загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всем Здравия и Мира! Все уже спланировали майские выходные? А День Победы?

В 2023 году власти Российской Федерации приняли решение отказаться от проведения акции «Бессмертный полк» в привычном формате. Во многих регионах также отменили Парад Победы. Акция «Бессмертный полк» пройдет в формате офлайн (можно опубликовать фото ветерана на официальном сайте акции). Также организаторы говорят, что принять участие в акции можно, прикрепив фото ветерана к машине, либо на дверь своей квартиры или дома. Изменения коснулись и организации Парадов Победы — в регионах с повышенным уровнем реагирования из-за СВО парады организовывать не будут.
9 мая в России должен пройти Парад Победы, в котором примут участие российские военнослужащие (в том числе и те, что принимают участие в СВО), а также тысячи единиц вооружения. Пока об отмене парада в Москве и Санкт-Петербурге не сообщалось. Парады в этих городах должны пройти в девятый день мая.
Известно, что Парад Победы пройдет в Новосибирске. Организаторы запланировали проведение «Свечи памяти» на монументе Славы 8 мая и салют 9 мая.
Парад Победы отменили в Севастополе и других городах Крымского полуострова, также известно, что мероприятие решили не проводить во всех приграничных с Украиной регионах — Брянской, Белгородской и Курской областях. Не исключено, что мероприятие не состоится в Ростове-на-Дону, в Краснодарском крае и других регионах страны.
(из инета)
Принимали когда-нибудь участие в шествии «Бессмертного полка»? Какие впечатления?
Меня охватывала гордость за наш народ, за наших предков. Кто-то с плакатами, кто-то с маленькими черно-белыми фото в рамочках у груди. Такие лица...порой очень выразительные. Красивые и молодые.
Хотелось бы почтить этих героев. У кого есть такие родные, показывайте и рассказывайте.
Давайте подготовимся. Народ должен знать своих героев.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Да, ходила несколько раз. Это круто, впечатления незабываемые. Также фотографии и истории наших родных запечетлены в музее парка Патриот.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем Здравия и Мира! Все уже спланировали майские выходные? А День Победы? В 2023 году власти Российской Федерации приняли решение отказаться от проведения акции «Бессмертный полк» в привычном формате. Во многих регионах также отменили Парад Победы. Акция «Бессмертный полк» пройдет в формате офлайн (можно опубликовать фото ветерана на официальном сайте акции). Также организаторы говорят, что принять участие в акции можно, прикрепив фото ветерана к машине, либо на дверь своей квартиры или дома
Мама моя ходила всегда. В последний год очень хотела … не дожила до мая…
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Увы, ни разу.. Либо работаю, либо уезжаю
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мама моя ходила всегда. В последний год очень хотела … не дожила до мая…
Соболезную
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем Здравия и Мира! Все уже спланировали майские выходные? А День Победы? В 2023 году власти Российской Федерации приняли решение отказаться от проведения акции «Бессмертный полк» в привычном формате. Во многих регионах также отменили Парад Победы. Акция «Бессмертный полк» пройдет в формате офлайн (можно опубликовать фото ветерана на официальном сайте акции). Также организаторы говорят, что принять участие в акции можно, прикрепив фото ветерана к машине, либо на дверь своей квартиры или дома
Увы, никогда в акции Бессмертный полк не участвовала. Никто из семьи не знает, кто воевал. По линии мамы моей бабушка была сирота - папа сразу погиб (ей было 3 года), мать сразу после него умерла от воспаления лёгких. Бабушка воспитывалась в детдоме, и своих родителей не знала, только общую информацию из дела. У дедушки отец был начальником шахты, не воевал. Со стороны отца никого не знаю, к сожалению sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 05.05.2023 18:28
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем Здравия и Мира! Все уже спланировали майские выходные? А День Победы? В 2023 году власти Российской Федерации приняли решение отказаться от проведения акции «Бессмертный полк» в привычном формате. Во многих регионах также отменили Парад Победы. Акция «Бессмертный полк» пройдет в формате офлайн (можно опубликовать фото ветерана на официальном сайте акции). Также организаторы говорят, что принять участие в акции можно, прикрепив фото ветерана к машине, либо на дверь своей квартиры или дома
Ни разу не ходил.Дед про войну рассказывал,но очень мало.На традиционные встречи ветеранов в школе никогда не ходил. Помню точно что был у него орден Отечественной Войны 2 степени и медаль "За Взятие Берлина".Значит как минимум в Берлинской операции участвовал.А лет 7 назад нагуглил его фото по поисковому запросу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Увы, никогда в акции Бессмертный полк не участвовала. Никто из семьи не знает, кто воевал. По линии мамы моей бабушка была сирота - папа сразу погиб (ей было 3 года), мать сразу после него умерла от воспаления лёгких. Бабушка воспитывалась в детдоме, и своих родителей не знала, только общую информацию из дела. У дедушки отец был начальником шахты, не воевал. Со стороны отца никого не знаю, к сожалению
Я тоже стала чаще задумываться, что многое не знаю из жизни своих предков.
Как-то всё больше в догадках. Пока были живы бабушки-дедушки не удосужилась узнать, к сожалению.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже стала чаще задумываться, что многое не знаю из жизни своих предков. Как-то всё больше в догадках. Пока были живы бабушки-дедушки не удосужилась узнать, к сожалению.
Оль, не говорят многие.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оль, не говорят многие.
Не говорят кто были предки? До сих пор боятся?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не говорят кто были предки? До сих пор боятся?
Тяжело просто войну вспоминать.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Парада, конечно, не будет, не то время. Но был сегодня автопробег в честь Дня Победы. Ещё у нас на автобусах фото воевавших, кто хочет таким образом поучаствовать в акции.
И школы тоже
Не видела лично, поэтому фото взяла у нашего мэра из тг




Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не говорят кто были предки? До сих пор боятся?
Родственники не говорят подробностей, не знают. Просто потому что самих тех, кто воевал, в живых уже нет, а те, когда были молодые, не расспрашивали. Есть награды и имя. Все.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ни разу не ходил.Дед про войну рассказывал,но очень мало.На традиционные встречи ветеранов в школе никогда не ходил. Помню точно что был у него орден Отечественной Войны 2 степени и медаль "За Взятие Берлина".Значит как минимум в Берлинской операции участвовал.А лет 7 назад нагуглил его фото по поисковому запросу.
А откуда это фото? Значит где-то принимал участие. Одет парадно, с медалями.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не говорят кто были предки? До сих пор боятся?
Ну почему же? У меня прадеда по матери кинули в тюрьму.Требовали отказаться от фамилии. Рыков.Был тогда такой враг народа. Бабушка сказала,что если он откажется,она от него уйдёт.Он не отказался.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Родственники не говорят подробностей, не знают. Просто потому что самих тех, кто воевал, в живых уже нет, а те, когда были молодые, не расспрашивали. Есть награды и имя. Все.
Вот и у меня также, к сожалению
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тяжело просто войну вспоминать.
А мы всегда говорили и говорим чтобы помнили... Эх, не всех бандеровцев завалил мой дед.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А Бессмертный полк онлайн, ещё со времен пандемии же. Туда я отправляла
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот и у меня также, к сожалению
Простые солдаты были в самой мясорубке, кто погиб, а кто-то, кто выжил, до конца жизни не мог забыть этот ужас.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.05.2023 18:39
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Парада, конечно, не будет, не то время. Но был сегодня автопробег в честь Дня Победы. Ещё у нас на автобусах фото воевавших, кто хочет таким образом поучаствовать в акции. И школы тоже Не видела лично, поэтому фото взяла у нашего мэра из тг
Хороший у вас город, зеленый, уютный)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А откуда это фото? Значит где-то принимал участие. Одет парадно, с медалями.
Мог фотографироваться просто по просьбе военкомата.Судя по цветастой занавеске это где-то в родном селе.А такого синего пиджака я у него никогда не видел.Даже парадного. Возможно что с чужого плеча.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр