загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Странно как-то, тема "Разговоры за жизнь" , а рубрика "Мужские разговоры". Лёня видать когда то решил, что женщинам о жизни говорить не судьба. smile_rt_40.png
На днях тут тема была, о том что жить сил нет...

Вчера у моего друга умерла жена. Умерла а больнице, от воспаления лёгких. Осталось трое детей. Двое не его, но он их воспитывает и они его называют папой. Третей дочке полгодика.
Дети ещё не знают об этом. Мой друг заберёт из садика, из школы вечером детей, привезет к бабушке. Там они с бабушкой собрались детям всё сказать...
Я вот не могу представить, что бы я сказал.
Вот вы бы что сказали?
Мне бы захотелось убежать, улететь! На луну! На марс!
Я даже напиться с ним не могу. Он не пьет. Спортивный парень, очень работящий... Причем честный, коих сейчас мало...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Какой ужас. Россия, 21 век. Человек умирает от казалось бы обычной пневмонии, причем не в глуши за 1000 километров от города, а в больнице областного центра... Детей конечно очень жалко.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Странно как-то, тема "Разговоры за жизнь" , а рубрика "Мужские разговоры". Лёня видать когда то решил, что женщинам о жизни говорить не судьба. На днях тут тема была, о том что жить сил нет... Вчера у моего друга умерла жена. Умерла а больнице, от воспаления лёгких. Осталось трое детей. Двое не его, но он их воспитывает и они его называют папой. Третей дочке полгодика. Дети ещё не знают об этом. Мой друг заберёт из садика, из школы вечером детей, привезет к бабушке.
Это самый тяжелый момент, сказать детям о том, что мамы или папы больше нет.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Какой ужас. Россия, 21 век. Человек умирает от казалось бы обычной пневмонии, причем не в глуши за 1000 километров от города, а в больнице областного центра... Детей конечно очень жалко.
Мы же как всегда думаем , что само пройдет и затягиваем до последнего, пока уже совсем плохо не станет
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Что бы я сказала...?
Наверное, про то, что у каждого из нас свой путь. Мама прошла земной путь вместе с нами, а теперь у нее он другой. Ей там будет очень хорошо и спокойно, если тут с нами будет все в порядке. Она всегда будет с нами... Но мы ее не увидим, а поговорить сможем. И она услышит.
Для детей возможность поговорить с мамой самая драгоценная! Я с отцом до сих пор советуюсь. Конечно, понимаю, что опираюсь на его опыт и его взгляды на жизнь. И меня это здорово поддерживает.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Очень важно знать про маму и помнить о ее жизни. О том как она относилась к разным вещам.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ужас. Мне кажется, важнее то, что дальше с детьми будет. А разговорами ситуацию не изменишь. Как смогут, так и скажут. Тяжело, конечно, будет.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У нас в семейных архивах история про пробабушку, которая умерла от воспаления легких молодой и у нее осталось трое детей. Это было еще до революции в глухой деревне не далеко от Воронежа. Семья была очень работящей и нанимала батраков для обработки земель. К ним в работники записываль задолго. Все работники были довольны условиями труда и оплатой. Все спали в избе как дорогие гости и кушали вместе с хозяевами. Домой приносили не только деньги, но и угощения от хозяйки. Творог, хлеб, яички. Когда хозяйка умерла,
отец один воспитывал детей и продолжал работать и заботиться и о земле и о людях. Такое наследство осталось от нее.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2018 12:54
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Какой ужас. Россия, 21 век. Человек умирает от казалось бы обычной пневмонии, причем не в глуши за 1000 километров от города, а в больнице областного центра
Всякое бывает. Кто-то слишком поздно обратился, у кого-то резистентность к антибиотикам. Не всегда врачи виноваты. Сил вашему другу, Сергей.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вот не могу представить, что бы я сказал. Вот вы бы что сказали?
Лучше и не нужно такого. Не примеряй на себя
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
И вообще, Серега, ну ты как тему заведешь......
Этот вопрос, да и тема, ИМХО, не для публичного обсуждения.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Кому не нравится, проходим мимо.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кому не нравится, проходим мимо.
Мне не нравится. Я побывал в этой шкуре, и наверное, поэтому.
А вы пообсуждайте, че?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Когда умерла моя мама, мне было 9 лет. Сообщил об этом старший брат.
Было очень тяжело, я не понимала, как это так:мамы больше нет и завтра увидим её на похоронах В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
На похоронах среди множества людей была одна женщина лет 50-ти. Когда я плакала в своей комнате, она подошла, обняла меня и сказала:"Там, где сейчас мама, намного лучше. Там нет болезней, несчастий и горестей. Там все счастливы и видят нас сверху. Просто не могут поговорить оттуда, но слышат нас. Не плачь, чтоб мама не расстраивалась. Ведь она никак не сможет тебя успокоить и будет мучаться от этого. Наоборот, будь счастливой и чаще улыбайся, тогда мама будет рада. Ну и разговаривай с ней иногда, чтоб она знала, что ты её помнишь".
Вот такие слова. Это успокоило меня тогда.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Сын был совсем маленький когда его папа умер. Ну я по детски сказала что папа стал звездочкой и больше не болеет и смотрит на него сверху и что он рядом всегда будет. С маленькими проще... да и тут мама.. самый близкий человек sorry_rt_48.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не знаю... Серег, мужества и стойкости твоему другу.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ужасно...я даже не представляю как сказать детям об этом...
Сил и терпения твоему другу,но я больше переживаю за детей,что с ними будет дальше((
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Мои соболезнования вам, Сергей.
Я бы обнял детей, и сказал что я их люблю. А потом о смерти матери, и о том, что надо продолжать её любить, и ей хорошо там, где она теперь находится. Они поверят ему, и им будет спокойнее.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дети в какой-то момент начинают интересоваться вопросами смерти, появляются страхи, я нащупала вот какую ниточку в разговорах с дочкой в ее 7-9 лет. Любовь не умирает вместе с близким человеком. Она здесь, в нас, мы помним его слова, поведение, заботу, поддерживавшие нас, создавшие ту самую уникальную связь между нами. Эти воспоминания и тёплые моменты никуда не деваются и всегда будут в нас незримо присутствовать. Я понимаю, что взрослому это легче осознать, но мне кажется, ребёнку тоже очень важно ощутить что-то такое поддерживающее, а не только горе утраты.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Очень жаль... Соболезную.
Не знаю, что как в таких случаях говорить с детьми. Страшно. Вот когда реально беда у людей...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 28.02.2018 19:29
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Да, довести до детей о трагедии, это пол беды.
Страшнее, по крайней мере для меня, было, как быть и что теперь делать.
Был почти на грани безысходности.
Но остался на плаву.
Главное вовремя поддержать мужика. Если сильный, как говорит Сергей, выкарабкается.
Время нужно.
Страницы:
1
2
В теме "Без названия. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр