загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Почему женщины выносят мозг
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Процент ошибок у мужчины гораздо меньше и на много, чем у женщины.
ээээ... где, в математике? в русском языке, например, совершенно на оборот наоборот.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2015 16:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Отвечаю. В фильме, как я понял, муж пришел и просто объявил. Он перед этим не выслушивал мнения членов семьи. Так что планированием здесь и не пахнет, с одной стороны. С другой стороны, повышение в з/п, большой город, больше возможностей это только то, что ему предложили. Здесь, на мой взгляд, правильнее было бы прийти домой и сказать, что вот предложили то-то и то-то, все высказались бы и уже потом он бы принял решение. Опять же, он принял такое решение, остаться здесь, это фильм, такова задумк
объявил решение. планирование было. у него. Планирование и обсуждение - разные вещи.
Обсуждали, задолго до повышения. Т.е. еще не было предложения о повышении. И женихов еще не было. И старый дедушка не болел. А когда он получил предложение - принял единоличное решение, по своему усмотрению (=плану), во благо семьи, как он полагал.
И с женой они поговорили, правда, после объявления решения. Он настаивал, она приняла решение мужа. Когда же понял, что в этом решении больше эгоизма, чем блага, изменил решение в пользу семьи, как я понимаю.

Вот поэтому и нужны примеры. Потому что ваше высказывание "А если нет решения устраивающее обоих? Решать должен кто-то один. Глава семьи. Как это было всегда. Свое мнение она высказывает, но решение принимает муж." выглядит более ультимативным, чем последние, с пояснениями.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ну да, а как иначе? не всегда можно получить часть желаемого, что касается компромисса)) я ведь не могу завести только часть собаки. А хомячок и попугайчик -это уже вообще не то.
тогда это будет не компромисс (решение, частично устраивающее обоих), а уступка или приспособление одной из сторон, в то время как вторая сторона получила желаемое. (из классической классификации)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Процент ошибок у мужчины гораздо меньше и на много, чем у женщины. И я не рассматриваю такие ситуации, где муж все деньги вложил куда-то и прогорел. Тем более, как правило, его к этому подталкивает жена, в целях быстрого обогащения. Нормальный мужчина такие советы жены слушать не будет и будет учитывать все риски, которые могут быть и если решение окажется ошибочным, потери будут но не катастрофические, а при разумном подходе минимальные.
а вот это уже абсолютный субъективизм smile_rt_40.png На который вы, конечно же, имеете полное право. Но без фактов - это ничто, лирика cool_rt_40.png
Даже не знаю, какая нормальная женщина почтет за честь стать женой мужчине, который отказывает ей в разумности, но видит женщину источником угроз и больших рисков ph34r_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И на оборот
Здравствуйте, Дмитрий! И наоборот тоже бывает, но реже. wink_rt_40.png Как утверждается в теории Геодякяна мужчины рождаются с большим разбросом по практически всем качествам - и самые высокие, и самые низкие, и самые умные, и самые дураки, самые святые и самые подлые, а все менее экстремальное и более проверенное дается женщинам, т.е женщины тяготеют к середине.

Кого больше алкоголиков: мужчин или женщин? Мужчин.

Кого больше, мужчин или женщин — неспособных вести половую жизнь? Мужчин-импотентов больше, чем категорически фригидных женщин.

Кто чаще совершает преступления и попадает в тюрьму? — Мужчины

Поэтому напороться на НЕмужчину у женщины шанс выше, чем у мужчины встретить НЕженщину. Но,надеюсь нам повезет sm260.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чтоб доверять вот так без оглядки нужно пуд соли съесть сначала Обычно любовь-морковь и все прекрасно и люди женятся, а потом наступают трудности, кто-то теряет работу, кто-то болеет, у кого-то родственники требуют внимания и помощи, рождаются дети и это влечет за собой снова изменения в образе жизни и вообще, в общем всё течет всё изменяется (с) и тут-то, со временем и обстоятельствами, и выясняется на кого можно положиться в любой ситуации а кто лапки складывает и не стОит такого доверия
А как раньше люди жили? И тогда не было всех прелестей цивилизации, все были загружены по самое не хочу. Родители поженили, любишь, не любишь ни кого не волнует, живи те давайте. И жили, и в большинстве своем жили хорошо и в согласии. Трудностей было хоть отбавляй и при этом пуд соли никто не съедал. Вопрос в отношении к семье. И где-то я слышал или читал такую фразу "Жена познается в бедности". А сейчас, чуть что не так, какие то проблемы, так муж не получает никакой поддержки от жены, зато получает сразу кучу негатива. Сократили на работе? Понятно, нужно время чтобы устроится и это не один день. Так муж сразу получает крики " ты такой сякой, семью прокормить не можешь, я второй год в одной шубе хожу, и т.д. (можете подставить свои варианты smile_rt_40.png ). И что? Это способствует семейным отношениям? Нет. Это фактически 100% развал. И кто в этом будет виноват? Жена, которая разом отбила все желание что-либо делать? Ан нет, все женщины скажут что виноват муж, потому что он не может содержать семью, Как правило под семьей понимается сама жена и ее потребности, которыми она не хочет поступаться, даже временно. Это в подавляющем большинстве подобных случаев и происходит. Если будет у мужа надежный тыл, то все трудности он преодолеет. Если у него будут сомнения в тыле, то возможны уже различные варианты. Опять же, хочу сказать, что я не беру в расчет алкоголиков, наркоманов и т.п. А то многие почему то на них кивают.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ээээ... где, в математике? в русском языке, например, совершенно на оборот наоборот.
ошибок в решениях.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тогда это будет не компромисс (решение, частично устраивающее обоих), а уступка или приспособление одной из сторон, в то время как вторая сторона получила желаемое. (из классической классификации)
Именно. Потому что компромисс возможен не всегда.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тогда это будет не компромисс (решение, частично устраивающее обоих), а уступка или приспособление одной из сторон, в то время как вторая сторона получила желаемое. (из классической классификации)
Есть еще такой момент как степень важность того о чем спор, то что одному "нужно до зарезу" другому может быть абсолютно все равно, почему бы и не уступить, да? smile1_rt_40.png
Я уступлю в тысяче вещей, но если мне что-то принципиально важно- ни миллиметра ph34r_rt_40.gif никогда не заведу собаку в квартире/доме, например ph34r_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
объявил решение. планирование было. у него. Планирование и обсуждение - разные вещи. Обсуждали, задолго до повышения. Т.е. еще не было предложения о повышении. И женихов еще не было. И старый дедушка не болел. А когда он получил предложение - принял единоличное решение, по своему усмотрению (=плану), во благо семьи, как он полагал. И с женой они поговорили, правда, после объявления решения. Он настаивал, она приняла решение мужа. Когда же понял, что в этом решении больше эгоизма, чем блага, из
Если бы я видел этот фильм, я смог бы Вам оценить данное его решение. Есть много факторов, на которые надо обращать внимание.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И жили, и в большинстве своем жили хорошо и в согласии.
Не всегда жили в согласии, это сильно Вы приукрасили. И били, и убивали жен, ибо "женщина-не человек"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть еще такой момент как степень важность того о чем спор, то что одному "нужно до зарезу" другому может быть абсолютно все равно, почему бы и не уступить, да?
кАнеШна smile_rt_40.png я не писала, что уступать - плохо. Я писала, что компромисс (частичная уступка) и приспособление (так называется полная уступка) - разные вещи.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И жили, и в большинстве своем жили хорошо и в согласии.
С чего вы это взяли? Уровень счастья никто не измерял.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А как раньше люди жили? И тогда не было всех прелестей цивилизации, все были загружены по самое не хочу. Родители поженили, любишь, не любишь ни кого не волнует, живи те давайте. И жили, и в большинстве своем жили хорошо и в согласии. Трудностей было хоть отбавляй и при этом пуд соли никто не съедал. Вопрос в отношении к семье. И где-то я слышал или читал такую фразу "Жена познается в бедности". А сейчас, чуть что не так, какие то проблемы, так муж не получает никакой поддержки от жены
Вообще то в семье надо работать над собой, но этого мало кто хочет делать
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот поэтому и нужны примеры. Потому что ваше высказывание "А если нет решения устраивающее обоих? Решать должен кто-то один. Глава семьи. Как это было всегда. Свое мнение она высказывает, но решение принимает муж." выглядит более ультимативным, чем последние, с пояснениями.
Хочу сказать, что объяснение решения, почему это так а не иначе, очень часто бесполезное и можно сказать даже вредное занятие. Потому что женщины просто не в состоянии понять. мы мыслим по разному. Поэтому и знакомая никогда не просит объяснения у мужа. Она сама говорила "решил, значит решил и не надо мне объяснять, все равно не пойму".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если бы я видел этот фильм, я смог бы Вам оценить данное его решение. Есть много факторов, на которые надо обращать внимание.
вот и вы пришли к понимаю, что без деталей трудно ))) Именно поэтому я вам предлагала написать конкретный пример, который можно обсудить и расставить точки над i cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Но для этого совсем не обязательно ставить под сомнение способность человека решать. Женщина или доверяет, когда выходит замуж или какой тогда смысл выходить за человека, которому не доверяешь.
Выходят замуж на основании информации о личных качествах и поведения человека, известных на момент принятия решения о замужестве. Ничего не мешает супругу однажды перестать стараться. В такой момент обычно и "ломается" установка на уважение к мужу по умолчанию. Авторитет - трудная штука, все его хотят, а вот работать над ним в течение всей жизни, получается, умеют единицы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А как раньше люди жили? И тогда не было всех прелестей цивилизации, все были загружены по самое не хочу. Родители поженили, любишь, не любишь ни кого не волнует, живи те давайте. И жили, и в большинстве своем жили хорошо и в согласии. Трудностей было хоть отбавляй и при этом пуд соли никто не съедал. Вопрос в отношении к семье. И где-то я слышал или читал такую фразу "Жена познается в бедности". А сейчас, чуть что не так, какие то проблемы, так муж не получает никакой поддержки от жены
Раньше- жили в страхе ph34r_rt_40.gif в религиозном, общественного порицания, а просто страхе умереть от голода без мужа, вот и терпели и жили, семья была способом кооперации и выживания субъектов. ph34r_rt_40.gif
Не вижу смысла жить семьей для статистики, жить нужно в любви man-in-love_rt_40.gif
Вопросы потери работы уже обсудили. Если что- бедность мы с мужем пережили. А вот рождение ребенка и мой декрет- нет. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хочу сказать, что объяснение решения, почему это так а не иначе, очень часто бесполезное и можно сказать даже вредное занятие. Потому что женщины просто не в состоянии понять. мы мыслим по разному. Поэтому и знакомая никогда не просит объяснения у мужа. Она сама говорила "решил, значит решил и не надо мне объяснять, все равно не пойму".
вы снова себе противоречите.... То вы готовы обсуждать, то считаете, что объяснить женщине решение не возможно. Ой, т.е. она не в состоянии понять. Нафига (и что) вы вообще обсуждаете?! wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хочу сказать, что объяснение решения, почему это так а не иначе, очень часто бесполезное и можно сказать даже вредное занятие. Потому что женщины просто не в состоянии понять. мы мыслим по разному. Поэтому и знакомая никогда не просит объяснения у мужа. Она сама говорила "решил, значит решил и не надо мне объяснять, все равно не пойму".
Вы стоите на том что "бабы-дуры" и нечего с ними разговаривать вообще, так и запишем rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Почему женщины выносят мозг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр