загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Твое место у плиты, женщина!
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
а в идеале со мной пойдет) Ну или на кизомбу или сальсу, в крайнем случае)
это в идеале)...
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Как итог: На самом деле. Все можно выразить простой формулой. Поскольку любовь это жертва, т. е. готовность отказаться от своих желаний в угоду партнера. То при взаимной любви таких вопросов, как личное пространство и т.п. просто не возникнет А если возникает, то только от отсутсвия онной, у одного или обоих супругов. А результат - развод и девичья фамилия.
Ну а если жена умная и немного хитрая, то она нежно и ласково отправит мужа на рыбалку, охоту и т.д для освобождения своего личного пространства wub_rt_44.gif
Зачем выяснять отношения и отказываться от своих желаний в угоду партнераwink_rt_40.pngкак говориться вода камень точит
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю, что он стал троллить потому что его разумные доводы были перевернуты с ног на голову, его закидали тапками увидев в его словах о том, что семья - это единое целое , семья - это и есть личная жизнь, каждый что-то свое, но совсем не то что он имел в виду... Видимо разведенные люди все-таки по другому видят брак, им помнится, что там посягали на их свободу, что там их либо слишком ограничивали во всем, либо ещё какие-то проблемы были, но в основном то проблема была в том, что любовь прош
Эдита,я преклоняюсь перед вашей деликатностью и тактичностью..Но по-моему Роман что хотел сказать - то и сказал..
Я в шоке..Я в нем увидела своего бм..Жесть!!! swoon_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Усё, хватит, достали, зачем брак, зачем брак... не нужен? ну и пошли все лесом... Требуется гувернантка, с красивой фигурой... до 28 (Это тебе, что ли няня нужна? - Нет, спасибо, девушка! Нам няня не нужна! )
biggrin_rt_40.png не буянь, я Ромку троллю horror_rt_60.gif
И он знает, что я троллю girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.08.2016 23:08
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
не буянь, я Ромку троллю
Ромка слился....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Ромка слился....
Пральна сделал biggrin_rt_40.png
Я тож пошла отюда happy_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ты идеалистка Мы все тут с разной частотой троллим друг друга и я сейчас на 30% троллю, доводя ситуацию до примитива.... но эти ребята такие мысли транслируют стабильно...а я знаю, как это выглядит в реале . Кипятиться я точно не собираюсь....даже если в постах это выглядит иной рпз иначе.....лежу себе под одеялком....выражерие лица безмятежное....Котейка на правую ногу нехилым весом давит...вот это, да, проблема...шевелить будить жалко, а нога затекает уже чуток
Галина, а давай не будем вешать друг на друга ярлыки.
Я далеко не идеалистка, просто у нас с тобой разный опыт семейной жизни... И если у меня есть и удачный, и не очень, то я скорее реалистка, но точно не пессимистка, т.к. у нас с мужем за 18 дет семейной жизни в лексиконе даже слов таких не было "личное пространство"...
И у родных моих живущих всю жизнь в единственном браке нет такой проблемы, и у наших бабушек и дедушек их тем более не возникало...
Это понятие в нашу российскую действительность внедрено западными психологами и , прости . если тебя задену за живое, это словосочетание очень популярно у разведенных людей и к сожалению, у современной молодежи...
Разница в отношении к семейной жизни в том, что вы рассматриваете отказ от личного пространства , как жертву... тогда как для людей, которые живут душа в душу всю жизнь, видят в этом радость и главную причину их долгой совместной жизни...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.08.2016 23:18
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Порой спрашиваю у своих родных которые всю жизнь прожили в единственном браке, хватает ли им личного пространства в семье...Они на меня смотрят и говорят:"чЁ????? А зачем оно нужно? Моя семья и есть моя личная жизнь, моё личное пространство..." Думаю что Рома и Дима говорят об этом же... И для них в этом нет никакой жертвы это не от того что один требует, а другой смирился...Им ОБОИМ ТАК ХОРОШО
И я такая же)
Тоже никогда не приходили мысли о какой-то свободе. Вдвоем по жизни идем - значит это наш маленький мир в большом мире.
Есть слова - любовь это эгоизм вдвоём.

Мне вот почему-то тоже всегда именно эта модель близка была.. я неделима чтоли всегда была с любимым человеком.
Может оно и неправильно.
Только кто мне здесь скажет, как правильно, если здесь все - одинаково одиноки?

Бабушка моя б рассказала..они с дедом до 76 её лет вместе прожили. И всегда рука об руку, поддержка во всем и участие, семья, не было там никаких личных пространств..так и ушли друг за другом.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
не буянь, я Ромку троллю
Дак я не буяню, я разобраться хочу - чего Вам женщины от мужчин надо?
Ведь по сути Серёга прав, мужчина(если это мужчина) сможет прожить без жены...
Стирает-стиралка, только закинь и кнопку нажми
Моет-посудомойка, приготовить еду не сложно-купил пф на сковородку или в мультиварку.
Он добытчик, и легко заработает и на себя и на семью
И он предлагает женщине взаимовыгодный союз...
А тут одни обвинения...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Галина, а давай не будем вешать друг на друга ярлыки
1. Это вообще-то комплимент был, а не ярлык. beee_rt_56.gif
Теперь пойду дальше почитаю...biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И я такая же) Тоже никогда не приходили мысли о какой-то свободе. Вдвоем по жизни идем - значит это наш маленький мир в большом мире. Есть слова - любовь это эгоизм вдвоём. Мне вот почему-то тоже всегда именно эта модель близка была.. я неделима чтоли всегда была с любимым человеком. Может оно и неправильно. Только кто мне здесь скажет, как правильно, если здесь все - одинаково одиноки? Бабушка моя б рассказала..они с дедом до 76 её лет вместе прожили. И всегда рука об руку, поддерж
friends_rt_104.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы рассматриваете отказ от личного пространства , как жертву... тогда как для людей, которые живут душа в душу всю жизнь, видят в этом радость и главную причину их долгой совместной жизни...
give-rose_rt_60.gif прям вот мои мысли точь в точь! Здорово, не одна я так думаю...а то привыкла уже быть затюканной со своими несовременными взглядами))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
1. Это вообще-то комплимент был, а не ярлык. Теперь пойду дальше почитаю...
А мне не нравится, когда я незаслуженные комплименты получаю... beee_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Пойду перечитаю свою старую тему про ханжей beach_rt_68.gif
Навеялоsmile_rt_40.png
Только посмотрела, что под постом Эдиты это написала,но это не к тебе.
Да, я тоже тебя считаю в чем-то идеалисткой и в розовых очках, но не ханжой ни в коем случае.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2016 23:24
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
И он предлагает женщине взаимовыгодный союз...
Так я и пыталась выяснить, в чём взаимовыгодный при озвученном понимании любви как жертвы? umnik2_rt_46.gif
Кто-нить разве ответил? dntknw_rt_60.gif
Только ограничений кучу накидали beee_rt_56.gif cray_rt_62.gif
Может ты ответишь ? rolleyes_rt_40.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
прям вот мои мысли точь в точь! Здорово, не одна я так думаю...а то привыкла уже быть затюканной со своими несовременными взглядами))
Наконец то, трезвые мысли стали появляться smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне не нравится, когда я незаслуженные комплименты получаю...
beee_rt_56.gif заберу обратно.
wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Пойду перечитаю свою старую тему про ханжей Навеяло Только посмотрела, что под постом Эдиты это написала,но это не к тебе. Да, я тоже тебя считаю в чем-то идеалисткой и в розовых очках, но не ханжой ни в коем случае.
Нет никаких очков, Наташа. Только опыт долгой совместной жизни, на который и опираюсь.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну пока дети маленькие, так и маршруты детские, ничего страшного, вырастут)
страшного нет smile_rt_40.png
тут вопрос немного в другом umnik2_rt_46.gif досуг с детьми это святое, но ведь взрослым хоцца и по взрослому досуг провести sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разница в отношении к семейной жизни в том, что вы рассматриваете отказ от личного пространства , как жертву... тогда как для людей, которые живут душа в душу всю жизнь, видят в этом радость и главную причину их долгой совместной жизни...
Нифига biggrin_rt_40.png
Я банально хочу ходить в женский день раза три в месяц в баню, чтобы быть ухоженной и с мягкой нежной кожей, от которой будет тащиться тот самый адиёт, который меня в баню не пускал мой любимый мужчина, посидеть в кафешке с подружкой, поедая картошку фри с сырным соусом и глупо хихикая, что худеть начну завтра, кататься раз-два в месяц на роликах, прыгать иной раз со скалы и купаться в речке/бассейне, даже если мужчине это не близко и не интересно и лень попу с дивана поднять.
А назвать это "личным пространством в браке" или никак не называть и не раздувать из мухи слона....мне без разницы happy_rt_40.png
Пысы) естесственно, в случае отсутствия форсмажорных ситуаций, требующих моего внимания и участия.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.08.2016 23:39
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр