загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Москва писала:
А кто сказал, что я лишаю прав отца??? Я не собираюсь сливать грязь про папу своей любимой дочечке, но и поселить ее в сказку - какой папа замечательный, тоже не считаю нужным. Вы искусственно выстраиваете отношения между ребенком и отцом. Не знаю, это не мое наверное. Нельзя заставить человека любить.
Да. Это точно. Нельзя и ничто уже не заставит, увы. Я очень долго пыталась. Сейчас прихожу к выводу, что от такого общения больше вреда, чем пользы. Становится только еще хуже.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с одной стороны, - да, согласна а с другой - это только папе нельзя расширять круг общения ребенка, или обоим родителям? Или папа должен в очередь встать, и ждать пока мама не наладит личную жизнь?
Ребенку нужен отец,если отец с ним не живет.Ему нужно побыть именно с ним,а не в единственный свой выходной наблюдать как папа обжился в новой семье!
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В моём случае не было навязывание.я познакомила с детьми,а дети и будущий муж сами строили отношения между собой.и решение звать его папой было принято ими самостоятельно.когда биологический папа говорит 10 летнему ребёнку"если я не буду пьян,то свожу вас на каток"а "новоявленный отец" собирает их и везёт на каток,то какие выводы ребёнок должен сделать по вашему?
"Новоявленный отец"моего сына также изначально пытался выставить себя с "положительной стороны вначале их совместной жизни,хотя к собственной дочери у него таких порывов не было.Потом он решил что имеет право решать как и когда я могу общаться со своим сыном.Затем однажды он набрался наглости и приперся ко мне домой с требованием выдать ему ребенка и прекратить наше общение,за что благополучно выхватил люлей и его пыл сразу как то угас.Сын(11лет)в их семье жить категорически отказался и живет со мной.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Это цивилизованной решение проблемы.а если женщина живёт всю жизнь с поющим и бьющим мужем ради детей?это тоже институт семьи?и девочка живущая в такой семье считает нормальным отношением такое обращение к женщине....зато всю жизнь полноценная семья((((
Аномальные семьи в расчет брать не стоит,так же как и общаться с отцом алкоголиком после развода
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я это делаю потому что это нужно ребенку! А вы это делаете потому что не хотите делать одолжение бывшему мужу из-за обиды на него.Разницу чувствуете? Чтобы ребенку вырасти с нормальной самооценкой и нормальной психикой он должен быть уверен что оба родителя хорошие,т.к. он их часть и не отделяет себя от них как единое целое. Я не говорила что вы лишаете его права ,мне вообще начихать на права моего бывшего мужа ,но мне совершенно не начихать кем вырастит моя дочь.Свою дочь вы не имеете права ли
Отец сам устраняется от общения с дочерью, насколько я понимаю. Иногда, просто приходишь к выводу, что лучше никакого отца, чем "хоть какой-то". Особенно в тех случаях, когда после общения психика ребенка страдает.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Новосибирск писал:
развод - вещь отвратительная. институт брака - трещит по швам. и с этим надо что-то делать. нужно прививать детям семейные ценности.
Как вы объясните ребенку что такое семья и ее ценности,если по вашей истории у ребенка идет раздвоение стандартов?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенку нужен отец,если отец с ним не живет.Ему нужно побыть именно с ним,а не в единственный свой выходной наблюдать как папа обжился в новой семье!
Если мы говорим о нуждах ребенка, а не ребёнкиной мамы, у ребенка есть также потребность находиться в полной семье, наблюдать такие отношения, быть их частью, чтобы в дальнейшем этот образец "сработал" на желание обзавестись собственной семьей, некая отправная точка.
Я всё это прошла в своё время. На первое место поставила интересы ребёнка, наступив на горло собственной песне. Не жалею, тактически это было тяжело (тогда), стратегически - считаю, в выигрыше. Ребенок обласкан со всех сторон, научился дипломатии ))) нам с бывшим давно друг до друга нет дела, у обоих были вторые браки. И, кстати, вторая бывшая до сих пор мою дочь с днем рождения и восьмым марта поздравляет. А вот бывший меня только первые 2 года после развода со всеми праздниками поздравлял ))))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.01.2015 22:08
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с одной стороны, - да, согласна а с другой - это только папе нельзя расширять круг общения ребенка, или обоим родителям? Или папа должен в очередь встать, и ждать пока мама не наладит личную жизнь?
В описанной ситуации даже контакт с ребенком не установлен. Тут не о личной жизни. Папа хочет общаться с ребенком - никто ему не мешает. Когда есть много интересных занятий, зачем тащить ребенка домой. Это от лени и от жадности.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отец сам устраняется от общения с дочерью, насколько я понимаю. Иногда, просто приходишь к выводу, что лучше никакого отца, чем "хоть какой-то". Особенно в тех случаях, когда после общения психика ребенка страдает.
Иногда действительно так,если это объективно ,а не "пападурак"
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо, как вам хорошо и комфортно. В искреннюю дружбу всех бывших лично я не верю.
Про дружбу не уверен,но с бывшей нормально общаемся и решаем проблемы связанные с воспитанием,хотя бывшая регулярно пытается создать конфликтную ситуацию,
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елизавета, Россия, Тольятти писала:
сценария нет, согласна. но ребенку надо объяснять. у нас другая ситуация. в разводе уж 2.5 года, ребенку 9 лет. теперь папа и гуляет и играет и мультики ходят смотреть. пока вместе жили, не возможно было добиться, чтобы погулял, поиграл. теперь дочь приходит постоянно на меня обиженная. не знаю как удается тем родственникам, но настраивают постоянно против мамы. отпускаю к отцу, но понимаю, что потом 2 дня будет на меня обижаться. и как не объясняй ей милее тот вариант, что преподносит папа. Он
Знакомая ситуация. БМ и его родственники настраивают детей против мамы, не стесняясь в выражениях. Какая детям польза от такого общения?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Сергей, Россия, Нелидово:

Сергей,это только ваш негативный опыт.не надо ваш негатив перекладывать на других.в нашем случае папа семь лет где то шлялся не принимая никакого участия в жизни детей,а когда стал инвалидом он вспомнил что они у него есть.и именно мой муж настоял на общении с биологическим папой.и был в шоке слыша как дети сидят и рассуждают как им называть биологического отца.....дядя Дима или папа Дима.а когда дети пришли к выводу что звать они будут дядей Димой он мог только произнести"жесть!"и когда мне старшая дочь говорит...мама наш папа самый лучший....я очень благодарна своему мужу за то что он дал моим детям то,что не смог дать биологически родной...это любовь и заботу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
В описанной ситуации даже контакт с ребенком не установлен. Тут не о личной жизни. Папа хочет общаться с ребенком - никто ему не мешает. Когда есть много интересных занятий, зачем тащить ребенка домой. Это от лени и от жадности.
ТС пишет двояко: ребенок знает своего папу, с чужим дядей не спутает - так что определенный контакт имеется. Как я поняла, ТС желает увидеть некое налаженное взаимопонимание между папой и ребенком, а может (и это уже плохо), как папа "правильно" по-маминому контактирует с ребенком. Для того, чтобы углубить контакт, нужно чаще встречаться (с) biggrin_rt_40.png А вот с этим у бывших супругов затык: никак не договорятся.
А про лень и жадность - вы откуда взяли? ничто на это не указывает.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Про дружбу не уверен,но с бывшей нормально общаемся и решаем проблемы связанные с воспитанием,хотя бывшая регулярно пытается создать конфликтную ситуацию,
Я говорила о ситуации, когда дружат старые и новые жены, мужья , дети... В это я не верю. Всегда есть ревность в таких случаях. И преодолеть это очень сложно.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Мужчине нужен ребенок тогда, когда ему нужна женщина. И у мужчины отсутствует природное чувство отцовства, как у нас - чувство материнства. Все очень сильно зависит от воспитания, от примера родительской семьи, в которой рос мужчина, от собственных морально-этических ценностей ну и еще много от чего. Не ждите от БМ внимания, заботы, желания проводить много времени с дочерью, активной позиции, этого все равно не будет. А Вам будет легче, когда простите и остыните от вашего неудавшегося брака.
Я в очень похожей ситуации, но я отпускаю в чужой дом в эти редкие приходы, разрешаю общаться с новой женой БМ, не требую ни любви, ни внимания, ни доп.средств, т.к. официально получаю алименты. Но я знаю, что моему сыну не в чем будет меня упрекнуть, что он знает своего отца, и уверена с возрастом поймет меня, почему мы не остались вместе...
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Мои тоже знали своего папу....по семейным фотографиям))))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Агрессия так как детей жалко,от дурости родителей только дети страдают.Если "папа" тянется к ребенку,то не препятствуйте этому общению!Если вы сохраните отца ребенку,то ваш ребенок вам только спасибо скажет , когда вырастет.
А как быть, если папа "типа тянется", для галочки. Дети на бабушке и дедушке, папа под надежным прикрытием занимается своими делами, но и не отдает их, даже когда ребенок плачет в трубку и просится домой. И плюс ко всему мозги детям промывают по поводу мамы?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Мои тоже знали своего папу....по семейным фотографиям))))
сочувствую... у ТС иначе. Если ошибаюсь, пусть поправит smile1_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аномальные семьи в расчет брать не стоит,так же как и общаться с отцом алкоголиком после развода
А в большинстве случаев из за чего случаются разводы?именно потому что семьи стали "аномальными"что то я не видела когда в семье все благополучно и жена вдруг решила уйти от хорошего мужа с детьми в никуда.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
+100 а то интересное кино получается...."я хочу видеть ребенка" (забирать ребенка на выходные) но при этом никак в его жизни участвовать не хочу. и вопрос даже не в материальной поддержке (хотя ее тоже нет вообще), а в банальностях, типа поставить ребенка на коньки, погонять с ним в мяч, поиграть в какую-то игру мальчуковую, сходить в музей или что-то познавательное поделать. нет....целый день ...один сидит в ноутбуке, второй мультики смотрит в это время. зато галка поставлена ...&qu
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Извечный "треугольник" - бывшая жена+бывший муж+ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр