загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И опять про деньги. Семейный бюджет - взгляд со стороны.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
И сам потом в этом ремонте жил. Бесконечно можно подсчитывать. Обязательство было озвучено, но не было выполнено. И это не значит, что я приветствую ультиматум, как форму решения семейного конфликта.
Мария, раз уж вы упомянули про "саможитие в ремонте", то надо сразу было и насчёт машиноподарка своё мнение сообщить ))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Серёга, ещё немного, и я стану партнёром твоего друга ))
Он одиночка)) начинал сам один, первый вэн пригнал себе из Литвы, такая диковина была тогда: кофейня на колесах)))
А автоматы он ставит по ТЦ и БЦ давно. Их раз поставил и все, дальше только сервис.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Для души время было, а для семьи?
Для семьи время всегда есть
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Володь, есть такая штука - "западание на человека". Так вот по словам моего друга, он на жену "запал". Разумом понимает, что будущего нет при таком раскладе, а сердцем тянется и готов на все закрыть глаза.
Серёг, мне это знакомо... мне про мою жену чего только кто не говорил: и то в ней не то, и это, и отец у неё за убийство отсидел, и мать экстрасенс, и сестру род. прав за выпивку лишили... только мне была разница, если я её любил? Двадцать лет прошли-пролетели, как один день...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мария, раз уж вы упомянули про "саможитие в ремонте", то надо сразу было и насчёт машиноподарка своё мнение сообщить ))
Сообщаю: если подсчитывать, то машиноподарок является вкладом мужчины, и должен быть учтен в соответствии с процентом удорожания относительно предыдущей модели, и времени, которое мужчина на нем ездил сам, буде таковое случалась.
Владимир, но что делать с обязательством?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Девочек стало слишком много?
Ой, не знаю, сколько их было, но одна мне угрожать стала, что с ножом приедет rofl_rt_56.gif Ну не семейный человек сам по себе. Правда жалел потом, но уже всё. Сейчас просто нормально общаемся.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, не знаю, сколько их было, но одна мне угрожать стала, что с ножом приедет Ну не семейный человек сам по себе. Правда жалел потом, но уже всё. Сейчас просто нормально общаемся.
Да, среди байкеров мало семейных. Хотя большинство женаты.wink_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, не знаю, сколько их было, но одна мне угрожать стала, что с ножом приедет Ну не семейный человек сам по себе. Правда жалел потом, но уже всё. Сейчас просто нормально общаемся.
Но позволять звонить и угрожать своей жене - большая ошибка вашего БМ....
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, среди байкеров мало семейных. Хотя большинство женаты.
Вот по этому и смысла не было строить из себя семью. Мы бы перегрызлись в итоге. А так расстались спокойно, сидели и плакали... оба... но понимали, что так лучше. Зато сохранили приятельские отношения.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
немного почитала... анекдот в тему еще не давали? - Абрам, ты чего не спишь?
- Да вот, Мойше тысячу рублей должен, голова об этом болит.
Сара берет телефон, набирает номер:
- Алло, Майша? Тебе Абрам тысячу рублей должен? Так вот, он тебе их не отдаст.
Кладет трубку.
- Спи, Абрам. Теперь пусть у Мойши голова болит.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но позволять звонить и угрожать своей жене - большая ошибка вашего БМ....
Да она тепер его достает! Они расстались года 3-4 назад. Рассорила со всеми последующими пассиями. Там, наверное, клиника... хотя ей как и мне лет. Плохо, что очень много общих знакомых. Не скроется от нее. Эх... Санта-Барбара swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 00:41
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сообщаю: если подсчитывать, то машиноподарок является вкладом мужчины, и должен быть учтен в соответствии с процентом удорожания относительно предыдущей модели, и времени, которое мужчина на нем ездил сам, буде таковое случалась. Владимир, но что делать с обязательством?
Ок, если у нас всё так серьёзно, то свой вклад мужчина забирает, продаёт, выручку возвращает в счёт долга.

Что делать с обязательством...

Вообще отношения проверяются не тогда, когда всё хорошо и брызги шампанского, а когда не всё хорошо.
В примере друга Сергея я думаю так: он, друг, конечно мог вылезти из кожи вон, перезанять эти несчастные два миллиона и вернуть в срок. Возможно ему просто хотелось, может быть подсознательно, увидеть к себе не только чисто денежно-деловое отношение...

Уверен: скажи ему женщина "дорогой! знаешь, даже если завтра... да даже если сегодня у тебя Роспотребнадзор конфискует все твои кофемашинки, я всё равно буду считать тебя лучшим мужчиной на свете, самым умным, самым замечательным, талантливым и неповторимым! Если тебе для прорыва нужна моя помощь, знай, что в любой момент ты её получишь".
Судя по тому, что мы про мужчину узнали, он таков и есть и сомневаться, что женщина даже в плане материи, денег получила бы гораздо больше, нежели данные ею деньги, я лично ни микрона не сомневаюсь, что уж печатать о том, что мужчина был бы ей на всю жизнь признателен и благодарен за поддержку в относительно непростой период его жизни...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ок, если у нас всё так серьёзно, то свой вклад мужчина забирает, продаёт, выручку возвращает в счёт долга. Что делать с обязательством... Вообще отношения проверяются не тогда, когда всё хорошо и брызги шампанского, а когда не всё хорошо. В примере друга Сергея я думаю так: он, друг, конечно мог вылезти из кожи вон, перезанять эти несчастные два миллиона и вернуть в срок. Возможно ему просто хотелось, может быть подсознательно, увидеть к себе не только чисто денежно-деловое отношение...
Пожалуй, мы добрались до сути. Если люди начинают друг друга проверять на тему вернет-не вернет, согласится подождать- не согласится - вероятно что-то уже пошло не так. И неразрешимость взаимных обид связана не столько с финансовой механикой ситуации, сколько с чувствами участников.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Для души время было, а для семьи?
всегда было. Дочек я воспитывал в большинстве.Маманя ходила на работу,ну а я рассчитался с работы так как она только время отнимала и не приносила нормальный доход.Поэтому написал заявление и начал заниматься тем чем умел.Открыл ЧП телемастерскую и нормально стало. Потом подумал что этого будет недостаточно и подзасел за учебу.Натаскивался на компах,изучал структурку и т.д.На цифру поднажал,сидел ночами потому как днем мастерская.Вкурил тему-посадил пацанов в мастерскую и занимался более интересными темами.В то время очень много было перегнанных тачек из за бугра.Ну а там штатники на которые как всегда забывали коды.Пару часов и нормально жить неделю.Да нормально было,времени и на семью и на покатушки и на воспитание дочек.Они всегда мне свои проблемы озвучивали а не мамане. Со мной советовались,делились.Да что там говорить-это меня доча потянула сходить ей свадебное выбрать а не мамане))) И мне первому призналась что ребенка ждет.То есть сначала мужу,поотом мне и только потом мамане tongue_rt_40.png
Я с ними никогда не сюсюкался как с сопливыми. Дочи были для меня человечками,маленькими но человечками,а не теми которым ссюсюкают и слова коверкают. Фу блин,гадость.Как можно к дитю сюсюкать?Они были почти одинаковыми со мной только у меня было больше прав.Маманя конечно же тоже воспитывала,но они больше меня считали типа товарищем.,ну а я и старался быть им старшим другом.Жена конечно обижалась что они больше со мной тусят и не раз мне это на это жаловалась. Конечно баловал их но вместе с тем знал меру.Выросли ответственными за свои слова,выучил их в универах.Сейчас замужем и счастливы насколько понимаю со стороны.В семью их не лезу,это взрослые люди и сами принимают свои решения.Жена конечно пытается лезть,но я одергиваю..вообще то запрещаю.
Так что как видите -времени и на семью при грамотном распределении времени хватало.Семья была беспрекословным приоритетом.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
напомнился случай который меня поставил в тупик.Потопали с меньшей обувку выбрать.Ходили-ходили,везде нос воротит.Доча в пятом классе была. Попадаются сапожки супер,кожаные,прошитые.Ход мягкий,кожа мягкая и в низу там где нога находится в меру плотная ну как положено для нормальной обувки.Легкие.Сам бы носил.Кароч супер лапти.Вижу доча нехотя повертела их и назад отдает.
Спрашиваю-че не так. И тут моя маленькая леди стает в позу и заявляет,счас попробую максимально копирнуть ее слова.
Папа,может ты не заметил что я девочка?. Я не понял и смотрю на нее пытаясь понять ее претензию. Лапти ж стопудово супер.
И доча видя мой ступор начинает более подробнее-я не буду носить эти берцы. Я девочка и девочки носят другую обувь.
Меня реально ступорнуло,глазами встречаюсь с продавщицей и вижу что там пырхает пытаясь на рассмеяться.Прикрывается и ржет. Блин...я в непонятке,говорю уже им двоим так это же не берцы.Это спортивная типа обувка женского образца. И ходить легко и...
Кароче доча взяла инициативу в свои руки и каким то образом нашла в продавщице единомышленника и они пошли выбирать обувку чисто для девочек.Ну а я понял что уже и эта маленькая леди подросла и становится меленькой будущей женщиной. С тех пор я только сопровождал ее по магазинам smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Володь, есть такая штука - "западание на человека". Так вот по словам моего друга, он на жену "запал". Разумом понимает, что будущего нет при таком раскладе, а сердцем тянется и готов на все закрыть глаза.
О! Отличное сообщение, я прямо протрезвела.
Зашла написать по теме, потому как бизнес БМ с вложением моих в него денег тема знакомая, а потом перечитала все ответы и нашла Ваш.
Всё же правда предельно просто, но думала это у женщин так, а мужчины даже в любви всё же держатся границ логики.
Учту для себя, что все "просто всё слишком сложно", " обстоятельства не в нашу пользу" и т.п., по сути просто отсутствие западания и желания.

А по теме напечатаю, что это вопрос не о деньгах, а о неверии в мужчину и мужчине.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
немного почитала... анекдот в тему еще не давали? - Абрам, ты чего не спишь? - Да вот, Мойше тысячу рублей должен, голова об этом болит. Сара берет телефон, набирает номер: - Алло, Майша? Тебе Абрам тысячу рублей должен? Так вот, он тебе их не отдаст. Кладет трубку. - Спи, Абрам. Теперь пусть у Мойши голова болит.
rofl_rt_56.gif классный, старый анекдот.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Все время забываю что это сайт знакомств! Здесь мягко стелют все кому не лень! Приманить, заманить....... Эх, даже смешно как наивно приманивают альфонсов мужичков)))) Вы умная, не обижайтесь! Фраза про все общее в вашем возрасте звучит смешно. Правда очень похоже на замануху хоть кого!
Рассмешили)) Хоть бы цитаты приводтили, а то сочиняете на ходу и додумываете.
Для справки. Я на форуме вообще мужчину не ищу и не искала. Мне внимания хватает с лихвой. А ваши домыслы похожи на пресловутую женскую зависть. tease_rt_82.gif
По поводу "мягко стелют", представьте, есть люди, умеющие высказывать свое мнение, без злобы к окружающим-учитесь.
По поводу всего общего в семье в моем-то возрасте.)) И что вам от этого смешно. Представьте себе, представьте себе, что есть не мало людей, которые живут счастливо много лет, имея все общее в семье. И им не только по 30, импо 40, 50, 60 и более лет. Вам смешно? Мне вас жаль..
Из темы ухожу. Прошу здесь мне не отвечать.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 08:56
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр