загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Твое место у плиты, женщина!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не то, что нельзя требовать, а нужно - это основа брака. Не хотите, так не брачуйтесь
Про филармонию я выше писала, ответите, плз, если не трудно.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
И да, классик был прав, что каждая НЕсчастная семья НЕсчастлива по-своему. Все счастливые семьи счастливы одинаково.
Михаил, помимо Толстого, есть еще много других писателей.
Моя вина, что целиком не привела цитату, слишком устала сегодня, отпахала почти 15 часов.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Какая разница кто куда и с кем ездил. В каждой семье свой уровень комфорта и взаимной гармонии. Главное, чтоб он одинаковый для двоих был в пределах этой семьи. Кому-то нужно личное пространство, а кому-то раз в год отпуск выпадает и оба хотят максимум времени посвятить друг другу. В каждой семье своя гармония, главное найти для этой гармонии похожего вл взглядах человека. И его же еще умудриться полюбить.))
Вот и я так считаю.
Поэтому и ужасно не люблю обобщения, мол, так не должно быть в счастливых семьях и так далее.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про филармонию я выше писала, ответите, плз, если не трудно.
Вперед и с песней в филармонию smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Раздавить пузырек и пойти выяснять с соседями, чо они нас не уважают?
Думаю, у любителей такого досуга, наличие детей поблизости ни как не сказывается на времяпровождении umnik2_rt_46.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Основа брака - заставлять кого-то что-то делать (требовать)? Я думала, в основе добровольное желание. Только такой брак и представляю себе.
Не кого-то, а самого себя.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я за доверие в браке. Даже не смотря на опыт пойманного не раз с поличным мужчины. Иначе, без доверия, не вижу смысла огород городить. Но...почувствую подвох, обман....галочку мысленно поставлю, выводы сделаю.... Держи плюсик твоему бывшему
Можешь себе представить, люди хотят быть вместе всегда везде и по возможности не расставаться без крайней необходимости, хотят каждую свободную минуту быть вместе, и их это ни сколько не душит, потому что вместе им очень хорошо, а не потому, что они боятся, что пока они не рядом, один их них сделает какую-то бяку... О недоверии там так же нет и речи, как и о желании друг от друга отгородиться рамками "личного пространства"...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вперед и с песней в филармонию
Это ответ или ирония?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Дак я не буяню, я разобраться хочу - чего Вам женщины от мужчин надо? Ведь по сути Серёга прав, мужчина(если это мужчина) сможет прожить без жены... Стирает-стиралка, только закинь и кнопку нажми Моет-посудомойка, приготовить еду не сложно-купил пф на сковородку или в мультиварку. Он добытчик, и легко заработает и на себя и на семью И он предлагает женщине взаимовыгодный союз... А тут одни обвинения...
Женщины тоже вполне себе живут без мужчины. smile1_rt_40.png Особенно когда оставленные мушшиной проблемы разгребут.
Соответственно, в изменившемся мире, когда женщина - человек, а не тварь дрожащая, боящаяся себя и детей без куска хлеба оставить wink_rt_40.png , необходимо искать компромиссы.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.08.2016 23:55
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это ответ или ирония?
Ответ. Только вместе.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.08.2016 23:54
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Личное пространство должно быть у каждого. И влазить в него было бы не прилично. Будет желание, то обязательно поделится, нет, так и суда нет. Увлечения и хобби, это уже отдельная статья и ограничивать или запрещать - глупо. Но главное, чтобы не поглощало полностью, а то так можно и забыть про партнера совсем. 1/4 личное, остальное совместное.
Согласна!
Иногда это личное пространство всего лишь полчаса тишины.
Домашние мои уже знают, например, что если я прихожу усталая вдрызг, мне надо просто побыть одной, полчаса поваляться , бездумно глазея в потолок и потом выйти с улыбкой.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про филармонию я выше писала, ответите, плз, если не трудно.
В филармонию однозначно отпускать нельзя, туда нормальные не ходят, кто знает чем Вы там заниматься будете??? sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было бы желание договориться
вот с этим, наверно будут самые большие сложности ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
В филармонию однозначно отпускать нельзя, туда нормальные не ходят, кто знает чем Вы там заниматься будете???
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Поэтому и ужасно не люблю обобщения, мол, так не должно быть в счастливых семьях и так далее.
Вот и я не люблю обобщения и навешивания диагнозов и ярлыков на людей , которым без каких-то там личных пространств хорошо друг с другом, что они друг друга душат рамками, что они приносят друг другу себя в "жертву" и т.д...и т.п...
А тут Дима из Химок, сказал. что ему хорошо и без этих "пространств" и он хочет жену которая будет разделять его понимание семейного счастья, так его тапками забросали, монстром каким-то выставили...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот так и знала, что опять о терминах спор выйдет. Зачем радость называть жертвой? Люди живут вместе, им хорошо всю жизнь друг с другом - это не жертва. Да, уверена, они идут при этом на разумные уступки друг другу, договариваются, это абсолютно нормально для совместной жизни. Жертва же - это когда ты делаешь то, что противно твоей природе, но ты по каким-то причинам продолжаешь это делать. Нельзя этого требовать в браке. О личном пространстве. Опять же, в семьях, в которых царит уважение др
ac37_rt_80.gif good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Ответ. Только вместе.
А если вам неинтернсно? Или ей куда - то с вами идти не захочется?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2016 00:05
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не кого-то, а самого себя.
Ну наконец-то. А что ж Вы все время пишете о том, что именно женщина должна? Вот женщины и обороняются. Требовать от себя, осознавать свою ответственность - обязательный вклад каждого.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Согласна! Иногда это личное пространство всего лишь полчаса тишины. Домашние мои уже знают, например, что если я прихожу усталая вдрызг, мне надо просто побыть одной, полчаса поваляться , бездумно глазея в потолок и потом выйти с улыбкой.
Я поступаю также. Но просто полежать в полной тишине и наедине с собой нужно около часа-полтора. Потом всё встает на свои места.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Согласна! Иногда это личное пространство всего лишь полчаса тишины. Домашние мои уже знают, например, что если я прихожу усталая вдрызг, мне надо просто побыть одной, полчаса поваляться , бездумно глазея в потолок и потом выйти с улыбкой.
Именно. Наверное под личным пространством многим тоже померещились какие-нибудь страшные вещи типа "а не завести ли мне романчик на стороне", тогда как другие говорили о простом и безобидном)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 00:20
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр