загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Военный билет, служба в армии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас так не получилось. Тк уходили в колледж Вот тема как раз для того чтобы понять траекторию после колледжа Вроде уже решили - можно поступить - академ - возврат Хотела утвердиться успеем ли мы поступить - это решу с академией Но! Теперь Оказывается две отсрочки есть ? Не знаю как применить это инфо И при этом теперь 1,5 и более срок службы - тогда как быть с академ ?!
Я думала вы в 9-й перешли,а вы уже 9-й закончили? И в колледж поступили? Так призыв же с 18 . Вам же сейчас 15-16? У вас просто отметка в военкомате (первая явка) разве это отсрочкой считается? Я знаю,что первая явка в военкомат в 16, правильно? Но это просто метка,не отсрочка же
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Свинью заколоть в 10 лет это конечно нереально круто ,прямо вообще
Через строчку читаешь?
Семимесячная mosking_rt_50.gif
Куда спешим?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разве очная учёба в учебном заведении не является гарантом того, что в армию принудительно не заберут?
Гарант
Я про то что после - надо идти в армию - но после армии сложнее поступить
Надо поступить быстро - взять академ (вуз это разрешает так там все делают спрашивала). И уйти служить - вернуться учится

Теперь срок службы сказали больше (тут сказали) акаде не хватит ? Или он сколько вообще максимум ?

Опять же - если две отсрочки (тут причла) то куда применять вторую ..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А где городскому траву триммером косить ? Зачем ему его в руках держать
Вот я про тоже) У сельских больше навыков разнообразных, а не только телефон в руках держать. Про косить просто пример. Если что-то надо сделать, то делаешь это сам, а если инструмен сломался - чинишь его.
Младший к счастью перерос период, когда круглосуточно в телефоне зависал. Сейчас во всю отцу помагает на стройке бетон замешивать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вообще не в кассу. Придерживаемся темы)) я была бы Рада если бы мой сын был пошушлепестее
Тогда чо за вопросы? Сам всё решит и тебя не спросит.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я уже совсем запуталась. Скажите мне когда первая явка в военкомат ? В 16 ? Но это же не отсрочка.отсрочкк считается с призывного же возраста ,с 18 в этом году, с 19, если утвердят со след. Так?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наш отучился в колледже и пошел в армию почти в 21 год ,призвался в конце июня,а в сентябре исполнилось 21.
У нас также, в мае ушёл, в январе будет 21 год.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я думала вы в 9-й перешли,а вы уже 9-й закончили? И в колледж поступили? Так призыв же с 18 . Вам же сейчас 15-16? У вас просто отметка в военкомате (первая явка) разве это отсрочкой считается? Я знаю,что первая явка в военкомат в 16, правильно? Но это просто метка,не отсрочка же
В 9 ый это дочка из темы про вузы и бюджет
Тут сын он в колледже. Ему 17. Закончит в 20 по плану академия по профилю же на заочное
Надо успеть туда поступить и взять академ
Но - если служить более года - академ такой дадут ?
И если две отсрочки от армии правда - то куда вторую девать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наш отучился в колледже и пошел в армию почти в 21 год ,призвался в конце июня,а в сентябре исполнилось 21.
Да так и планируем
Только надо успеть в академию попасть между колледжем и уходом в армию и взять в академии академ
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
В 16 есть первичная явка или нет? Это для постановки на учёт или для чего? Две отсрочки считаются с начала призывного возраста? Вконец уже запуталась я
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да так и планируем Только надо успеть в академию попасть между колледжем и уходом в армию и взять в академии академ
Разве на заочку так трудно поступить? Мне кажется, туда как и в пед берут, всех, кто куда планировал не поступил.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В 16 есть первичная явка или нет? Это для постановки на учёт или для чего? Две отсрочки считаются с начала призывного возраста? Вконец уже запуталась я
С призывного скор ее всего
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Как хорошо, что у меня дочки biggrin_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В 9 ый это дочка из темы про вузы и бюджет Тут сын он в колледже. Ему 17. Закончит в 20 по плану академия по профилю же на заочное Надо успеть туда поступить и взять академ Но - если служить более года - академ такой дадут ? И если две отсрочки от армии правда - то куда вторую девать
Поняла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разная кстати молодежь в городе и селе. Тут пацаны с детства и траву косят, и на мотоциклах гоняют, и чинят их сами. Я недавно видела соседского мальчика, лет 10-11 ему. Мать с отчимом на работе, он завёл бензотример и траву сам скосил перед домом Там что-то заглохло, он полазил, починил. Наши городские в руках не держали такое)
Да я писал тут. Приезжала однокурсница у жены. В Москве живет. Сын подросток - коров не видал. Ну я сразу их на машину. А были какраз у меня за городом в доме. Доехали до фермы. Зашли туда. Он боится к коровам подойти. Я ему показал что не страшно. Между погами почесать можно. Нравится им. Он ни в какую. А потом на вымя показывает и спрашивает - это они от туда писают? Пипец! 12 лет осталопу было!
Щас в ВК выкладывает хрень. 20 лет ему. На звука режиссера типа учится. С гитарами по Москве ходят с друзьями, я не могу определить пол! Волосатые манерные.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот я про тоже) У сельских больше навыков разнообразных, а не только телефон в руках держать. Про косить просто пример. Если что-то надо сделать, то делаешь это сам, а если инструмен сломался - чинишь его. Младший к счастью перерос период, когда круглосуточно в телефоне зависал. Сейчас во всю отцу помагает на стройке бетон замешивать.
Мой сын городской. Дом появился инструмент мопед
- в 15 -16 лет элементарно разобрался во всем
Все чинит
Мопед продал купил старый Урал перебрал ездит
Местный деревенский парень спился и сидит на шее родителей
Все местные кто разбирает дом зовет городского потому как «вот то бревно тока Миша поднимет»
Все это ересь город деревня .. есть мозг всему обучатся
нет ума скатишься
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 11:47
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разве на заочку так трудно поступить? Мне кажется, туда как и в пед берут, всех, кто куда планировал не поступил.
Так тут вопрос ,чтобы успеть поступить до призыва. После армии,тем более если она будет 1,5-2 года что там в голове от школьной программы останется для поступления
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 11:04
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разве на заочку так трудно поступить? Мне кажется, туда как и в пед берут, всех, кто куда планировал не поступил.
Военизированная заочка. Еще не все просто пробегут норматив
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 11:01
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В 9 ый это дочка из темы про вузы и бюджет Тут сын он в колледже. Ему 17. Закончит в 20 по плану академия по профилю же на заочное Надо успеть туда поступить и взять академ Но - если служить более года - академ такой дадут ? И если две отсрочки от армии правда - то куда вторую девать
Вот не знаю ,успеете ли.Наш защитил диплом числа 19,20 июня,а 25 был уже в военкомате и убыл на службу.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда чо за вопросы? Сам всё решит и тебя не спросит.
У меня не бывает самотека
Если решит сам - отлично - я об этом не должна знать. Только итог
Поэтому сейчас я контролирую сроки
Я не люблю мама кукушек - у меня такой вот самостоятельный - а потом бац и нигде … я таких много знаю
Они мне потом звонят и спрашивают - как характеристику получше и дайте репетитора хорошего телефон
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр