загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И это, людей из постсоветского пространства у нас много. Многие давно стали россиянами. Мне вполне комфортно, я космополит по натуре. Но мало ли... Вдруг кто ратует за чистоту наций)
Почитала про Воронеж. Хвалят. Особенно радует отсутствие хамства и нерусских, а также отсутствие производств, загрязняющих воздух, при этом есть все блага как для семейных людей так и для молодежи. Супер! Мне понравилось smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Почитала про Воронеж. Хвалят. Особенно радует отсутствие хамства и нерусских, а также отсутствие производств, загрязняющих воздух, при этом есть все блага как для семейных людей так и для молодежи. Супер! Мне понравилось
А я тоже думала, что Новосиб классный город.
Оказывается, что хорошо там, где нас нет.)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я тоже думала, что Новосиб классный город. Оказывается, что хорошо там, где нас нет.)
Не зря меня туда тянет.
Надо всё продавать и ломиться в сторону Воронежа.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Не зря меня туда тянет. Надо всё продавать и ломиться в сторону Воронежа.
Валь, а что мешает?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дом 100 метров (два этажа 50+50), его для 4 человек маловато, не хватает 1 комнаты - кабинета. Сейчас строила бы 120 метров в один этаж. Жить в своем доме намного комфортней, чем в многоэтажке, прожила в многоэтажках большую часть своей жизни. Проект выбирала сама, землю сама, строила сама с помощью рабочих, конечно. Всё осилила с большим трудом, просто с титаническими усилиями, но сейчас вовсе не жалею. Второй этаж отделывать помог уже второй муж. Основное к этому моменту было уже готово.
Вот да, у меня коллега на продажу сначала построил дом, научился на ошибках, а потом себе и дешевле, и лучше, и быстрее построил, живет с комфортом. Правда, в вагончике пришлось пожить с грудным ребенком...

Очень, очень страшно, конечно... Но глаза боятся, а руки делают ) Спасибо вам за развернутый ответ give-rose_rt_60.gif Тоже считаю, что одноэтажный удобнее как-то дом, да и с точки зрения распределения тепла и беготни ребенка тоже.. и если уж строить, то попросторнее...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот да, у меня коллега на продажу сначала построил дом, научился на ошибках, а потом себе и дешевле, и лучше, и быстрее построил, живет с комфортом. Правда, в вагончике пришлось пожить с грудным ребенком... Очень, очень страшно, конечно... Но глаза боятся, а руки делают ) Спасибо вам за развернутый ответ Тоже считаю, что одноэтажный удобнее как-то дом, да и с точки зрения распределения тепла и беготни ребенка тоже.. и если уж строить, то попросторнее...
Вот 30 лет, самая пора для свершений.
Сил много, энтузиазма тоже.
Стартовый капитал в виде квартиры есть?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я тоже думала, что Новосиб классный город. Оказывается, что хорошо там, где нас нет.)
Тут лето 1,5 месяца и все это лето жрет противная мошка, которая ничего не боится. Приезжие все офигевают с нее летом. Зимой офигевают с ветров и сугробов высотой с дом. Он только на картинке красивый и благополучный...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот 30 лет, самая пора для свершений. Сил много, энтузиазма тоже. Стартовый капитал в виде квартиры есть?
Пытаюсь прихватизировать родительскую квартиру, поняла, что сколько из кожи не лезь, а недвижимость самостоятельно купить трудно даже семьям с мужьями, родственниками, няньками и тд. А мне в одного это вообще нереально. Тем более, что при ипотеке платишь аж сразу за две. А вот дом построить можно постепенно вкладывая средства непосредственно в дом.

Ипотеки подешевели кстати, 8% уже
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Особенно радует отсутствие хамства и нерусских
Вас жестоко обманули в этом. haha_rt_56.gif
Но всё в пределах зоны комфорта. Моей. mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тут лето 1,5 месяца и все это лето жрет противная мошка, которая ничего не боится. Приезжие все офигевают с нее летом. Зимой офигевают с ветров и сугробов высотой с дом. Он только на картинке красивый и благополучный...
Я ещё больше полюбила Воронеж. Вот прям щас! haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Срочные вклады, просто не будет возможности туда запустить руку до окончания срока.
Тоже думала об этом.. Но срочные плохи тем, что надо сначала сумму набрать. А на этом этапе есть вероятность её благополучно спустить)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
По теме. Скажу ещё так. Когда я 4 раза покупала - продавала собственную квартиру, каждый раз выигрывая на условиях сделки, мне говорили, что я сумасшедшая. Заработала таким образом первоначальную стоимость первой купленной квартиры за 3 года. С мужем разошлись, деньги поделили ровно пополам. Остался опять только стартовый капитал. Купила землю в ипотеку и стала строить свой дом, опять все покрутили у виска. Теперь у меня свой дом. За 10 лет сменила 8 раз место работы, тем самым увеличив св
good2_rt_68.gif
У моей подружки мама такая же - постоянно в кредитах, зато недвижку приумножила в неприличное число раз!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Почитала про Воронеж. Хвалят. Особенно радует отсутствие хамства и нерусских, а также отсутствие производств, загрязняющих воздух, при этом есть все блага как для семейных людей так и для молодежи. Супер! Мне понравилось
А влажный тяжёлый климат там никто не обсуждал?...
(Сама не знаю, но мне рассказывали - невыносимая жара когда жарко и пробирающий до костей колотун, когда холодно)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лена, можно про "привычный комфорт" поподробнее? Что в него входит? Тогда смогу ответить предметно)
Для меня это: 1 нормальная медицинская помощь. Мне нравится, все детские специалисты есть, все оборудование есть, в больницах и поликлиниках вежливые и молодые врачи. Делают порой сложнейшие операции. А взрослая вообще на нуле, меня еще ни разу ни от чего не вылечили lol_rt_40.png просто посылают, говорят "а что вы хотите? Чай не 18 лет" или дают направление к врачу, к которому очередь расписана на полгода lol_rt_40.png 2. Метро, все виды транспорта, ждать не приходится по полчаса, сел и поехал. В морозы только приходится иногда топать на работу пешком, тк весь транспорт замерзает, а метро у нас только в центре, а производства на окраинах. 3. Образование. Много вузов у нас хороших. Выбор есть. 4. Работы много разной, особенно для специалистов. Но и рабочие и продажи - все это актуально. И бизнес есть куда развивать, много незанятых ниш. Конкуренция честная, колеса не прокалывают, яндекс такси, убер и тп краской не обливают lol_rt_40.png В сфере услуг и досуга так вообще простор. 5. Высокие зарплаты и не слишком высокие цены на недвижимость по сравнению с Москвой, допустим. Зп 30 тыс, однушка не в самом центре, но и не на окраине, недалеко от метро 3-4 ляма. В москве зп 60 тыс, а квартира 10-13 млн, ну то есть здесь еще реально купить жилье пока. 6. Периодически строят что то крупное и хвалятся этим на всю страну: то мост, то аквапарк, то экспоцентр, то планетарий и тд )) А еще я посещаю сайты, где сравнивают цены на еду. В Москве дешево, здесь дороже. Близость Китая сильно сказывается еще. Китайские фрукты, одежда и сами китайцы слишком часто встречаются здесь.

Буду думать про Воронеж smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А влажный тяжёлый климат там никто не обсуждал?... (Сама не знаю, но мне рассказывали - невыносимая жара когда жарко и пробирающий до костей колотун, когда холодно)
Кто как любит smile1_rt_40.png
Зимой точно так как в Москве. В пуховичке бегаю и жива. Но зиму не люблб по определению. Нигде.
Лето бывает жарким. Алекс вон на весь форум стонет. mosking_rt_50.gif
Но для тех, кто любит косточки погреть - самое то. Лично я плавлюсь dash1_rt_102.gif
Обожаю у нас весну и раннюю осень. Они обычно долгие.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А влажный тяжёлый климат там никто не обсуждал?... (Сама не знаю, но мне рассказывали - невыносимая жара когда жарко и пробирающий до костей колотун, когда холодно)
Здесь сухой слишком и меня это уже достало... Нос заложен всегда от сухости. После дождя все высыхает моментально, тк ветер всегда. Резко континентальный климат. После зимы сразу лето, а потом зима. Из сандалей в сапоги и наоборот )) но это даже удобно )) Поэтому не знаю даже, что хуже. Климат - это вообще самое сложное в выборе города. Надо пожить там и почувствовать его...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Обожаю у нас весну и раннюю осень. Они обычно долгие.
Воо, у нас такое явление крайне редко. Демисезонные вещи почти не носятся.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Цены на недвижимость начнут расти с 2018 года. Однако вкладываться в такое жилье не стоит, потому что невыгодно. Если не убыточно вообще...
Громкое заявление... вы эксперт? Если да , по какому именно рынку? Новосибирск? Какой сегмент? Элитка или бюджетное жильё?

Если так уверенно декларируете рост с 2018,можно обоснование?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Моя беда в том, что я совсем не умею копить, откладывать деньги. А так будет объект, на который нужно непременно откладывать, потому что кредит. А через 5 лет (максимальный срок для потреба) будет объект недвижимости, который можно продать, сдавать дальше, прописаться туда при необходимости.
Наташ, тему не читала, много очень))
В Воронеже сомнительно на мой взгляд. Ты лучше поищи комнату в хрущевке под снос) Хотя, там уйдет денег прилично, конечно.
Зато на выходе можно вымутить квартирку..

Жалко, я уже в ипотеке...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2017 21:45
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хочу взять потреб кредит под 16,6% на покупку малосемейки в Воронеже (примерно 16-17 кв. м). Стоит она там примерно 500-600 тыс. Сделать там обновление обойки-мебель простецкая, сдавать. Платёж примерно 14-16 тыс./мес., сдавать примерно за 6-7 тыс. + коммунальные платежи можно. Через 5 лет появится капитал в 500 тыс. Просто откладывать деньги в тумбочку или на счет не умею. Ипотеку на такое жильё не дают, т.к. в таких малосемейках отсутствует отдельная кухня. Если кто не знает, что такое ма
Наташ, а ты не рассматриваешь вариант открытия долгосрочного вклада( без возможности пополнения и снятия), в банке, поддерживающим программу обязательного страхования вкладов?( там, где в случае любых неприятностей с банком, как например банкротство, лишение лицензии и т.д.) вкладчику возвращается сумма вклада не более 1400млн руб. Т.е. эта сумма 1400 млн.застрахована. Банки, входящие в 5 лидеров точно используют эту программу...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр