загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Инфраструктура и деньги в самой Москве есть, но вот после поездки туда, чувствуешь выжатым себя энергетически как лимон. И нос грязью забивается так, что не отсморкаешься никак.

Наталья, выбирайте правильные московские места и будет вам релакс и удовлетворение! Фото почему-то не переворачивается umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 02.07.2017 23:27
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Наталья, выбирайте правильные московские места и будет вам релакс и удовлетворение! Фото почему-то не переворачивается
Мне не приходится выбирать, по работе поездки.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Фото почему-то не переворачивается
Если фото со смартфона, есть некоторый шанс, что двойной поворот на 90 или три туда и один-два обратно исправят ситуацию.
Не разбирался - почему так.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Цены на недвижимость начнут расти с 2018 года. Однако вкладываться в такое жилье не стоит, потому что невыгодно. Если не убыточно вообще...
Почему цены будут расти?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ипотеки подешевели кстати, 8% уже
Где вы 8% видели, поделитесь?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А влажный тяжёлый климат там никто не обсуждал?... (Сама не знаю, но мне рассказывали - невыносимая жара когда жарко и пробирающий до костей колотун, когда холодно)
Вас обманули. Нет там влажности. Влажность - это в Хабаровске.
В Воронеже влажность обычная. Летом да, жарко, но на то оно и лето.
Зимой не очень холодно, зимы тёплые.
В МО все время хмарь и слякоть. Не зависимо зима это или лето.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, тему не читала, много очень)) В Воронеже сомнительно на мой взгляд. Ты лучше поищи комнату в хрущевке под снос) Хотя, там уйдет денег прилично, конечно. Зато на выходе можно вымутить квартирку.. Жалко, я уже в ипотеке...
Цена вопроса, Ир?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Почему цены будут расти?
Потому что ставки по ипотекам упали, как только люди начнут брать ипотеки спрос увеличится, цена начнет расти. Не подскочит, а начнет расти. Вроде бы самые низкие цены на недвижимость будут в 17-18 годы по прогнозам. Сейчас квартиры продаются только по цене ниже рынка.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Где вы 8% видели, поделитесь?
В отделении сбербанка в прошлом месяце и еще рекламу втб видела ипотеки от 7% на несколько ЖК в Питере для иногородних. Сейчас можно удачно взять, бывают такие вот акции.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В отделении сбербанка в прошлом месяце и еще рекламу втб видела ипотеки от 7% на несколько ЖК в Питере для иногородних. Сейчас можно удачно взять, бывают такие вот акции.
Ну, реклама - это не показатель.
Я вот рефинансировать кредит в банке ВТБ + Банк Москвы хотела по рекламе под 14,2%.
Оказывается рекламная замануха, по факту около 19 % предложили, но мой процент сейчас ниже предложенного.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, реклама - это не показатель. Я вот рефинансировать кредит в банке ВТБ + Банк Москвы хотела по рекламе под 14,2%. Оказывается рекламная замануха, по факту около 19 % предложили, но мой процент сейчас ниже предложенного.
Я еще другие признаки стараюсь учитывать, снижение спроса на ипотеки, прогнозы экономистов, и все равно слежу за рекламными предложениями. Коллега к прошлый кризис взял ипотеку под 7% в сбере по акции. Сейчас возможно повторение..
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Громкое заявление... вы эксперт? Если да , по какому именно рынку? Новосибирск? Какой сегмент? Элитка или бюджетное жильё? Если так уверенно декларируете рост с 2018,можно обоснование?
ИМХО. Теперь все нормально?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
ИМХО. Теперь все нормально?
Вопросы в такой форме задаются обычно не для получения ответов, а в качестве попытки раскачать человека на эмоции. Замечательно, что вы на это не повелись drinks_rt_102.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Цена вопроса, Ир?
Не искала, но думаю, около 2-3 млн
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вопросы в такой форме задаются обычно не для получения ответов, а в качестве попытки раскачать человека на эмоции. Замечательно, что вы на это не повелись
friends_rt_104.gif Но и имхо дописывать надо не лениться, дабы не задеть чувства экспертов dntknw_rt_60.gif попробую писать это автоматически, наверное забавно будет lol_rt_40.png

А так-то я иксперд ничуть не хуже других тут biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А так-то я иксперд ничуть не хуже других тут
dash1_rt_102.gif
Имхо, конечно же!! rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я еще другие признаки стараюсь учитывать, снижение спроса на ипотеки, прогнозы экономистов, и все равно слежу за рекламными предложениями. Коллега к прошлый кризис взял ипотеку под 7% в сбере по акции. Сейчас возможно повторение..
Кредит под 8% годовых делается очень просто.
На самом деле банк 🏦 даёт его минимум за 13-14%, просто часть этого процента ему платит застройщик, в свою очередь всё равно берущий этот расход с конечного покупателя.

Зато получается красивая схема для привлечения клиентов "ура! Кредит 8% годовых! Налетай, ребята!" angel2.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кредит под 8% годовых делается очень просто. На самом деле банк 🏦 даёт его минимум за 13-14%, просто часть этого процента ему платит застройщик, в свою очередь всё равно берущий этот расход с конечного покупателя. Зато получается красивая схема для привлечения клиентов "ура! Кредит 8% годовых! Налетай, ребята!"
Да, согласна с вами, по автокредиту аналогично.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Имхо, конечно же!!
Оказывается такое жильё имеет статус "комната в общежитии", кредитуется запросто Сбером.
А ещё я узнала, что у Сбера заработал сайт Домклик, где можно ипотеку одобрить он-лайн,
объект одобрить тоже он-лайн.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Прошу высказать свое мнение по данному вопросу. Стоящее ли дело или нет?
Нормальная модель, вы женщина умная, сами всё посчитали, поэтому в математику не лезу. Вот если бы хотели купить за наличные, расклад был бы другой. А в кредит, да на перспективу, почему бы и нет. Без насмешки сейчас, на таких наша банковская система и жива до сих пор!
Стандартная ставка доходности по аренде, по России, уже на протяжении многих лет менее 6%, у вас картина более радужная, так что пусть вам повезёт smile_rt_40.png
Но с пониманием, что энергии и здоровья на следующие 5 лет хватит.
Что далеко не все 60 месяцев квартира будет сдаваться.
Что даже если будет сдаваться хотя бы 50 месяцев, не факт, что за все заплатят, не создадут долг по коммуналке, и вы не разругаетесь за этот период с сестрой.
Что вы уверены в принципе в спросе, что нет по той же цене однушек в старом фонде, что более предпочтительно. Сами понимаете, отдельная кухня и отсутствие перфораторов серьёзный плюс biggrin_rt_40.png
Что вы правильно рассчитали стоимость ремонта, не каждая душевая кабинка туда влезет, чтоб на унитаз присесть получилось. И если там голый бетон, обойками не обойтись, противные соседи снизу очень не любят, когда на бетон кладут линолеум biggrin_rt_40.png
Да и с мебелью может получиться не всё так однозначно, слишком маленькая площадь и подбирать её придётся очень вдумчиво, дабы грамотно зонировать пространство, но при этом не создать эффект захламления, который отпугнёт потенциального арендатора.
Конечно, если вы займётесь накопительством в банке, вы заработаете немного больше. Но кто знает, может быть действительно будет рост цен, как минимум на величину инфляции. Так что если вы посчитали всё правильно, то на то и выйдет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр