загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Право плюнуть ????? Нет у него такого права !!! )))))))
Главное, чтобы слюны хватило, плюнуть во всех, у кого мнение отличается от твоего))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Когда возможно понять и простить, то до развода дело не доходит...а если случился развод, то следовательно понять, да простить затруднительно, по-крайней мере в нашей ситуации..Да разве ВСЕ возможно понять и простить? Есть свои пределы ... А зачем усложнять, если действительно так проще и лучше..В мире все стремятся к рациональному подходу, вот и в моём случаи как все произошло и есть в данный момент -это рационально.... Да, бм сам исключился, а позже я его заменила, и не жалею....жизнь с ним бы
Так если все зашибись, то почему тем более нельзя понять, простить и забыть? smile_rt_40.png)) Всю жизнь помнить будете?
Лично я разлюбила и простила. Зачем саморазрушением заниматься? Тем более, он вполне адекватный. Так пусть он лучше участвует в жизни ребенка хоть как-то, чем ребенок будет чувствовать себя брошенным. Уверена, что даже если ребенок не говорит маме, то внутри вполне может переживать полное отсутствие отца, если он о нем ничего не надо. Желание знать свои корни все равно рано или поздно всплывет.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Яна, Россия, Москва:

Как преодолеть? Из моего опыта достаточно было увидеть, что в поле высокого напряжения м/д мамой и папой детям остается только выживать.И никакой это не треугольник, а отрезок между мной и БМ, дети как пущенные лучики навстречу друг другу на том же отрезке. Не даром говорят, что дети должны расти в поле любви. И значит работать пришлось на восстановление отношений, да в другом формате, не как муж и жена, что сложнее, увы.
Мы в итоге воспользовались услугами семейной терапии. Причем нас двое и терапевтов было два, одновременно вчетвером и разряжали то самое напряжение. Но цель научиться договариваться образовалась всё же "на поле брани" и была обоюдной, а не односторонней.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так если все зашибись, то почему тем более нельзя понять, простить и забыть? )) Всю жизнь помнить будете? Лично я разлюбила и простила. Зачем саморазрушением заниматься? Тем более, он вполне адекватный. Так пусть он лучше участвует в жизни ребенка хоть как-то, чем ребенок будет чувствовать себя брошенным. Уверена, что даже если ребенок не говорит маме, то внутри вполне может переживать полное отсутствие отца, если он о нем ничего не надо. Желание знать свои корни все равно рано или поздно всплы
Не всегда участие папы кое как в жизни ребенка приносит радость детю Чем взрослее ребенок то понимает что лучше ни как чем кое как
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Пусть папа хоть для галочки приходит. Если запрещать, то потом ребенок может вас не понять, и будет обижен на вас. А в худшем случае вообще может вас обвинить в том, что папа не приходил.

Отдавать или нет - вам решать. И пусть папа даже с новой пассией приходит (если папа без неё не захочет приходить), но под вашим контролем, если не доверяете. Пусть ребенок видит папу, каким бы он ни был. Иначе, может быть психологическая травма. Хотя, тут пишут, что и без пап некоторые прекрасно справляются.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так если все зашибись, то почему тем более нельзя понять, простить и забыть? )) Всю жизнь помнить будете? Лично я разлюбила и простила. Зачем саморазрушением заниматься? Тем более, он вполне адекватный. Так пусть он лучше участвует в жизни ребенка хоть как-то, чем ребенок будет чувствовать себя брошенным. Уверена, что даже если ребенок не говорит маме, то внутри вполне может переживать полное отсутствие отца, если он о нем ничего не надо. Желание знать свои корни все равно рано или поздно всплы
А зачем? Он лишний в нашей жизни...более того, осложнит своим присутствием.... Иногда лучше забыть, чем помнить....Да, всю жизнь буду помнить, если не потеряю память.. У каждого свои ситуации smile_rt_40.png Человек делает выбор, и каждый живёт со своим выбором...я не понимаю зачем корректировать выбор бывших? Ушли...до свидания.... Но, опять, по-разному все бывает....Не понимайте моё сообщение, как призыв к аналогичным действиям. Саморазрушение было - это когда бм был в нашей жизни, а без него да, все зашибись!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 12.01.2015 20:39
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Пусть папа хоть для галочки приходит. Если запрещать, то потом ребенок может вас не понять, и будет обижен на вас. А в худшем случае вообще может вас обвинить в том, что папа не приходил. Отдавать или нет - вам решать. И пусть папа даже с новой пассией приходит (если папа без неё не захочет приходить), но под вашим контролем, если не доверяете. Пусть ребенок видит папу, каким бы он ни был. Иначе, может быть психологическая травма. Хотя, тут пишут, что и без пап некоторые прекрасно справляются
А видить, что папа спокойно приходит к ваи с новой пассией- это психологическое и антиморальное уродство... Папа - это защита семьи, уважение к матери ребёнка и т.д. А потом удивляетесь, почему дети не могут жить семьями...а как они могут понять нормальные семейные ценности, роль мужа, отца, матери, жёны? Он и от вас ушёл, и от ребёнка в том числе, хотя этого многие не понимают...так как отец в семье живёт с ребёнком, решает его детские проблемы, а не только мама.... и т.д. а то бывает, лет 10 родитель, хоть мужчина, хоть женщина, немного прожили вдали от ребёнка, а затем, вернулись, здрасте, вот он я (она) имею право но ошибку.....простите. Прощайте....я не с вами. beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 12.01.2015 20:30
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Да, если еще папы со своими женами будут приходить к нам с детьми сидеть, это вообще дурдом будет)))
Да у всех разные ситуации: у кого-то действительно в семье разлад был, люди разошлись и поняли, что им друг без друга лучше, при этом можно наладить нормальные отношения. А кого-то предали и оставили в безвыходном положении одномоментно - думаю в таком случае очень сложно простить и забыть, и дело даже не в обиде. И в такой ситуации рассказывать ребенку какой твой папа распрекрасный и как он тебя любит, но приходить к тебе не может - тоже может боком выйти. Кто-то прожил в браке 3 года, и тогда еще как-то можно рассказывать, что мама и папа "не сошлись" характерами, а кто пол жизни в браке прожил чем не сошлись)
Наши дети вырастут, будут сами любить, и что они тогда в понятие "любовь" будут вкладывать - только слова.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Яна, Россия, Москва писала:
Да, если еще папы со своими женами будут приходить к нам с детьми сидеть, это вообще дурдом будет))) Да у всех разные ситуации: у кого-то действительно в семье разлад был, люди разошлись и поняли, что им друг без друга лучше, при этом можно наладить нормальные отношения. А кого-то предали и оставили в безвыходном положении одномоментно - думаю в таком случае очень сложно простить и забыть, и дело даже не в обиде. И в такой ситуации рассказывать ребенку какой твой папа распрекрасный и как он те
Да, бросить в безвыходном положении как раз мой случай...да, я и буду помнить...все точно.
Полина  Богданова, Россия, Волгоград, 36 лет
Полина Богданова, Волгоград, 36 лет.
 
Яна, Россия, Москва писала:
Набрела на сайт совершенно случайно, решая свои внутренние проблемы. То что успела почитать – понравилось, довольно доброжелательное общение). Хотелось бы послушать реальные истории и методы, которыми вы решали свои проблемы. После развода прошло чуть больше 2 лет. Дочери на тот момент было 1.5 года. Отношения с бывшим никак не складываются (ушел очень некрасиво, мысль что надо простить ради детей и как-то наладить отношения конечно витает, но «не хочу», взаимопонимание пока не находится ).
Да все просто решается . Развелись ,конечно есть обиды скорее всего . Хорошо что приезжает ,не забывает о ребенке . Я б на вашем месте отпустила его в новую семью Бм . Не знаю почему так Бж боятся . У моего мужа дочь . Берет ее к нам в гости , нормально общаемся . Ну правда нет близкого уж общения , но по крайней мере и негатива нет ни у кого .
Полина  Богданова, Россия, Волгоград, 36 лет
Полина Богданова, Волгоград, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Он не хочет Вас видеть, это нормально. Я с последней женой общаюсь только под угрозой расстрела. Вы не хотите давать ребенка в другой дом? А Вы ребенка приватизировали? Отец имеет такое же право её видеть и участвовать в воспитании. 4 года это нормальный возраст. Вы со своей стороны можете потребовать увидеть какие будут условия у ребенка там. На какие темы ругаетесь? Может стоит избегать их? Универсального рецепта после развода не существует, его надо создавать вместе.
Дмитрий вы прям насмешили фразой -" Вы можете потребовать посмотреть какие условия будут там !! "
Представляю ситуацию как Бж моего мужа приехала у нам в дом bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Думаю это уж Бм решать кого он хочет видеть у себя в гостях дома ,а кого нет !
Полина  Богданова, Россия, Волгоград, 36 лет
Полина Богданова, Волгоград, 36 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Хм . Да Бм может и на работу не ходить и денег не зарабатывать ,а проводить время только с ребенком . Другой вопрос -Устроит ли Бж то что Бм не будет давать денег вообще на ребенка ?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Извечный "треугольник" - бывшая жена+бывший муж+ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр