загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чем Коминтерновский район плох? По карте он совсем рядом с Центральным.
Наташ, Коминтерновский хорош для сдачи в районе автовокзала для посуточно и в районе Памятника Славы - универ рядом, многие студенты снимают малосемейки на двоих. Соответственно, д.б. два спальных места, лучше два дивана. ЖД хорош в районе Старых Большевиков - там академия Жуковского. И в районе Остужева-Перевёрткина - транспортная доступность до любой точки города, до уентра минут 15 при демократичной цене съёма.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Цена для сдачи в 6-7 т. актуальна для ЖД точно). Наташ, насколько стоит под чисто кредитные средства покупать вопрос сложный. На свои - стоит, окупится и жильё в собственности останется. А кредит...смотри. 600т. ·16,6%=99,6 в год? На какой срок? Я так понимаю, что в итоге ты оправдаешь со сдачи переплаченные проценты если сдаваться жильё будет без перебоев.
На 5 лет, переплата по аннуитету по другому считается.
Галь, пробеги глазами тему, я пишу, какие цели преследую.
Цель не отбить вложенное, а накопить деньги за 5 лет на дальнейшие цели.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хочу взять потреб кредит под 16,6% на покупку малосемейки в Воронеже (примерно 16-17 кв. м). Стоит она там примерно 500-600 тыс. Сделать там обновление обойки-мебель простецкая, сдавать. Платёж примерно 14-16 тыс./мес., сдавать примерно за 6-7 тыс. + коммунальные платежи можно. Через 5 лет появится капитал в 500 тыс. Просто откладывать деньги в тумбочку или на счет не умею. Ипотеку на такое жильё не дают, т.к. в таких малосемейках отсутствует отдельная кухня. Если кто не знает, что такое ма
А в строящемся доме у каких-нибудь застройщиков проверенных? У нас за такую цену у проверенных можно купить однушку будущую на 42 кв м. 10 эт. Сдача дома 2018 г. Сданную квартиру полноценную проще будет продать, тем более все это время коммуналку платить не надо пока дом строится. Еще и налог вернуть с покупки.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Боюсь новой девальвации. Недвижимость - это недвижимость, не деньги. Тем более, цель в дальнейшем улучшить свою нынешнюю недвижимость. Продаваемое будет дешевле, покупаемое будет дешевле. И наоборот.
Лучше тогда в новое жилье или жилье в центре вкладываться... Но все-таки мне теперь понятнее, что у вас и цели специфические и методы, поэтому обычная стандартная логика может здесь оказаться как раз не к месту. Возможно, для вас это и есть лучший вариант. Случай индивидуальный, на вашем месте я бы действовала интуитивно give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не проще ли потом при срочной продаже дома взять при необходимости этот кредит на запасное жилье? Вы же по сути будете платить в банк деньги, которые могли бы платить себе.
Нет, не проще. В Воронеже з/п намного ниже, чем в Москве. С чего отдавать эти деньги потом?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Наташ, Коминтерновский хорош для сдачи в районе автовокзала для посуточно и в районе Памятника Славы - универ рядом, многие студенты снимают малосемейки на двоих. Соответственно, д.б. два спальных места, лучше два дивана. ЖД хорош в районе Старых Большевиков - там академия Жуковского. И в районе Остужева-Перевёрткина - транспортная доступность до любой точки города, до уентра минут 15 при демократичной цене съёма.
Спасибо, учту при выборе.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На 5 лет, переплата по аннуитету по другому считается. Галь, пробеги глазами тему, я пишу, какие цели преследую. Цель не отбить вложенное, а накопить деньги за 5 лет на дальнейшие цели.
Напиши мне полную сумму переплаты по кредиту.
Это ты щас написала про гостинку (згт)
Посмотри, есть ещё и малосемейки (отдельная кухня 4-5 м), на них ипотека есть вроде.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А в строящемся доме у каких-нибудь застройщиков проверенных? У нас за такую цену у проверенных можно купить однушку будущую на 42 кв м. 10 эт. Сдача дома 2018 г. Сданную квартиру полноценную проще будет продать, тем более все это время коммуналку платить не надо пока дом строится. Еще и налог вернуть с покупки.
Налог я уже возвращала, мне уже не светит.
Налог можно вернуть также уже со сданного в эксплуатацию жилья после получения собственности.
Новостройки сдаются в черновой отделке, на ремонт уйдет как минимум 150-200 тыс., если сдавать дальше.
Можете дать конкретную ссылку на предлагаемый вариант в Саратове?
За сколько потом можно предлагаемую квартиру продать после получения собственности?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А в строящемся доме у каких-нибудь застройщиков проверенных? У нас за такую цену у проверенных можно купить однушку будущую на 42 кв м. 10 эт. Сдача дома 2018 г. Сданную квартиру полноценную проще будет продать, тем более все это время коммуналку платить не надо пока дом строится. Еще и налог вернуть с покупки.
У нас полно нераспроданного жилья. Просто дофигища. В Воронеже строительный бум. Меньшее количество людей, чем настроено жилья, могут позволить себе купить.
Квартирка под сдачу актуальна, если она расположена в "правильном" месте рядом с учебными заведениями. Снимать малосемейку или гостинку на двоих слегка дороже общаги, а плюсов масса.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Напиши мне полную сумму переплаты по кредиту. Это ты щас написала про гостинку (згт) Посмотри, есть ещё и малосемейки (отдельная кухня 4-5 м), на них ипотека есть вроде.
С 600 тыс. выходит переплата 286 тыс. за 5 лет.
Ежемесячный платёж 14780.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Т.е., чтобы отбить проценты по кредиту, нужно с неё иметь в месяц 286/60=4,7
4700 руб./мес.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.07.2017 15:59
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хочу взять потреб кредит под 16,6% на покупку малосемейки в Воронеже (примерно 16-17 кв. м). Стоит она там примерно 500-600 тыс. Сделать там обновление обойки-мебель простецкая, сдавать. Платёж примерно 14-16 тыс./мес., сдавать примерно за 6-7 тыс. + коммунальные платежи можно. Через 5 лет появится капитал в 500 тыс. Просто откладывать деньги в тумбочку или на счет не умею. Ипотеку на такое жильё не дают, т.к. в таких малосемейках отсутствует отдельная кухня. Если кто не знает, что такое ма
Все нужно считать... это так кажется, что выгодно, но давайте посчитаем:
500 т.р. по ставке 16,6%( сейчас ПК можно и за 14,5 найти).
Считаем на 5 лет, платеж составит 12,3 т.р. в мес, переплата по итогу: 238 т.р. Итого ваша квартира будет стоит в результате 738 т.р.

Чистый доход от сдачи... будет 5-6 т.р. считаем, что повезет и будут платить за коммуналку. Не забываем про налог, но он наверное будет небольшой. 2-3 т.р. в год, поэтому пока им можно пренебречь.
Возьмем 5 т.р., итого за 5 лет вы получите 300 т.р.
Начальные инвестиции, ремонт (это стоимость материалов, мебели и вашего труда), пусть будет 70 и труд в размере 50 т.р. итого 120 т.р.

Через 5 лет у вас будет:
Затраты на квартиру ~740 т.р. - доход от сдачи 300 т.р. + инвестиции 120 т.р. = 560 т.р.
Это если все у вас идеально, вы через месяц буквально начнете сдавать, а если учесть что возможно будете искать, то к затратам нужно прибавить еще 50 т.р. сопутствующие расходы. Ваши фактичческие расходы на квартиру составят скорее всего 600 т.р.

Вы будете жестко привязаны к кредиту. Вам нужно будет делать "бизнес" рантье.

А если просто копить... то на туже самую квартиру вы накопите за 40,5 мес. или за чуть больше 3 лет. Можно просто покупать 200 долларов в месяц.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас полно нераспроданного жилья. Просто дофигища. В Воронеже строительный бум. Меньшее количество людей, чем настроено жилья, могут позволить себе купить. Квартирка под сдачу актуальна, если она расположена в "правильном" месте рядом с учебными заведениями. Снимать малосемейку или гостинку на двоих слегка дороже общаги, а плюсов масса.
Я в марте работала риэлтором. Соотношение покупателей/продавцов было 1/16. Спрос на моей практике был только на новостройки и на любое жилье для обналичивания мат.капитала.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Моя беда в том, что я совсем не умею копить, откладывать деньги. А так будет объект, на который нужно непременно откладывать, потому что кредит. А через 5 лет (максимальный срок для потреба) будет объект недвижимости, который можно продать, сдавать дальше, прописаться туда при необходимости.
Для тех, кто не умеет копить, кредит - реально единственный вариант (со слов подруги, не умеющей копить)
Если это ваш случай, то переплата и издержки значения не имеют. Но! Только если есть реальная перспектива сдачи в аренду. Иначе - сплошные убытки.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
А если просто копить...
Автор озвучила, что не умеет.
Тем более, что потери на курсе для неопытных тоже никто не отменял.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для тех, кто не умеет копить, кредит - реально единственный вариант (со слов подруги, не умеющей копить) Если это ваш случай, то переплата и издержки значения не имеют. Но! Только если есть реальная перспектива сдачи в аренду. Иначе - сплошные убытки.
Срочные вклады, просто не будет возможности туда запустить руку до окончания срока.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Все нужно считать... это так кажется, что выгодно, но давайте посчитаем: 500 т.р. по ставке 16,6%( сейчас ПК можно и за 14,5 найти). Считаем на 5 лет, платеж составит 12,3 т.р. в мес, переплата по итогу: 238 т.р. Итого ваша квартира будет стоит в результате 738 т.р. Чистый доход от сдачи... будет 5-6 т.р. считаем, что повезет и будут платить за коммуналку. Не забываем про налог, но он наверное будет небольшой. 2-3 т.р. в год, поэтому пока им можно пренебречь. Возьмем 5 т.р., итого за 5
Вот у вас четкий расчет, только с переплатой немного вы ошиблись, у меня немного больше получилось и ежемесячный
платёж тоже немного побольше.
Я тоже так посчитала, поняла, что мне нужно только за 5 лет отбить % по кредиту сдачей в найм.
Откладывать - это не моё, больше 2 мес. не потяну, а потом будет большой соблазн накопленное потратить.
А причина потратить всегда найдется и будет она в моих глазах выглядеть очень существенной.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.07.2017 16:14
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для тех, кто не умеет копить, кредит - реально единственный вариант (со слов подруги, не умеющей копить) Если это ваш случай, то переплата и издержки значения не имеют. Но! Только если есть реальная перспектива сдачи в аренду. Иначе - сплошные убытки.
Да, к сожалению, это мой случай.
Трачу всё, что зарабатывать удается.
И на кредитах, уже выплаченных, держится всё, что я нажила непосильным трудом)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Срочные вклады, просто не будет возможности туда запустить руку до окончания срока.
а если девальвация денег?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С 600 тыс. выходит переплата 286 тыс. за 5 лет. Ежемесячный платёж 14780.
А Вы вместе со страховкой считаете? Сейчас очень редко кредит без страховки дают. Просто действительно, если жилье окупит свое, то просто замечательно будет. Удачи Вам!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр