загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Она не хочет выходить замуж!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Тут,на сайте..в разделе юр.консультации.. есть форумчанин Ринат из Кащани. Попробуйте обратиться к нему..Возможно он Вам подскажет.
Спасибо, но я уверена в том, что писала. Мне подсказки не нужны. Сожитель никогда не является наследником по закону.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Можно в синагогу..
Мазлтовwink_rt_40.png можно, конечно, можно)))
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня требовали и заставляли поклясться священнику. что даже если я венчаюсь в греческой православной. то все равно проштампуюсь
Ну так сходили бы к другому священнику. Это лично на их усмотрение. Венчать любой священник имеет право без регистрации. Но не любой хочет это делать.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Василиса, под каким кривым углом, сами так подаёте, чего хотите.
совершенно ничего не хочу, просто не люблю. когда искажают мои слова
а по поводу не могу венчаться. потому что не крещеный, это вообще левая отмазка, т.к. креститься при желании можно всегда, а не желание предстать перед Богом с женой, это как раз и есть побег от общечеловеческих обязательств и признание того, что все ваши штампы временное явление до скорого развода...тоесть по сути тоже сожительство, только с надеждой что-то урвать
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Ну так сходили бы к другому священнику. Это лично на их усмотрение. Венчать любой священник имеет право без регистрации. Но не любой хочет это делать.
мы ходили к разным.. везде такой ответ, сказали. что есть указ какой-то церковный указ. что только через штамп, забыла с какого года. недавно вступил в действие
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
совершенно ничего не хочу, просто не люблю. когда искажают мои слова а по поводу не могу венчаться. потому что не крещеный, это вообще левая отмазка, т.к. креститься при желании можно всегда, а не желание предстать перед Богом с женой, это как раз и есть побег от общечеловеческих обязательств и признание того, что все ваши штампы временное явление до скорого развода...тоесть по сути тоже сожительство, только с надеждой что-то урвать
Василиса, вы всех собрались крестить, независимо, каких религиозных взглядов придерживается человек или вообще не придерживается.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Nata, при сожительстве нет любви, она невозможна, люди из-за другого живут вместе, статистику Вам подавай, сожительствуйте, сколько хотите, Вам никто не запрещает, только семьёй - это не назовёшь и не путайте, сожительство с взаимной чувствами, когда люди стремятся к построению супружеского союза. Как коррелирует, если не видите, зачем мне объяснять.
С чего вы взяли, что при сожительстве любви нет? Как постановка штампа влияет на чувства? Да никак.
Не надо переходить на советы типа "сожительствуйте", вы прекрасно знаете что время сожительства у меня закончилось и я замужем. Видимо, хотите задеть. У вас странное понятие семьи, Дмитрий. В вашем варианте семья невозможна, если у женщины есть ребенок от другого мужа, тем не менее, с точки зрения государства - это семья, с вашей точки зрения - нет. И далее, если люди живут вместе, ведут общее хозяйство, возможно, имеют общих детей, друзей и прочее, но официально не расписаны - это не семья. Странно, вы не находите? Не логично. Никак. То есть у вас СОБСТВЕННЫЕ ПОНЯТИЯ СЕМЬИ, понятные вам, но не понятные куче других людей. Так же как и понятие "родить для себя" тоже имеет очень зыбкие границы и для вас определяется только сможет ли воспитать достойного человека данный индивид. Мышление для меня не понятное, определение не корректное в таком случае.
Про корреляцию вы мне никак объяснить не можете... ее просто нет. От печати в паспорте характер, ценности и воспитание человека никак не зависит. Как я подозреваю у вас собственное понятие измены и всего остального тоже. Использовать стандартные понятия не пробовали, чтобы свои мысли объяснять?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Сколько ждать? До пенсии? Убеждал, уговаривал! Устал! Поэтому я на этом сайте!
Может ей шепнуть, что она идеальная для вас smile_rt_40.png

Был один человек, избегавший брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении. — Тогда что же произошло, почему вы не поженились? И старик ответил: — Та женщина искала идеального мужчину... (с)
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Все элементарно просто, вы для нее не тот мужчина который способен ее заинтересовать как человек с которым хотелось бы пожениться. А уж почему вы такой для нее, Вам виднее.
Валентина, Москва, м. Планерная, 42 года
Валентина, Москва, м. Планерная, 42 года.
 
Женщины, мужчины, созданы для создания семьи. Официальной семьи, а не для проживания в блуде (типа в гражданском браке, что означает просто сожительство). Если женщина не хочет выходить замуж за мужчину, однозначно, она не хочет быть с ним долгое время. А использует для определенных целей. Зачем рассуждать, все понятно, если не хочет человек жениться/выходить замуж, значит, не уверен в партнере. Хочет еще поискать другие варианты.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
С чего вы взяли, что при сожительстве любви нет? Как постановка штампа влияет на чувства? Да никак. Не надо переходить на советы типа "сожительствуйте", вы прекрасно знаете что время сожительства у меня закончилось и я замужем. Видимо, хотите задеть. У вас странное понятие семьи, Дмитрий. В вашем варианте семья невозможна, если у женщины есть ребенок от другого мужа, тем не менее, с точки зрения государства - это семья, с вашей точки зрения - нет. И далее, если люди живут вместе, вед
Nata, где я написал, что семья невозможна, если у женщины есть ребёнок, имелось в виду, что ребёнок зачастую оказывается на обочине в новой семье, когда родной отец будет продолжать с ним общаться и участвовать в его жизни, хотя даже если не будет, всё равно часто оказывается там же. Родить для себя, это здесь женщины писали, так это больше на эгоизм похоже, я про это и писал. Nata, для Вас, регистрация брака, это только штампик в паспорте, больше смотрю ничего не вкладываете в это понятие, получается, как здесь уже писали, боитесь ответственности и обязательств или может не любите, но продолжаете жить вместе, отношения на выгоде, удобстве, комфорте в первую очередь, что характерно для сожительства. Ни государство, ни церковь сожительство не поддерживают. Но если церковь прямо осуждает такие отношения, называя их блудом, то неодобрение со стороны государства выражается в отсутствие законодательной базы, регулирующей сожительство. Люди называют друг друга сожителями, честно признавая, что их ничего не связывает, кроме совместного быта и временного полового влечения. (если в процессе сожительства его участники позволяют родиться детям, они также становятся связующим фактором в той степени, в которой у сожителей присутствует любовь к детям и ответственность за них). То что многие, в быту называют гражданским браком, во многом просто завуалированное сожительство. Одно дело люди стремятся к супружескому союзу(брак) и решили попробовать по жить вместе, проверить себя, другое дело изначально нет к этому стремления. Себя называть, как угодно можете при сожительстве (муж, жена, семья), в реалии просто обособленные части.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
нет, конечно, только. верующих способных любить, чувствовать, сострадать, отдавать и дарить не по указке, а по велению сердца... хотя раз вы безбожник, то для вас это все пустые слова, скорее всего, и повод навесить очередной надуманный ярлык, не имеющий ничего общего с тем, что есть.... smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валентина, жизнь в браке со штампом тот же блюд, он же любодеяние, пока не повенчаны! так же как повенчаны без штампа это муж и жена. тоесть с данной точки зрения штамп значения никакого не имеет
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
нет, конечно, только. верующих способных любить, чувствовать, сострадать, отдавать и дарить не по указке, а по велению сердца... хотя раз вы безбожник, то для вас это все пустые слова, скорее всего, и повод навесить очередной надуманный ярлык, не имеющий ничего общего с тем, что есть....
Никто не волен становиться христианином, никого нельзя «обратить» в христианство – сначала надо сделаться достаточно больным для этого…
Ф. Ницше
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2014 11:19
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Валентина, жизнь в браке со штампом тот же блюд, он же любодеяние, пока не повенчаны! так же как повенчаны без штампа это муж и жена. тоесть с данной точки зрения штамп значения никакого не имеет
Василиса, "...жизнь в браке со штампом тот же блюд, он же любодеяние, пока не повенчаны!" - клинику психиатрии начинает напоминать. smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Nata, для Вас, регистрация брака, это только штампик в паспорте, больше смотрю ничего не вкладываете в это понятие, получается, как здесь уже писали, боитесь ответственности и обязательств или может не любите, но продолжаете жить вместе, отношения на выгоде, удобстве, комфорте в первую очередь, что характерно для сожительства. Ни государство, ни церковь сожительство не поддерживают. Но если церковь прямо осуждает такие отношения, называя их блудом, то неодобрение со стороны государства выражаетс
Итак, повторяю в 25 раз, наверное. Во-первых, когда вам что-то пишут НЕ НАДО додумывать за этого человека. Я пишу о том, что Брак - ответственный шаг, безусловно, но ФИШКА в том, что ЕСЛИ люди сожительствуют, любя друг друга, проявляя ответственность, честность, уважение и прочее, ТО эти люди и в браке его будут проявлять, а если в сожительстве нет всего этого, то постановка ПЕЧАТИ В ПАСПОРТ никак не повлияет на отношение сторон.
Мысль, которую я пытаюсь донести до вас, ДМИТРИЙ, состоит в том, что постановка печати НИКАК не влияет на чувства. ЭТО ВАМ ПОНЯТНО? Пожалуйста, ответе на этот вопрос. Если вы поняли, что этими постами я имела ввиду, иначе продолжать в этом направлении дискутировать смысла не вижу.
И еще.
Ко мне это никак не относиться повторяю, для вас уже в третий раз. Я официально в браке. Но до брака мы с мужем сожительствовали и я это не считаю чем-то постыдным, мало того, я считаю это необходимым. Чувства и в браке и без брака как были так и есть. Реально до печати в паспорт и после печати ничего не поменялось.
Про семью.
Ваше сообщение в одной из тем гласило, что если ребенок женщины остается "за бортом" то это не семья. И потом доказывали, что ребенок с которым живет разведенная женщина, особенно если с ним общается бывший муж - ВСЕГДА "за бортом"
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Итак, повторяю в 25 раз, наверное. Во-первых, когда вам что-то пишут НЕ НАДО додумывать за этого человека. Я пишу о том, что Брак - ответственный шаг, безусловно, но ФИШКА в том, что ЕСЛИ люди сожительствуют, любя друг друга, проявляя ответственность, честность, уважение и прочее, ТО эти люди и в браке его будут проявлять, а если в сожительстве нет всего этого, то постановка ПЕЧАТИ В ПАСПОРТ никак не повлияет на отношение сторон. Мысль, которую я пытаюсь донести до вас, ДМИТРИЙ, состоит в том,
Nata, ещё раз читаем предыдущий мой пост, адресованный Вам, ВНИМАТЕЛЬНО!!! А так, в 25 раз пишите не о том и в пустоту.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
хахаха smile_rt_40.pngспасибо рассмешили с утра))))
"мама мы все тяжело больны, мама я знаю, мы все сошли с ума"smile_rt_40.png)) и Фридрих не из последних smile_rt_40.png))
теперь ясно откуда Ваше высокомерие, в "сверхчеловеки" метите smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
хахаха спасибо рассмешили с утра)))) "мама мы все тяжело больны, мама я знаю, мы все сошли с ума")) и Фридрих не из последних )) теперь ясно откуда Ваше высокомерие, в "сверхчеловеки" метите )))
Василиса, сразу видно, ваше невежество.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Nata, ещё раз читаем предыдущий мой пост, адресованный Вам, ВНИМАТЕЛЬНО!!! А так, в 25 раз пишите не о том и в пустоту.
ваш пост почти полностью осуждение меня, ничего обо мне не зная...
Nata, для Вас, регистрация брака, это только штампик в паспорте, больше смотрю ничего не вкладываете в это понятие
боитесь ответственности и обязательств или может не любите, но продолжаете жить вместе, отношения на выгоде, удобстве, комфорте в первую очередь
Себя называть, как угодно можете при сожительстве (муж, жена, семья), в реалии просто обособленные части.

Собственно поэтому, вам и сказали здесь, что вы вешаете ярлыки. Додумываете за других.
Вы пишите, что если есть в дальнейшем планы на серьезные отношения - регистрацию брака или там венчание, то все нормально. а если нет - то сожительство - для удобства. Но эта ваша МЫСЛЬ она никак не является ответом на мой вопрос. Это понятно?
Еще раз повторяю вопрос лично для вас - Вам понятно моя мысль в предыдущем посте. Если да, то на ее основе, можно продолжить рассуждения на эту тему. Если нет, то говорить не о чем.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр