загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В отличии от своего мужа я не тащила в семью своих половых партнеров. Мои дети не видели общества чужих мужчин,а создание семьи в моём случае это шанс для детей иметь полноценную семью и заботливого отца,пусть даже им и не родного по крови.а создание семьи это было обдуманное и взвешенное решение и я рада что не ошиблась
А с чего вы взяли, что если ваш БМ сторит отношения с кем-то, то этотне попытка создания семьи? Вы же рядом с ним не присутствуете, когда он рядом с этой женщиной.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Яна, Россия, Москва писала:
гы))) да тут новая тема у нас образовалась: "Кто виноват?". Сто раз уже выяснили, что оба. Что тут спорить, у каждого своя ситуация, и естественно "я в ней прав". Это закон самосохранения. Неперспективна эта тема Разговор о другом - о любви отца). Рассуждать мы все здорово умеем, а вот правильно сориентироваться не у всех сразу получается. Поэтому и хотелось услышать у кого как))) и как выходили из этих ситуаций))) В качестве справки - я не ставлю препон к встречам никаки
Конкретно у нас прошел период, когда папа не виделся с дитем. Но потому, что скорее со мной было неуютно находиться: ему было стыдно. Поэтому чисто психологически ему было проще не появляться. Такая же ситуация и со свекровью. Пока я им не сказала, что надо расслабиться и обиды в себе не ношу, тогда уже пошло и общение с ребенком. Но общение поначалу ему давалось непросто, потому что у него не было вообще как такового опыьа общения с детьми и он слишком много думал о своем поведении. Пока я опять же не сказала, что надо расслабиться smile_rt_40.png) Когда уже он расслабился, стало проще. Да, может, он нечасто видится с ребенком, но материально помогает. Ребенку вполне достаточно его видеть с такой периодичностью. Ей достаточно знать, что он у нее есть. Она может о нем рассказать. И когда возникают различные темы и разговоры на тему пап среди детей или в детском садике, она может про него рассказать, как и другие дети. Поэтому она не чувствует себя ущербно.
По мне, так не дело БЖ анализировать, как сильно любит ребенка папа. Надо просто нормально и с пониманием с ним поговорить, чтобы была ясность, а дальше уже развивать ситуацию в том русле, в котором необходимо: скорректировать воспитание ребенка в этом вопросе, помочь подсказкой БМ, т.к. ребенок живет с вами и вы по-любому знаете больше о ребенке. Ну, и иметь терпимость к поведению БМ к ребенку. Если общение наладилось в каком-то ключе и вы понимаете, что БМ старается, то надо просто ребенка оставлять наедине с папой, не надо контролировать, как папа ведет себя с ребенком, не надо предъявлять претензий по пустякам и пр.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Большинству не понравится мой ответ, но тем не менее: бывшего исключила из нашей жизни полностью и весьма этому рада (так проще)... И в результате, моему новому мужу никто и нечто не мешало построить с моей дочкой прекрасные отцовские отношения и у нас полноценная нормальная семья.... А зачем нам бывший? Он сам выбор сделал, не в пользу дочки, воскресный папа нафик не нужен - только душу травить и себе, и ребёнку.... Зачем создавать не из чего проблемы?
Отношения с БМ всегда сложнее строить. Это ж надо сделать над собой усилие: попытаться его понять и простиьь. Проще исключить и заменить.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
У меня была такая ситуация, разошлись, когда дочери был 1год, вопросов ребенок особых не задавал, папа по началу приезжал раз в месяц, потом перестал, даже с др и нг ребенка поздравлять, я смирилась! Я вообще считаю, что папа плотно общается с маленьким ребенком только в том случае когда подсознательно или как-то там еще хочет воссоединиться с женщиной, иначе никак ничего! Либо если ребенок уже совсем взрослый,,,,, так вот сейчас моей дочери 12! Она выросла без него, нет у нее никаких травм психологических, нет никаких проблем, она знает все как есть и не переживает и никогда не переживала по этому поводу,,,,,
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А с чего вы взяли, что если ваш БМ сторит отношения с кем-то, то этотне попытка создания семьи? Вы же рядом с ним не присутствуете, когда он рядом с этой женщиной.
Таких попыток у мужчины может быть много.... Зачем же ребенку в этом участвовать ?

Знаю таких мужчин, которые своих детей знакомили со всеми пассиями, с которыми пытались построить отношения. Вот только зачем это ???? Новая жена - это серьезно, а попытки - это не для детей... Им такой папин опыт ни к чему.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
у мужчины отсутствует природное чувство отцовства, как у нас - чувство материнства.
Если какая то не очень умная женщина скажет мне такое в лицо я ей в ее лицо непременно плюну smile_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Таких попыток у мужчины может быть много.... Зачем же ребенку в этом участвовать ? Знаю таких мужчин, которые своих детей знакомили со всеми пассиями, с которыми пытались построить отношения. Вот только зачем это ???? Новая жена - это серьезно, а попытки - это не для детей... Им такой папин опыт ни к чему.
А вы поменьше решайте за других, в том числе и за ребенка
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А вы поменьше решайте за других, в том числе и за ребенка
А Вы агрессию уберите для начала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Таких попыток у мужчины может быть много.... Зачем же ребенку в этом участвовать ? Знаю таких мужчин, которые своих детей знакомили со всеми пассиями, с которыми пытались построить отношения. Вот только зачем это ???? Новая жена - это серьезно, а попытки - это не для детей... Им такой папин опыт ни к чему.
У женщины в таком случае тоже не должно быть права на ошибку. Начала отношения с мужчиной - имей их, несмотря ни на что. Если не получилось один раз, значит второй пробовать не надо.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У женщины в таком случае тоже не должно быть права на ошибку. Начала отношения с мужчиной - имей их, несмотря ни на что. Если не получилось один раз, значит второй пробовать не надо.
Я о другом. Не с каждой дамой, с которой у тебя отношения, надо знакомить ребенка. Еще неизвестно, что это за отношения. А насчет права на ошибку... Каждый сам решает. При наличии детей все надо взвешивать многократно, конечно. Иначе ошибки слишком дорого обходятся.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А с чего вы взяли, что если ваш БМ сторит отношения с кем-то, то этотне попытка создания семьи? Вы же рядом с ним не присутствуете, когда он рядом с этой женщиной.
Я не взяла,а это факт)))приходя с прогулки с папой ребёнок рассказывал как она смотрела мультики,а папа с тетей лежали и целовались....кхм....тети разные были.да и жениться он раз пять собирался))))вот и возникал вопрос,а зачем такое времяпрепровождение.и зачем это ребёнку видеть.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Сами не хотим видеть и ребенку не дадим
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Яна! Несколько советов. Главное - не врать ребенку.И второе - не выгораживать бывшего.Пусть сам оправдывается, и сейчас и потом. Сами не начинайте ничего говорить.Возникнут вопросы у ребенка - отвечайте честно,но аккуратно и дозированно. В зависимости от вопроса. Да - папа есть.Не приезжает - наверное не может.Почему - не знаю,он не говорит.Он меня любит - да,по своему. И тд и тп.Ребенок все видит и чувствует,сама все поймет .Не подталкивайте к выводам ( а то потом будете виноваты во всем !!! ).Говорите честно,но может быть не все.
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Яна! Несколько советов. Главное - не врать ребенку.И второе - не выгораживать бывшего.Пусть сам оправдывается, и сейчас и потом. Сами не начинайте ничего говорить.Возникнут вопросы у ребенка - отвечайте честно,но аккуратно и дозированно. В зависимости от вопроса. Да - папа есть.Не приезжает - наверное не может.Почему - не знаю,он не говорит.Он меня любит - да,по своему. И тд и тп.Ребенок все видит и чувствует,сама все поймет .Не подталкивайте к выводам ( а то потом будете виноваты во всем !!! ).
Наталия, спасибо вам огромное! Это действительно ценные советыsmile_rt_40.png Т.е. вы взяли, и вывели все мои сомнения в логическую цепочку. Это как раз то, что крутится в голове, но никак не выстроится в одну линию.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Яна! Несколько советов. Главное - не врать ребенку.И второе - не выгораживать бывшего.Пусть сам оправдывается, и сейчас и потом. Сами не начинайте ничего говорить.Возникнут вопросы у ребенка - отвечайте честно,но аккуратно и дозированно. В зависимости от вопроса. Да - папа есть.Не приезжает - наверное не может.Почему - не знаю,он не говорит.Он меня любит - да,по своему. И тд и тп.Ребенок все видит и чувствует,сама все поймет .Не подталкивайте к выводам ( а то потом будете виноваты во всем !!! ).
а я просто взяла и не вписала бывшего в свидетельство. чтобы никогда его не искать, если вдруг документы понадобятся от него. нет его - и все. объясняю дочке, фото показывала, говорю что он хороший, что её любит.. но - далеко. что разошлись говорю. а однажды она мне устроила скандал, приперла к стенке - мол ПОЧЕМУ если он такой хороший мы не с ним, как он бедный без нас, без нашей любви? почему ты его не жалеешь? почему мы его бросили? или это он нас бросил?))) её интересует кто же плохой - я или папа. пришлось ей приоткрыть завесу в ответ на её уже слезы. я просто сказала, что никто не плохой... так получилось, мы вместе не живем... меня ты знаешь - вроде я не плохая... он - хороший, но если бы он захотел - он бы нашел способ с тобой встретиться. так что - вот ответ.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
и вообще, если ребенку по нервам бес конца не ездить, не скандалить с бывшим при ребенке, не делить его... если не говорить плохое про папу и НЕ ДАЙ БОГ не сказать - вот.. он такой гад а ты вся в него... ( и тому подобное).... то у ребенка психика - крепкая. он сильно биться головой не будет
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самая ужасная ситуация - когда папа появляется раз-два-три, потом обещает прийти в очередной выходной, а сам не приходит, а мама вынуждена обьяснять ребенку, ждущему его у двери, что "папа, дескать, не смог, но как-нибудь потом он обязательно сможет и придет"....
Знакомо....не раз бывало. Сначала было больно очень за детей, они еще маленькие были. Стала говорить правду - "Видите, ваш папа не может держать слово, делайте выводы и в следующий раз не особо верьте его обещаниям".
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если какая то не очень умная женщина скажет мне такое в лицо я ей в ее лицо непременно плюну
Ваше право)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Отношения с БМ всегда сложнее строить. Это ж надо сделать над собой усилие: попытаться его понять и простиьь. Проще исключить и заменить.
Когда возможно понять и простить, то до развода дело не доходит...а если случился развод, то следовательно понять, да простить затруднительно, по-крайней мере в нашей ситуации..Да разве ВСЕ возможно понять и простить? Есть свои пределы ... А зачем усложнять, если действительно так проще и лучше..В мире все стремятся к рациональному подходу, вот и в моём случаи как все произошло и есть в данный момент -это рационально.... Да, бм сам исключился, а позже я его заменила, и не жалею....жизнь с ним была мраком, а сейчас все супер!!!! И зачем усложнять? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 11.01.2015 00:35
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Ваше право)))
Право плюнуть ????? Нет у него такого права !!! )))))))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Извечный "треугольник" - бывшая жена+бывший муж+ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр