загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Военный билет, служба в армии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравия желаю, алоха, савадика!
Тема без привязки к ситуации со сво
Сейчас оказывается двигают сроки призыва - начало и конец. Зачем?
Еще такой момент - к примеру , не служил молодой человек, без уважительной причины. Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ?
Это правда ? Может кто нибудь про это сказать ?
Просто у меня один знакомый есть - владелец точки с кофе - он не служил «что я дурак что ли ? Чтобы мне лицо сломали ?» вот так ответил
Ну он сам работает на себя … то есть никто не ищет и всё ?
Есть гей один знакомый - у него свое турагентство .. не служил.
Еще один, не служил - прятался искали тогда…в 90-е - но работает в узком таком бизнесе где по знакомству берут, по рекомендации. Поэтому тоже всем по фигу на какие либо бумаги - образование военник не спрашивают
Вопрос : военный билет по сути нигде не нужен ? Вы не знаете ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравия желаю, алоха, савадика! Тема без привязки к ситуации со сво Сейчас оказывается двигают сроки призыва - начало и конец. Зачем? Еще такой момент - к примеру , не служил молодой человек, без уважительной причины. Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ? Это правда ? Может кто нибудь про это сказать ? Просто у меня один знакомый есть - владелец точки с кофе - он не служил «что я дурак что ли ? Чтобы мне лицо сломали ?» вот так ответил Ну он сам работает на себ
Военный билет нужен. grin-ast_rt_40.gif
Это ж обязательный документ.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Я при приеме спрашиваю военный билет. Если молодой и без военника, то это пока не наш головняк.
В крайнем случае, префектура и муниципалитет делает периодически запросы по военнообязанным. Но у нас это давно и не связано с событиями.
Раньше юрики подавали в военкоматы, списки кто у них работает каждый год, но лет 10, как отменили.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравия желаю, алоха, савадика! Тема без привязки к ситуации со сво Сейчас оказывается двигают сроки призыва - начало и конец. Зачем? Еще такой момент - к примеру , не служил молодой человек, без уважительной причины. Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ? Это правда ? Может кто нибудь про это сказать ? Просто у меня один знакомый есть - владелец точки с кофе - он не служил «что я дурак что ли ? Чтобы мне лицо сломали ?» вот так ответил Ну он сам работает на себ
Когда загран делаешь, то вроде нужен. На работу - смотря куда, обычно не спрашивают.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Военный билет нужен. Это ж обязательный документ.
Ты чего не спишь? У тебя уже ночь совсем🤗
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Военный билет нужен. Это ж обязательный документ.
Да
С тз закона и легализации безусловно
Да и вообще - как то как лох прячешься ..
Но вот я привела трех мужчин - никому он не нужен (у них его и нет)
И вот 4ый служил - но все равно работает без каких либо бумаг - никто ничего не спрашивал и не смотрел
Пятый - так же на себя - строительный бизнес - сейчас в оаэ (чтобы не замели) проживает
То есть не знаю реально никого кому нужен этот обязательный документ
Кроме кончено полиции военные мчс и тп структуры
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты чего не спишь? У тебя уже ночь совсем🤗
Я изучаю сайт mos.ru rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Я изучаю сайт mos.ru
sarcastic_rt_50.gif госуслуги уже освоила?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я при приеме спрашиваю военный билет. Если молодой и без военника, то это пока не наш головняк. В крайнем случае, префектура и муниципалитет делает периодически запросы по военнообязанным. Но у нас это давно и не связано с событиями. Раньше юрики подавали в военкоматы, списки кто у них работает каждый год, но лет 10, как отменили.
Да что то про списки читала, но не сталкивалась …
На деле - вроде никто не следит
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравия желаю, алоха, савадика! Тема без привязки к ситуации со сво Сейчас оказывается двигают сроки призыва - начало и конец. Зачем? Еще такой момент - к примеру , не служил молодой человек, без уважительной причины. Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ? Это правда ? Может кто нибудь про это сказать ? Просто у меня один знакомый есть - владелец точки с кофе - он не служил «что я дурак что ли ? Чтобы мне лицо сломали ?» вот так ответил Ну он сам работает на себ
Нужен в институте и при поступлении на работу. Особенно сейчас.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 23:51
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда загран делаешь, то вроде нужен. На работу - смотря куда, обычно не спрашивают.
Дада загран кстати!! А вот интересно - гей мой как тогда загран сделал. Может болел всё таки и есть какая то бумага
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 23:53
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
госуслуги уже освоила?
Да rofl_rt_56.gif
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
В серьёзной организации вб нужен. На сколько я помню военкомат на регулярной основе делает запросы и проверки организации.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нужен в институте и при поступлении на работу.
В институте всегда всегда ? Завтра звякну куда нибудь
Спрошу ради интереса
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да С тз закона и легализации безусловно Да и вообще - как то как лох прячешься .. Но вот я привела трех мужчин - никому он не нужен (у них его и нет) И вот 4ый служил - но все равно работает без каких либо бумаг - никто ничего не спрашивал и не смотрел Пятый - так же на себя - строительный бизнес - сейчас в оаэ (чтобы не замели) проживает То есть не знаю реально никого кому нужен этот обязательный документ Кроме кончено полиции военные мчс и тп структуры
Да, знаю такого лоха))) скоро 27, а тут возраст призывной повышают rofl_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дада загона кстати!! А вот интересно - гей мой как тогда загран сделал. Может болел всё таки и есть какая то бумага
Может он делал загран после 27? До этого бегал.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В институте всегда всегда ? Завтра звякну куда нибудь Спрошу ради интереса
Мой старший делал военник. В военкомат ходил. В институте был нужен.
Я на работу устраивался год назад, тоже спросили.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да что то про списки читала, но не сталкивалась … На деле - вроде никто не следит
Только по пинку местных властей.
Когда началась спецоперация, в недельный срок предоставляли списки кто у нас есть и копии военников.
Они на законодательном уровне внесли ответственность работодателя за уведомления по призыву.
Те военкомат тебя не нашел, а есть работодатель и все, он пришел, ты обязан его уведомить. Просто у нас не попал никто, а там хитрож…ое государство переложило свою обязанность.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может он делал загран после 27? До этого бегал.
Может
А что потом пришел в 27 и всё ? И ничего не будет ? Дадут и всё иди - молодец ?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Только по пинку местных властей. Когда началась спецоперация, в недельный срок предоставляли списки кто у нас есть и копии военников. Они на законодательном уровне внесли ответственность работодателя за уведомления по призыву. Те военкомат тебя не нашел, а есть работодатель и все, он пришел, ты обязан его уведомить. Просто у нас не попал никто, а там хитрож…ое государство переложило свою обязанность.
Ну а если не подать бегуна в списках куда следует , не вписать и всё - как чел вообще может быть обнаружен ? Никак ?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 23:56
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может А что потом пришел в 27 и всё ? И ничего не будет ? Дадут и всё иди - молодец ?
А что они могут сделать? Можно в военкомате вообще написать заявление, что уезжаешь за границу на ПМЖ, даже искать не будут.
Есть много скрытых способов откосить.
У сына только одно гражданство. У нас, если окончил вуз, то в армию не призывают, даже если там нет военной кафедры.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр