загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И опять про деньги. Семейный бюджет - взгляд со стороны.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И сами бы тоже у мужа в долг деньги под расписку бы брали?
dntknw_rt_60.gif опять "у мужа". Владимир, ну стописят раз уже сказали, что герой из стартового поста - НЕ муж. Он сожитель. Поэтому у мужа/жены можно брать/давать без расписки. Оформлять финансовые вопросы с сожителем/сожительницей без расписки рисковано.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ок, если у нас всё так серьёзно, то свой вклад мужчина забирает, продаёт, выручку возвращает в счёт долга. Что делать с обязательством... Вообще отношения проверяются не тогда, когда всё хорошо и брызги шампанского, а когда не всё хорошо. В примере друга Сергея я думаю так: он, друг, конечно мог вылезти из кожи вон, перезанять эти несчастные два миллиона и вернуть в срок. Возможно ему просто хотелось, может быть подсознательно, увидеть к себе не только чисто денежно-деловое отношение...
Блин, ты так пишешь "нещасные два миллиона"....как будто это две тысячи. Для меня это астрономическся сумма. Лежат они где-то нещасные sarcastic_rt_50.gif Пусть ко мне идут, я пожалею sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.06.2017 09:39
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Нагнетаете?! Родителям обычно не одалживают, а просто помогают!
Нет, почему же вы так думаете ? Просто в наше время перестал удивляться, удивляет когда человек делает что то от души, вот интересно как человек видит мир. Что в этом плохого ? Я же неучу как жить.... Каждый сам хозяин своего счастья.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Странные мужчины здесь, глупость и наивность считают мудростью Ню-ню.
))) Странные девушки тут- которые считают что их идеология- самая правильная )))).... Ню-ню... Самая правильная идеология у Бога, а не у вас, и если почитаете, то увидите на сколько идеология Бога отличается от Вашей, если не всё потеряно- то вникните, а так- живите как вам хочется, только не считайте себя умнее других.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
опять "у мужа". Владимир, ну стописят раз уже сказали, что герой из стартового поста - НЕ муж. Он сожитель. Поэтому у мужа/жены можно брать/давать без расписки. Оформлять финансовые вопросы с сожителем/сожительницей без расписки рисковано.
Эх...а я рисковая)))



Подумалось тут, ну деньги это конечно важно, но какой же кайф потом понять, что твоё доверие оправдано. И в целом, как полезно во время понять, что нет.

Расписки это как-то мелочно, тогда надо просто разбегаться с формулировкой "я тебе не доверяю".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Расписки это как-то мелочно, тогда надо просто разбегаться с формулировкой "я тебе не доверяю".
У Капранова хорошо расписано про веру - ДОверить, ПРОверить, Уверовать, ПЕРЕпроверить.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Эх...а я рисковая))) Подумалось тут, ну деньги это конечно важно, но какой же кайф потом понять, что твоё доверие оправдано. И в целом, как полезно во время понять, что нет. Расписки это как-то мелочно, тогда надо просто разбегаться с формулировкой "я тебе не доверяю".
Верно- куда катится мир, когда даже не доверяешь любимым, следующая стадия- не доверие самой себе. Страшно подумать- кого эти люди воспитают своих детей, когда умирающему человеку на улице, вызовут скорую только если умирающий заплатит. Браво- хорошее поколение воспитываете !
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 12:32
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Капранова хорошо расписано про веру - ДОверить, ПРОверить, Уверовать, ПЕРЕпроверить.
А с чего взяли что Капранов идеалист ? Может это от него люди произошли, по этому он знает как жить ? ))))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Самая правильная идеология у Бога, а не у вас, и если почитаете, то увидите на сколько идеология Бога отличается от Вашей.
идеологию Бога тоже трактовали люди...........
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 12:52
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
идеологию Бога тоже трактовали люди...........
Правильно- но это от создателя, а не от его слуги.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Правильно- но это от создателя, а не от его слуги.
Трактовать-то можно по разному)))
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Трактовать-то можно по разному)))
Да не трактовать, а понимать по разному.... Но чтоб понимать как именно заложено- нужно не одну фразу прочитать, а все книги.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
А с чего взяли что Капранов идеалист ? Может это от него люди произошли, по этому он знает как жить ? ))))
Хде я написала, что он - идеалист? huh_rt_40.png
Есть десятки обьяснений и мы ввыбираем то, которое нам по душе)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да не трактовать, а понимать по разному.... Но чтоб понимать как именно заложено- нужно не одну фразу прочитать, а все книги.
Да хоть все книги прочитай, всё равно каждый поймёт по своему)
И чем вы отличаетесь от Лилианны? У неё свое мнение, у вас - своё.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Эх...а я рисковая))) Подумалось тут, ну деньги это конечно важно, но какой же кайф потом понять, что твоё доверие оправдано. И в целом, как полезно во время понять, что нет. Расписки это как-то мелочно, тогда надо просто разбегаться с формулировкой "я тебе не доверяю".
У той же певицы былоwink_rt_40.png

Ну какие там деньги, ну как же ты можешь,
Неужели тебя только это тревожит?
Я любовь вспоминаю, я радуюсь встрече,
Ты себя называешь должником моим вечным.

Но такое отношение в жизни встречается крайне редко. Реально чаще наоборот - предьявляют имущественные претензии.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
опять "у мужа". Владимир, ну стописят раз уже сказали, что герой из стартового поста - НЕ муж. Он сожитель. Поэтому у мужа/жены можно брать/давать без расписки. Оформлять финансовые вопросы с сожителем/сожительницей без расписки рисковано.
Имитация, я спрашивал без привязки к теме, в том, что герой поста взял деньги у сожительницы, я прочитал и понял сразу.
Спасибо за Ваш ответ!
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Блин, ты так пишешь "нещасные два миллиона"....как будто это две тысячи. Для меня это астрономическся сумма. Лежат они где-то нещасные Пусть ко мне идут, я пожалею
Паша, у человека в руках (на счёте, в бизнесе и т.д.) столько денег, сколько у него их в сознании, но это уже другая тема)

Если ты на самом деле захочешь, чтобы у тебя появились "астрономические" два миллиона, они у тебя появятся bye_rt_52.gif
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Эх...а я рисковая))) Подумалось тут, ну деньги это конечно важно, но какой же кайф потом понять, что твоё доверие оправдано. И в целом, как полезно во время понять, что нет. Расписки это как-то мелочно, тогда надо просто разбегаться с формулировкой "я тебе не доверяю".
А что, Вы дали деньги сожителю без расписки?!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
опять "у мужа". Владимир, ну стописят раз уже сказали, что герой из стартового поста - НЕ муж. Он сожитель. Поэтому у мужа/жены можно брать/давать без расписки. Оформлять финансовые вопросы с сожителем/сожительницей без расписки рисковано.
Имитация, ну я тупой. Объясните мне на пальцах.
Чем при возникшем долге муж отличается от сожителя? Штамп в паспорте дает гарантию возврата долга?
Муж не может слиться в никуда и оставить жену без денег?
Почему, по вашему мнению, дать в долг сожителю без расписки более рискованно, чем дать в долг мужу без расписки?
В нынешних условиях получить судебное решение на возврат долга еще не значит получить деньги от должника.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2017 23:08
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
"Жена" свои деньги получит, а вот разговоров после уже не будет.
Такого "мужа" потерять не жалко!
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр