загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Почему женщины выносят мозг
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Что именно?
это была ирония cool_rt_40.png для некоторых кажется фантастикой всё что выходит за рамки собственных представлений о "правильном" happy_rt_40.png
как это "с подробностями, с комментариями, отступлениями и рассуждениями...И успевают сделать дела, поесть, поспать, заняться Любовью и самое странное-никто никому не выносит мозг"? lol_rt_40.png
а еще, Дмитрий, ЧЮ такая штука, порой просто необходимая wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот кстати, тут кто-то просил пример решения. Представьте ситуацию. Есть семья, квартира, машина, все есть. Машиной постоянно пользуются и муж и жена. Жена захотела купить новые туфли (в старых еще можно ходить
blink_rt_40.gif Новые туфли покупаются не только когда в старых невозможно ходить wacko_rt_40.gif
это "все есть" разве? blink_rt_40.gif
"куда тебе новые туфли ты еще коньки не сносила" rofl_rt_56.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Передергивать не надо. Во всем нужно соблюдать принцип разумности. Что знать то? Я изучил как работает атомная станция. Что я должен теперь непременно доложить об этом женщине? Зачем? На данный момент эти знания бесполезны, потому что нету у меня атомной станции. Вот когда эта станция появится, тогда знания и будут применяться и буду говорить об этом. Если женщина хочет что-то знать, то пусть спрашивает или идет учиться. А Вы предлагаете функцию учителя всего-всего повесить на мужа. Пусть учит.
для семьи жена должна знать все, наравне с мужем. И он соответственно тоже))) Тогда деньги найдутся и на туфли и на машину.

И кстати, вариантов как поступить в Вашем примере множество:
1.Занять деньги и купить и то ....
2.Поставить машину "на прикол", не покупать туфли и поездить месяц на метро обоим... И на сэкономленные деньги купить в след.месяце все и еще и останется..
3.Купить туфли жене, а машиной не пользоваться месяц, и в след.месяце купить все для машины
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2015 13:58
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Вот кстати правила счастливой семьи: Расскажи о своих желаниях. Достаточно часто в семьях случается так, что один из супругов ждет от другого каких-то действий, а этого не происходит. Это правило распространяется и на более глобальные вещи: обсуждение семейного бюджета, покупок, взаимоотношений с родителями и детьми, выбор места отдыха. Не стесняйтесь говорить о своих желаниях, ведь супруг – это самый близкий человек, с которым вы делите все: квартиру, быт, брачное ложе, радости и горест
По поводу компромисса.
В значимых вещах компромисса быть не может. Да и не бывает. Вы пытаетесь все подогнать под поиск компромисса. Хорошо, найдите компромисс в таком случае. Один хочет войны, другой хочет мира. Какой компромисс тут возможен?
Задачка посложнее. Нападение врага. Если враг победит, то муж будет убит, жена изнасилована. Муж хочет защищаться, при этом он все равно может погибнуть, жена хочет сразу капитулировать.

А обсуждать и высказывать свои желания это никому не возбраняется smile_rt_40.png Но решать должен только один. Компромисс это вредно. Вы будете говорить что Земля вращается вокруг Луны, я буду говорить, что Луна вращается вокруг Земли, придем к компромиссу что Луна стоит на месте и плевать на науку. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А что на метро ездить позорно?
это же не удобно! а жена должна быть удобной! для машины постоянно что-то надо, а она и так походит, че там.. а если дома сидит так и вообще не нужно ей ничего кроме халата с тапками rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
для семьи жена должна знать все, наравне с мужем. И он соответственно тоже))) Тогда деньги найдутся и на туфли и на машину. И кстати, вариантов как поступить Вашем примере множество: 1.Занять деньги и купить и то .... 2.Поставить машину "на прикол", не покупать туфли и поездить месяц на метро обоим... И на сэкономленные деньги купить в след.месяце все и еще и останется.. 3.Купить туфли жене, а машиной не пользоваться месяц, и в след.месяце купить все для машины А что на метро
Не надо выходить из условий задачи. Нету ни метро, ни у кого денег занять, ничего нету.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
По поводу компромисса. В значимых вещах компромисса быть не может. Да и не бывает. Вы пытаетесь все подогнать под поиск компромисса. Хорошо, найдите компромисс в таком случае. Один хочет войны, другой хочет мира. Какой компромисс тут возможен? Задачка посложнее. Нападение врага. Если враг победит, то муж будет убит, жена изнасилована. Муж хочет защищаться, при этом он все равно может погибнуть, жена хочет сразу капитулировать. А обсуждать и высказывать свои желания это никому не возбраняет
Если один хочет войны, то пусть себе воюет. Мирному до этого нет никого дела)))

Во втором примере лучше сдаться, ибо есть шанс договориться...

Дима, Вы просто поймите, жизнь не черно-белая, она разноцветная!!!!! Не все так однозначно!!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это же не удобно! а жена должна быть удобной! для машины постоянно что-то надо, а она и так походит, че там.. а если дома сидит так и вообще не нужно ей ничего кроме халата с тапками
Машиной пользуются оба супруга и постоянно.
И если Вы не понимаете, почему было принято именно такое решение, то боюсь в такой ситуации Вы можете понять уже только в больнице после аварии (если выживете).
Что я пытался и донести до всех. Но чувствую что это бесполезно.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не надо выходить из условий задачи. Нету ни метро, ни у кого денег занять, ничего нету.
Это не условие задачи-это жизнь! И Вы живете в Москве, где есть люди и есть метро)))
Не придумывайте себе сложности....
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Машиной пользуются оба супруга и постоянно. И если Вы не понимаете, почему было принято именно такое решение, то боюсь в такой ситуации Вы можете понять уже только в больнице после аварии (если выживете). Что я пытался и донести до всех. Но чувствую что это бесполезно.
А могут и не пользоваться, если деньги нужны...Метро дешевле и в аварию там не попадешь за месяц.

Вам просто хочется быть богом.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Машиной пользуются оба супруга и постоянно. И если Вы не понимаете, почему было принято именно такое решение, то боюсь в такой ситуации Вы можете понять уже только в больнице после аварии (если выживете). Что я пытался и донести до всех. Но чувствую что это бесполезно.
нет не понимаю. Свои туфли и прочие надобности я покупаю сама со своей зарплаты, когда посчитаю нужным. За машиной следить- дело его владельца.
Кроме того- в семье должен быть запас денег на непредвиденные расходы и форс-мажоры, если этого нет значит тот кто планирует бюджет недоработал, вот и пусть ездит на автобусе. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
втором примере лучше сдаться, ибо есть шанс договориться...
Мужа убили, а жена будет договариваться. А вдруг не изнасилуют.
Нормальный мужчина пошел бы защищать и если он остался жив, то еще бы вправил жене мозги розгами за подобную позицию.
В таком случае надо было сдаться еще монголам, шведам, полякам, французам, немцам. Вот почему нельзя доверять женщине принятие решений. Все погубит.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот почему нельзя доверять женщине принятие решений. Все погубит.
да им вообще ничего нельзя доверять rofl_rt_56.gif даже к собственным родам готовиться не умеют, не то что мировые проблемы разруливать tease_rt_82.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Это не условие задачи-это жизнь! И Вы живете в Москве, где есть люди и есть метро))) Не придумывайте себе сложности....
Это я живу в Москве, а приведенная в задаче семья живет в глуши. И машина единственное средство добраться до работы для обоих супругов. Вот это жизнь. Для меня жизнь не заканчивается за МКАДом.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мужа убили, а жена будет договариваться. А вдруг не изнасилуют. Нормальный мужчина пошел бы защищать и если он остался жив, то еще бы вправил жене мозги розгами за подобную позицию. В таком случае надо было сдаться еще монголам, шведам, полякам, французам, немцам. Вот почему нельзя доверять женщине принятие решений. Все погубит.
Во времена Петра 1 погибло больше народу, чем при Екатерине 2.

Он прорубил окно, она подняла Россию с колен и возвысила. Маргарет Тетчер действовала жестко, но спасла Великобританию.

А насчет жены и изнасилования-лучше быть изнасилованной, чем убитой. А если есть дети, то вообще не понятно, зачем женщине умирать?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это я живу в Москве, а приведенная в задаче семья живет в глуши. И машина единственное средство добраться до работы для обоих супругов. Вот это жизнь. Для меня жизнь не заканчивается за МКАДом.
Меня Вы запутали))) Я то думала что мы решаем Вашу проблему, а не выдуманной семьи. Зачем решать то, чего нет? Делить шкуру не убитого медведя?

И кстати,в глуши больше подойдут сапоги, а не туфли.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Меня Вы запутали))) Я то думала что мы решаем Вашу проблему, а не выдуманной семьи. Зачем решать то, чего нет? Делить шкуру не убитого медведя? И кстати,в глуши больше подойдут сапоги, а не туфли.
гг я в глуши, 2,5км каждое утро пешком хожу и ничего happy_rt_40.png в дождь в резиновых сапогах даже tongue_rt_40.png розавиньких в цветочек rofl_rt_56.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кроме того- в семье должен быть запас денег на непредвиденные расходы и форс-мажоры, если этого нет значит тот кто планирует бюджет недоработал, вот и пусть ездит на автобусе.
А не додумал мужчина, ибо под боком женщина во всем виновная и глупая была))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Во времена Петра 1 погибло больше народу, чем при Екатерине 2. Он прорубил окно, она подняла Россию с колен и возвысила. Маргарет Тетчер действовала жестко, но спасла Великобританию. А насчет жены и изнасилования-лучше быть изнасилованной, чем убитой. А если есть дети, то вообще не понятно, зачем женщине умирать?
Т.е. Вы готовы убить мужа, чтобы остаться в живых? Тем более речь шла только об изнасиловании.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А не додумал мужчина, ибо под боком женщина во всем виновная и глупая была))))
haha_rt_56.gif это так "по-мужски" искать виноватых, а не искать всем удобный вариант... пичалька.. sad_rt_40.png
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Почему женщины выносят мозг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр