загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А ещё пожары и взрывы домов, поэтому и квартира рисково. А в целом - волков бояться...
Вот именно. ТС и так уже показала себя как хороший инвестор ) Знает, что такое риск. И видит, где остались те, кто в лес не ходит. И голосование, наверное, для того, чтобы поступить не так, как большинство happy_rt_40.png smile_rt_40.png secret_rt_44.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Я понимаю , что мнение не примите в авторитет ...но!)) Я лично другого мнения !)
мнения принимаются только с пояснениями.
любой может сказать, что "баба яга против".
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот именно. ТС и так уже показала себя как хороший инвестор ) Знает, что такое риск. И видит, где остались те, кто в лес не ходит. И голосование, наверное, для того, чтобы поступить не так, как большинство
Какая вы прозорливая))))

Правила жизни Джека Ма, основателя Alibaba Group
49-летний Джек Ма, основатель крупнейшей китайской е-коммерс платформы Alibaba и мультимиллиардер.
"Если на совещании 90% присутствующих голосуют «за» то или иное предложение, я выбрасываю его в корзину. Причина проста: если все эти люди так явно видят эту возможность, то скорее всего над этим работает много других компаний, и нам не будет принадлежать лидерство в этом." (с)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хочу взять потреб кредит под 16,6% на покупку малосемейки в Воронеже (примерно 16-17 кв. м). Стоит она там примерно 500-600 тыс. Сделать там обновление обойки-мебель простецкая, сдавать. Платёж примерно 14-16 тыс./мес., сдавать примерно за 6-7 тыс. + коммунальные платежи можно. Через 5 лет появится капитал в 500 тыс. Просто откладывать деньги в тумбочку или на счет не умею. Ипотеку на такое жильё не дают, т.к. в таких малосемейках отсутствует отдельная кухня. Если кто не знает, что такое ма
Я бы посчитала вариант покупки нормальной однушки в центре по ипотеке. Ее и сдать , и продать будет проще. Да и переплата банку будет меньше.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы посчитала вариант покупки нормальной однушки в центре по ипотеке. Ее и сдать , и продать будет проще. Да и переплата банку будет меньше.
однушка в центре будет стоить больше 2-х лямов
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
однушка в центре будет стоить больше 2-х лямов
Неважно. Надо считать в комплексе: сколько ежемесячно банку платить, какая арендная плата и т.д. В итоге все равно выгода больше будет. Правда на ипотеку первоначальный взнос нужен..
Здесь уже высказывалось мнение, я с ним согласна на 100%: если просто каждый месяц откладывать на депозит эти 10000, переводя их в валюту или драг. металлы, через 5 лет получишь те же 500 тыс., не затрачивая никаких усилий и не напрягая регулярно родственников. Недвижимость, сдаваемая в аренду, это не только приятный бонус в виде ежемесячных переводов, но и определенные заботы.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы посчитала вариант покупки нормальной однушки в центре по ипотеке. Ее и сдать , и продать будет проще. Да и переплата банку будет меньше.
сейчас легче продать то, что подходит по цене и оформлению под мат. капитал.
а районы хорошие не обязательно в центре, главное стоянка, деские учреждения, магазины, отсутствие маргиналов и транспортная доступность.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Не забываем про налог, но он наверное будет небольшой. 2-3 т.р. в год, поэтому пока им можно пренебречь.
Налог у нас пока что номинальный. Я за двушку плачу 176 р. в год.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Неважно. Надо считать в комплексе: сколько ежемесячно банку платить, какая арендная плата и т.д. В итоге все равно выгода больше будет. Правда на ипотеку первоначальный взнос нужен.. Здесь уже высказывалось мнение, я с ним согласна на 100%: если просто каждый месяц откладывать на депозит эти 10000, переводя их в валюту или драг. металлы, через 5 лет получишь те же 500 тыс., не затрачивая никаких усилий и не напрягая регулярно родственников. Недвижимость, сдаваемая в аренду, это не только приятн
В Воронеже арендная плата низкая очень даже в самом центре.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Неважно. Надо считать в комплексе: сколько ежемесячно банку платить, какая арендная плата и т.д. В итоге все равно выгода больше будет. Правда на ипотеку первоначальный взнос нужен.. Здесь уже высказывалось мнение, я с ним согласна на 100%: если просто каждый месяц откладывать на депозит эти 10000, переводя их в валюту или драг. металлы, через 5 лет получишь те же 500 тыс., не затрачивая никаких усилий и не напрягая регулярно родственников. Недвижимость, сдаваемая в аренду, это не только приятн
я совсем не согласна, по мне так лучше одну, а потом еще одну недвижимость купить, чем постоянно слушать новости у какого банка лицензию отозвали и что с курсом.
И хорошо откладывать, когда есть свободные средства, а когда постоянно что-то нужно, не получается урвать, передвигается это откладывание на следующие месяцы.
Недвижимость сдавать, очень даже и легко, если прописать все в договоре и плату брать авансом. Мне очень нравилось комнаты сдавать, сейчас думаю, что не надо было продавать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я тоже так посчитала, поняла, что мне нужно только за 5 лет отбить % по кредиту сдачей в найм. Откладывать - это не моё,
Проценты ты вернёшь на сдаче. В конце концов, поставила цену слегка ниже рынка и люди будут жить годами.
Падать ещё ниже цена вряд ли в ближайшие годы будет - и так минимум. Они по 800-850 были два года назад.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
так еще и умудриться отложить надо, а если даже и отложишь эти 200 у.ё так все равно на что-то обязательно срочно надо будет, а кредит заплатил и уже не заберешь, будешь так выкручиваться. не понимаю как люди копят
Ну так и копят smile_rt_40.png заводят себе собственный личный банк, который обдирает их ежемесячно с процентами )) только все это в свою копилку идет. Вы вот как кредит платите? Получили зп - отложили на кредит. Так же и здесь. Сначала перевели платеж на депозит, потом оплатили жкх, потом купили необходимое, а что осталось - тратим, распределяя на оставшееся время до зп.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну так и копят заводят себе собственный личный банк, который обдирает их ежемесячно с процентами )) только все это в свою копилку идет. Вы вот как кредит платите? Получили зп - отложили на кредит. Так же и здесь. Сначала перевели платеж на депозит, потом оплатили жкх, потом купили необходимое, а что осталось - тратим, распределяя на оставшееся время до зп.
банку надо отдать обязательно, иначе будут санкции.
для себя - это совсем другое.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
банку надо отдать обязательно, иначе будут санкции. для себя - это совсем другое.
Наташ, вот удивляюсь тебе: ты такая деловая (в хорошем смысле), а взять себя в руки и откладывать на депозит определенную сумму не можешь. Не верю!!! smile_rt_40.png
Узнай в своем банке, где у тебя з.пл карта, может они по заявлению могут раз в месяц, после поступления на карту з.пл, автоматически переводить определенную сумму на депозитный счет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
банку надо отдать обязательно, иначе будут санкции. для себя - это совсем другое.
А вы попробуйте с 10%, ради интереса. Когда прочно входит в привычку этот ритуал, то там наоборот уже, не можешь по-другому...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы вот как кредит платите? Получили зп - отложили на кредит. Так же и здесь. Сначала перевели платеж на депозит, потом оплатили жкх, потом купили необходимое, а что осталось - тратим, распределяя на оставшееся время до зп.
blink_rt_40.gif "Сначала перевели платеж на депозит, потом оплатили жкх, потом купили необходимое" должно еще что-то оставаться horror_rt_60.gif не верю sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
"Сначала перевели платеж на депозит, потом оплатили жкх, потом купили необходимое" должно еще что-то оставаться не верю
А в то, что люди в кредиты и пылесосы и телевизоры покупают, тоже не верите? wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А в то, что люди в кредиты и пылесосы и телевизоры покупают, тоже не верите?
не верю, что после оплаты всего необходимого могут еще и деньги оставаться sarcastic_rt_50.gif
я же не зарабатываю, по 20 за пол дня blink_rt_40.gif

сижу, пытаюсь заесть морковкой комплекс неполноценности unsure_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наташ, вот удивляюсь тебе: ты такая деловая (в хорошем смысле), а взять себя в руки и откладывать на депозит определенную сумму не можешь. Не верю!!! Узнай в своем банке, где у тебя з.пл карта, может они по заявлению могут раз в месяц, после поступления на карту з.пл, автоматически переводить определенную сумму на депозитный счет.
да, не спорю, есть такая слабость(
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А в то, что люди в кредиты и пылесосы и телевизоры покупают, тоже не верите?
Всегда нужно что-то. Сегодня забор, завтра колодец доделать,
и это нескончаемо(
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.07.2017 18:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр