загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Рассуждения про старость 🙄
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
жить надо, сколько дано. Радоваться тому , что есть. А если помирать. то вот так.
Согласен тоже. А давечась с одноклассницей разговаривал) Она врач. Говорит не пей ни капли больше спиртного... Не кури... Говорю ей - вот у меня отец был - здоров как бык, пил, курил, не болел, долго жил... А она мне - А ты то при чем? Я говорю так гены же... Она говорит - Дурень. Гены генами, а твой отец родился и здоровел в других условиях и на чистых хлебах. Тебе не грозит на генах прокатиться. Так что завязывай. Я вот и задумался... Еще рассказала что этил разрушает все органы, даже раз в неделю если пить немного - и главное сердце, все равно на сердце заплатки будут из жировых тканей, оно будет хлюпать а не качать кровь... Я вот решил - все, больше ни капли. Просто покурю еще немного, зиму перекурю...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Моим по 85 лет. Размер пенсии я озвучила
Ну, Наташ, твои родители во-первых москвичи, а во вторых наверно не учителем или продавцом работали) там и от зарплаты, должности много зависит
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не могла ответить сразу: маршрутку догоняла, догнала Ещё немножко дела поделаю и непременно лягу молодеть
..как они гоняют, вам не нужно ложиться - и так - О-го - го. blush_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, Наташ, твои родители во-первых москвичи, а во вторых наверно не учителем или продавцом работали) там и от зарплаты, должности много зависит
У нас таких зарплат то нет 🤷‍♀️
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
субсидии за комуналку предоставляются при 20% и более от дохода. в Питере 14% в Москве от10%
Я живу в области, всем, чем возможно, мама пользовалась, под субсидии не подходил её доход....
И в эти 19000 входили 1500 компенсации на к/у как ветерану труда...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.10.2023 14:50
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Согласен тоже. А давечась с одноклассницей разговаривал) Она врач. Говорит не пей ни капли больше спиртного... Не кури... Говорю ей - вот у меня отец был - здоров как бык, пил, курил, не болел, долго жил... А она мне - А ты то при чем? Я говорю так гены же... Она говорит - Дурень. Гены генами, а твой отец родился и здоровел в других условиях и на чистых хлебах. Тебе не грозит на генах прокатиться. Так что завязывай. Я вот и задумался... Еще рассказала что этил разрушает все органы, даже раз в не
Тут тоже вопрос хороший, хочешь ли ты жить долго и во всем себе отказывать (речь не только о курении и алкоголе, наверняка надо ещё ПП, активность, медосмотры и какие-то может массажи, санатории периодически) или не так долго но в удовольствие beach_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У нас таких зарплат то нет 🤷‍♀️
А я о чём))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Хочется жить очень и очень долго, но чтобы голова при этом работала нормально, и не причинять неудобства родным. smile_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, Наташ, твои родители во-первых москвичи, а во вторых наверно не учителем или продавцом работали) там и от зарплаты, должности много зависит
Мама врачом всю жизнь работалаsmile_rt_40.png
Ну да ладно. Просто говорю, что пенсии разные.
Я вот тоже 19 с фигом получу, несмотря на стаж)
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тут тоже вопрос хороший, хочешь ли ты жить долго и во всем себе отказывать (речь не только о курении и алкоголе, наверняка надо ещё ПП, активность, медосмотры и какие-то может массажи, санатории периодически) или не так долго но в удовольствие
Не знаю пока... Хочу или нет... В удовольствие - уже было вроде... Отказывать - то же было... Действительно, надо как то балансно что ли... Придумать... И долго и не отказывать))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Не знаю пока... Хочу или нет... В удовольствие - уже было вроде... Отказывать - то же было... Действительно, надо как то балансно что ли... Придумать... И долго и не отказывать))))
biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Согласен тоже. А давечась с одноклассницей разговаривал) Она врач. Говорит не пей ни капли больше спиртного... Не кури... Говорю ей - вот у меня отец был - здоров как бык, пил, курил, не болел, долго жил... А она мне - А ты то при чем? Я говорю так гены же... Она говорит - Дурень. Гены генами, а твой отец родился и здоровел в других условиях и на чистых хлебах. Тебе не грозит на генах прокатиться. Так что завязывай. Я вот и задумался... Еще рассказала что этил разрушает все органы, даже раз в не
Сколько врачей, столько и мнений. Некоторые утверждают, что по чуть каждый день полезно
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сколько врачей, столько и мнений. Некоторые утверждают, что по чуть каждый день полезно
Наверно от традиции зависит, на Кавказе вон постоянно пино пьют и живут за 100 лет)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, Наташ, твои родители во-первых москвичи, а во вторых наверно не учителем или продавцом работали) там и от зарплаты, должности много зависит
Юль, не скажу за учителей и продавцов, но у меня есть приятельница мамы, которая всю жизнь проработала медсестрой на приёме у врача. Не хочу сказать ничего плохого, но это не м/с отделения или операционная м/с. У неё пенсия на данный момент 35000, ей 64 года, работала лет до 60. На такую пенсию можно и жить.
Не знаю, что то странное в этом пенсионном расчёте. Даже работники с одной примерно з/п и одного возраста, одного стажа могут получать совершенно разные пенсии. У мамы и ветеран труда, и стаж 45 лет, и зп была в последнее время средняя по региону, а пенсия хрен...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё успеть и 200 лет не хватит. Надо правильно расставлять приоритеты
Да расставила, мне надо то моих детей поднять и + 2 задачи
И всё
Но пока не влезает
Ведь надо в активном возрасте быть
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2023 14:58
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мама врачом всю жизнь работала Ну да ладно. Просто говорю, что пенсии разные. Я вот тоже 19 с фигом получу, несмотря на стаж)
Если нам к тому времени вообще не отменят пенсии...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
И это у Вас только коты))) а не дайбо кошку заведёте… в смысле женщину….
Женщина хуже котов? hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, не скажу за учителей и продавцов, но у меня есть приятельница мамы, которая всю жизнь проработала медсестрой на приёме у врача. Не хочу сказать ничего плохого, но это не м/с отделения или операционная м/с. У неё пенсия на данный момент 35000, ей 64 года, работала лет до 60. На такую пенсию можно и жить. Не знаю, что то странное в этом пенсионном расчёте. Даже работники с одной примерно з/п и одного возраста, одного стажа могут получать совершенно разные пенсии. У мамы и ветеран труда, и ст
Да, там странные расчёты, особенно у тех кто сейчас выходит на пенсию, коэффициенты эти, может после ковида медикам коэффициенты сделали побольше или что)
Вот кто давно вышел, если 20 лет назад высокую пенсию назначили то уже не отнимают, наверно, только индексируют
Хз, может пока мы доживём и правда отменят.. Будет какая-то социальная, чтоб с голоду не умер
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наверно от традиции зависит, на Кавказе вон постоянно пино пьют и живут за 100 лет)
Мне, честно говоря, уже кажется, что у каждого заложено изначально, сколько прожить. У 5-ки алкаши годами аморальный образ жизни ведут, валяются, где ни поподя в непогоду. И живут. А люди, которые не пьют, не курят, после 40-50 из поликлиники не вылезают, с разными диагнозами. Уже не вижу особой связи здоровья и всего вот этого. Вчера умерла моя соседка. Год тяжело болела((, 72 года ей было.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр