загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
...у меня поинтереснее зачета предложения есть.
Рассказывай rolleyes_rt_40.gif )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рассказывай )
Ой, не, у меня кишка тонка.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А мне вот кажется, что любовь -она и состоит из каких -то мелочей, казалось бы совсем не важных, но если их нет совсем или вдруг пропадают, уже становится неуютно и не тепло. Это и налитый чай, заваренный, как ты любишь. И подоткнутое одеяло. И поправленный шарф, соринка, снятая с лацкана пиджака. И, когда тебя берут за руку, переводя через дорогу. Когда встречают с поезда, хотя ведь это надо встать в пять утра, добраться на такси и ждать на вокзале. Когда встречают после работы, чтобы ты не шла одна в темноте. И зажигают свет именно в той комнате, чьи окна ты увидишь возвращаясь домой, чтобы еще на подходе к дому ты знал ,тебя ждут.
Одна женщина рассказывала, что развелась из-за того, как муж переходил дорогу. Он никогда при этом не брал ее за руку, не ждал, просто чесал на зеленый свет, даже не оглянувшись, идет ли она сзади.
А для меня последней каплей стало, что первый муж, придя с работы в мою квартиру, запирал за собой все двери изнутри на защелки и ложился спать. Я возвращаюсь, нагруженная сумками с едой, калитка заперта изнутри, снаружи открыть нельзя, кричу-звоню, реакции нет. Перелажу с сумками через забор, подхожу к двери -опять заперто. Стучу по двери, по окнам, звоню на телефон, все это зимой, усталая, нагруженная. Наконец, он просыпается и ме-е-дленно идет открывать, я врываюсь домой и ору. И так не один раз было, это уже в систему вошло. Вот это стало последней каплей, хотя до того прощались и пьянки и измены. Просто вот эта мелочь -запертая дверь, стала для меня знаком, что меня не любят и не ждут дома.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ой, не, у меня кишка тонка.)
моя фантазия безудержна girl_pinkglassesf.gif , как выяснилось girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Как положено друзьям,все мы делим пополам,приключенья,огорченья,и смешинки и слезинки,все мы делим пополам.Веселая,детская песенка,но все сказано...Для меня любимый в первую очередь должен быть другом,а потом все остальное.И в радости и в беде,все пополам.Не деля на свое и мое:дети,родственники и прочее.Чтобы понимал,жалел,и когда мне плохо,не важно почему,не читал лекции о моей проблеме,а просто бы обнял,погладил по голове и сказал,что будет все хорошо,ведь я с тобой.Не называл бы меня дурой или еще как нибудь,только потому что я смотрю какое нибудь шоу или телеперадачу ,потому что мне не важна тема и о чем там говорят,а в силу своей проффесиональной деятельности интересно в чем люди одеты,как ведут себя при общении .Вот и все,очень просто.А его буду отпускать с пацанами на рыбалку или охоту или просто посидеть в гараже,потрыньдеть,потому что мужское общение так же важно,как и для нас девочек:устроить девичник,посплетничать,пошушукаться.И никогда не услышу слов,типа бабы дуры,и всякое такое...,как и он не услышит какие могут быть мужчины.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Я брился каждый вечер, чтобы не колоть её щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью - она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) - взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.

(с) Фредерик Бегбедер
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Надежда, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И нет необходимости и полное отсутствие потребности что то доказывать...тебя принимают такой,какая ты есть и наоборот.Согласна с многими,что для любимого хочеться и хочеться делать и маленькие и большие приятности,не думая о том,что получишь в замен,просто так,потому что этот человек тебе дорог,ты его любишь.Но,не знаю как у других,меня напрагало и начинла задавться вопросами-если не получаешь взамен ничего,нет отдачи,до какого момента будет твоя любовь,хорошее отношение к любимому человеку.Любо
Именно так!)
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Надежда, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Может быть и было что-то плохое в наших отношениях-не запомнилось. А об этих мелочах помню и детям рассказываю.
И правильно! Для чего в душе держать плохое?!)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
"меня не интересуют красивые жесты или цветы под моей дверью, я хочу, чтобы твоё чувство юмора заставляло меня смеяться в 4 ночи, в то время, как мне вставать в шесть." (с)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А мне вот кажется, что любовь -она и состоит из каких -то мелочей, казалось бы совсем не важных, но если их нет совсем или вдруг пропадают, уже становится неуютно и не тепло.
good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
"В любви только надежда и желания составляют настоящее счастье. Удовлетворенная любовь иссякает, а иссякнувши, разочаровывает и оставляет на душе горький осадок… "
(Куприн "Первый встречный")

О как! umnik2_rt_46.gif

.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
"В любви только надежда и желания составляют настоящее счастье. Удовлетворенная любовь иссякает, а иссякнувши, разочаровывает и оставляет на душе горький осадок… " (Куприн "Первый встречный") О как! .
Прям реально жалко человека! sad_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
хочется делать и маленькие и большие приятности,не думая о том,что получишь в замен,просто так,потому что этот человек тебе дорог,ты его любишь.
Вот знаете, это самообман все. Как и доказывание бескорыстной любви к Родине, к Богу и тд.
За "бескорыстной" любовью к Родине кроется потребность быть эдаким героем, кому-то что-то доказать. То есть не бескорыстно, есть мотивация и цель.
За "бескорыстной" любовью к Богу на самом деле кроется посыл "Боже, я буду тебя любить, а ты дай мне сил, поддержку и жизнь после смерти", ведь в церковь все и бегут со своим горем, как правило.
Я не конкретно о ваших словах, я про суть подхода.

Поэтому мне куда больше нравится вариант, когда в паре - взрослые осознанные самодостаточные люди, понимающие, чего они хотят. Но они не разыгрывают сцены "я сварю тебе пельмени, когда ты принесешь мне розу и наконец, сволочуга, выброси уже мусор", а иначе.

К примеру, мужчина понимает, что если рядом с ним будет счастливая парящая женщина, то он отхватит такой профит, что можно только мечтать. Ну, а если рядом - несчастный человек, то мало не покажется ни ему, ни детям. Даже коту Ваське достанется.

Это знаете, как в СССР детей воспитывали по принципу "нужно делиться, дай мальчику свою игрушку поиграть". Но почему? Потому что коммунизм. Но ведь он и добытчиком станет соответствующим. Куда правильнее сказать: "Это твоя игрушка, не хочешь - не давай. Если хочешь, ты можешь поменяться с ним, но ты не должен отдавать, если не хочешь". Это и воспитание умения достигать цель, ощущения обладания достигнутым и тд.

Ну это я так, пообщаться просто)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Что-то я в совсем прям в дамскую тему залез rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2017 15:52
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот знаете, это самообман все. Как и доказывание бескорыстной любви к Родине, к Богу и тд. За "бескорыстной" любовью к Родине кроется потребность быть эдаким героем, кому-то что-то доказать. То есть не бескорыстно, есть мотивация и цель. За "бескорыстной" любовью к Богу на самом деле кроется посыл "Боже, я буду тебя любить, а ты дай мне сил, поддержку и жизнь после смерти", ведь в церковь все и бегут со своим горем, как правило. Я не конкретно о ваших словах, я п
Весьма субъективные интерпретации, местами причину со следствием поменяли местами.
А насчет игрушки - смотря, какое качество вы хотите воспитать в малыше. Слишком многословная инструкция у вас получилась (достаточно было бы одного простого вопроса), которая не учит ничему, кроме как устанавливать жёсткую границу "моё-не моё", "должен - не должен". Фактически в этом нечто противоположное коммунизму, "каждый - сам за себя", не лучшая установка для жизни в социуме. Независимости через другое учат. ИМХО.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.10.2017 16:04
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что-то я в совсем прям в дамскую тему залез
В смысле?
Любовь через поступки вам несвойственно проявлять?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.10.2017 16:02
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Весьма субъективные интерпретации, местами причину со следствием поменяли местами. А на счет игрушки - смотря, какое качество вы хотите воспитать в малыше. Слишком многословная инструкция у вас получилась (достаточно было бы одного простого вопроса), которая не учит ничему, кроме как устанавливать жёсткую границу "моё-не моё", "должен - не должен". Фактически в этом нечто противоположное коммунизму, "каждый - сам за себя", не лучшая установка для социума. ИМХО.
В чем субъективность? Возьмите любой пример, уж больно вы широко и ни о чем конкретно)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любовь через поступки вам несвойственно проявлять?
Это вы из чего такой вывод сделали? bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "О любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр