кому-то что-то показать, я бы не стал.

А вообще, главным событием в жизни молодоженов считаю венчание, именно это таинство освящает брак, делает женщину и мужчину полноценными мужем и женою. Думаю, что на венчание и должен быть сделанн главный акцент в брачной церемонии.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Очень рада за вас. Но беременность иногда бывает незапланированной. Тогда что?
Это когда изнасилуют что ли?))))) ну тут конечно жениться на насильнике очень поможет)))) в некоторых странах такое практикуют ))))) может кому то это и счастье а по мне лучше уж смерть (и как говорит реальность - не одна я такой выбор предпочту)))
Сообщение отредактировала наташа, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 06.07.2015 14:56
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
"Мертвый лев лучше живого шакала"(с) тоже народная мудрость))) А по вашей логике тогда надо всем предателям и подлецам на войне памятники поставить - они тоже жить и кушать хотели вот и соглашались на мерзкие поступки и унижения))))
А принять помощь отца ребенку это мерзкий поступок и унижение? Или даже добиться справедливости? Вот у вас сумку кто нибудь утащит, а Вы в полицию не идите, зачем унижатьсч? Сами на новую заработаете. Вы готовы чтобы Ваш ребенок стал мертвым львом? Не зарекайтесь, а жизни бывает всякое.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А зачем Вам нужна эта выборка? Она разве помогает понять причину развода в каком-то конкретном случае? Или разве помогает спрогнозировать то, что с Вами может или не может произойти в Вашей семейной жизни?
Это вы сейчас об общей неоднозначности суждений, да?)
Но на форуме они почти всегда достаточно однозначны, увы
)) В том то все и дело
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я росла на советских фильмах и только потом с класса 8-го началась эра американского кино. Но к этому возрасту уже сложились некоторые понятия в моей голове. А ваше поколение росло уже на смеси американского и советского кино, российское кино отсутствовало в то время по причине (нет денег на съемки). Про книги ничего не могу сказать, т.к. не знаю что вы читали. В каком классе вас принимали в пионеры?
Ну так на каких советских? Окей вы не приводите давайте я приведу какие я смотрела - джентельмены удачи, три мушкетера, петров и васечкин, с легким паром,бриллиантовая и т д вобщем где миронов,караченцев,леонов... Песни высоцкого талькова леонтьева пугачева и т д мультики тем болле все русские самый любимый "храбрый олененок " я считаю это шедевр и лучшего я не видела ну а по воскресеньям всей семьей собирались смотрели мишек гамми чип и дейл и т д это было в диковинку из книг три мушкетера джек лондон граф монте кристо малыш и карлсон кир булысев про алису фантастика казанцева и т д..... Что в ваше время всего этого не было?)))
и кстати из современных фильмов кроме ридика,джанго и весельчаки(рус) больше никакой меня не зацепил ))))
В пионеры меня не помню в каком принимали наверно в третьем или пятом я помню только мои ощущения и да кстати мне нравилась книжка тимур и его команда и я с друзьями пытались такую же команду состряпать))))
Сообщение отредактировала наташа, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 06.07.2015 15:19
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
))) и что кстати мешает маме с маленьким ребенком самой поработать няней если уж на то пошло? И ребенку ве...
Я когда была с маленьким ребенком никогда б еще к одному маленькому няней не пошла. Я аообще очень ответственный человек и для меня важна безопасность детей, их развитие и т.п. С чужими я даже больше осторожна, свои хоть знают что отмочат. Так что и сама бы не пошла, и няню такую не взяла. Подруга в свое время так подрабатывала за копейки (люди могущие позволить себе не копейки, найдут няню не молодую мамочку с малышом).
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
вы говорите как та тетка из загса... уже хочется сбежать. зачем загонять все в официально зажатые рамки, штамп ( в широком понимании этого слова) , клятвы верности и любьви в присуцтвии других людей... это все бла- бла - бла для меня не болие. сама лутшая клятва безмолвна, это проверка временем и жизненными трудностями да и успехами. а бросать слова на ветер , тем болие штамповые под копирку для умиления тети Зины или дяди Пети ( хотя вряд ли )) не для меня.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр