загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Спасибо, Оксан. Но все- таки я думаю, что надо почаще и окружающих напрягать. А то любят все кататься. Скидывать, периодически, со своей шеи, а не тащить все на себе...
Напрягать почаще окружающих не получится, напрягутся только те кто позволит себя напрячь (те у кого в голове "Если не я то кто же..". ) Катаются опять же только на тех, кто позволяет себе сесть на шею. А вот "Скидывать, периодически, со своей шеи, а не тащить все на себе..." - очень здоровая мысль.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ох, блин)) Даже если не слушать историков с их документальными свиделельствами, а только священным писанием пользоваться, то можно узнать, что Мария была из царского рода, дары, которые волхвы принесли младенцу Иисусу также были царского статуса (золото, ладан, смирна). Если внимательно изучить тс житие Иисуса, то он тоже жил мало себе в чём отказывая. Так что, не умаляя достоинств святого семейства, их как бы страдания и лишинения сильно приувеличены))) По всей видимости для того, чтобы больш
Мария....Да, какое имя - то у вас красивое, Мария!!! Как у Божьей Матери...
Мне очень жаль, что вы так относитесь к священному писанию,православной вере, и такое у вас мнение у вас о Иисусе Христе, Богоматери и их житии.
Спорить с вами не хочу. Незачем, бессмысленно и безполезно.
Думаю, вы мою точку зрения не примите, я вашу тоже, точно, не приму.
Засим, любезно откланиваюсь!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Напрягать почаще окружающих не получится, напрягутся только те кто позволит себя напрячь
Да, в принципе, в помощи- то не отказывают...Уж если попросить точно, и с коляской в транспорте помогали много раз мужчины, и с машиной тоже уже были пару случаев, когда незнакомые мужчины на улице помогали выехать, когда я по- началу тупила...
Да и сколько раз я отказывалась от помощи бывшего, отца ребенка, деньги у него не брала, крупные суммы, когда он сам предлагал. Деньги на свое лечение, деньги на роды. Машину мне предложил как- то отдать...Другая бы сама выпросила. Нет я дура- отказалась...
А то давно бы уже за рулем была! А насколько бы мне это жизнь облегчило!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да, в принципе, в помощи- то не отказывают...Уж если попросить точно, и с коляской в транспорте помогали много раз мужчины, и с машиной тоже уже были пару случаев, когда незнакомые мужчины на улице помогали выехать, когда я по- началу тупила... Да и сколько раз я отказывалась от помощи бывшего, отца ребенка, деньги у него не брала, крупные суммы, когда он сам предлагал. Деньги на свое лечение, деньги на роды. Машину мне предложил как- то отдать...Другая бы сама выпросила. Нет я дура- отказалась
Все мы гордые, все мы САМИ!!!
А сейчас бы наверно одуплялся немного, что я тоже не лошадь, что мне тяжело, и что я не в состоянии все САМА и ОДНА... Что в каких- то жизненных ситуациях я могу оказаться слабой и беспомощной.
Но, порой, на своих ошибках только доходит...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
что Мария была из царского рода, дары, которые волхвы принесли младенцу Иисусу также были царского статуса (золото, ладан, смирна). Если внимательно изучить тс житие Иисуса, то он тоже жил мало себе в чём отказывая.
Я извиняюсь, Что влез в ваш разговор. У Иисуса даже дома своего не было. На минуту представьте, что у вас нет дома, квартиры....
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Все мы гордые, все мы САМИ!!! А сейчас бы наверно одуплялся немного, что я тоже не лошадь, что мне тяжело, и что я не в состоянии все САМА и ОДНА... Что в каких- то жизненных ситуациях я могу оказаться слабой и беспомощной. Но, порой, на своих ошибках только доходит...
Хорошо, что доходит. И еще... Пока есть психологический настрой "я САМА" относительно бытовых вопросов, до тех пор вы будете САМА во всем, в том числе в семейном плане. Это проверено неоднократно.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Мы сами выбираем кем нам быть лошадью или трепетной ланью.
Разделяю это мнение.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
После осмысления ваших неуместных комментов
Вот видишь, Юля, есть некоторая польза и от моих "неуместных" комментов...
Зависть, побочный эффект гордыни... Лечится трудом над собой...
Бери пример с матушек монахинь... И физически работают много и над собой неустанно трудятся...
Но лошадьми себя не считают... Где-то у тебя еще гармония не достигнута... Между твоим Хочу и Могу. В жизни, между ними всегда помещается труд, накопленный опыт.
Все у тебя получится... Я верю в это...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юль, ты сама нагребла ворох всего, еще и 5 литров воды! Зачем?)

Взяли бы клатчик и ребенка за руку с скакала бы рядом lol_rt_40.png

Ты сама все усложняешь dntknw_rt_60.gif
и да, того же охранника можно было ПОПРОСИТЬ помочь, вряд ли он отказал бы smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.06.2016 11:55
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Юль, ты сама нагребла ворох всего, еще и 5 литров воды! Зачем?) Взяли бы клатчик и ребенка за руку с скакала бы рядом Ты сама все усложняешь и да, того же охранника можно было ПОПРОСИТЬ помочь, вряд ли он отказал бы
Так написала же...Мне и в голову не пришло, что можно было охранника привлечь к прикладыванию ребенка...А не подымать самой...
А ему ,наверно, не пришло в голову что баба с двумя огромными авоськами нуждается в помощи. Видимо, надо было более хрупкий образ на себя примерить.
5 литров, всегда по столько брала, и беременная столько же таскала. Мне помогает эта вода, я ее пью когда каждый день, на душе спокойнее становится. А литра мне на неделю, на две...
5 литров на месяц хватит... Но все- таки можно было и поменьше взять, в следующий раз еще приехать...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Зависть, побочный эффект гордыни...
Ага, тем же самым лечится гордыня, когда кто- то себя считает всевидящим и всезнающим, и поучает там, где не просят.
А еще примеряет на себя образ Духа Святого, считая, что ему ведомы чужие грехи, впадая в прелесть приписывает людям и то, чего и нет...
В то время, как душой человека ведает только Бог, иногда Господь открывает свою волю через старцев.
Но схимники на сайтах в инете не сидят, они молятся днем и ночью, за мир, за нас.
И вместо болтовни и обвинений отмаливают наши грешные души. Молятся за наше спасение, а не пристают с поучениями, чем можно вызвать только раздражение и полное непонимание.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 22.06.2016 12:36
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так написала же...Мне и в голову не пришло, что можно было охранника привлечь к прикладыванию ребенка...А не подымать самой... А ему ,наверно, не пришло в голову что баба с двумя огромными авоськами нуждается в помощи. Видимо, надо было более хрупкий образ на себя примерить. 5 литров, всегда по столько брала, и беременная столько же таскала. Мне помогает эта вода, я ее пью когда каждый день, на душе спокойнее становится. А литра мне на неделю, на две... 5 литров на месяц хватит... Но все- так
Святость воды - это не то же самое, что химический состав и понятие концентрации и густоты на неё не распространяются. Даже если Вы добавите в обычную воду маленький пузырек святой воды, она вся будет такой же святой. Не будет она, как жидкий бульон недостаточно насыщенной святостью... Так мне один знакомый батюшка объяснял...
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
когда кто- то себя считает всевидящим и всезнающим, и поучает там, где не просят.
Не ершись, Юленька...
И научись добрый совет отличать от назидания...
Опыта у меня и житейского да и молитвенного поболее твоего будет...
Спрячь колючки... пожалуйста...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Святость воды - это не то же самое, что химический состав и понятие концентрации и густоты на неё не распространяются. Даже если Вы добавите в обычную воду маленький пузырек святой воды, она вся будет такой же святой. Не будет она, как жидкий бульон недостаточно насыщенной святостью... Так мне один знакомый батюшка объяснял...
Я знаю, что это касается крещенской воды. Ее я разбавляла и не раз.
Насчет Матрениной, не знаю, у батбшки не спрашивала.
Он вам насчет святой воды вообще говорил, или по поводу крещенской?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я знаю, что это касается крещенской воды. Ее я разбавляла и не раз. Насчет Матрениной, не знаю, у батбшки не спрашивала. Он вам насчет святой воды вообще говорил, или по поводу крещенской?
По поводу святой воды из святого источника... А он сказал, то что я Вам написала.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Не ершись, Юленька... И научись добрый совет отличать от назидания... Опыта у меня и житейского да и молитвенного поболее твоего будет... Спрячь колючки... пожалуйста...
А молитвенным опытом хвалятся?
Я думала, наоборот... Святые считали себя грешнейшими из грешнейших и недостойными.
Я думала, гордыня и хвастовство, и превознесение себя над другими грех.
Юрий, когда мне нужен духовный совет, я за ним обращаюсь к авторитетным для меня священннослужителям. И честно, ни разу меня еще НЕ ПОУЧАЛИ, не навязывали свое мнение, не приставали с советами....
Когда хочу исповедовать грехи, к Батюшке в церкви обращаюсь, и исповедуюсь.
Ваша " духовная" помощь, мне не нужна, извините.
Давайте я о своих грехах молиться буду, а аы о своих?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Юрий, когда мне нужен духовный совет, я за ним обращаюсь к авторитетным для меня священннослужителям.
Тогда чего Вы хотите от людей форума?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
По поводу святой воды из святого источника... А он сказал, то что я Вам написала.
Спасибо, буду знать. Можно дома разбавить, а не жадничать, таская на себе пятилитровые бутылки.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда чего Вы хотите от людей форума?
Вообще, мне форум как- то не кажется уместным местом для " духовного сопровождения".... А тем более с навязчивостью в несколько страниц...
Что- то я ни разу не видела, чтоб батюшки в церкви навязывались подобнейшим образом. Это более характерно для иегоивистов и сектантов, но не для православных...
Поделилась своими мыслями, другие люди тоже поделились своими.
Чьими- то советами я вооружилась, чьи- то показались мне неинтересными и я их пропустила мимо.
Но как всегда, и как в любой теме, нашлись " учителя жизни" всезнающие и желающие поучать всех и вся, НАВЯЗЫВАЯ свое мнение как истину в последней инстанции. Парадоксально, что все мы сидим на сайте матерей и отцов одиночек, а когда человек свою жизнь не устроил, но с пеной у рта доказывает, что он мудрейший, умнейший, и все должны слушать у него, как им жить, это вызывает , лично у меня, недоверие.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда чего Вы хотите от людей форума?
К форуму обращаются за ЖИТЕЙСКИМИ и БЫТОВЫМИ, вопросами, а также, чтобы просто поболтать...По крайней мере на форуме людей светких.
Для решения ДУХОВНЫХ вопросов тоже есть сайты, задать вопрос священнику или монаху.
Беспрекословное послушание необходимо в случае, когда совет дает духовный отец или старец. Юрий не относится к этим категориям, как никто из наших форумчан.
Так что обратившись с вопросом или за советом, я могу спросить всех, а чьим советом воспользоваться, к чьему мнению прислушаться, а к чьему нет, решу сама. И это мое право, право на свободу выбора ( которую дал нам Господь) и свободу иметь свое мнение.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 22.06.2016 13:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр