загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Почему женщины выносят мозг
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пример можете привести?
А что мне его приводить. С этим примером я постоянно общаюсь smile_rt_40.png
А потом в описанном фильме это немного приукрашено. Потому что любой нормальный глава семьи, прежде чем принять какое-то решение, обязательно продумает все варианты и выслушает все мнения в семье. А уже потом примет решение. Которое принесет пользу семье. И не обязательно в ближайшей перспективе. Не факт, что часть семьи, к примеру, устроит на данным момент принятое решение, но потом они поймут, что все было сделано правильно. Особенно женщины smile_rt_40.png))) Которые не в состоянии планировать и прикидывать последствия далеко вперед. Это уже давно доказали все кому не лень smile_rt_40.png))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Имено так и есть. Сам слышал, когда гуляли с детьми и разговаривали на темы эмансипации, феминизма. Она прямо заявляла. "Он муж, он глава семьи, он решает. Я могу только высказать свое мнение или посоветовать, но решение принимает он и это правильно, так и должно быть." Может быть не много другими словами сказала, я сейчас точно ее фразу не воспроизведу, но то что написал суть ее высказывания полностью отражает.
Вам Людмила выше уже написала. Так бывает, если мужчина ого-го как воспитывает себя в семье сам, не позволяет самодурства. И близкие видят, что его поступки достойны уважения. Не статус мужа нужно уважать, а человека, понимаете?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
обязательно продумает все варианты и выслушает все мнения в семье
это и есть заслужить доверие
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мозг по разному работает и мыслит у мужчин и женщин, причем мужчины в этом плане превосходят женщин, что бы не говорили феминистки Взять те же шахматы. Почему то женщины в состоянии конкурировать только с женщинами. А мужчинам они проигрывают по всем статьям.
Как человек, годами занимавшийся шахматами с детства, не соглашусь прежде всего в том, что шахматы - показатель ума. Это отличный способ умения развить логическое мышление и память, но не более того, а ум вовсе не характеризуется победами в этой игре.
Комплекс семейных вопросов и взаимоотношения полов в решении оных намного сложнее любых многоходовых комбинаций. Скорее социальные условия общества предпочитают развитие мужчины большим профессионалом в то время как женщина посвящает больше внимания детям, особенно в первые годы их жизни.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А что мне его приводить. С этим примером я постоянно общаюсь А потом в описанном фильме это немного приукрашено. Потому что любой нормальный глава семьи, прежде чем принять какое-то решение, обязательно продумает все варианты и выслушает все мнения в семье. А уже потом примет решение. Которое принесет пользу семье. И не обязательно в ближайшей перспективе. Не факт, что часть семьи, к примеру, устроит на данным момент принятое решение, но потом они поймут, что все было сделано правильно. Особен
пример нужен не вам, а нам, чтобы понять, что вы продвигаете.
Когда описывала эпизод из фильма, я тем самым поясняла как вас поняла, однако это кино. В жизни подобного я не встречала, это во-первых. А во-вторых, не факт, что я вас верно поняла.

Выше вы утверждали, что согласие возможно не всегда, и выслушивать всех вы не призывали, иначе писали. Поэтому и нужен пример из реальной жизни, чтобы понять - насколько реалистичны ваши тезисы.
Примеры насчет ваших друзей не подходят. Во-первых, они обобщенные, без конкретики, а во-вторых, вы вряд ли обсуждали с ними детально, как было дело в подобных ситуациях, а со стороны вы видели лишь то, что вам показывали, остальное вам не ведомо.

И коль скоро вы пока пример не привели, отвечу, ссылаясь на эпизод из фильма.
Вы рассуждаете, что решение будет непременно правильным, потому что (ла-ла-ла). Так и герой фильма был уверен, что большая зарплата, хорошее образование и возможности города - это то, что нужно его семье. Он планировал, а не самодурствовал. И все же это был плохой план.

Кстати, выше вы утверждали, что мужчина имеет право принять решение и ошибиться, и мол, "правильная" жена примет это все. А сейчас утверждаете, что он примет однозначно правильное решение. Противоречие. Так какая из позиций ваша?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да это так но если после этого муж не уходит в запой/к бабам/к маме а садится с семьей и говорит "да мои дорогие я ошибся и всем нам будет сложно какое-то время, но я сейчас сделаю то и это и через пару месяцев/полгода/год все будет лучше чем было" то с на такого мужа можно положиться и не бояться доверить ему руль семьи только где взять таких
Абсолютно верно!!! Но редкий мужчина так сделает!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
это и есть заслужить доверие
Но для этого совсем не обязательно ставить под сомнение способность человека решать. Женщина или доверяет, когда выходит замуж или какой тогда смысл выходить за человека, которому не доверяешь.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
согласие возможно не всегда,
Конечно, не всегда. В твоем примере бОльшая часть семьи осталась при своем, а мужчина -потерял, так ведь. При противоположенном раскладе, потеряли бы остальные члены семьи. На самом деле, компромисс -это когда никто не получает желаемое (с). Поэтому часто нужно руководствоваться простой математикой.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вам Людмила выше уже написала. Так бывает, если мужчина ого-го как воспитывает себя в семье сам, не позволяет самодурства. И близкие видят, что его поступки достойны уважения. Не статус мужа нужно уважать, а человека, понимаете?
Не себя в семье сам, а его уже так воспитали. С детства.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Женщина или доверяет, когда выходит замуж или какой тогда смысл выходить за человека, которому не доверяешь.
Вот я и говорю, понимаешь, что можешь доверять -выходишь замуж. А как ты это поймешь? Только по поступкам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Но для этого совсем не обязательно ставить под сомнение способность человека решать. Женщина или доверяет, когда выходит замуж или какой тогда смысл выходить за человека, которому не доверяешь.
чтоб доверять вот так без оглядки нужно пуд соли съесть сначала wacko_rt_40.gif
Обычно любовь-морковь и все прекрасно и люди женятся, а потом наступают трудности, кто-то теряет работу, кто-то болеет, у кого-то родственники требуют внимания и помощи, рождаются дети и это влечет за собой снова изменения в образе жизни и вообще, в общем всё течет всё изменяется (с) и тут-то, со временем и обстоятельствами, и выясняется на кого можно положиться в любой ситуации а кто лапки складывает и не стОит такого доверия swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.10.2015 15:47
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Конечно, не всегда. В твоем примере бОльшая часть семьи осталась при своем, а мужчина -потерял, так ведь. При противоположенном раскладе, потеряли бы остальные члены семьи. На самом деле, компромисс -это когда никто не получает желаемое (с). Поэтому часто нужно руководствоваться простой математикой.
В том фильме герой уступил, но не потерял. Их маленький городок был выбран местом проведения какого-то масштабного мероприятия, в итоге его контора расширялась, и у него появились иные полномочия и повышение.

У меня немного другой понимание компромисса - это когда вы получаете лишь часть желаемого, жертвуя остальной частью. Соотношение полученного / пожертвованного может быть разным.

"Руководствоваться простой математикой" - это ты о большинстве? или о больших выгодах (Тога в чьих глазах)?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я и говорю, понимаешь, что можешь доверять -выходишь замуж. А как ты это поймешь? Только по поступкам.
согласна.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Комплекс семейных вопросов и взаимоотношения полов в решении оных намного сложнее любых многоходовых комбинаций.
Абсолютно! И я не очень понимаю, когда люди, вместо того, чтобы воспользоваться плюсами различий женского и мужского мышления, с благодарностью прислушиваясь друг к другу, помогая и поддерживая там, где нужно именно женское или именно мужское участие, начинают устраивать "перетягивание каната" (если б шахматы, ха) и выяснять, кто главнее.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Руководствоваться простой математикой" - это ты о большинстве?
ну да, а как иначе?
не всегда можно получить часть желаемого, что касается компромисса)) я ведь не могу завести только часть собаки. А хомячок и попугайчик -это уже вообще не то.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я и говорю, понимаешь, что можешь доверять -выходишь замуж. А как ты это поймешь? Только по поступкам.
И то не всегда...В конфетно-букетный период мужчина может быть замечательным, а после-полностью меняться
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И коль скоро вы пока пример не привели, отвечу, ссылаясь на эпизод из фильма. Вы рассуждаете, что решение будет непременно правильным, потому что (ла-ла-ла). Так и герой фильма был уверен, что большая зарплата, хорошее образование и возможности города - это то, что нужно его семье. Он планировал, а не самодурствовал. И все же это был плохой план. Кстати, выше вы утверждали, что мужчина имеет право принять решение и ошибиться, и мол, "правильная" жена примет это все. А сейчас утверж
Отвечаю. В фильме, как я понял, муж пришел и просто объявил. Он перед этим не выслушивал мнения членов семьи. Так что планированием здесь и не пахнет, с одной стороны. С другой стороны, повышение в з/п, большой город, больше возможностей это только то, что ему предложили. Здесь, на мой взгляд, правильнее было бы прийти домой и сказать, что вот предложили то-то и то-то, все высказались бы и уже потом он бы принял решение. Опять же, он принял такое решение, остаться здесь, это фильм, такова задумка режиссера. В каждом случае все индивидуально. Я не видел этот фильм, поэтому не могу сказать, не зная всех исходных данных, которые режиссер туда заложил. Может бы я посчитал бы такое решение неправильным и смог бы его обосновать. Не зная фильма, обосновывать нечего.
А по поводу ошибиться… Процент ошибок у мужчины гораздо меньше и на много, чем у женщины. И я не рассматриваю такие ситуации, где муж все деньги вложил куда-то и прогорел. Тем более, как правило, его к этому подталкивает жена, в целях быстрого обогащения. Нормальный мужчина такие советы жены слушать не будет и будет учитывать все риски, которые могут быть и если решение окажется ошибочным, потери будут но не катастрофические, а при разумном подходе минимальные.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
И то не всегда...В конфетно-букетный период мужчина может быть замечательным, а после-полностью меняться
В конфетный не надо жениться! Страсти пусть отбушуют до брака.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Конечно, не всегда. В твоем примере бОльшая часть семьи осталась при своем, а мужчина -потерял, так ведь. При противоположенном раскладе, потеряли бы остальные члены семьи. На самом деле, компромисс -это когда никто не получает желаемое (с). Поэтому часто нужно руководствоваться простой математикой.
Не факт бы что и потеряли. Может бы и выиграли, но в долгосрочной перспективе. Просто на данный момент они не понимают этого. Но это кино. Как решат сценарист с режиссером, так и будет smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
И то не всегда...В конфетно-букетный период мужчина может быть замечательным, а после-полностью меняться
И на оборот smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Почему женщины выносят мозг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр