загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Твое место у плиты, женщина!
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Так мне, на самом деле, отказываться не от чего. Уже давно от всего отказался. Монах почти.
И зачем? Что плохого в том, что человек живёт интересной жизнью, развивается? Зачем от всего отказываться? Или опять все о разном подумают. Если что, под интересным я имею в виду не пьянки и гулянки, а занятия для души.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
1. Мне сочувствовать не надо. Не хотите не жертвуйте, но тогда и не ждите жертвы в вашу сторону. 2. Чем я буду жертвовать? Личным пространством
То есть вы будете страдать на концерте ( например), Жена будет сострадать - что за радость, если любимому плохо.
А потом, в качестве взаимности, она вас будет сопровождать на выставку карбюраторов, там она будет страдать, а вы сострадать.
И ничего страшного, что всем от этого плохо. Зато вместе - вместе. swoon2_rt_68.gif
Я не любила без мужа куда-то ходить, но такой абсурд с ужасом представляю.
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Собственно, хотелось бы услышать мнение как мужчин, так и женщин - где заканчивается личное пространство женщины в паре? Да и мужчины тоже. С какими увлечениями второй половины вы готовы мириться, а каких не потерпите ни при каком раскладе? Считаете ли вы, что для женщины мир ограничивается только рамками отношений? А вышивание крестиком или альпинизм - это блажь, которая не к лицу женщине в паре? зы. Криминал, наркотики и беспорядочные половые связи априори не обсуждаются.
Главное, - чтобы она была умной . Ибо мозг - наиболее влекущая "часть тела"))
Все остальное - вопрос житейский
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть вы будете страдать на концерте ( например), Жена будет сострадать - что за радость, если любимому плохо. А потом, в качестве взаимности, она вас будет сопровождать на выставку карбюраторов, там она будет страдать, а вы сострадать. И ничего страшного, что всем от этого плохо. Зато вместе - вместе. Я не любила без мужа куда-то ходить, но такой абсурд с ужасом представляю.
Всегда есть альтернатива
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
отгораживаться друг от друга четкими табу, куда они друг друга не допускают
А запрещать без супруга куда-то ходить и требовать везде себя сопровождать - это не табу?
Я выше про филармонию, например спрашивала.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2016 00:28
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть вы будете страдать на концерте ( например), Жена будет сострадать - что за радость, если любимому плохо. А потом, в качестве взаимности, она вас будет сопровождать на выставку карбюраторов, там она будет страдать, а вы сострадать. И ничего страшного, что всем от этого плохо. Зато вместе - вместе. Я не любила без мужа куда-то ходить, но такой абсурд с ужасом представляю.
И всё это с нытьем "я ради тебя это терпел, а ты..." sarcastic_rt_50.gif
Ну а вдруг она на концерте встретит уверенного в себе и самодостаточного мужчину, который окружит её вниманием и заботой, а не тотальной слежкой и психострессом? Не не, отпускать одну никуда нельзя sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Галинка, ведь чётко прослеживается бартер. Она- ему, тогда может быть он - ей. Только требования к женщине. Детский сад "дай,дай, мне, мне". Все комплексы из детства.
Все вопросы развеял ответ Романа выше.....
Он и так не имеет интнресов, монах, женщина должна быть такой же....
dntknw_rt_60.gif не хочется вешать ярлыков...но выводы я сделала smile1_rt_40.png
***
Роман... я вышла из диалога с Вами give-rose_rt_60.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Конкретно - каким? От чего откажетесь? От каких занятий-увлечений-друзей?
Вот лично я готов пожертвовать этим форумом. и в кабак больше ходить не буду, и на маникюр, мало? blush_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Все вопросы развеял ответ Романа выше..... Он и так не имеет интнресов, монах, женщина должна быть такой же.... не хочется вешать ярлыков...но выводы я сделала *** Роман... я вышла из диалога с Вами
sm260.gif sm260.gif sm260.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Все вопросы развеял ответ Романа выше..... Он и так не имеет интнресов, монах, женщина должна быть такой же.... не хочется вешать ярлыков...но выводы я сделала *** Роман... я вышла из диалога с Вами
Слава Богу. bye_rt_52.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Эдита, я это очень даже представляю....и даже вижу по выходным Когда постоянно неразлучающиеся родители со стажем 44 года счастливого брака преспокойно расползаются в разные комнаты: мама в ноут стихи о любви к папе на Стихи.ру постить ,а папа под громко работающий телевизор спать....это их "личное пространство", хотя этих слов никогда не звучало.... А я выше приводила список невинных занятий, от которых приходилось всё чаще и чаще отказываться в браке, потому что....дальше не х
Это можно конечно назвать личным пространством, отдохнуть в конце дня в тишине, папа с газетой или телеком, мама с ноутом... Они в конце концов в это время вместе, пределах слышимости живого голоса... Но многим такого личного пространства мало. Мне например никогда не хотелось порыться в телефоне мужа. но он всегда лежал в общей доступности, как и мой. И если ему звонили, он не мог взять трубку или там СМС, он просил чтобы взяла трубку или прочитала ему что там написано... Но многие носятся со своими телефонами и почтой , словно они агенты нац. безопасности... И кричат , что никто не смеет трогать. т.к. это их личное пространство... и надо мол доверять, и не лезть в мою жизнь которая в этих средствах связи кроется... По мне так, если ты так тщательно прячешь свой телефон и запороливаешь свой комп, в этом как раз таки больше недоверия...Отдельная "песня" желание сходить куда-то оторваться мужу без жены или жене без мужа... Мне этого тоже никогда не было надо, и мужу моему тоже не хотелось ходить на праздники на которые не приглашались супруги сотрудников... И не запрещали мы друг другу куда-то ходить друг без друга, просто нам было неинтересно ходить куда-то по отдельности...
Вполне допускаю, что в каких-то семьях отдохнуть и повеселиться отдельно друг от друга и можно, и нужно...
Главное, чтобы в паре оба одинаково относились к таким вот "личным пространствам". И чтобы не было такого. "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" - тогда это будет не жертвой, а удовольствием, потому что только при таких отношениях им обоим комфортно....
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2016 00:44
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Когда постоянно неразлучающиеся родители со стажем 44 года счастливого брака преспокойно расползаются в разные комнаты: мама в ноут стихи о любви к папе на Стихи.ру постить ,а папа под громко работающий телевизор спать....это их "личное пространство", хотя этих слов никогда не звучало....
+++ фухх...вот и все личное пространство на самом бытовом примере))) а нагородили-то тут,нагородили give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Все вопросы развеял ответ Романа выше..... Он и так не имеет интнресов, монах, женщина должна быть такой же.... не хочется вешать ярлыков...но выводы я сделала *** Роман... я вышла из диалога с Вами
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А запрещать без супруга куда-то ходить и требовать везде себя сопровождать - это не табу? Я выше про филармонию, например спрашивала.
Запрещать и выбирать самому быть рядом - это не одно и то же...Как-то люди странно рассуждают...почему-то все упёрто думают, что сопровождение мужа везде и всегда может быть только лишь в тягость и никак не в радость... dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это можно конечно назвать личным пространством, отдохнуть в конце дня в тишине, папа с газетой. сама с ноутом... Они в конце концов в это время вместе, пределах слышимости живого голоса... Но многим такого личного пространства мало. Мне например никогда не хотелось порыться в телефоне мужа. но он всегда лежал в общей доступности, как и мой. И если ему звонили, он не мог взять трубку или там СМС, он просил чтобы взяла трубку или прочитала ему что там написано... Но многие носятся со своими телефо
Эдита, а все таки, к прямым запретам класса "я не хочу, и ты не ходи" как относитесь?
Ps: телефон и ноут запаролены по служебной необходимости)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Вот лично я готов пожертвовать этим форумом. и в кабак больше ходить не буду, и на маникюр, мало?
happy_rt_40.png ну я совсем не в твоей весовой категории, но примерю кафтанчик girl-haha_rt_70.gif и отвечу от первого лица: не прокатит милый друг!
Несущественная жертва girl-haha_rt_70.gif
Будет или нет мой мужчинана форуме (и по-приятельски в личке) продолжать общаться мне ровно....я продолжу с работы и в транспорте, если не надоест, нос сюда высовывать....
В кабак, судя по тому, что ты в эту фразу вкладываешь...я тебекомпанию составлю, кстати, у нас есть местечко, где готовят шикарные отбивные happy_rt_40.png , а если не будешь возражать, с превеликиммудовольствиемобсужу с тобой и твоими друзьями кучу "мужских" тем от политики до качества древесины сосны и берёзы в Архангельской области.
Если ты зарабатываешь достаточно, чтобы оплатить услкги маникюрши, подкинь мне на покрытие ногтей гель-лаком и я не буду возражать, если ты и педикюр сделаешь tease_rt_82.gif Главное, чтобы это были не последние семейные деньги при зп через 3 недели.....
Так что пойди, придумай жертву посущественнее beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.08.2016 00:45
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Запрещать и выбирать самому быть рядом - это не одно и то же...Как-то люди странно рассуждают...почему-то все упёрто думают, что сопровождение мужа везде и всегда может быть только лишь в тягость и никак не в радость...
Эдита, я выше писала про подругу, ей муж действительно прямо запрещает ходить слушать классику. Знает куда, с кем, но требует сидеть дома. Я об этом спросят хотела.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ps: телефон и ноут запаролены по служебной необходимости)
А у меня всё без паролей и на видном месте. Пусть читают, если психика крепкая sarcastic_rt_50.gif
А к телефону надо мой пальчик приложить, иначе не разблокируется blush_rt_40.gif так что могу сама разблокировать и почитать дать beach_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как-то люди странно рассуждают...почему-то все упёрто думают, что сопровождение мужа везде и всегда может быть только лишь в тягость и никак не в радость...
Ни о чем подобном речь не было. Но возможность отказаться (было такое) ехать на свадьбу друга мужа в лесу с кучей народа и озером алкоголя мне была дорога.
А у Романа такой опции, похоже, не предусмотрено.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2016 00:52
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эдита, а все таки, к прямым запретам класса "я не хочу, и ты не ходи" как относитесь? Ps: телефон и ноут запаролены по служебной необходимости)
И думаю, что ясно выражалась... Запреты - это не столько посягательство на личное пространство, сколько, порой самодурство, порой попытка жить с человеком, который тебе не подходит... Первые в своих запретах доходят до абсурда, вплоть до того, что с родителями запрещают общаться, вторые просто поженились не выяснив на берегу приоритеты друг друга, вот и мучают друг друга один пытаясь заставить другого жить по его правилам, другой активно от этих правил защищается...
Запреты - это всегда плохо...
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр