загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Забота,помощь ,на мой взгляд это само разумеющиеся действия по отношению к близкому человеку.А проявление любви,наверное это желание быть с этим человеком,не взирая ни на что.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Для меня любовь - это когда переживают друг за друга.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Надежда, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
два момента, не могу сказать, что важнее. Во-первых, делать жизнь человека лучше - заботой, помощью, добрым словом, поддержкой, верой в него, мелкими радостями. Во -вторых, быть рядом в трудностях, рука об руку, во всем, до конца. Не сходить с совместного пути при малейших трудностях, а наоборот, поддержать друг друга, преодолевать все вместе. Данный "язык любви" работает (в моем понимании) во взаимной направленности ))
Полностью согласна с Вами!
Любовь когда двоим людям хорошо и комфортно друг с другом. Где отсутствует постоянное напряжение в отношениях.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Надежда, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
- Очень приятно бывает, и чуешь, что это любовь, например, когда мельком скажешь о своем желании и забудешь, а он - не забудет. Вот на днях обсуждали цвета и оттенки, и я показала обожаемый редкий цвет на примере хризантем на картинке. А назавтра у меня появились именно такие хризантемы. Запомнил и заморочился искать. Любовь? - а я вот книжку искала ему, переводную, которой нет вообще в России, нашла, втихоря доперевела, нашла иллюстрации с оригинала. Он ждал, когда она выйдет в России. А у мен
Класс!!! Побольше бы таких отношений! wub_rt_44.gif
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Надежда, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Тоже задумалась, были ли поступки. Вспомнилось, как БМ, приходя с работы, старался по максимуму взять на себя о детях, потому что считал, что мне нужно отдыхать, как приносил для меня шоколадку, конфетку, яблоко и т.д и говорил, что это "гостинец от лисички" прямо как маленькой девочке, а когда я болела и не могла уснуть ночью из за высокой температуры, он не спал вместе со мной, кутал меня в одеяло и мы до утра смотрели тупые американские комедии. А я старалась приготовить для него ч
Это маленькие, но очень важные поступки в отношениях
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это один из примеров из жизни! Но в наше время я считаю что любви как таковой уже нет,не говоря уже о поступках. Мужчины перестали делать поступки,и теперь если он сказал "люблю" и принес плюшевого зайца,то всё надо его благотворить!
Ой, не говорите.... И уксус сейчас не тот, и хлорка на творог не похожа.
Вот в наше время…))))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ой, не говорите.... И уксус сейчас не тот, и хлорка на творог не похожа. Вот в наше время…))))
biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Для меня любовь - это не жертва, ни в коем случае, любой поступок для любимого, это естественная потребность, его невозможно классифицировать, как "жертву". Любовь - когда для другого ты делаешь больше, чем сделал бы для себя, не ожидая от него в ответ ничего, просто так. Любимый уезжал на работу в половине шестого утра. а мне - к десяти. Но я просыпалась и готовила ему завтрак, меня это ничуть не напрягало, мне было приятно это делать. Если я вдруг проспала, он меня не будил, я просила будить меня хотя бы перед выходом из дома, потому что уходя, он всегда меня целовал. Этот ежедневный поцелуй в прихожей был для меня очень важен, он не превратился в формальность ни через год, ни через три. Любовь это не только слушать, но и слышать, меняться самому, если так будет лучше для другого.
Когда любимый вернулся с работы - в течение часа не надо задавать ему вопросов и вообще с ним заговаривать. Надо было сделать крепкий чай и оставить его в покое. Через час он будет весел, мил и общителен, ему нужно время, чтобы перестроиться, успокоиться, переварить свой день. Были и другие особенности, например, он никогда не пойдет на праздник а-ля народное гулянье, не любил больших скоплений народа. Я хотела пойти на эти гулянья, именно с ним, но: понимать, принимать и знать в лицо всех его тараканов - это любить. Любить - это предвкушать его улыбку, радость, удивление, когда готовишь ему сюрприз или выбираешь подарок, не заставлять его делать то, чего он не хочет. Любить - это оберегать и волноваться.
Когда в сердце поселяется любовь, один из углов сердца заполняется слепым безотчетным страхом за другого человека.
Ужас, как многословно, и это ещё не всё)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
Полностью согласна с Вами! Любовь когда двоим людям хорошо и комфортно друг с другом. Где отсутствует постоянное напряжение в отношениях.
И нет необходимости и полное отсутствие потребности что то доказывать...тебя принимают такой,какая ты есть и наоборот.Согласна с многими,что для любимого хочеться и хочеться делать и маленькие и большие приятности,не думая о том,что получишь в замен,просто так,потому что этот человек тебе дорог,ты его любишь.Но,не знаю как у других,меня напрагало и начинла задавться вопросами-если не получаешь взамен ничего,нет отдачи,до какого момента будет твоя любовь,хорошее отношение к любимому человеку.Любовь-это когда не только отдаешь,но и получаешь.Безусловной любовью мы любим только детей,и мне кажется только маленьких пока они не выросли,потом начинается немного другое отношение...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мне повезло с папой, мужьями да и в целом с мужчинами. Поэтому я знаю - что такое настоящая любовь и как она проявляется в мой адрес) очень быстро симуляцию отличаю.
Забота безусловная и действия. И можно без слов.
Вот сказала, что лампочка на кухне перегорела, а вечером на заднем сиденье лежит 4шт. И шоколад. И вообще.
А когда человек говорит красиво и без остановки, но при этом ничего не даёт , а только брать готов в тройном объёме - то на слив его и не тратить своё время.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Для меня любовь - это не жертва, ни в коем случае, любой поступок для любимого, это естественная потребность, его невозможно классифицировать, как "жертву". Любовь - когда для другого ты делаешь больше, чем сделал бы для себя, не ожидая от него в ответ ничего, просто так. Любимый уезжал на работу в половине шестого утра. а мне - к десяти. Но я просыпалась и готовила ему завтрак, меня это ничуть не напрягало, мне было приятно это делать. Если я вдруг проспала, он меня не будил, я просил
У нас эти поцелуи в прихожей, как ритуал уже. Даже если ты выбегаешь на минутку за хлебом, второй обязательно закрывает за тобой дверь, целует на прощанье и машет.)
Я обычно вставала приготовить мужу завтрак и проводить его на работу( хотя для меня всегда это подвигом было -встать в шесть утра), а однажды проспала, муж не стал меня будить и сам тихонечко ушел. Я проснулась, его нет, и не поцеловала я его перед уходом! Ой, это вдруг такое горе было, я сидела и ревела просто, как же так ,мужа проспала.)) После того, как он увидел меня такую зареванную в обед, больше никогда без поцелуя не уходит. Иногда даже глушит специально будильник, чтобы я не вставала завтрак готовить, но перед тем как уйти обязательно подойдет и поцелует меня сонную. И это так здорово.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это маленькие, но очень важные поступки в отношениях
Может быть и было что-то плохое в наших отношениях-не запомнилось. А об этих мелочах помню и детям рассказываю.
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Лето. Жарко. Стою на табуретке с обнаженным торсом с перфоратором в руках и вытираю со лба пот. Всклокоченные волосы покрыты цементной пылью, как бы сединой. По груди стекают тонкие струйки пота. Вдруг замечаю, что она стоит в дверях, улыбается мне, смотрит влюбленным взглядом и говорит: "Ты у меня такой с-суальный, такой заботливый, самый лучший, я тебя люблю". И если каких-нибудь пять минут назад я ощущал себя садовником Мюллером, то после этого взгляда и этих слов, я снова чувствую себя тем самым бароном Мюнхаузеном и хочу подарить ей 32 мая.
Сообщение отредактировал Noname, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2017 11:17
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оказывается и для мужчин очень мало надо,чтоб почувствовать такое...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Оказывается и для мужчин очень мало надо,чтоб почувствовать такое...
В первом браке жена говорит: "Хвалить? Еще чего, возомнит ещё...".
И так годами, что делай, что не делай — результат один. Зачем тогда напрягаться? Ты не растешь, потому что в печку не бросают дров.

Ну, а потом кто-то где-то, к примеру, на работе, случайно так бросит: "Ух, какой ты молодец!". И все, челюсть отпала, плечи расправились, тестостероновая фабрика зафырчала — ты кому-то нужен, и тебе об этом сказали.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Предложил приехать сдать за меня зачет. rolleyes_rt_40.gif
Вот это любовь!!! biggrin_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
В первом браке жена говорит: "Хвалить? Еще чего, возомнит ещё...". И так годами, что делай, что не делай — результат один. Зачем тогда напрягаться? Ты не растешь, потому что в печку не бросают дров. Ну, а потом кто-то где-то, к примеру, на работе, случайно так бросит: "Ух, какой ты молодец!". И все, челюсть отпала, плечи расправились, тестостероновая фабрика зафырчала — ты кому-то нужен, и тебе об этом сказали.
Всегда хвалила за любые мелочи. Взрослые люди мало чем от детей отличаются в душе, а похвала и доброе слово дарит человеку крылья))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Предложил приехать сдать за меня зачет. Вот это любовь!!!
а к зачёту-то готов? или результат не так важен? ))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а к зачёту-то готов? или результат не так важен? ))
Да неважно, у меня поинтереснее зачета предложения есть. sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
А я всегда и всех хвалю,привычка осталась после того,как долгое время работала с маленькими детьми.А мужчины-это большие дети.Хвалите девочки своих любимых и по чаще!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "О любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр