загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Военный билет, служба в армии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Военник, вроде, отбирают в этом случае. .
Нет, не отбирают. Я смотрела закон недавно.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Здравия желаю, алоха, савадика! Тема без привязки к ситуации со сво Сейчас оказывается двигают сроки призыва - начало и конец. Зачем? Еще такой момент - к примеру , не служил молодой человек, без уважительной причины. Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ? Это правда ? Может кто нибудь про это сказать ? Просто у меня один знакомый есть - владелец точки с кофе - он не служил «что я дурак что ли ? Чтобы мне лицо сломали ?» вот так ответил Ну он сам работает на себ
Может альтернативную гражданскую службу проходил. Вместо армии. Есть такое .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Чтобы после срочной службы было больше контрактников.
Сейчас, вроде, уже через 3 или 6 мес можно заключать контракт.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Шойгу же сказал в начале года, что хочет увеличить армию до 1.5 млн.
Путин подписал.
Потому и возраст увеличили.

.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да взрослые В 30 лет , ребёнок уже у него и в армию папа пошел Ну не знаю Им там видней
Им та не видней ... (им пофиг) -депутатам ,президенту и тп. облака мешают смотреть как народ мельтешит внизу wink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ?
Военный билет важен (необходим) при трудоустройстве в солидную компанию. Такие соблюдают нормы учёта военнообязанных.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мужчины - вы работаете живете - нужен вам этот документ или это получили убрали и не доставали больше Кстати - вот еще интересно - права есть / военника нет - и где тут общие базы ?
Скоро будут.😏
Так же как ввели по Росреестру базу, по всей России, так и тут введут. Во всю трудятся, что бы внести о человеке по максимуму информацию. Пришли,к примеру, в МФЦ паспорт менять , по достижению 45 лет, или загранпаспорт, тут же вас в базу быстренько ввели и копию док.ов ещё сняли ...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Здравия желаю, алоха, савадика! Тема без привязки к ситуации со сво Сейчас оказывается двигают сроки призыва - начало и конец. Зачем? Еще такой момент - к примеру , не служил молодой человек, без уважительной причины. Одновременно «говорят» без военного билета не берут на работу ? Это правда ? Может кто нибудь про это сказать ? Просто у меня один знакомый есть - владелец точки с кофе - он не служил «что я дурак что ли ? Чтобы мне лицо сломали ?» вот так ответил Ну он сам работает на себ
Не знаю. Какие то у меня сейчас смешанные чувства. Они были уже до сво. Всегда считал что надо в армию парню сходить. Вон раньше, при СССР, любой "ботаник" ходил. Как биографию не почитаешь, певец там знаменитый, иль профессор какой, обязательно где то служил. Прям клеймо какое-то было на тех кто не служил. Причем его как то видели biggrin_rt_40.gif
Когда у меня начали появляться сомнения..? umnik2_rt_46.gif
Нет не в 90е. Ни когда я попал под новый год в армию и всех 400 человек с призывного пункта в Котельниче, забрали в стройбат. Ни когда попал в настоящий ад бардак, развал СССР, нищие офицеры- дезориентированные в жизни, чеченские группировки набирающие силу, наркотики и мощный криминал. Нет, ни тогда. Всеравно это была для меня школа жизни. Сомнения начались, когда сын моей женщины стал подростком. Я его воспитывал с пяти лет. Выбивал из него эту дурь, которая уже благополучно разрослась из-за гиперопеки бабушки и частично мамы. Действительно суровые условия. Яж спуску не дам. Парень к окончанию школы уже много где был и многое чё умел. Другие это и за жизнь не увидят и не попробуют. Он вообще стал другим. Он перестал быть эгоистом! Потому как вдруг у него кроме мамы бабушки дедушки оказались три сестры и дядька Серёжка. Он самостоятельно готовил обед для всех уже с 10 лет. Просто бывало по звонку, спросив что мы хотим на ужин. Кстати сейчас он в Тимирязевке учится на пищевом факультете.
Дак вот однажды я задумался. Мне его стало жалко отдавать в армию. А вот нафига? Чему там научат? Пусть идут те кто держался за мамину юбку! Кто от компа не отрывался. Пусть идут и познают все "тяготы и лишения". Пусть маломальские. Начнут своих матерей ценить. Кто не познал тяжесть солдатских сапог тот не понимает кайфа от домашних тапочек. А мой то уже познал. И сапоги и тяжесть. Он у меня с шести лет в поле с гастарбайтерами! Он свиней с хохлами колол и горилку гнал лично! mosking_rt_50.gif Да он сейчас в этом университете в авторитете! Однокурсники удивляются от его знаний и опыта! И его ещё в армию? Зачем? Чему там научат? Говорят там сейчас даже полы солдаты сами не моют и картошку не чистят. Не армия а "пионерлагерь лапушок"!
Яб вот младшую свою лучше туда послал. С бабушкой живёт, ленивая стала.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дада загран кстати!! А вот интересно - гей мой как тогда загран сделал. Может болел всё таки и есть какая то бумага
не знаю как сейчас, а раньше многие через мид делали
без очередей, без справок, и главное быстро, у самого такой паспорт был
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Военник, вроде, отбирают в этом случае. .
нет, просто снимают с учета
формально можно сняться и ни где не вставать, даже и уезжать не нужно, просто раствориться
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
При приеме на работу что в Иркутске, что в Уфе, у меня его сканировали и всё, а ещё же в Хабаровске тоже требовался скан военного билета, а дальше эти сканы на сколько известно мне уже отдел кадров отправляет в местный военкомат, и те уже в свою очередь знают где я если же конечно меня надо призвать.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Скоро будут.😏 Так же как ввели по Росреестру базу, по всей России, так и тут введут. Во всю трудятся, что бы внести о человеке по максимуму информацию. Пришли,к примеру, в МФЦ паспорт менять , по достижению 45 лет, или загранпаспорт, тут же вас в базу быстренько ввели и копию док.ов ещё сняли ...
да счаз, только в том месяце надо было срочно паспорт получить, военник даже не спросили, причем орган выдавший паспорт стоит гу мвд россии
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мужчины - вы работаете живете - нужен вам этот документ или это получили убрали и не доставали больше Кстати - вот еще интересно - права есть / военника нет - и где тут общие базы ?
в том году только, когда вся эта хрень началась, достал что бы вус посмотреть, хоть прикинуть что может светить
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Двигаются сроки, видимо, в связи с тем в том числе, что в школе теперь учатся дольше. Там право на две отсрочки по призыву. Крестнику 18 исполнилось в середине 11- го класса, и получается первую отсрочку он использовал, чтобы доучиться в школе. Это ж бред какой то.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юр.лица должны вести воинский учёт, поэтому военник спрашивают. В крупных и белых организациях то точно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Сейчас, вроде, уже через 3 или 6 мес можно заключать контракт. .
Наш отслужил,уже дома три недели.Так вот,после присяги их собрали и провели письменный опрос ,о том ,как они относятся к контрактной службе.Все ребята написали ,что против,после чего им объявили ,что о увольнениях можете забыть.Через полгода правда стали давать.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наш отслужил,уже дома три недели.Так вот,после присяги их собрали и провели письменный опрос ,о том ,как они относятся к контрактной службе.Все ребята написали ,что против,после чего им объявили ,что о увольнениях можете забыть.Через полгода правда стали давать.
Ну,не был ни разу в увольнении за два года ...
Может и к лучшему...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Ну,не был ни разу в увольнении за два года ... Может и к лучшему...
Как не были?Даже по городу ,где служили не прогулялись?не может быть?!!!!.Мой двоюродный брат,призывался из Крыма,попал в учебку в Приморский край,служил в Хабаровске,увольнения были,а вот в отпуск не ездил,слишком далеко и долго добираться,отказался.Вопрос не в увольнении,а в контрактной службе,этот вопрос постоянно озвучивался ,на протяжении года.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 06:32
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Сейчас ещё уклонистам не получится сдать/пересдать на водительские права
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Как не были?Даже по городу ,где служили не прогулялись?не может быть?!!!!.Мой двоюродный брат,призывался из Крыма,попал в учебку в Приморский край,служил в Хабаровске,увольнения были,а вот в отпуск не ездил,слишком далеко и долго добираться,отказался.Вопрос не в увольнении,а в контрактной службе,этот вопрос постоянно озвучивался ,на протяжении года.
Не отпускали нас,немцы ж кругом были smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр