загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Военный билет, служба в армии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Не отпускали нас,немцы ж кругом были
Прогуливались иногда,только по деревням... smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Хочу спросить в этой теме, вопрос может быть глупый, и новую создавать ради этого не хочу (Sandra простите пожалуйста).

Может ли такое быть, что человек служил в армии, потом пошел в разведку ( по контракту) , но при этом на гражданке ещё где-то работал, по трудовой?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Ну, типа, уже взрослые, а не салаги..там же планируется что к 26 году будет призыв с 21 года до 30.
И срок службы 2 года опять поговаривают сделать.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И срок службы 2 года опять поговаривают сделать.
Пока ещё все на словах, будем посмотреть.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Может альтернативную гражданскую службу проходил. Вместо армии. Есть такое .
Да, возможно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Военный билет важен (необходим) при трудоустройстве в солидную компанию. Такие соблюдают нормы учёта военнообязанных.
Эх вот интересно это какие
Нефть , спорт - по всей России, крупные конторы, стабильные . Есть там без билетов люди
Может быть Должны соблюдать - а на деле не делают
Теоретически как бы да , есть закон
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 09:35
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Здравия желаю, алоха, савадика! Тема без привязки к ситуации со сво Сейчас оказывается двигают сроки призыва - начало и конец. Зачем? Еще такой момент - к примеру , не служил молодой человек, без уважительной причины. Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ? Это правда ? Может кто нибудь про это сказать ? Просто у меня один знакомый есть - владелец точки с кофе - он не служил «что я дурак что ли ? Чтобы мне лицо сломали ?» вот так ответил Ну он сам работает на себ
Военному нужен везде при устройстве в гос учреждениях и в не гос тоже многие крупные компании тоже
У меня есть те,которые бегали ,потом в 28 шли в военкомат ,говорили ,что типа не получали повестки (дали в других регионах ,переезжали ,и т.д.),вставали на военный учёт и получали военник.
Кроме того во многих вузах,в медицинских в частности есть военные кафедры и это приравнивается к военской службе и выдаётся военный билет. ( У меня так было)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не знаю. Какие то у меня сейчас смешанные чувства. Они были уже до сво. Всегда считал что надо в армию парню сходить. Вон раньше, при СССР, любой "ботаник" ходил. Как биографию не почитаешь, певец там знаменитый, иль профессор какой, обязательно где то служил. Прям клеймо какое-то было на тех кто не служил. Причем его как то видели Когда у меня начали появляться сомнения..? Нет не в 90е. Ни когда я попал под новый год в армию и всех 400 человек с призывного пункта в Котельниче, з
Так душевно по Шукшински
Как бы это применить к делу !?
И вот это вот «а мой то вона как хрясь свиней, а вот те пусть иду
Закон для всех один
Идет в армию или нет?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
в том году только, когда вся эта хрень началась, достал что бы вус посмотреть, хоть прикинуть что может светить
Вот похоже на правду
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Двигаются сроки, видимо, в связи с тем в том числе, что в школе теперь учатся дольше. Там право на две отсрочки по призыву. Крестнику 18 исполнилось в середине 11- го класса, и получается первую отсрочку он использовал, чтобы доучиться в школе. Это ж бред какой то.
Абсурд вообще
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда загран делаешь, то вроде нужен. На работу - смотря куда, обычно не спрашивают.
Вот я даже не сталкивалась с тем,чтобы не спрашивали военник в отделе кадров (Москва,Подмосковье ) , я один раз потеряла свой ,так меня замучил отдел кадров напоминаниями .
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наш отслужил,уже дома три недели.Так вот,после присяги их собрали и провели письменный опрос ,о том ,как они относятся к контрактной службе.Все ребята написали ,что против,после чего им объявили ,что о увольнениях можете забыть.Через полгода правда стали давать.
Давят на них
Не хорошо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Сейчас ещё уклонистам не получится сдать/пересдать на водительские права
Вот к правам удобно прицепить эту бумагу .. не могли они «там» - это не понимать
Странно что это не сделано
Такое впечатление и создается - закон есть , но как бы он такой , не обязательный , по желанию
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хочу спросить в этой теме, вопрос может быть глупый, и новую создавать ради этого не хочу (Sandra простите пожалуйста). Может ли такое быть, что человек служил в армии, потом пошел в разведку ( по контракту) , но при этом на гражданке ещё где-то работал, по трудовой?
Юридически это по идее в Уставе это зафиксировано
Можно почитать, что там можно и низя
военнослужащие не должны совмещать свой контракт прохождение службы с еще какой то работой, либо можно вести образовательную и научную деятельность.
То есть - он в разведке служит и еще преподает в институте эту разведку..
по факту многие работают где то еще - но не в белую
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не знала что отсрочки две … От армии
То есть если сейчас ребёнок в колледже например
Потом он желает пойти в институт - что можно не волноваться успеет поступить или сразу заметут , а спокойно взять вторую отсрочку - дождаться зачисления и осенью (взяв академ) убыть?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 09:52
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наш отслужил,уже дома три недели.Так вот,после присяги их собрали и провели письменный опрос ,о том ,как они относятся к контрактной службе.Все ребята написали ,что против,после чего им объявили ,что о увольнениях можете забыть.Через полгода правда стали давать.
Да,у знакомого тоже недавно сын из армии вернулся,тоже после присяги прессовали на счёт контракта, но не подписывал.отсоужтл вернулся. Кроме словесного прессинга других воздействий не было.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Пока ещё все на словах, будем посмотреть.
Осенний призыв будет служить 1,5 года.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Осенний призыв будет служить 1,5 года.
Ну вот я тему создала по следам поступления (темы ниже )
Вот теперь если 1,5 2 года то это не складывается с академ
Он то на учебный год в институте, да?
И как ? После колледжа - попал в вуз - взял академ - пошел служить - и ?
Да что ж такое то..
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 10:14
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Осенний призыв будет служить 1,5 года.
Да???? Это уже приказ есть?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да???? Это уже приказ есть?
Хотя,вот что нарыла

Пишут этот год еще пройдет по старому,в 24 начнут увеличивать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр