загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Почему женщины выносят мозг
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Взято из инета.
"Женщина никогда не будет на первом месте. И не должна. Ее место - рядом. Ни выше, ни ниже, ни впереди, ни позади, а рядом. Чтобы в нужный момент она могла взять за руку или отойти в сторону и не мешать. Она - спутница, а не центр вселенной. Когда она это поймет, мужчина сам будет тянуться к такой женщине."
К сожалению, женщины этого не понимают, отсюда и вынос мозга. Воспитание, окружение, ТВ, государство и т.д. которые проводят соответствующую политику, убеждая женщину, что она всегда права. В результате женщина теряет способность мыслить адекватно и трезво оценивать свои поступки. Потому что ее убедили, что она всегда права. Ведь если оглянуться назад, то совсем не давно такого массового явления выноса мозга не было. А сейчас сплошь и рядом. Скоро из-за лайков начнут разводится, типа муж в сети выложенную женой картинку не лайкнул.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Взято из инета. "Женщина никогда не будет на первом месте. И не должна. Ее место - рядом. Ни выше, ни ниже, ни впереди, ни позади, а рядом. Чтобы в нужный момент она могла взять за руку или отойти в сторону и не мешать. Она - спутница, а не центр вселенной. Когда она это поймет, мужчина сам будет тянуться к такой женщине." К сожалению, женщины этого не понимают, отсюда и вынос мозга. Воспитание, окружение, ТВ, государство и т.д. которые проводят соответствующую политику, убеждая жен
перевожу - женщина должна быть удобна мужчине, стоит рядом с диваном, преданно смотрит в глаза, подошел смахнул тряпочкой пыль, а лень заморачиваться - так не смахнул biggrin_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Выносят мозг обычно тем, у кого он плохо прикреплен, или женщина если по жизни циркулярная пила. Обычно мужчинам с разумом ничего не выносят. а во втором случае - БЕЖАТЬ!
clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ведь если оглянуться назад, то совсем недавно такого массового явления выноса мозга не было. А сейчас сплошь и рядом.
Если верить литературе, ситуация "жена пилит мужа" ровесница мамонтам и динозаврам.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
перевожу - женщина должна быть удобна мужчине, стоит рядом с диваном, преданно смотрит в глаза, подошел смахнул тряпочкой пыль, а лень заморачиваться - так не смахнул
И оригинальная статья, и комментарий Дмитрия говорят о том, что женщина, самореализующаяся исключительно в отношениях - ущербна. Кому-то конечно проще с такой, чем с реализованной в других областях.

Что касается Вашего комментария - безусловно с женщиной должно быть комфортно, иначе зачем она нужна, чтобы ее терпеть и преодолевать? Это идиотизм, в жизни и без женщин достаточно сложностей, которые надо преодолевать. Взрослые люди или договариваются, чтобы обоим было комфортно, или разбегаются.

Ну а если Вы сознательно создаете в отношениях эмоциональные качели - это чистой воды манипуляция и на пользу этим отношениям не идет, бросайте эту вредную привычку.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Что касается Вашего комментария - безусловно с женщиной должно быть комфортно, иначе зачем она нужна, чтобы ее терпеть и преодолевать? Это идиотизм, в жизни и без женщин достаточно сложностей, которые надо преодолевать. Взрослые люди или договариваются, чтобы обоим было комфортно, или разбегаются. ...
а с вами должно быть комфортно? давайте начнем с себя, а не с претензий к окружающим.

PS. бросайте вредную привычку приписывать незнакомым людям своих тараканов
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Если верить литературе, ситуация "жена пилит мужа" ровесница мамонтам и динозаврам.
Что-то мне не попадалось в литературе утверждения, чтобы описываемый конкретный случай являлся массовым. Подобные вещи были, есть и будут, вопрос только в их массовости. Одно дело единичные случаи, другое дело, когда этих случаев уже подавляющее большинство. Ни один нормальный мужчина не допустит чтобы им командовала женщина и чтобы она все за него решала. И выносом мозга женщина ничего не добьется. Точнее добьется совсем других результатов, а не тех, на которые она рассчитывала. При том что женщины, требуя (именно требуя) от мужчины каких-то действий, поступков, типа позвонить, помнить какие-то даты и т.д. и т.п. сами не считают нужным следовать этому (за редким исключением). Также женщина почему то считает себя вправе наказывать мужчину за подобные проступки (не позвонил, выпил лишнего и т.д.), но не приемлет наказания в свою сторону за те же действия. Перекос налицо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Есть просто просто бабы- дуры. Это такая категория баб. Им все не нравится. Если она просила зеленое и ей это дали она скажет что просила красное. Она всегда не довольна. Однажды я такую спросил, зачем ты так делаешь? Она мне ответила- чтоб мужик не расслаблялся. У нее бабка одна жила, мать одна ее воспитывала и эта щас одна. Внешне симпатичная молодая но как найдет мужика так капец- чуть чуть и он сбегает. На бабушку свою орет. Дочка ее на бабушку свою тоже орет. Ни когда спасибо не скажет после того как покушает.
Такие бабы по другому не могут уже жить. Это их кредо- быть недовольными. А для мужика все должно быть понятно и логично. А его ругают постоянно. Он теряется. Теряет смысл дальше продолжать жить с такой дурой.
Причем такие дуры бывает воспитывают сыновей. Это совсем ужас! Бедный ребенок не знает как поступать. Сначала ему дают задание, двояко сформулировав требование, а затем всегда последует наказание. Как бы не поступил этот ребенок- он не прав, так считает его мать.
Дуры и есть дуры. Слава Богу умные мужики научились их сразу распознавать. Вот только детей таких дур жалко. Им же ни куда не деться.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
а вообще удивительная тенденция прослеживается - как правило, все знают как должно быть, что ему должны и как с ним правильно обращаться, но что-то никогда не звучал вопрос - а правильно ли я с ним/с ней поступила/поступил, хорошо ли ему/ей со мной... может быть в этом причина того, время тратится на пустую болтовню в интернете, а не счастливое времяпровождение с партнером в реале.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть просто просто бабы- дуры. Это такая категория баб. Им все не нравится. Если она просила зеленое и ей это дали она скажет что просила красное. Она всегда не довольна. Однажды я такую спросил, зачем ты так делаешь? Она мне ответила- чтоб мужик не расслаблялся. У нее бабка одна жила, мать одна ее воспитывала и эта щас одна. Внешне симпатичная молодая но как найдет мужика так капец- чуть чуть и он сбегает. На бабушку свою орет. Дочка ее на бабушку свою тоже орет. Ни когда спасибо не скажет посл
тяжелая артиллерия пришла biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
а с вами должно быть комфортно?
Конечно. И мне с ней и ей со мной. Если комфортно только кому-то одному, это причина конфликта.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И оригинальная статья, и комментарий Дмитрия говорят о том, что женщина, самореализующаяся исключительно в отношениях - ущербна. Кому-то конечно проще с такой, чем с реализованной в других областях.
Я не говорил, что женщина, самореализующаяся исключительно в отношениях ущербна. Реализовываться можно по разному в отношениях. Раньше женщина только в отношениях и реализовывалась и семьи были крепкими и выноса мозга не было. Женщина понимала цену своим поступкам и также всегда присутствовал комплекс вины, если она сделает что-то не так. Сейчас нет ничего, кроме как женщина всегда права и она ни за что не отвечает и это еще всячески культивируется обществом.
А жена жалующаяся на мужа и дающая ему нелестные характеристики - наносит большой вред прежде всего своей собственной репутации. Потому что ругающая мужа жена - неправа в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Конечно. И мне с ней и ей со мной. Если комфортно только кому-то одному, это причина конфликта.
да это понятно, я о том, что ни разу не звучал вопрос - а комфортно ли со мной.. как правило все сводится к тому, что должны ему.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
тяжелая артиллерия пришла
lol_rt_40.png
дак тут за сутки могут всех мужиков уничтожить без меня mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
а вообще удивительная тенденция прослеживается - как правило, все знают как должно быть, что ему должны и как с ним правильно обращаться, но что-то никогда не звучал вопрос - а правильно ли я с ним/с ней поступила/поступил, хорошо ли ему/ей со мной... может быть в этом причина того, время тратится на пустую болтовню в интернете, а не счастливое времяпровождение с партнером в реале.
Если мужчины как правило знают и поначалу пытаются как-то и что-то делать, но вот женщины… Словесно, как правило, выражает правильные вещи, а реально идет как программа записана у нее в голове. Ничего общего со словами. Часто попадаются такие женщины, причем они соверщенно не видят разницы между тем, что они говорили и своими поступками (которые отличаются от слов кардинально). Если мужчина не получает адекватный ответ от женщины, то через некоторое время он просто забивает на многие вещи, а потом просто уходит (точнее его заставляют уйти).
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
как правило все сводится к тому, что должны ему.
Кто сказал, что мне что-то должны? Если дама способна заявить о своём дискомфорте только таким способом и попытки договориться без спецэффектов невозможны, значит мы не подходим друг другу. Вот и всё.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Кто сказал, что мне что-то должны? Если дама способна заявить о своём дискомфорте только таким способом и попытки договориться без спецэффектов невозможны, значит мы не подходим друг другу. Вот и всё.
без спецэффектов rofl_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
рограмма записана у нее в голове. Ничего общего со словами. Часто попадаются такие женщины, причем они соверщенно не видят разницы между тем, что они говорили и своими поступками (которые отличаются от слов кардинально). Если мужчина не получает
нуу, уважаемый, с такой жизненной позицией, вы еще рассчитываете на счастливый брак?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
нуу, уважаемый, с такой жизненной позицией, вы еще рассчитываете на счастливый брак?
Надежда умирает последней smile_rt_40.png Надеюсь что еще есть настоящие женщины, тем более что среди знакомых пар я их наблюдаю. И выноса мозга там нет. Как и нет попыток жены построить мужа. Счастливые, традиционные крепкие браки. Муж глава семьи. В одной такой знакомой семье уже четверо детей. И жена там говорит "Муж все решает. Как он скажет, так и будет. Он глава семьи".
А большинство женщин сейчас пытаются перевернуть все с ног на голову и самой всем управлять. Толку от этого никакого не будет.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Статья не претендует на научность, это из частного блога.
То, что статья взята из блога, это указано ссылкой внизу текста, сейчас куча таких "тем" на форуме.

Интереснее другое, то, что автор блога, профессиональный психолог, практикующая написание статей в журналах уже 19-й год, опускается до упрощенчества типа нашего "Духа форума", ей осталось следующим этапом вниз называть женщин - бабами.

Использованные многочисленные выражения типа " Мужчине нужно честно прикинуть " - стиль однозначно блатной, как слова известной песни "Гоп-стоп", - " Где он нас с тобой прикинул, точно на витрину " - я вижу желание Марины подделаться под "свою среди народа" через подобный стиль данной "статьи" и использование характерных выражений нижнего социального слоя.

Подобное упрощенчество в действительно важных вопросах семьи для женщин не может быть сведено к митинговщине, зане уж автор взяла себе псевдоним "Эволюция" и пишет "статью" в утвердительном стиле, то было бы уместно написать женщинам какие конкретно предпринять действия с целью сохранения семьи оформив возможно верные мысли принятым для профессионального психолога образом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Почему женщины выносят мозг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр