загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Многозадачность. Работа или привычка?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Всегда бегала с аудиокнигами или музыкой, скучно так бегать без всего
С музыкой тоже бегаю
Это не изучение языка , а просто фон
Если вы «серьезно» ну постоянно или длительно бегаете - то у вас есть и своя дистанция и своя музыка именно для бега , именно в свой личный темп. При начале другой музыки , не вашего темпа, сбивается ритм бега.
Вот скажем у меня одна из моего ритма бега это one way or another (blondie) и после них блин ласковый май розовый вечер .. бесит , все никак не пересотру в наушниках этот переход
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Хорошая ли это привычка "миллион дел +1" или заведомо стрессовая? Пытаетесь ли Вы подстегнуть себя тем , что планируете больше, чем необходимо или это Вас демотивирует?
Это плохая привычка. Выше головы все равно не прыгнуть. Можно, конечно, наизнанку вывернуться, но потом отходняк на неделю. Дороже выходит.
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Всегда бегала с аудиокнигами....
вот интересно, в аудио идёт повествование борьбы за жизнь, натуральное , с потом и кровью, или во всех красках описывается свидание влюблённых, что под это можно "бежать"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А если бегать в парке и слушать лекцию или язык учить?
Язык лучше с преподом учить. Желательно с носителем)
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Хорошая ли это привычка "миллион дел +1" или заведомо стрессовая?
если планируешь +1, то наверное уже подразумевается кто то ещё в деле. плохо или хорошо, но я на себя только планы дел строю.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вовсе нет, это всего лишь безвыходность
Не верю) ( с)
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Капец, когда вы ещё отдохнуть успеваете? Я вообще не успеваю. Многозадачность - это мой lifestyle. Выспаться бы хоть раз
Вот да.. Думал что написать в теме про многозадачность. У всех так слажено, а у меня нифига не получается))
И спать все время охота sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
С музыкой тоже бегаю Это не изучение языка , а просто фон Если вы «серьезно» ну постоянно или длительно бегаете - то у вас есть и своя дистанция и своя музыка именно для бега , именно в свой личный темп. При начале другой музыки , не вашего темпа, сбивается ритм бега. Вот скажем у меня одна из моего ритма бега это one way or another (blondie) и после них блин ласковый май розовый вечер .. бесит , все никак не пересотру в наушниках этот переход
У меня параллельно программа для бега стоит и мне там командуют- в каком темпе бежать grin-ast_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не верю) ( с)
Это только потому, что мы не знакомы wink_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Вот да.. Думал что написать в теме про многозадачность. У всех так слажено, а у меня нифига не получается)) И спать все время охота
А тебе для чего такой ритм?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А тебе для чего такой ритм?
Время поджимает ))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила одну интересную вещь... Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой. С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
Я планирую общий список, если что-то можно вычеркнуть - сразу вычеркиваю, если что-то делегировать - делегирую, остальное примерно распределяю по срочности и делаю в комфортном для себя ритме. Обычно список немного с запасом, но не для стимулирования скорости или объема, а для представления плана на следующий период и если неожиданное окно возникнет. Стараюсь максимально высвобождать время на рутинных делах - заказ продуктов на неделю, хлеб-молоко дочка купит, готовка только для девочек намного проще, в запас на пару дней стараюсь и заготовки раз месяц и в сезон - день-два потратить, после сильно силы экономит.
Постоянно борюсь с прокрастинацией, чтоб до последнего не откладывать срочное... но иногда отвлечься на форум или книжку - тоже полезно. Мозг должен отдыхать. wink_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Время поджимает ))
В каком месте?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
В каком месте?
Много пропустил. Наверстываю)
А щас спать пойду. Завтра в 6 утра надо как-то отлепиться от кровати.. lazy_rt_42.gif
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила одну интересную вещь... Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой. С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
Всё же для меня многозадачность на работе и вне её - разное.
Многозадачность на работе меня довела до нервного тика. Видимо, не сумела справиться или не нашла источник (деятельность), который бы восполнил выгорание. Или и то и другое. Теперь, зализав раны, отоспавшись наконец то, буду умнее).
А что касается обычной жизни... Не знаю, может потому что только один ребёнок у меня... Как то всё всегда размеренно, без спешки. Конечно, домашние дела делаются по несколько одновременно/последовательно. Гладить и бельё и смотреть заодно фильм - наверное классика жанра; или когда готовишь - можно и кухню между делом убрать.
А уж одной то... Совсем ничего не надо).
Суетливых в обычной жизни людей избегаю - мне с ними некомфортно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Всё же для меня многозадачность на работе и вне её - разное. Многозадачность на работе меня довела до нервного тика. Видимо, не сумела справиться или не нашла источник (деятельность), который бы восполнил выгорание. Или и то и другое. Теперь, зализав раны, отоспавшись наконец то, буду умнее). А что касается обычной жизни... Не знаю, может потому что только один ребёнок у меня... Как то всё всегда размеренно, без спешки. Конечно, домашние дела делаются по несколько одновременно/последовательно
Эмоциональное выгорание сейчас профилактируют джоб-крафтингом, но этим мало кто пользуется.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 23:19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сергей, а ты знаешь, что они каждые 15-20 минут меняются, потому что дольше не выдерживают?
Ты про каких то конкретных?
Так то работают подольше.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Много пропустил. Наверстываю) А щас спать пойду. Завтра в 6 утра надо как-то отлепиться от кровати..
А для чего всё это?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот такие светильники делает.
Изолон?
Золотые руки good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.11.2021 23:23
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эмоциональное выгорание сейчас профилактируют джоб-крафтингом, но этим мало кто пользуется.
Погуглю... Шо это такое... За "зверь"). Спасибо.
Я Вас с большим удовольствием всегда читаю)))).
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр