загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Хочу взять потреб кредит под 16,6% на покупку малосемейки в Воронеже (примерно 16-17 кв. м).
Стоит она там примерно 500-600 тыс. Сделать там обновление обойки-мебель простецкая, сдавать.
Платёж примерно 14-16 тыс./мес., сдавать примерно за 6-7 тыс. + коммунальные платежи можно.
Через 5 лет появится капитал в 500 тыс. Просто откладывать деньги в тумбочку или на счет не умею.
Ипотеку на такое жильё не дают, т.к. в таких малосемейках отсутствует отдельная кухня.
Если кто не знает, что такое малосемейка, объясняю. Это вход, далее прихожая совмещённая с кухонной зоной и рукомойником, туалет и поддон для душа, далее маленькая комнатка с окном. Всё расположено неким вагончиком в длину от двери к окну.

Какие здесь подводные камни? С документами по малосемейке может какие подвохи имеются?
Может какой банк ипотеку дать может на такое жилое помещение, а я просто не в курсе?

В Воронеже живет у меня сестра, поэтому показывать под сдачу - забирать деньги за аренду сможет она.
Прошу высказать свое мнение по данному вопросу. Стоящее ли дело или нет?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Стит покупать 7 (26.92%)
 
Не стоит покупать 19 (73.07%)
 
Свой вариант ответа, озвучу в теме 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Кто голосовал не стоит, может напишите по тем почему?
Уже два голоса против.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
дивиденты придут не скоро.. sad_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, и не забывай про, пусть бюджетный, но все же ремонт и мебель. Еще тысяч 100-200, которые потом тоже нужно отбить.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Не совсем разумно вкладывать деньги в такое жильё, цены на жильё снизились, если потом продавать себе в убыток , лучше в новое жильё вкладывать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне кажется лучше купить себе там квартиру - например трешку, а свой дом в подмосковьи сдавать.. тогда будешь в плюсе smile_rt_40.png
Анастасия , Россия, Красноярск, 43 года
Анастасия , Красноярск, 43 года.
 
В Красноярске такие квартиры гостинками зовут.
Надо смотреть квартиры за последние годы подорожали? И на сколько?
Проценты от 600 тыс в год, это практически сотня, через пять лет стоимость квартиры увеличится вдвое, относительно первоначальной стоимости. Если жилье в цене растет стабильно, и стоится не очень много домов, то можно попробовать.
В Красноярске покупка такого жилья ради денег, не выгодна. Если же брать жилье для детей, то вполне. Пока они растут, родители выплачивают ипотеку с помощью арендной платы и бюджета семейного. Квартиры не дешевеют, к сожалению
Сообщение отредактировала Анастасия , Россия, Красноярск (автор поста) 02.07.2017 14:52
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Это где в Воронеже малосемейку можно купить за 600т.р и сдавать за 7?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Наталья, и не забывай про, пусть бюджетный, но все же ремонт и мебель. Еще тысяч 100-200, которые потом тоже нужно отбить.
Ремонт своими руками, мебель-техника с авито. Тысяч 70 уложиться можно.
Там всего-то 16 кв. метров.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.07.2017 14:44
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Не совсем разумно вкладывать деньги в такое жильё, цены на жильё снизились, если потом продавать себе в убыток , лучше в новое жильё вкладывать.
Новое жильё я не тяну по месячному платежу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне кажется лучше купить себе там квартиру - например трешку, а свой дом в подмосковьи сдавать.. тогда будешь в плюсе
над переездом думаю.
хорошая трёшка стоит та порядка 4 млн.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Не совсем разумно вкладывать деньги в такое жильё, цены на жильё снизились, если потом продавать себе в убыток , лучше в новое жильё вкладывать.
Куда ж ещё падать-то цене?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Это где в Воронеже малосемейку можно купить за 600т.р и сдавать за 7?
Коминтерновский район, Железнодорожный.
Поделитесь полезной информацией, если она у вас имеется.
Я мониторила Авито. Покупку и сдачу аналогичного жилья в аренду.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хочу взять потреб кредит под 16,6% на покупку малосемейки в Воронеже (примерно 16-17 кв. м). Стоит она там примерно 500-600 тыс. Сделать там обновление обойки-мебель простецкая, сдавать. Платёж примерно 14-16 тыс./мес., сдавать примерно за 6-7 тыс. + коммунальные платежи можно. Через 5 лет появится капитал в 500 тыс. Просто откладывать деньги в тумбочку или на счет не умею. Ипотеку на такое жильё не дают, т.к. в таких малосемейках отсутствует отдельная кухня. Если кто не знает, что такое ма
Кредит лучше брать под актив,а не пассив)). телевизор пассив, автомобиль это актив (таксовать и зарабатывать можно)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анастасия , Россия, Красноярск писала:
В Красноярске такие квартиры гостинками зовут.
В Хабаровске, где я прожила 10 лет, их называли малосемейками.
Какое-то время жила в такой квартире (в 1996 году) и я.
В Воронеже их тоже гостинками называют. В объявлениях пишут ЗГТ. Могу расшифровать, что закрытого гостиничного типа, но точно не знаю как расшифровывается.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.07.2017 14:53
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Цены на недвижимость начнут расти с 2018 года. Однако вкладываться в такое жилье не стоит, потому что невыгодно. Если не убыточно вообще...
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Коминтерновский район, Железнодорожный. Поделитесь полезной информацией, если она у вас имеется. Я мониторила Авито. Покупку и сдачу аналогичного жилья в аренду.
На авито не отражается реальная ситуация с арендой жилья. У меня есть знакомые, снимающие за 5-7т.р полноценные однокомнатные квартиры.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сегодня определенно мой день, меркантильные темы на форуме появляются одна за другой yahoo_rt_84.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Кредит лучше брать под актив,а не пассив)). телевизор пассив, автомобиль это актив (таксовать и зарабатывать можно)
Если квартира сдается, это не актив разве?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Цены на недвижимость начнут расти с 2018 года. Однако вкладываться в такое жилье не стоит, потому что невыгодно. Если не убыточно вообще...
Я почему над этим думаю?
В такую квартиру можно позже прописаться из моего дома.
А дом, где я сейчас живу, продавать как прямую продажу без альтернативы и прописанных в нём людей.
Так продажа может быть более быстрой, когда я созрею для переезда и продажи.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.07.2017 14:59
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если квартира сдается, это не актив разве?
если она не покрывает кредит,то уже нет)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр