загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Почему женщины выносят мозг
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Суть совершенно ясна и в большой степени соответствует реальности. Но жизнь такова, что если женщина существенно снизит свою поглощенность отношениями, вряд ли это понравится мужчине, тогда как если мужчина повысит свою поглощенность (ну, например, начнет звонить по три раза в день, помнить о годовщинах знакомства с родителями или первого поцелуя), то это уже вряд ли понравится женщине.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Надежда умирает последней Надеюсь что еще есть настоящие женщины, тем более что среди знакомых пар я их наблюдаю. И выноса мозга там нет. Как и нет попыток жены построить мужа. Счастливые, традиционные крепкие браки. Муж глава семьи. В одной такой знакомой семье уже четверо детей. И жена там говорит "Муж все решает. Как он скажет, так и будет. Он глава семьи". А большинство женщин сейчас пытаются перевернуть все с ног на голову и самой всем управлять. Толку от этого никакого не будет
вероятно муж принимает вполне адекватные решения, на которые можно положиться.
вы точку начала координат возьмите правильно, тогда не придется обижаться, что женщины пытаются сами управлять.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
вероятно муж принимает вполне адекватные решения, на которые можно положиться. вы точку начала координат возьмите правильно, тогда не придется обижаться, что женщины пытаются сами управлять.
Правильные решения с его точки зрения, могут быть неправильными с ее точки зрения. Но жена принимает любое решение мужа, согласна она с этим решением или нет. И если он ошибается, она не выносит ему мозг.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Притянуто за уши. Во-первых, есть обычный порядок (правила, устои .. не знаю как точно сформулировать) взаимодействия между людьми, и это не обязательно сводится к отношения М-Ж. Если забыл позвонить коллега, если выпил лишнего брат, если не поздравила подруга, маловероятно, что кто-либо будет в восторге. Во-вторых, как правильно написали выше, живите тогда с кошками, собаками, холодильниками, потому что поздравить, вспомнить, позвонить - это и есть отношения. Впрочем, даже с кошками, собакам
Соглашусь. А вообще получается, что через явно негативное определение чужих эмоций и слов как "выноса мозга" передается как бы запрет на выражение этих самых эмоций. Наблюдается такая схема: если что-то не нравится жене и она это прямо выражает, а ее реакция не совпадает с ожиданиями мужа, раздражает, он тут же определяет это как "вынос мозга"; если же жена соглашается с ним во всем (или делает вид, что соглашается, подавляя свои эмоции) - значит все нормально, вот теперь живем душа в душу))) На самом деле, как мы понимаем, слова и действия мужа тоже в любой момент можно легко определить как "вынос мозга" только потому, что они противоречат желаниям жены и она не привыкла учитывать его мнение. Ну и куда приводит такое неуважение друг к другу? Да, неуважение, потому что один в паре не считает возможным, чтобы партнер имел возможность открыто высказать то, что чувствует, то есть чувства партнера заранее ставятся на ступень ниже своих. Имхо в здоровых отношениях должна быть возможность делиться друг с другом разными (!) эмоциями, слышать друг друга и находить компромиссы, учитывать чувства ДРУГ ДРУГА. Мнение человека, которого любишь и уважаешь, не может быть "выносом мозга".
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Правильные решения с его точки зрения, могут быть неправильными с ее точки зрения. Но жена принимает любое решение мужа, согласна она с этим решением или нет. И если он ошибается, она не выносит ему мозг.
Значит, он уже делом давно заслужил стопроцентное доверие и репутацию, иначе не сложилась бы семья.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Правильные решения с его точки зрения, могут быть неправильными с ее точки зрения. Но жена принимает любое решение мужа, согласна она с этим решением или нет. И если он ошибается, она не выносит ему мозг.
А в чем проблема сначала договориться, а потом принять решение, устраивающее обоих?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2015 14:36
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ой, не могу. Примерную историю выкопала-только там женщина не знала что с детьми делать, а в здесь мужчина не знает что с женщиной делать))) Там даже рассказывается что и как делать..почитайте: http://sapojnik.livejournal.com/89748.html
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Значит, он уже делом давно заслужил стопроцентное доверие и репутацию, иначе не сложилась бы семья.
Это у них с самого начала отношений. Воспитаны так и он и она. Это вопрос воспитания и отношения к семье. И понимание своего места в семье. Причем она с высшим образованием, работает учительницей в гимназии, а у него 8 классов, техникум, армия (если я не ошибаюсь). И живут душа в душу. Как муж сказал, так и будет.
А как раньше то было? Вот тебе будет она жена, а тебе он будет муж. Хотите, не хотите, родители решили, значит надо. И большинство жило хорошо и семьи были крепкие, потому что с детства воспитывали и прививали правильное отношение к семье. Сейчас все перевернуто с ног на голову.
И потом почему именно муж должен заслужить доверия? С какой это стати? А жена? Разве она не должна заслужить доверия? По моему это тогда должно быть обоюдно.
А то получается как в анекдоте (хотя наверно уже и в жизни): Приходит муж домой и видит жену с любовников в постели.
Жена подскакивает и кричит: - И конечно, ты будешь верить своим бесстыжим глазам, а не моим честным словам.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И потом почему именно муж должен заслужить доверия? С какой это стати? А жена? Разве она не должна заслужить доверия? По моему это тогда должно быть обоюдно.
Не знаю, кто чего и кому должен. Просто, если иначе, то получается, что "как сказал, так и будет" основано не на его адекватности, интеллекте и прочей полноценности, а просто на наличии мужского полового органа, при котором он вполне может быть трусом, транжирой, тунеядцем, алкоголиком и изменщиком. "Ну изменяет и изменяет - как сказал, так и будет". "Так воспитали".
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А в чем проблема сначала договорится, а потом принять решение, устраивающее обоих?
А если нет решения устраивающее обоих? Решать должен кто-то один. Глава семьи. Как это было всегда.
Свое мнение она высказывает, но решение принимает муж.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А в чем проблема сначала договориться, а потом принять решение, устраивающее обоих?
не все могут четко и прямо сказать что именно они хотят и почему dntknw_rt_60.gif и мужчины и женщины
да и желания могут быть противоречащие
д если б все вот так прямо и по делу могли договариваться вообще б конфликтов между людьми небыло haha_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Правильные решения с его точки зрения, могут быть неправильными с ее точки зрения. Но жена принимает любое решение мужа, согласна она с этим решением или нет. И если он ошибается, она не выносит ему мозг.
серьёзно?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если нет решения устраивающее обоих? Решать должен кто-то один. Глава семьи. Как это было всегда. Свое мнение она высказывает, но решение принимает муж.
Кто принимает решение тот несет ответственность за его последствия!
Далеко не каждый мужчина готов взять на себя такую ответственность и в случае неудачи признать что был не прав, ошибся, и -что самое важное- исправить ситуацию. Чаще всего от проблем и неудач тупо бегут... Поэтому в следующий раз женщине сложно положиться на этого мужчину и его способность решать, ибо печальный опыт мешает umnik2_rt_46.gif Вот так постепенно и катится все...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кто принимает решение тот несет ответственность за его последствия!
К сожалению, в семье это невозможно в чистом виде. Ну принял муж решение вложить весь семейный бюджет в какое-нибудь дело, и прогорел. Последствия касаются всех, то есть, по большому счету за его решение потерей жизненной стабильности или комфорта отвечают все члены семьи.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К сожалению, в семье это невозможно в чистом виде. Ну принял муж решение вложить весь семейный бюджет в какое-нибудь дело, и прогорел. Последствия касаются всех, то есть, по большому счету за его решение потерей жизненной стабильности или комфорта отвечают все члены семьи.
да это так
но если после этого муж не уходит в запой/к бабам/к маме а садится с семьей и говорит "да мои дорогие я ошибся и всем нам будет сложно какое-то время, но я сейчас сделаю то и это и через пару месяцев/полгода/год все будет лучше чем было" то с на такого мужа можно положиться и не бояться доверить ему руль семьи wub_rt_44.gif blush_rt_40.gif
только где взять таких sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если нет решения устраивающее обоих? Решать должен кто-то один. Глава семьи. Как это было всегда. Свое мнение она высказывает, но решение принимает муж.
Всегда можно договориться, уверена. Не находят решение, если у людей принципиально разные взгляды на жизнь, а в брак они вступали с тайной надеждой, что другой изменится или должен будет вечно уступать. В таком случае потом и возникают всякие непримиримые вещи и, как следствие, "вынос мозга". С выбором нужно быть внимательнее.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не знаю, кто чего и кому должен. Просто, если иначе, то получается, что "как сказал, так и будет" основано не на его адекватности, интеллекте и прочей полноценности, а просто на наличии мужского полового органа, при котором он вполне может быть трусом, транжирой, тунеядцем, алкоголиком и изменщиком. "Ну изменяет и изменяет - как сказал, так и будет". "Так воспитали".
Я не беру во внимание алкоголиков, наркоманов и т.д. А так, мы разные и женщине ставить себя на одну доску с мужчиной это не разумно. Мозг по разному работает и мыслит у мужчин и женщин, причем мужчины в этом плане превосходят женщин, что бы не говорили феминистки smile_rt_40.png Взять те же шахматы. Почему то женщины в состоянии конкурировать только с женщинами. А мужчинам они проигрывают по всем статьям. А вопрос воспитания никуда не девается. Женщина, которая воспитывает одна ребенка, особенно мальчика, мужчину из него не вырастит, за редким исключением. А это редкое исключение, это когда родной отец умер, погиб и у мать старается привлечь к воспитанию дядей, тренеров в секциях и т.д. Я такие случаи знаю лично. А когда мать инициирует развод (а большинство разводов по инициативе женщины) и потом не подпускает родного отца к ребенку или выставляет такие требования, что родной отец чтобы не унижаться, предпочитает просто все это забыть и мать начинает воспитывать мальчика под себя. Мужчины из этого мальчика не получится. Получится человек, обслуживающий меркантильные интересы женщин, потому что с детства ему вбивалось, что мать (женщина) лучше него все знает и ее надо слушаться. Просто подобное однобокое и извращенное воспитание частенько приводит к разным отклонениям, к суициду в подростковом возрасте, наркотикам, бандитизму и т.д. Статистика на этот счет есть и не в пользу воспитания в неполных семьях. Все начинается с семьи. А женщине уважение надо тоже заслужить. Потому что нельзя уважать женщину только за то что она женщина. Шлюха тоже женщина, детоубийца тоже женщина, алкоголички и наркоманки тоже женщины. Почему я должен их уважать? Только потому что они женщины? Извините это бред. А то получается мужчина уважение должен заслужить, а женщину надо уважать за то что она женщина. Кстати, большинство матерей именно в таком ключе и воспитывают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если нет решения устраивающее обоих? Решать должен кто-то один. Глава семьи. Как это было всегда. Свое мнение она высказывает, но решение принимает муж.
пример можете привести?

в теории - мне нравится, как это выглядит в одном амер.фильме 50х годов, но там скорее идеалистическая картинка. Если вспомню, как кино называется, напишу.
Эпизод, который демонстрирует продвигаемую вами позицию:
Отец семейства (старшие дочери - невесты на выданьи, младшенькой - 7-8) торжественно объявляет семейству, что ему предложили повышение и в связи с этим они переедут в большой город (из маленького городка).
Дети единодушно против, возмущаются и возражают отцу с разной степенью эмоциональности и аргументов. Мать семейства неприятно удивлена такому решению и тому, что оно не обсуждалось. Отец ответно возмущен, поскольку уверен, что так будет лучше для всей семьи.
Мать велит дочерям проявить уважение к отцу, отсылает их спать (дело было поздним вечером). Сама же мужу говорит, что ее это решение печалит, но она примет его, поговорит с детьми и начнет сборы.

Но это не всё. Самое интересное, на мой взгляд, было дальше.
Отец, чьё решение было принято, меняет свое решение, поняв, что для семьи это не будет благо: две старшие дочери женихались с местными, у младших - раздолье, в городе они бы не смогли себе позволить жить в собственном доме, пришлось бы "ютиться" (по их понимаю) в квартире и пр.
Т.е. отец услышал таки других, не стал "щастливить" насильно, по своему усмотрению, из "лучших побуждений".

* * *
Если не обращать внимание на то, что данный сюжет разворачивался в семье с большим стажем семейной жизни, где "правила игры" давно установлены, у меня есть вопрос:
Как много мужчин на готовность жены принимать любое его решение "во благо семьи", готовы услышать желания других членов семьи и проявить аналогичную гибкость?

Тот фильм мне очень понравился, хотя и остались сомнения в реалистичности происходящего на экране blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.10.2015 15:11
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
серьёзно?
Имено так и есть. Сам слышал, когда гуляли с детьми и разговаривали на темы эмансипации, феминизма. Она прямо заявляла. "Он муж, он глава семьи, он решает. Я могу только высказать свое мнение или посоветовать, но решение принимает он и это правильно, так и должно быть." Может быть не много другими словами сказала, я сейчас точно ее фразу не воспроизведу, но то что написал суть ее высказывания полностью отражает.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Потому что нельзя уважать женщину только за то что она женщина.
Я такого не утверждала. Вообще уважать кого-то за половые признаки -глупо )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Почему женщины выносят мозг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр