загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Твое место у плиты, женщина!
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот так и знала, что опять о терминах спор выйдет. Зачем радость называть жертвой? Люди живут вместе, им хорошо всю жизнь друг с другом - это не жертва. Да, уверена, они идут при этом на разумные уступки друг другу, договариваются, это абсолютно нормально для совместной жизни. Жертва же - это когда ты делаешь то, что противно твоей природе, но ты по каким-то причинам продолжаешь это делать. Нельзя этого требовать в браке. О личном пространстве. Опять же, в семьях, в которых царит уважение др
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Все-таки должно быть место разумности, ибо самодурство одного из супругов,если оно имеет место быть, может разрушить любую гармонию..
Я например абсолютно ЗА то, чтобы к родне ездить вместе, праздники и будни,проводить вместе, в быту вместе, и за досуг с друзьями, которые стали общими- вместе. Я и за то,чтоб и к какому-н зубному можно вместе, для моральной поддержки. Но! Например я не пойму, если вечером, мне захочется почитать книжку, или приготовить чего-н или просто полежать молча отдохнуть, а мужу прям в этот момент захочется например посмотреть фильм вместе со мной и он будет настаивать и обижаться, если я не сделаю так,как он желает сию секунду. Или например, если соседка позовёт зайти к ней на полчаса, рассказать чего-то лично мне, а муж окажется против , или если с ребёнками девчонки погулять на детской площадке зовут, а мужу непременно со мной идти туда надо.... Касаемо всяких филармоний, парикмахерских или шоппинга- тут все неоднозначно, можно и вместе,а можно нет и дело даже не в разделении конкретного досуга, а в том,что иногда удобнее что то сделать по отдельности..наверно в идеале, для оптимизации времени хотя бы: вместе приехали в какой-н ТЦ: я за одеждой для семьи, а муж за продуктами на неделю, дела сделали, вместе уехали..ибо тот же поход за одеждой, многих мужчин вымораживает и проще и спокойней купить все одной, не мучая мужа и не делая покупки в нервенной спешке. А вот за продуктами можно и вместе, а можно и по отдельности, зависит от конкретного дня. Или допустим мужу надо покрышки поменять или не знаю..на рыбалку с отцом съездить о жизни поболтать, зачем я им там?
При этом я считаю, что в семье должны совпадать понятия об важном и несущественном. Т.е. если говорить о жертвах, то и они имеют место быть..Например, если ребёнок заболел и требуется помощь, а муж на рыбалке, считаю что нужно бросить рыбалку и ехать к семье, чтобы помочь и быть рядом. Тоже самое, если у мужа проблемы, нужна помощь, надо бросить все дела, чтобы быть рядом с ним, чтобы помочь или поддержать.
Наверное ключевую роль в вопросах вместе/по-раздельности нужно отвести уважению в семье и пониманию человека, с которым живёшь.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 12:15
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
у всех абсолютно разное и порой диаметральное понятие личного пространства... но вспомним все-таки первоначально высказывание ТС - по ее высказыванию ей выставлен ультиматум - Или твои увлеления - вышивка, хобби, увлечения , или я.....
Вообще не могу представить, что в семье ультиматумы друг другу ставят. В моей, в смысле. А кто -то сталкивается с этим, очевидно. Так что точка отсчета разная получается, и терминологическая путаница.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот так и знала, что опять о терминах спор выйдет. Зачем радость называть жертвой? Люди живут вместе, им хорошо всю жизнь друг с другом - это не жертва. Да, уверена, они идут при этом на разумные уступки друг другу, договариваются, это абсолютно нормально для совместной жизни. Жертва же - это когда ты делаешь то, что противно твоей природе, но ты по каким-то причинам продолжаешь это делать. Нельзя этого требовать в браке. О личном пространстве. Опять же, в семьях, в которых царит уважение др
Согласен полностью give-rose_rt_60.gif В союзе двух самых близких людей вопросов жертвы, личного пространства, тем более запретов, не существует в природе, а если ещё нагибают на выбор ph34r_rt_40.gif то это не союз, это ломка. Просто как цельный Я, иду уже в комплекте со своими футболом, спортзалом, преферансом, моими друзьями и ДАЖЕ моими гадскими сигаретами вонючими, она меня принимает таким и берет. И я её беру в её комплектации и ПРИНИМАЮ такой какая есть, потому что я её люблю smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Эдита, как говорится - утро вечера мудренее... тут, я вижу много страниц написано, а прочесть на данном этапе - некогда, поэтому, если повторюсь и данное мнение высказанно - сорри.. для начала, мне кажется , спор начался из-за того, что у всех абсолютно разное и порой диаметральное понятие личного пространства... но вспомним все-таки первоначально высказывание ТС - по ее высказыванию ей выставлен ультиматум - Или твои увлеления - вышивка, хобби, увлечения , или я..... что и вызвало массу сп
Вот я и говорю, о восприятии разном... Одни отказываются от всего этого только в случае ограничений и приказов, а другим все это не есть ограничение себя в чем-то и уж никак все это не рассматривается , как жертва... А Вы все о жертвах и об ограничениях говорите.... Мужчины высказали свое мнение что им хочется всегда и везде сопровождать своих жен и жен они найдут, которые не будут в этом видеть контроль, для них это забота......
Подружки на них косо смотрят "Чойта твой везде с тобой или ты с ним...? Не доверяете что-ли друг другу..." Они на столько привыкли с мужьями. каждый сам по себе , что когда всегда вместе везде рука об руку , им это видится со своей колокольни ограничением. и контролем... Те кто сам по себе с жалостью смотрят на тех, кто всегда и везде вместе. А те кто всегда и везде вместе с жалостью смотрят на тех, кто везде и всегда сами по себе без мужа: сами по магазинам, сами к стоматологу сами к гинекологу, роды - упаси Бог муж мою некрасивую .... во время родов увидит... Те кто рожали без мужа категорически против, но при этом понятия не имеют, что такое муж присутствующий при родах - но они найдут кучу аргументов против (как правило с чужих слов). А те кто вместе рожали , ни разу об этом не пожали и отношения их после совместных родов укрепились и плевать им на всякие "фи", тех людей, которые всегда везде сами по себе гордо называя такие отношения правом на "личное пространство"...
Это два совершенно разных вида семейных отношений - в одних максимальная близость во всем делает их счастливыми. а другим комфортно только, когда в некоторые стороны своей жизни они держат друг от друга в недоступности...
Хорошо, когда люди находят друг друга и им хорошо именно с этом виде отношений, которое комфортно для них обоих...
Это и есть полное взаимопонимание, это и есть две половинки одного целого...А люди которые в семейных отношениях взаимопонимания никогда не достигали отпускают шуточки, что половинка бывает только у таблетки и у ж...ы... Им никогда не понять людей, которые называют друг друга "половинками"... И мне их искренне жаль...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2016 12:38
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Мой самый главный пример, это отношения моих родителей в семье. Мама врач, отец военный врач. Страна, гарнизоны, ГДР, чемоданы, госпитали, движение, ничего стабильного... И любовь и полное доверие и свобода и уважение интересов друг друга. А тут о личных пространствах и жертвах каких-то, это о чем? dntknw_rt_60.gif Отца не стало в 49, 25 лет назад, мама красивая женщина, одна. Говорит, после папы никого не смогла полюбить
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я во многом согласна с Эдитой, на самом деле..
Помню дочке было 6 месяцев, муж мне говорит, сходи в парикмахерскую там или на маникюр, тебе же хочется..я пошла, сижу на маникюре этом, а сама думаю..блин! Чего так долго, они там дома одни, а я тут..уже домой хочу ...)
И с девчонками-подружками как то само собой общение на телефонное периодическое перешло, или к общим семейным вместе ходили..
И постоянно на связи были друг у друга , когда не рядом..среди дня созванивались или списывались постоянно.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 13:18
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Просто как цельный Я, иду уже в комплекте со своими футболом, спортзалом, преферансом, моими друзьями и ДАЖЕ моими гадскими сигаретами вонючими, она меня принимает таким и берет. И я её беру в её комплектации и ПРИНИМАЮ такой какая есть, потому что я её люблю
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Я изначально зашол на этот сайт , в поисках второй половинки , но вижу , что здесь как женщины , так и мужчины просто соревнуются в красноречии и в остроте своего ума , а поиск любви , даже не поиск , а попытка кой какая и та отсут ствует , одна болтовня . Ну продолжайте , продолжайте , только изредка пальцам отдых давайте .
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Sergei, Не важно:

Благодарим за разрешение.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Sergei, Не важно писал:
Я изначально зашол на этот сайт , в поисках второй половинки , но вижу , что здесь как женщины , так и мужчины просто соревнуются в красноречии и в остроте своего ума , а поиск любви , даже не поиск , а попытка кой какая и та отсут ствует , одна болтовня . Ну продолжайте , продолжайте , только изредка пальцам отдых давайте .
Половинок находят в личке, а форум , он вообще-то является местом болтавни, но никак не местом поиска dntknw_rt_60.gif
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Благодарим за разрешение.
И не надо язвить . Я не говорю , что об’щение это плохо , просто сама суть этого сайта потеряна , он из одной категории перешол в другую . Общение должно по Моему мнению вести к логической развязе , а тут все остановилос на одном уровне . Прошу прощения , это Мое мнение и ни кому навязыватьего не хочу . Просто об’щаясь с рядом женщин , Они не желают прекращать со мной об’щения , но ........
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Я не про форум , а про сайт в целом.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Sergei, Не важно:

Молчу-молчу) Но как мне кажется, на форуме несколько десятков человек общается) А на сайте сотни, если не тысячи, пользователей
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Хорошь! Я не попадаю ни под одну категорию. И что? Инопланетянин?
Нет. Просто в готовое разбиение по категориям не попадаете.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр