загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну и не звезди тогда в мою сторону вообще никогда.
ты чего разошелся? сидим, мирно вспоминаем
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Родственники не говорят подробностей, не знают. Просто потому что самих тех, кто воевал, в живых уже нет, а те, когда были молодые, не расспрашивали. Есть награды и имя. Все.
Я к деду своему постоянно приставала с расспросами. Отмахивался и так 2 слова скажет и дела, и только перед смертью, он вдруг сам стал рассказывать о войне. Как удовлетворил напоследок.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чуть не расстреляли его. Для него самое страшное было в Западной Украине. Там было неизвестно, проснешься или нет.
Бандеровцы?
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Да, ходили и не раз... Непередаваемые ощущения единства, силы и гордости за наш народ.🇷🇺💪

Вот фото прошлого года, когда собирались у Белорусского вокзала, было солнце, а как дошли до метро Пушкинская ливанул дождь, но людей это не остановило! Все, шли и шли дальше...
И эти громкие, переходящие волной крики "Ура!", "Россия!", "Победа"!... - вибирируя, отдавались в каждой частичке тела...

А когда рядом люди пели военные и патриотические песни, или играли на гармони/баяне.. слезы сами скатились из глаз... Очень душевно.. 😢







Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2023 20:36
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
если для внешней политике был важен ввод наших войск в Афган, то и внутри страны обязаны были предоставить для воинов всё по максимуму. ни лечений, ни реабилитации, ни нормального пособия по инвалидности. просрали они тогда наших ребятушек.
строй такой был. скрывали много. не могло быть в СССР всё так плохо.
я в ДОСААФ с одним товарищем с парашютом прыгал, он старше на пару лет. попал потом служить в Таджикистан в ВДВ.. рассказывал потом как "из-за речки" ПТУР пустили и борт с 120 десантами сбили на нашей территории.. над СССР ещё.. родным похоронки что на учениях погиб (для больших учений допустимо 2% потерь) и всё. ни в телевизоре, ни в газетах, ни слова.
сейчас про пьяного замёрзшего в Сибири вся страна знает сразу..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Воевало два прадеда. Один прадед вернулся без ноги, награждён. Другой пропал без вести под Новгородом.
Ещё один прадед во время войны работал на химическом заводе, делали иприт, и какую- то взрывчатку.
Бабушка была в то время подростком, в Москве дежурила на крышах, тушила "зажигалки".
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ты чего разошелся? сидим, мирно вспоминаем
ты считаешь нормой сказать человеку что он лошара ведётся на всякую чушь и оставить это без доказательств?
хорошо. не обижайтесь потом никто.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Примите мои соболезнования. Ваша мама сейчас в лучшем из миров.
Спасибо !
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
строй такой был. скрывали много. не могло быть в СССР всё так плохо.
так если не могло быть плохо, то почему для, немногих вернувшихся, не было почета?
их же просто бросили на произвол судьбы.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, ходили и не раз... Не передаваемые ощущения, единства, силы и гордости за наш народ.🇷🇺💪 Вот фото прошлого года, когда собирались у Белорусского вокзала, было солнце, а как дошли до метро Пушкинская ливанул дождь, но людей это не остановило! Все, шли и шли дальше... И эти громкие, переходящие волной крики "Ура!", "Россия!", "Победа"!... - вибирируя, отдавались в каждой частичке тела, .. А когда рядом люди пели военные и патриотические
а девушки какие красивые там ходЮть))) good2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты считаешь нормой сказать человеку что он лошара ведётся на всякую чушь и оставить это без доказательств? хорошо. не обижайтесь потом никто.
можешь в личку шагать, а не здесь нервничать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
так если не могло быть плохо, то почему для, немногих вернувшихся, не было почета? их же просто бросили на произвол судьбы.
в СССР ещё было. и почёт и уважение. но быстро кончилось вместе со страной. тогда на всех забили. я начинал свою армейскую жизнь в одной стране и заканчивал в другой. земля и небо по отношению к военным.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
делали иприт
что это?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дедушку с его мамой угнали в лагерь?
Нет. Прабабушка осталась в родном селе. Немцы кстати в село не заходили.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я к деду своему постоянно приставала с расспросами. Отмахивался и так 2 слова скажет и дела, и только перед смертью, он вдруг сам стал рассказывать о войне. Как удовлетворил напоследок.
У моего была песня любимая "Темная ночь". Сегодня на концерте услышала ее, разрыдалась.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
можешь в личку шагать, а не здесь нервничать.
отлично. то есть приемлемо оскорбить тут при всех, а разбираться в личке?))) шикардос.
вообще с дамой никак разговаривать не собираюсь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в СССР ещё было. и почёт и уважение. но быстро кончилось вместе со страной. тогда на всех забили. я начинал свою армейскую жизнь в одной стране и заканчивал в другой. земля и небо по отношению к военным.
Нет. Ещё при СССР для них не было почета. Я знаю о чем говорю.
Кстати, спасибо, что вспомнил про этих ребят!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет. Ещё при СССР для них не было почета. Я знаю о чем говорю.
ты забыла.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
что это?
Вообще отравляющий газ …
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Прабабушка осталась в родном селе. Немцы кстати в село не заходили.
15-летнего ребенка только забрали?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр