загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Хочет человек быть лошадью, будет ею, хочет женщиной, значит будет ею.
Этому можно научиться...я потихоньку учусь spruceup_rt_74.gif к 37 годам до меня дошло...я у себя одна girl-dance_rt_72.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Этому можно научиться...я потихоньку учусь к 37 годам до меня дошло...я у себя одна
Ну хоть ты сейчас это поняла, значит все будет хорошо! friends_rt_104.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
Делаешь вид как у кота с мультика и прикидываешься шлангом?
secret_rt_44.gif в сервисе не сдержалась, когда мне из-за воющего подшипника предложили движок перебрать lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
А так делаю круглые изумленные глаза)))))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне не понятно, зачем тащить с собой пакет вещей. Ребенок уже большой: себе маленькую сумочку и ему рюкзачок. А баклаха святой воды в 5 литров - зачем? Ванны принимать? Порой мы сами создаем себе проблемы на пустом месте и усложняем жизнь. Но так хочется обвинить в этом кого-то другого.
Так и есть)

Юля, ведь именно Вы принимали решение о том, что нужно брать с собой много вещей, ехать непременно с ребёнком, добираться своим ходом, захватить не менее 5 литров воды. Зачем именно так спланировали? Почему сейчас удивляетесь, что было тяжело? Помню, Вы водите машину, почему на ней не поехали? Никто не отменял ведь простого рационального подхода к планированию поездки.

Понимаете, мужчина, которого нет рядом и который, как Вам кажется, помог бы со всем этим грузом справиться, тут совершенно не при чем smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2016 19:42
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так и есть) Юля, ведь именно Вы принимали решение о том, что нужно брать с собой много вещей, ехать непременно с ребёнком, добираться своим ходом, захватить не менее 5 литров воды. Зачем именно так спланировали? Почему сейчас удивляетесь, что было тяжело? Помню, Вы водите машину, почему на ней не поехали? Никто не отменял ведь простого рационального подхода к планированию поездки. Понимаете, мужчина, которого нет рядом и который, как Вам кажется, помог бы со всем этим грузом справиться, т
На машине пробок побоялась и отсутствия места для парковки, с моим- то " опытом"...
Вещей набрала, потому что езжу часто далеко с ребенком, и знаю, чторазные курьезы в дороге случаются.
Подруга в первый раз с ребенком...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 21.06.2016 19:47
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Вот! Всем читать и мотать!)))) Помните анекдот про крокодила, который "Сам напал, сам пусть и выкручивается"? Такую бой-бабу разве хочется на ручки, защищать и оберегать? Если женщинам не нравятся рохли и мужики без стержня, то почему мужчинам должны нравиться мужички?
Согласна. Во всем гармония должна быть.
Никто не мешает становиться женщинам женственнее, а мужчинам мужественнее?
Вроде нет. У каждого есть возможность исправлять свои ошибки.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
На машине пробок побоялась и отсутствия места для парковки, с моим- то " опытом"... Вещей набрала, потому что езжу часто далеко с ребенком, и знаю, чторазные курьезы в дороге случаются. Подруга в первый раз с ребенком...
Не стала сразу писать, подождала Вашего ответа, Юль. Правильно выше написали - страхи, повышенная тревожность, неуверенность в своих силах (не путать с силой той самой ломовой лошади, я имею в виду силу от уверенности, что Вы сами можете оптимальным способом решить любую проблему, да ещё и с приятностью для себя) не дают жить полной жизнью. В спокойном и гармоничном состоянии (без страхов и в ладу с собой) таких проблем даже и не возникает - знаю, умею, делаю, у меня все получается, жизнь интересна, я сама могу все, что захочу и так, как этого хочу именно я. Надо менять своё мышление give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не стала сразу писать, подождала Вашего ответа, Юль. Правильно выше написали - страхи, повышенная тревожность, неуверенность в своих силах (не путать с силой той самой ломовой лошади, я имею в виду силу от уверенности, что Вы сами можете оптимальным способом решить любую проблему, да ещё и с приятностью для себя) не дают жить полной жизнью. В спокойном и гармоничном состоянии (без страхов и в ладу с собой) таких проблем даже и не возникает - знаю, умею, делаю, у меня все получается, жизнь интере
Я считаю, что у меня слишком мало еще опыта, чтобы на машине ехать в Москву, через пол года, год- да. Думаю, что поеду. Но не сейчас. К тому же в пробке можно гораздо сильнее измаяться, чем в общественном транспорте.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не стала сразу писать, подождала Вашего ответа, Юль. Правильно выше написали - страхи, повышенная тревожность, неуверенность в своих силах (не путать с силой той самой ломовой лошади, я имею в виду силу от уверенности, что Вы сами можете оптимальным способом решить любую проблему, да ещё и с приятностью для себя) не дают жить полной жизнью. В спокойном и гармоничном состоянии (без страхов и в ладу с собой) таких проблем даже и не возникает - знаю, умею, делаю, у меня все получается, жизнь интере
К тому же ребенку хотелось " на паровозике" покататься...Он давно просил.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
5+++++ В этом вся и фишка: все жалеют, все хвалят...
Вы находитесь в таком приятном обществе, где жалеют и хвалят? Вам повезло!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вы никогда не перестанете быть лошадью, потому что у вас психология лошади. Чем больше вы тянете, тем выше по вашему мнению ваша значимость и заслуга перед самой собой и окружающими. Могу даже предположить, что вы всегда кому нибудь чем нибудь обязаны, не умеете отказать в чем-либо, а если и отказываете чувствуете себя неловко, виновато. Вы часто жалеете себя за все и не можете понять почему вас не жалеют окружающие. А все просто, вы им видитесь именно в роли лошади, потому что вы сами взвалили на себя эту роль. Разве можно жалеть лошадь за то, что она лошадь?))
Николай, Россия, Самара, 40 лет
Николай, Самара, 40 лет.
 
Если так тяжело жить- помните, Вас жить никто не заставляет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Николай, Россия, Самара писал:
Если так тяжело жить- помните, Вас жить никто не заставляет.
Пипец, Николай, вы на что намекаете?
Надо, того, на тот свет? А ребенка моего кто вырастит?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вы никогда не перестанете быть лошадью, потому что у вас психология лошади. Чем больше вы тянете, тем выше по вашему мнению ваша значимость и заслуга перед самой собой и окружающими. Могу даже предположить, что вы всегда кому нибудь чем нибудь обязаны, не умеете отказать в чем-либо, а если и отказываете чувствуете себя неловко, виновато. Вы часто жалеете себя за все и не можете понять почему вас не жалеют окружающие. А все просто, вы им видитесь именно в роли лошади, потому что вы сами взвалили
Ольга, окуда такие прогнозы? Вы душевидица?
Вы тут целый анализ моей личности произвели, хотя мы даже не знакомы....
Может, я вообще тролль....А вы тут такик серьезные умозаключения, диагнозы уже вывели....
Вы знаете какое у меня мнение? О чем я думаю???
Ох уж эти игры в психологов.
В нашей стране все умеють лечить и учить!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, есть такие люди, которые думают "Если не я, то кто?".
И они берут себя в охапку и что то делают. Даже если им тяжело. А потом просто устают. Ведь они же не роботы. Поэтому поддерживаю Юлю. И она не лошадь. А просто женщина, вынужденная быть сильной. И, кстати, да, окружающие очень быстро садятся на шею таким людям, и считают, что этот самый сильный человек обязан им помогать.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Аллегория - прием в литературе известный... Я тоже иногда, под настроение, могу написать письмо от имени моей собаки или кошки и их, а не моими глазами, посмотреть на окружающий мир и ... на поведение хозяина... Полезно иногда - самооценку корректирует... Даже на этом сайте где-то пылится мой пост "Были когда-то и мы рысаками" - эссе написанное от имени коня... (не путать с мерином!)... В данном случае аллегорически сравнив себя с лошадью, автор выражает неодумение отчего это подру
Помимо того, что Мадонна- матерь Божия родила и воспитала Христа, у нее была очень и очень трудная жизнь, таких тягот, скитаний и страданий, которые обычная женщина бы просто не перенесла!!!!
И родила она его, во хлеву, извините, а положила помните куда? В кормушку для животных.
Так что пример с Богородицей вообще неудачный.
Вот уж кто по жизни бабочкой не порхал, так это она. В ее жизни было много бед и скитаний.
По поводу внимания, уж чего- чего, а мужского внимания всегда было достаточно. Я отлично выгляжу для своих 30 лет. На новой работе все удивлялись, думали я гораздо моложе. У меня хорошая фигура, несмотря на то, что я рожала...
И разговор тут вообще не о внимании был, а о помощи...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Аллегория - прием в литературе известный... Я тоже иногда, под настроение, могу написать письмо от имени моей собаки или кошки и их, а не моими глазами, посмотреть на окружающий мир и ... на поведение хозяина... Полезно иногда - самооценку корректирует... Даже на этом сайте где-то пылится мой пост "Были когда-то и мы рысаками" - эссе написанное от имени коня... (не путать с мерином!)... В данном случае аллегорически сравнив себя с лошадью, автор выражает неодумение отчего это подру
Уж если будем искать подобие Богородице, так это монахини. А в монастырях они там вкалывают, и вкалывают еще как!!! Встают ни свет не заря...А то и вообще не спят, а молятся всю ночь... И выполняют они там и мужскую работу и женскую, и никто не смотрит, тяжело не тяжело.
Скудно питаются, по причине постов.
И плоть всячески уморяют, ради духовной жизни....
Вот уж кто на каблуках и скатчем в руках не прогуливается.
Но все же, спасибо, Юрий....После осмысления ваших неуместных комментов, я поняла, что мне грех жаловаиься. Есть люди и есть женщины, которым и живется и работается гораздо и гораздо тяжелее...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Помимо того, что Мадонна- матерь Божия родила и воспитала Христа, у нее была очень и очень трудная жизнь, таких тягот, скитаний и страданий, которые обычная женщина бы просто не перенесла!!!! И родила она его, во хлеву, извините, а положила помните куда? В кормушку для животных. Так что пример с Богородицей вообще неудачный. Вот уж кто по жизни бабочкой не порхал, так это она. В ее жизни было много бед и скитаний. По поводу внимания, уж чего- чего, а мужского внимания всегда было достаточно.
Ох, блин)) Даже если не слушать историков с их документальными свиделельствами, а только священным писанием пользоваться, то можно узнать, что Мария была из царского рода, дары, которые волхвы принесли младенцу Иисусу также были царского статуса (золото, ладан, смирна). Если внимательно изучить тс житие Иисуса, то он тоже жил мало себе в чём отказывая.
Так что, не умаляя достоинств святого семейства, их как бы страдания и лишинения сильно приувеличены)))
По всей видимости для того, чтобы большая часть паствы (стада) с удовольствием побольше впрягалась в эти самые страдания (реальные и мнимые), до того чтобы регулярно демонстрировать окружажим свою святость smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
1. Ольга, есть такие люди, которые думают "Если не я, то кто?". И они берут себя в охапку и что то делают. Даже если им тяжело. А потом просто устают. Ведь они же не роботы. 2. А просто женщина, вынужденная быть сильной. И, кстати, да, окружающие очень быстро садятся на шею таким людям, и считают, что этот самый сильный человек обязан им помогать.
1. Зачем? Если ради себя и ребенка то все логично - кто как не ты. Мы все берем себя в охапку и делаем, иногда тяжело, но при этом мы везем свой воз и не жалуемся, но при этом не чувствуем себя лошадью. Если ради других (чужих) людей - потом в слезах от обиды на окружающих пытаются выяснить "Почему же только мне это нужно? Почему только я везу все на себе?"
2. Как только Юлия перестанет брать на себя слишком много и поймет, что никому ничем не обязана (и ей собственно никто ничем не обязан) ей перестанут садиться на шею, а соответственно и ощущения изменятся.
Я не хотела обижать Юлию, всего лишь хочу донести, что напрягаться и впрягаться - это ее решение и никто не будет и не обязан ее жалеть и сочувствовать. Мы сами выбираем кем нам быть лошадью или трепетной ланью.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ольга, есть такие люди, которые думают "Если не я, то кто?". И они берут себя в охапку и что то делают. Даже если им тяжело. А потом просто устают. Ведь они же не роботы. Поэтому поддерживаю Юлю. И она не лошадь. А просто женщина, вынужденная быть сильной. И, кстати, да, окружающие очень быстро садятся на шею таким людям, и считают, что этот самый сильный человек обязан им помогать.
Спасибо, Оксан.
Но все- таки я думаю, что надо почаще и окружающих напрягать. А то любят все кататься. Скидывать, периодически, со своей шеи, а не тащить все на себе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр