загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Саморазвитие, или просто развитие
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ооооо, очень много хотела бы изменить и в себе, и в окружающей действительности.. и в прошлом. Не быть социофобушкой и не шарахться от людей. В прошлом всё же хорошо бы учиться в школе, или хотя бы не балбесничать, чтобы поступить в мед, а не в пед. Остальное все изменилось бы к лучшему.
Образование важно
Факт
Наша жизнь отражение нашего выбора
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сейчас знакомый прислал бесплатные курсы, буду смотреть обучающие видосы
Круто
У тебя получится
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
От сидячего образа жизни здоровье не то поэтому хожу в бассейн, на велосипеде нравится кататься по неизведанным тропкам+ физ нагрузка
Сокращаться надо да
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Меняюсь ( что связано с работой) чаще чем раз в пять лет. Потому, что никто особо не подсказывает, к сожалению, приходится пробовать и уходить на другую работу. Плюсы : не скучно, кругозор большой, родители мной довольны. Минусы очевидные : хочется чего - то постоянного, чтоб уже на автомате работать и что - то новое добавлять. Сейчас "развитие" в плане того, что сама на себя начала работать. (До этого госучреждение, потом частное).
Удачи
Это здорово! На себя имею в виду
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Хотелось бы найти себе подходящее хобби. Что- то научиться хорошо делать руками, чтобы нескучно, красиво и полезно. Корзинки меня привлекают из бумажной лозы. И лоскутное шитье. Но с машинкой швейной не дружу вообще, я не понимаю, как туда нитку вставлять.)) Всё равно буду что - то пробовать. Вот подумаю ещё немного, раскачаюсь.
Нитку легко
Это порог безграмотности пугает
Тока вставь и не остановишься
У меня так же было
Потом каааак вставила (правда сходила к репетитору) сама одна боялась и не хотела
За ручку меня научили и я кааак по прямой постельного белья нашила lollol_rt_46.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Эротический массаж
Это я умею. Так же как и обычный расслабляющий, и массаж ступней.
Я ж говорю, у меня много корочек валяется, много чему училась, в том числе и для общего развития. И на повара училась, чисто для дома, для семьи, и уколы делать могу.
И диплом педагога развивающего обучения есть, применяю сейчас знания на племяннике. Запустили мальчишку, надо вытягивать.
Даже курсы этикета закончила. Зачем? biggrin_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
И я того же мнения. Зачем? Если человек к 40 годам ни чего не достиг, то саморазвитием поздно заниматься. А если достиг, то оно ему уже не нужно. Все нужно делать в свое время. Остальное баловство.
Про 40 не согласна
У меня папа в 30 лет тока учится пошел
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Готовлюсь к внукам.
Как?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
не всю себя смогу поломать,но попытаюсь)
Постепенно
Может на 30% уже и не надо будет 100% менять
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
И я того же мнения. Зачем? Если человек к 40 годам ни чего не достиг, то саморазвитием поздно заниматься. А если достиг, то оно ему уже не нужно. Все нужно делать в свое время. Остальное баловство.
Ну почему же ...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Перестал заниматься практиками, медитировать. Никакого развития, сплошная бытовуха!))
Не прибедняйтесь
Вон вывеска у вас появилась - сейчас как развитие начнется - хошь не хошь , а нада
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Когда читаю термины типа "саморазвитие" у взрослых людей,сразу возникает вопрос:типа человек недоразвитый что ли?
Как вы сюда попали из игнора..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну почему же ...
А саморазвитие тут при чем? Думаете эти люди были ни кем пока ни стали всем? Работали они всю жизнь в своих областях, тут отмечены только кульминации их жизнедеятельности.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А саморазвитие тут при чем? Думаете эти люди были ни кем пока ни стали всем? Работали они всю жизнь в своих областях, тут отмечены только кульминации их жизнедеятельности.
Если почитаете их биографии, то увидите, что многие были обычными. Кризис среднего возраста самый огромный стимулятор кардинальных изменений от 35 до 50. Человек до этого времени как бы аккумулирует опыт из разных и казалось бы не связанных друг с другом сфер, чтобы потом преобразовать его во что-то грандиозное. Если не тормозить его на этом пути, может получиться хорошо.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если почитаете их биографии, то увидите, что многие были обычными. Кризис среднего возраста самый огромный стимулятор кардинальных изменений от 35 до 50. Человек до этого времени как бы аккумулирует опыт из разных и казалось бы не связанных друг с другом сфер, чтобы потом преобразовать его во что-то грандиозное. Если не тормозить его на этом пути, может получиться хорошо.
Это единичные исключения. А народная мудрость гласит: в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет. Обычно так и бывает. Нельзя всем равняться на Ломоносова, он такой один.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это единичные исключения. А народная мудрость гласит: в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет. Обычно так и бывает. Нельзя всем равняться на Ломоносова, он такой один.
Ломоносов один, а таких, как он, тысячи и десятки тысяч поменьше. И каждый фрукт созревает в свой срок. Социум больше вредит, чем помогает развитию. Чтобы что-то создать, надо уйти оттуда.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну почему же ...
Я знаю много примеров оттуда
Не люблю их тк они не для наших реалий
Интересно у нас кто ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я знаю много примеров оттуда Не люблю их тк они не для наших реалий Интересно у нас кто ?
У нас не такой большой рынок по сравнению с ними. И условия к сожалению не способствуют.
Из селфмейд Бокальчук и Дуров, но они как раз рано начали.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это единичные исключения. А народная мудрость гласит: в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет. Обычно так и бывает. Нельзя всем равняться на Ломоносова, он такой один.
Бляха да что ж вы меня зарываете, я жить хочу lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Главное, чтоб саморазвитие не переросло в заумь.

А саморазвитые, наподобие воцерковленевх неофитов или веганов, вообще страшные люди cool_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр