загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Почему женщины выносят мозг
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот чтобы психологом быть, надо сначала какой опыт приобрести? А воспитателем может идти работать человек без детей?
Что бы быть психологом надо минимум людей любить и любить учиться всю(! ) жизнь,а воспитательница без детей не очень хороша)собс.опыт)
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Классика жанра - думать, что кто-то другой виноват
Тут и думать не о чем - кто мозг выносит каждый раз, тот и виноват, это же очевидно. А думать надо вам (не только о себе), прежде чем мозг выносить.
Сообщение отредактировал Gennady, Калужская область (автор поста) 14.10.2015 09:43
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Юль, вот как научиться, когда мысль о том, что раз родился мужиком, значит всегда прав, не дает и шанса на развитие) Это женщинам приходится разбираться, анализировать, расти))))
Вы правы, Людмила))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Тут и думать не о чем - кто мозг выносит каждый раз, тот и виноват, это же очевидно. А думать надо вам (не только о себе), прежде чем мозг выносить.
А Вам думать значит не надо?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Которая (если почитать коменты) даже на этом форуме превалирует
А зачем Вам находиться на сайте, где все быбы - дуры?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А зачем Вам находиться на сайте, где все быбы - дуры?
если б только на сайте! они же везде! ph34r_rt_40.gif
кроме жены друга rolleyes_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это вы- обиженные мужчины- все как под копирку, аж скучно Пока не научитесь справляться со своими обидами так и будете всю жизнь страдать от коварных бапп
Геннадию:

Юридически, обида есть умышленное и противозаконное выражение неуважения к другому человеку заведомо оскорбительным для него обращением с ним.

Психологически, личная обида - переживание гнева к обидчику и жалости к себе.


У Геннадия как раз и читается по постам неуважение, оскорбление, гнев по отношению у женщинам и детям. "Они-ЗЛО, а я хороший"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
о, тут оказывается вторая часть вышла в эфир )))
нее, я не люблю кавер-версии, пройду мимо smile1_rt_40.png )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Увы, наркоман тоже может быть папой((((((((((((
как и наркоманка - мамой. По вашей ссылке под статьей куча ссылок на аналогичные статьи, где родители любого пола покалечили собственных детей.
Тут тема все же о другом. О "нормальных" людях, без отклонений, без преступлений.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Но подход спорный. Вот чтобы психологом быть, надо сначала какой опыт приобрести? А воспитателем может идти работать человек без детей?
прежде чем обратиться к психологу я конечно поинтересуюсь как у него с личной жизнью и семьей, например blush_rt_40.gif и воспитателю я доверю тому, кто своих воспитал сначала, а лучше и внуков еще, а не только в книжках о детях читала wink_rt_40.png личный опыт- бесценен, я так считаю.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
прежде чем обратиться к психологу я конечно поинтересуюсь как у него с личной жизнью и семьей, например
Знаете Юлия, тут семья и личная жизнь роли не играют. У нас в институте препод как психолог супер, но малоизвестен и не женат...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как и наркоманка - мамой. По вашей ссылке под статьей куча ссылок на аналогичные статьи, где родители любого пола покалечили собственных детей. Тут тема все же о другом. О "нормальных" людях, без отклонений, без преступлений.
Я ссылку Диме хотела показать, ибо по его мнению только матери убивают своих детей((
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Знаете Юлия, тут семья и личная жизнь роли не играют. У нас в институте препод как психолог супер, но малоизвестен и не женат...
Вы знаете, когда мы с мужем собирались к психологу я именно искала мужчину, семейного, детного, как пример так сказать rolleyes_rt_40.gif оказалось- он шовинист и не видел ничего плохого в домашнем насилии, считал что женщина должна потерпеть ради удобства мужа blink_rt_40.gif
но с некоторыми проблемами моими личными справиться определенно помог, спасибо ему cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А он ей? Он женщине должен быть удобен? Или и так сойдет?
разумеется rofl_rt_56.gif а если вдруг станет неудобен и некомфортен можно его выгонять и к детям не подпускать wink_rt_40.png , а то с ним еще и общаться придется, а он фууууу beee_rt_56.gif неудобен уже rtfm_rt_52.gif не хочется его такого некомфортного видеть и с ним разговаривать beee_rt_56.gif

P.S. если что - это не мое мнение. это умный взрослый дяденька выше писал, что нежелание видеть - достаточная причина, чтоб не общаться tongue_rt_40.png в обратную сторону значит также должно работать tongue_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И оригинальная статья, и комментарий Дмитрия говорят о том, что женщина, самореализующаяся исключительно в отношениях - ущербна. Кому-то конечно проще с такой, чем с реализованной в других областях. Что касается Вашего комментария - безусловно с женщиной должно быть комфортно, иначе зачем она нужна, чтобы ее терпеть и преодолевать? Это идиотизм, в жизни и без женщин достаточно сложностей, которые надо преодолевать. Взрослые люди или договариваются, чтобы обоим было комфортно, или разбегаются
Согласна полностью, и касается это обоих полов. Вообще отношения, в которых терпят и преодолевают друг друга, разрушительны и бесперспективны. Преодолевать надоест, терпение лопнет. Объединяемся ведь не для войны друг с другом.
Просьба не путать терпение с терпимостью wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Gennady, Калужская область писал:
Тут и думать не о чем - кто мозг выносит каждый раз, тот и виноват, это же очевидно. А думать надо вам (не только о себе), прежде чем мозг выносить.
вынос мозга - это не то что говорит человек, а еще и то, как другой это вопринимает (на основании собственного опыта, мнения и характера) так что в этом плане работать можно, действительно, с обеих сторон при желании wink_rt_40.png если ничего не меняется, значит, это не нужно ни одному из двоих wink_rt_40.png
например, на раздражение мужчины одна женщина тоже начнет раздражаться в ответ, другая улыбнется нежно, чаю принесет и даст мужчине время отдохнуть и успокоиться.
также и на ту самую женскую гиперэмоциональность (вынос мозга) один мужчина будет раздражаться и отвечать, а другой обнимет и ласково!!! скажет: "милая я тебя все равно тебя люблю, даже когда ты орешь. так что не надейся таким способом от меня избавиться" wink_rt_40.png
так вот, в зависимости от разной реакции может быть как скандал, так и спокойный разговор wink_rt_40.png
а насчет восприятия в силу собственного опыта: я, например, практически прекратила переписку с мужчиной по смс/ватсапу и т.д. Потому что он читает не то, что я пишу dntknw_rt_60.gif жаловался на тот самый вынос мозга. причем в разговорах не жалуется. но, как выяснилось, эмоциональную окраску моим сообщениям он придавал при прочтении совершенно иную, нежели я хотела передать.
Как в старом анекдоте: Нет что бы написать-пива нет....а то написали - пива неееееет tongue_rt_40.png
В разговорах этого меньше, но тоже встречается, а в конфликтных ситуациях тем более. Кто-то видя на лице другого улыбку - подумает, что ему радуются, а кто-то, что над ним смеются wink_rt_40.png и это будет зависеть не только от того, кто улыбается, а еще и восприятия другого wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Насмешили...Что, и как грудью кормить знают, прошерстив заранее интернет?
Да, знают. Как ни странно. Поскольку ребенок не есть собственность матери (как многие женщины полагают), мужчина также интересуется происходящими процессами. Правда об этом он, как правило, не докладывает женщине. И бывает так, что на момент рождения мужчина иной раз больше знает, чем мать. Кстати, многие женщины даже не знают, что грудь надо готовить еще до родов. И в нынешнее время, многие вообще отказываются кормить грудью, по причине потери товарного вида. Мне уже в поликлинике педиатр жаловалась, что мамаши пошли, чуть ли не через одну отказываются грудью кормить. Вон на полках магазинов искусственное питание стоит.
Я, например, когда ждал рождения первого сына, тогда интернета не было, прошерстил кучу магазинов в поисках соответствующей литературы. Перечитал много всего по теме, расспрашивал всех знакомых, у кого уже были дети и в результате патронажная медсестра, когда пришла первый раз все объяснять была удивлена. Сказала тогда жене "все вопросы к мужу, он все знает". Это мой ребенок, почему я не должен принимать никакого участия? Вас не поймешь. Не интересуется ребенком - плохо, интересуется - тоже плохо.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Соглашусь. А вообще получается, что через явно негативное определение чужих эмоций и слов как "выноса мозга" передается как бы запрет на выражение этих самых эмоций. Наблюдается такая схема: если что-то не нравится жене и она это прямо выражает, а ее реакция не совпадает с ожиданиями мужа, раздражает, он тут же определяет это как "вынос мозга"; если же жена соглашается с ним во всем (или делает вид, что соглашается, подавляя свои эмоции) - значит все нормально, вот теперь жив
Да, действительно, под гриф "Вынос мозга" есть искушение запихнуть любое мнение партнера, не совпадающее с вашим. Но мне думается, что в основном этим неблагозвучным эпитетом награждается не содержание претензии, а, скорее, форма её подачи. Агрессивная, истеричная, обвиняющая.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Всегда можно договориться, уверена. Не находят решение, если у людей принципиально разные взгляды на жизнь, а в брак они вступали с тайной надеждой, что другой изменится или должен будет вечно уступать. В таком случае потом и возникают всякие непримиримые вещи и, как следствие, "вынос мозга". С выбором нужно быть внимательнее.
И таких браков миллионы! fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Перечитал много всего по теме, расспрашивал всех знакомых, у кого уже были дети и в результате патронажная медсестра, когда пришла первый раз все объяснять была удивлена. Сказала тогда жене "все вопросы к мужу, он все знает". Это мой ребенок, почему я не должен принимать никакого участия? Вас не поймешь. Не интересуется ребенком - плохо, интересуется - тоже плохо.
Вы своими добытыми знаниями делились с женой? почему она не знала того же что и Вы? rolleyes_rt_40.gif
Или целью было не сделать все как нужно, а лишь подчеркнуть свою осведомленность и бестолковость жены? wacko_rt_40.gif представляю каким тоном вы комментировали патронажную медсестру ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
В теме "Почему женщины выносят мозг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр