загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Закидали Иришку тапками злые тетеньки и дяденьки.В чем только её не обвинили.Ужасть wacko_rt_40.gif
Назвала она конкретного дядьку, альфонсом - ей:"ты всех под одну гребенку!"
Лично я не увидела, что Ирина всех - всех под одну гребенку. В конце концов вообще стали её слова с ног на голову ставить...
Попробую я высказаться, в надежде, что и мои слова в очередной раз не переврут.
Вчера я написала .что приму мужчину с пакетиком, а вдруг там проект на мольён долларов, тянущий на Нобелевскую премию". Надеюсь люди поняли. что это была метафора. Для тех кто в танке , поясню. Пакетик у него с бельем или чемодан с банкнотами - не так показательно для меня. Важно на сколько человек перспективен, есть ли желание и стремление двигаться вперед. не только на словах, есть ли желание вдвоем сделать нашу (не только его, А НАШУ) жизнь лучше... Если он уставший от жизни и странствий человек, которому нужна тихая гавань, в которой он хочет просто отлежаться до своей кончины - "нафига козе баян"? Неужели у кого-то такое вот повернется язык любовью назвать?
Если человек вот так, как в Ирином примере, ч/з инет ищет женщину с жильем - так вот прям конкретно, тут надо быть совсем дурой, чтобы не сделать вывод, что дяденька по крайней мере циник и даже не стесняется этого.
Не факт отсутствия у него жилья отталкивает, а тот факт, ты ему без жилья и нафиг бы не была нужна...Это мужчина - "перекати-поле" и нужна ему не женщина, и не семью он с ней собирается строить. Ему нужна халявная квартира, в которой его ещё и накормят и спать с собой уложат на то время пока он себе не найдет вариант поудобнее...
И вот такие мужчины меня тоже отталкивают и они на самом деле более страшны, чем те ипотечники, которыми тут все друг друга пугают. Если человек платит ипотеку, значит он хоть чего-то пытается добиться сам. Конечно бывают и нюансы. Он тоже может воспользоваться жильем женщины, пока не выкупит свое...В жизни все бывает.
Распланировать заранее ничего нельзя. Составить себе список, написать план, создать проект личной жизни и построения отношений невозможно...Всё равно придется идти на ощупь...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.04.2016 11:53
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
И зависеть финансово полностью от мужчины-ужас ужасный
Да что вы говорите
Я таких семей с десяток знаю, с гармонией, котора многим и не снилась
Впрочем, подумал..что бабы в них не осознают своего бедственного положения просто..
Они, ем-нип - непросвещенные ! lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да что вы говорите Я таких семей с десяток знаю, с гармонией, котора многим и не снилась Впрочем, подумал..что бабы в них не осознают своего бедственного положения просто.. Они, ем-нип - непросвещенные !
ниччо, осознают, как только благоверный на молодуху западет или приболеет малость, так и осознает..
ph34r_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да что вы говорите Я таких семей с десяток знаю, с гармонией, котора многим и не снилась
Согласна.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ниччо, осознают, как только благоверный на молодуху западет или приболеет малость, так и осознает..
Истину глаголишь good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ниччо, осознают, как только благоверный на молодуху западет или приболеет малость, так и осознает..
гы)))
Да в подавляющем большинстве случаев, ета подушка безопасности, ничто иное как - ружжо, которое по чехову "висит в первом акте" lol_rt_40.png
И причины тут массовы и совершенно обоюдно-безразличны. Из искры возгорится пламя (с) mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 22.04.2016 12:01
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ниччо, осознают, как только благоверный на молодуху западет или приболеет малость, так и осознает..
Юль, видимо Вы не были никогда за мужем , как за каменной стеной... Я была много-много лет.. И других примеров много, где и сейчас так же живут...Никаких попреков и унижений , даже более - взаимоуважение - каждый ценит то, что умеет делать и делает другой для общего блага семьи...
Но не дай Бог вот так , как я потом вдовой остаться без работы...
Поэтому своей дочке желаю быть материально самостоятельной, не потому что зависимость от мужа унизительна. Если он человек интеллигентный и воспитанный, ему и в голову не придет унижать супругу попрекая рублем. А потому, что жизнь иногда играет с нами злые шутки и единственного кормильца в любой момент может не стать...
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поезжай в колхоз. В деревню. Наверняка мужик какой сидит дома и компьютера нет. Печка, колодец, дрова, вода, помои... Романтика
Да ладно уж так утрировать. Помои везде есть. Хуже когда они из рта льются, Сереженька))
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Я так поняла из всего сказанного, что никто никому доверять и тем более верить не собирается. Каждый держится за свое, кто за чумадан без ручки, кто за квартирку маленькую, но свою, а о чувствах, о любви и речи не идет. Получается, ты мне, я тебе. А семья то вроде как с другого начинаться должна, с понимания, взаимоуважения, поддержки. И хорошо, что у мужука того все имеется, но если он привык с всем в обнимку спать, и никого вокруг себя не видит, и не замечает, то и не надо мне егойного, у меня свое все есть.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я так поняла из всего сказанного, что никто никому доверять и тем более верить не собирается.
Неправильно поняли...Будем доверять, но не всем подряд и не сразу....
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я так поняла из всего сказанного, что никто никому доверять и тем более верить не собирается. Каждый держится за свое, кто за чумадан без ручки, кто за квартирку маленькую, но свою, а о чувствах, о любви и речи не идет.
Следует, что с возрастом, любовь обрастает условностями. И только к такой любви готовы большинство. А чистая, искренняя, не задетая материальными предрассудками любовь - это большая роскошь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, видимо Вы не были никогда за мужем , как за каменной стеной... Я была много-много лет.. И других примеров много, где и сейчас так же живут...Никаких попреков и унижений , даже более - взаимоуважение - каждый ценит то, что умеет делать и делает другой для общего блага семьи... Но не дай Бог вот так , как я потом вдовой остаться без работы... Поэтому своей дочке желаю быть материально самостоятельной, не потому что зависимость от мужа унизительна. Если он человек интеллигентный и воспитанны
неа не была, но и не стремлюсь в такой брак, боюсь как бы каменная стена не стала тюрьмой ph34r_rt_40.gif
и да, в жизни всякое бывает, и мужья через 20 лет семейной жизни к молодым любовницам уходят, и погибают, и инвалидами становятся, специально так рисковать, полагаясь во всем на него - страшно wacko_rt_40.gif мне б вот этот страх за будущее отравил все удовольствие от "защиты". secret_rt_44.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
неа не была, но и не стремлюсь в такой брак, боюсь как бы каменная стена не стала тюрьмой и да, в жизни всякое бывает, и мужья через 20 лет семейной жизни к молодым любовницам уходят, и погибают, и инвалидами становятся, специально так рисковать, полагаясь во всем на него - страшно мне б вот этот страх за будущее отравил все удовольствие от "защиты".
Лучше и не скажешь rtfm_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Ага. Значит, надежда все таки есть...... Одна надежда на любовь...... flirt_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
неа не была, но и не стремлюсь в такой брак, боюсь как бы каменная стена не стала тюрьмой и да, в жизни всякое бывает, и мужья через 20 лет семейной жизни к молодым любовницам уходят, и погибают, и инвалидами становятся, специально так рисковать, полагаясь во всем на него - страшно мне б вот этот страх за будущее отравил все удовольствие от "защиты".
Дело Ваше , конечно. Не знаю , где Вы таких страхов насмотрелись или наслушались, что каменная стена становится "тюрьмой", надеюсь не в инете...
Если я буду делать выводы о мужчинах . опираясь на то что пишут здесь многие мужчины - можно сделать вывод, что мужиков вообще не осталось. Ведь даже вполне порядочные мужчины. которые в жизни готовы стать своей женщине опорой и защитой, здесь себя позиционируют, как циники и жлобы, боясь, что узнав. какие они на самом деле , на них начнут охоту расчетливые, коварные охотницы...Вот так сидим все и пугаем друг друга, напялив страшные маски... ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Все правильно. Большинство здешних мужчин на самом деле, пантует, амбиционирует. А на самом деле под масками то другие люди. И не в охоте вовсе дело, а в том, что своего человека можно и под маской разглядеть.
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да что вы говорите Я таких семей с десяток знаю, с гармонией, котора многим и не снилась Впрочем, подумал..что бабы в них не осознают своего бедственного положения просто.. Они, ем-нип - непросвещенные !
И я знаю похожие семьи))) Но то, что вы видите-одно, а то, что чувствует женщина в такой семье-другое)) Вы не узнаете о том, что внутри семьи, потому что у таких гармоничных супругов не принято выносить сор из избы- тем более жены не будут чужим мужчинам подробности рассказывать)))
И речь не идет о бедственном положении. Я имела в виду именно душевное равновесие женщины, когда она знает, что если (не дай Бог) муж умрет, останется без работы или его увлечет новая барышня (а такое часто после сорока лет почему-то с мужчинами случается), то ей не надо будет волноваться, как содержать детей и себя. В нашей жизни ничего постоянного нет))
Да, и что плохого для мужчины в том, если у женщины будет собственный доход?))) Например, те же подарки любимому мужу на свои деньги делать))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр